工程 环境卫生机采购合同公告(莱州市郭家店镇人民政府2022)



莱州市郭家店镇环境卫生机清工程合同

采购项目名称
莱州市郭家店镇环境卫生机清工程

采购项目编号
SDGP370683000202202000379

采购人名称
莱州市郭家店镇人民政府

中标或成交供应商
莱州市城立新保洁清运有限公司

合同内容

山东省烟台市莱州市郭家店镇环境卫生机清工程
合同公告
一、合同名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程 二、项目编号:SDGP370683000202202000379 三、项目名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程 四、合同主体 采购人(甲方):莱州市郭家店镇人民政府 地址:莱州市郭家店镇驻地 联系方式:13305353103 供应商(乙方):莱州市城立新保洁清运有限公司 地 址:山东省烟台市莱州市永安路街道西山张村288号 联系方式:13723987451 五、合同主要信息 主要标的名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程 规格型号(或服务要求):详见附件 主要标的数量:详见附件 主要标的单价:详见附件 合同金额:1,254,012.00元 履约期限、地点等简要信息:详见附件 采购方式:竞争性磋商 六、合同签订日期: 2022年11月27日 七、合同公告日期:2022年11月28日 八、其他补充事宜:详见附件 11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).pdf附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).pdf附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).doc附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).doc附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).pdf附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).pdf附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).doc附件下载11.24合同草稿-莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(最晚签订时间为2022年12月7日).doc附件下载

合同签署时间
2022-11-28 15:05:29

政府采购合同项目编号:SDGP370683000202202000379项目名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程甲方:莱州市郭家店镇人民政府乙方:莱州市城立新保洁清运有限公司签署日期:2022年11月27日制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致致电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省心东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(项目名称)由烟台天润招标咨询有限公司(代理机构名称)以SDGP370683000202202000379(项目编号)号招标文件在国内以竞争性磋商(采购方式)方式进行采购。经评委确定莱州市城立新保洁清运有限公司(乙方)为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和要求服务范围:整个郭家店辖区的所有路域两侧及河道卫生大环境管理垃圾清运,政府办公大楼保洁,全镇公益岗保洁员及管理员的管理(不含工资发放、社保、保险、福利等),以及政府交给的其它临时性工作任务,协助防火、防汛,雪天清理,当好政府的工作队。具体工作内容包括但不限于:(1)全面负责辖区内的省、县、乡的所有道路(含仲院、柴棚)的生活垃圾入桶、建筑垃圾清运、填埋工作。(2)负责主次道路电线杆、墙体等过期广告、通知、乱贴小广告的清理工作。(3)负责辖区内河道及水库周边的垃圾清运工作。(4)负责全镇的防汛、防火及政府临时安排的其他任务。(5)管理好辖区内的公益岗保洁员及非公益岗保洁员的垃圾清扫工作,上清下达,保证稳定、保证工作质量。(6)负责垃圾桶的管理(桶清洗、更换、发放、摆放及零件补充)。(7)负责辖区内的绿化工作(修剪、清理等)。(8)负责政府大楼内部的卫生保洁工作,安排2人常年保洁。制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致政电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省省东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅3、费用:人民币壹佰贰拾伍万肆仟零壹拾贰元整(¥1,254,012.00)。4、服务期限:1年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止。5、项目实施地点:采购人指定地点。6、承揽期内,乙方工作人员发生的任何人身伤害、财产损失等事故均由乙方自行承担,与政府无关。7、乙方应当与工作人员签订劳动合同,缴纳社会养老保险。8、本合同与政府采购文件具有同等法律效力,本合同未约定之内容,以政府采购文件内容为准。9、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,招标代理公司、政府采购监督管理部门各一份。甲方:,乙方:名称:(盖章),名称:(盖章)法定代表人(签字):,法定代表人(签字):授权代表(签字):,授权代表(签字):开户银行:,开户银行:银行帐号:,银行帐号:时间:年月日制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致政电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省省东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅附件:郭家店镇环境卫生机清工程年费用清单序号项目名称项目特征描述单位工程量综合单价(元)合价(元)一机清队人员工资1队长含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人156000560002驾驶员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人4566882267523随车人员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人442488169952二车辆1铲车燃油、保险、维修及保养费用。辆11281001281002大翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆21428002856003小翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆1102300102300三辖区内绿化管理1绿化管理农艺师含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人163060630602工人含工资、社保、劳保、福利及意外保险等全部费用。人23648872976四办公大楼保洁1保洁人员含工资、劳保福利、意外、工伤险。人4356881427522保洁费用塑料袋、拖把、条帚、刷子、洒子、手套、洁厕灵等项165206520合计合计合计1254012制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致政电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省省东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅乙方:莱州市城立新保洁清运有限公司甲方:莱州市郭家店镇人民政府项目名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程项目编号:SDGP370683000202202000379政府采购合同(1)磋商文件下列文件构成本合同的组成部分:1、合同文件莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(项目名称)由烟台天润招标咨询有限公司(代理机构名称)以SDGP370683000202202000379(项目编号)号招标文件在国内以竞争性磋商(采购方式)方式进行采购。经评委确定莱州市城立新保洁清运有限公司(乙方)为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。签署日期:2022年11月27日2、合同范围和要求(6)附件(5)合同补充条款或说明(4)成交通知书(3)乙方在磋商时的书面承诺(2)响应文件(5)管理好辖区内的公益岗保洁员及非公益岗保洁员的垃圾清扫工作,上清下达,保证稳定、保证工作质量。(4)负责全镇的防汛、防火及政府临时安排的其他任务。(3)负责辖区内河道及水库周边的垃圾清运工作。(2)负责主次道路电线杆、墙体等过期广告、通知、乱贴小广告的清理工作。(1)全面负责辖区内的省、县、乡的所有道路(含仲院、柴棚)的生活垃圾入桶、建筑垃圾清运、填埋工作。服务范围:整个郭家店辖区的所有路域两侧及河道卫生大环境管理垃圾清运,政府办公大楼保洁,全镇公益岗保洁员及管理员的管理(不含工资发放、社保、保险、福利等),以及政府交给的其它临时性工作任务,协助防火、防汛,雪天清理,当好政府的工作队。具体工作内容包括但不限于:5、项目实施地点:采购人指定地点。4、服务期限:1年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止。3、费用:人民币壹佰贰拾伍万肆仟零壹拾贰元整(¥1,254,012.00)。(8)负责政府大楼内部的卫生保洁工作,安排2人常年保洁。(7)负责辖区内的绿化工作(修剪、清理等)。(6)负责垃圾桶的管理(桶清洗、更换、发放、摆放及零件补充)。名称:(盖章)名称:(盖章)甲方:乙方:9、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,招标代理公司、政府采购监督管理部门各一份。8、本合同与政府采购文件具有同等法律效力,本合同未约定之内容,以政府采购文件内容为准。7、乙方应当与工作人员签订劳动合同,缴纳社会养老保险。6、承揽期内,乙方工作人员发生的任何人身伤害、财产损失等事故均由乙方自行承担,与政府无关。附件:时间:年月日银行帐号:银行帐号:开户银行:开户银行:授权代表(签字):授权代表(签字):法定代表人(签字):法定代表人(签字):郭家店镇环境卫生机清工程年费用清单序号项目名称项目特征描述单位工程量综合单价(元)合价(元)一机清队人员工资1队长含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人156000560002驾驶员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人4566882267523随车人员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人442488169952二车辆1铲车燃油、保险、维修及保养费用。辆11281001281002大翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆21428002856003小翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆1102300102300三辖区内绿化管理1绿化管理农艺师含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人163060630602工人含工资、社保、劳保、福利及意外保险等全部费用。人23648872976四办公大楼保洁1保洁人员含工资、劳保福利、意外、工伤险。人4356881427522保洁费用塑料袋、拖把、条帚、刷子、洒子、手套、洁厕灵等项165206520合计1254012政府采购合同项目编号:SDGP370683000202202000379项目名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程甲方:莱州市郭家店镇人民政府乙方:莱州市城立新保洁清运有限公司签署日期:2022年11月27日制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致致电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省心东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(项目名称)由烟台天润招标咨询有限公司(代理机构名称)以SDGP370683000202202000379(项目编号)号招标文件在国内以竞争性磋商(采购方式)方式进行采购。经评委确定莱州市城立新保洁清运有限公司(乙方)为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和要求服务范围:整个郭家店辖区的所有路域两侧及河道卫生大环境管理垃圾清运,政府办公大楼保洁,全镇公益岗保洁员及管理员的管理(不含工资发放、社保、保险、福利等),以及政府交给的其它临时性工作任务,协助防火、防汛,雪天清理,当好政府的工作队。具体工作内容包括但不限于:(1)全面负责辖区内的省、县、乡的所有道路(含仲院、柴棚)的生活垃圾入桶、建筑垃圾清运、填埋工作。(2)负责主次道路电线杆、墙体等过期广告、通知、乱贴小广告的清理工作。(3)负责辖区内河道及水库周边的垃圾清运工作。(4)负责全镇的防汛、防火及政府临时安排的其他任务。(5)管理好辖区内的公益岗保洁员及非公益岗保洁员的垃圾清扫工作,上清下达,保证稳定、保证工作质量。(6)负责垃圾桶的管理(桶清洗、更换、发放、摆放及零件补充)。(7)负责辖区内的绿化工作(修剪、清理等)。(8)负责政府大楼内部的卫生保洁工作,安排2人常年保洁。制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致政电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省省东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅3、费用:人民币壹佰贰拾伍万肆仟零壹拾贰元整(¥1,254,012.00)。4、服务期限:1年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止。5、项目实施地点:采购人指定地点。6、承揽期内,乙方工作人员发生的任何人身伤害、财产损失等事故均由乙方自行承担,与政府无关。7、乙方应当与工作人员签订劳动合同,缴纳社会养老保险。8、本合同与政府采购文件具有同等法律效力,本合同未约定之内容,以政府采购文件内容为准。9、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,招标代理公司、政府采购监督管理部门各一份。甲方:,乙方:名称:(盖章),名称:(盖章)法定代表人(签字):,法定代表人(签字):授权代表(签字):,授权代表(签字):开户银行:,开户银行:银行帐号:,银行帐号:时间:年月日制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致政电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省省东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅附件:郭家店镇环境卫生机清工程年费用清单序号项目名称项目特征描述单位工程量综合单价(元)合价(元)一机清队人员工资1队长含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人156000560002驾驶员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人4566882267523随车人员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人442488169952二车辆1铲车燃油、保险、维修及保养费用。辆11281001281002大翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆21428002856003小翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆1102300102300三辖区内绿化管理1绿化管理农艺师含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人163060630602工人含工资、社保、劳保、福利及意外保险等全部费用。人23648872976四办公大楼保洁1保洁人员含工资、劳保福利、意外、工伤险。人4356881427522保洁费用塑料袋、拖把、条帚、刷子、洒子、手套、洁厕灵等项165206520合计合计合计1254012制监厅厅政贴贴电子化政府采购电子化政府采购省心东山山厅厅致政电子化政府采购电子化政府采购财财省省东东山山厅厅政贴电子化政府采购电子化政府采购财省省东山山监厅厅致电子化政府采购电子化政府采购贴财心东东山山化政府采购化政府采购厅厅乙方:莱州市城立新保洁清运有限公司甲方:莱州市郭家店镇人民政府项目名称:莱州市郭家店镇环境卫生机清工程项目编号:SDGP370683000202202000379政府采购合同(1)磋商文件下列文件构成本合同的组成部分:1、合同文件莱州市郭家店镇环境卫生机清工程(项目名称)由烟台天润招标咨询有限公司(代理机构名称)以SDGP370683000202202000379(项目编号)号招标文件在国内以竞争性磋商(采购方式)方式进行采购。经评委确定莱州市城立新保洁清运有限公司(乙方)为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。签署日期:2022年11月27日2、合同范围和要求(6)附件(5)合同补充条款或说明(4)成交通知书(3)乙方在磋商时的书面承诺(2)响应文件(5)管理好辖区内的公益岗保洁员及非公益岗保洁员的垃圾清扫工作,上清下达,保证稳定、保证工作质量。(4)负责全镇的防汛、防火及政府临时安排的其他任务。(3)负责辖区内河道及水库周边的垃圾清运工作。(2)负责主次道路电线杆、墙体等过期广告、通知、乱贴小广告的清理工作。(1)全面负责辖区内的省、县、乡的所有道路(含仲院、柴棚)的生活垃圾入桶、建筑垃圾清运、填埋工作。服务范围:整个郭家店辖区的所有路域两侧及河道卫生大环境管理垃圾清运,政府办公大楼保洁,全镇公益岗保洁员及管理员的管理(不含工资发放、社保、保险、福利等),以及政府交给的其它临时性工作任务,协助防火、防汛,雪天清理,当好政府的工作队。具体工作内容包括但不限于:5、项目实施地点:采购人指定地点。4、服务期限:1年,自2022年12月1日起至2023年11月30日止。3、费用:人民币壹佰贰拾伍万肆仟零壹拾贰元整(¥1,254,012.00)。(8)负责政府大楼内部的卫生保洁工作,安排2人常年保洁。(7)负责辖区内的绿化工作(修剪、清理等)。(6)负责垃圾桶的管理(桶清洗、更换、发放、摆放及零件补充)。名称:(盖章)名称:(盖章)甲方:乙方:9、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,招标代理公司、政府采购监督管理部门各一份。8、本合同与政府采购文件具有同等法律效力,本合同未约定之内容,以政府采购文件内容为准。7、乙方应当与工作人员签订劳动合同,缴纳社会养老保险。6、承揽期内,乙方工作人员发生的任何人身伤害、财产损失等事故均由乙方自行承担,与政府无关。附件:时间:年月日银行帐号:银行帐号:开户银行:开户银行:授权代表(签字):授权代表(签字):法定代表人(签字):法定代表人(签字):郭家店镇环境卫生机清工程年费用清单序号项目名称项目特征描述单位工程量综合单价(元)合价(元)一机清队人员工资1队长含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人156000560002驾驶员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人4566882267523随车人员含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人442488169952二车辆1铲车燃油、保险、维修及保养费用。辆11281001281002大翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆21428002856003小翻斗车燃油、保险、维修及保养费用。辆1102300102300三辖区内绿化管理1绿化管理农艺师含工资、社保、劳保、福利及意外保险等。人163060630602工人含工资、社保、劳保、福利及意外保险等全部费用。人23648872976四办公大楼保洁1保洁人员含工资、劳保福利、意外、工伤险。人4356881427522保洁费用塑料袋、拖把、条帚、刷子、洒子、手套、洁厕灵等项165206520合计1254012