监控 安全系统监控服务 半球摄像机采购合同公告(陇南市武都区城关小学2022)
陇南市武都区城关小学陇南市武都区城关小学监控采购项目
合同编号:LNCGXX20220712
合同基本情况
项目编号:
KJXY62120220221126121035460
项目名称:
陇南市武都区城关小学监控采购项目
采购人:
陇南市武都区城关小学
代理机构:
无
公告时间:
2022-10-17
供应商:
陇南云润商贸有限责任公司
行业:
安全系统监控服务
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-10-17
合同总金额:
4.673(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
合同备案号:2022XYBA00193陇南市武都区城关小学监控视频安装项目合同书合同编号:LNCGXX20220712甲方:陇南市武都区城关小学乙方:陇南云润商贸有限责任公司监控视频安装合同甲方:陇南市武都区城关小学乙方:陇南云润商贸有限责任公司甲方委托乙方承担监控安防系统工程的设计、设备供应、安装、调试及开通服务。为了明确双方的责任,经双方协商,签定本合同。一、工程地址:陇南市武都区城关镇城关小学二、工程内容:本合同工程包括监控系统的设计、设备供应、安装、调试、维修及售后服务。三、合同总价本合同工程总价(包工包料)为人民币:肆万陆仟柒佰叁拾元整,¥_46730.00元(含税)。四、付款方式工程全部安装调试完成及验收合格后,甲方需全额程款,共计人民币:肆万陆仟柒佰参拾元整,即46730云元给乙方。五、工程期限:1、工程期限为收到甲方通知后开始,总工期为15天,如遇特殊原因依此顺延。2、乙方进场施工,双方应密切配合,力争在确保工程质量的前提下提前完工。3、如遇不可抗力因素无法施工或因甲方原因造成工期的延期,乙方不承担任何责任。如因乙方原因造成的延期则由乙方承担损失。六、双方责任:4、甲方责任(1)甲方负责乙方工地现场的协调工作,为乙方的施工安装创造必要的条件,并做好现场的安全保卫工作。(2)甲方派员协助乙方人员进行布线安装工作;(3)甲方提供乙方存放设备的单独库房;并负责乙方用电;(4)允许夜间施工,外界非工作人员不得进入施工现场;(5)甲方在接到乙方竣工通知三天内,组织对本合同工程项目进行验收。5、乙方责任(6)乙方负责工程总协调,提供合格的设备和设计资料,保证施工质量:(7)乙方在施工过程中,可根据现场实际变化情况及甲方要求及时调整完善方案,如确需变更原设计或局部调整,需经甲方签字认可;(8)文明施工,符合城市建设部门要求;(9)乙方在竣工后三天内通知甲方组织验收;(10)乙方免费对甲方的系统管理人员和操作人员进行培训,以达到常规保养及独立操作的要求;七、质量及验收标准:6、符合甲方确定的设计要求;有四到设备说明之技7、乙方所采用的设备应当货真价实,并能术指标,达到乙方所承诺和保证的品牌、性能和用途1+8、从验收合格之日起保修一年。保修期满后方仍提供收取工料费的有偿服务。八、违约责任:9、乙方违反本合同或任何承诺和保证,或者不能按期开通系统,乙方按延期时间向甲方以每日合同总价的0.5%进行赔偿,最高赔偿金额为合同总价的10%。甲方不能按期付款而延误工期,乙方承诺的工期将同期顺延,并按上述标准向乙方赔偿。无故拖延验收期,按延期付款处理。10、保修期内,乙方系统内任何设备单计或者所有设备总计不应发生超过2次的故障,否则经甲方书面告知,甲方有权单方终止合同,乙方应在收到终止通知后撤除设备,并向甲方返还全部付款。11、合同期内,任何一方无故终止本合同,应当赔偿对方损失费为合同总额的20%;九、其它:12、主要设备详见设备清单。施工中如变更设备清单内容,须经双方签字确认,并按实际供货数量相应调整结算金额。单价则按本合同确定的标准计算。13、合同附件(设备清单)与合同具有同等法律效力。14、双方出现矛盾时,应本着友好精神协商解决。协商不能达成一致时,按《合同法》报请人民法院解决。本合同在双方签字盖章后生效,一式3份,甲方执2份、乙方执1份,具有同等法律效力。未尽事宜,可经双方友好协商,另定合同补充条款。石甲方:陇南市武都区城关小学乙方:陇南云润商贸有限责任公司电话:代表签字:电话:18793854678代表签字:日期:2022.6.21日期:2027陇南市武都区城关小学监控视频设备清单金额(元)目录代码品牌名称型号主要技术参数单位数量单价总价1海康威视半球摄像机DS-IPC-T12H-A采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达30支持ROI感兴趣区域增强编码,可根据场景情况自适应调整码率分配,有效节省存储成本支持背光补偿,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同监控环境支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示最高分辨率可达1920x1080025fps,在该分辨率下可输出实时图像支持ONVIF(PROFILES),ISAPI,SD,GB28181协议,支持蓝石平台接入符合IP66防尘防水设计,可靠性高内置1个麦克风,高清拾音台2442010080,002海康威视枪机摄像机DS-IPC-B12HV2-IA采用高效阵列红外灯,使用寿命长,红外照射距离最远可达50=符合IP66防尘防水设计,可靠性高内置1个麦克风,高清拾音支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181(2016)协议,支持蓝石平台接入支持RoI感兴趣区域增强编码,可根据场景情况自适应调整码率分配,有效节省存储成本支持背光补,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同监控环境支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示最高分辨率可达1920X1080025fps,在该分辨率下可输出实时图像台44001600.00海康威视录像机DS-IPC-T64H-IA支持莹石云服务,可实现手机远程预览回放;支持莹石。Ehome2.0.ISUP5.0以及GB2818I协议,轻松实现平台接入;支持智能搜索,回放及备份功能,有效提高录像检索与回放效率支持最大8/16/16路同步回放和多路同步倒放;支持IP设备集中管理,包括IP设各参数配置,信息的导入/导出和升级等功能:支持2个SATA接口,最大支持满配打硬盘支持HIDMI与VGA同源输出,HOs1支持4K超高清显示输出;VGA支持高清1080p显示输出:最大支持800万像素高清网络视频的预览。存储与回放:支持8路108OP解码,解码性能强劲:可接驳符台ONVIF、RTSP标准的众多主流厂商问络摄像机:支持H.265台54005400.004海康威视电源1206电源12V2A抽拉式个28451260.005海康威视硬盘ST4000VX4000G/5400转/监控专用块8125010000.006海康威视网线1LN5E-E超五类/无氧铜/国标箱66804080.007安普电源线RVV2*1.02*1.0/PVV护套线卷56503250.008锐捷交换机ES05G5口千兆/非网管台2180360.009锐捷交换机ES08G8口千兆/非网管台63201920.0010锐捷交换机ES16G16口千兆/非网管台1540540.001长虹电视55D6H64核处理器/2+16G内存/8核解码/超薄钢化玻璃屏幕/金属边框/超高清4K55寸屏台132003200.0012辅材辅材管子、卡子、螺丝、软管、水晶头等批28180.—5040.00合计金额(大写):合计金额(大写):合计金额(大写):肆万陆仟柒佰叁拾元整小写:小写:¥46,730.00¥46,730.00