深圳市分析仪 CRP+血液分析仪采购合同公告(深圳市宝安区中心医院2022)
【变更合同】社区医院分析仪采购合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_BACG2021172119
二、合同名称:【变更合同】社区医院分析仪采购
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:BACG2021172119
四、项目名称:社区医院分析仪采购
五、合同主体
采购人(甲方):宝安区中心医院
地址:深圳市宝安区西乡街道广深路西乡段233号
联系方式:075527693054
供应商(乙方):国药集团广东医疗器械供应链有限公司
地址:深圳市龙岗区横岗街道六约社区龙岗大道(横岗段)3008号302
联系方式:075528709863
六、合同主要信息
主要标的名称:CRP+血液分析仪
规格型号(或服务要求):BC-5180CRP
主要标的数量:1
主要标的单价:198000
合同金额:765600.00
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起30日内运输及卸货至指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-11-28
八、合同公告日期:2022-11-28
九、其他补充事宜:
附件:
SBK-20221110医疗设备采购合同(分析仪1批SBK-20211122)补充协议扫描件.pdfSBK-20221110医疗设备采购合同(分析仪1批SBK-20211122)补充协议扫描件.pdf
合同编号:SBK-20221110医疗设备采购合同(分析仪1批SBK-20211122)补充协议甲方:深圳市宝安区中心医院乙方:国药集团广东医疗器械供应链有限公司本协议中所有术语,除非另有说明,否则其定义与双方于2021年11月29日签订合同编号为:SBK-20211122的“分析仪1批”医疗设备采购合同(以下简称原合同)中的定义相同。甲乙双方经过友好协商,依据实际情况,在原合同基础上变更合同条款部分内容,特订立以下补充协议:一、协议内容变更部分为:第七条支付方式1.付款方式及付款信息(1)合同签订后,并且全部合同货物在现场完成安装、调试、性能试验和验收合格后90天内,凭乙方出具合法有效的正式发票、甲方指定的相关材料,甲方向乙方支付合同总价的【95%】。(2)合同总价的【5%】,甲方根据本项目财政资金下拨情况无息支付给乙方。如果该项目,当年剩余政府财政资金不足以支付的货款,则不足部分顺延至该项目新的政府财政资金下达后支付(3)甲乙双方所有款项往来均通过银行转账方式进行,乙方指定的收款银行账户信息如下:开户名称:【国药集团广东医疗器械供应链有限公司】开户银行:【中国银行股份有限公司深圳文锦渡支行】银行账号:【745868010719】(4)如果甲方对乙方提供的产品有质量异议的,可以视具体情况暂时中止支付争议款项或其他相关款项,直到争议解除,甲方不因此承担延期付款的违约责任。二本协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等的法律效力除本协议中明确所作修改的条款之外,原合同的其余部分继续有效。本协议与原合同有1/4合同编号:SBK-20221110相互冲突时,以本协议为准。三、本协议壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。中心X甲方:深圳市宝安区中心医院乙方:国药集团广东医疗器械供应链有限公宝司(盖章并骑缝章)(盖章并骑缝章)地址:深圳市宝安区西乡街道广深路地址:深圳市龙岗区横岗街道六约社区龙岗西乡段233号大道(横岗段)3008号301法人代表(签字):法人代表(签字)授权代表(签字)授权代表(签字):经办人:经办人:9ban联系电话:0755-27693054联系电话:0755-28850816签订日期:年10月28日20222/4合同编号:SBK-20221110廉政合同根据中央纪委第六次全会和中央办公厅、******《专项工作的意见>的通知》精神、2006年全国、全省、全市、全区卫生系统纪检监察暨纠风工作会议精神和《宝安区卫生系统治理医药购销领域商业赔赔专项工作实施方案有关精神以及有关设备招标、廉政建设的规定,为做好医疗设备和物资采购等工作中的党风廉政建设,保证购置设备、物资等高质价廉,保证资金的安全和有效使用以及投资效益,医院法人或被授权人(以下称甲方)与供应单位(以下称乙方),特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务1、严格遵守党和国家有关法律及卫生部的有关规定。2、严格执行本次(以合同编号为准)采购项目的合同文件,自觉按合同办事。3、双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,不得违反医疗设备(物资采购管理规章制度4、建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。5、发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。6、发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向上级有关部门举报、建议给予处理并要求进一步处理结果的权利。第二条甲方的义务1、甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金,有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用等。2、甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动:不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。3、甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国处境、旅游等提供方便等。4、甲方工作人员的配偶、子女不得从事与甲方有关的材料、设备供应、劳务等经济活动等。314合同编号:SBK-202211105、甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备第三条乙方义务1、乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。2、乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销由甲方单位或个人支付的任何费用。3、乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。4、乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任1、甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。2、乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定,给子党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议物资供应主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的物资供应市场的处罚。第五条双方约定:本合同由双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同履行情况进行检查:提出在本合同规定范围内的裁定意见第六条本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该采购项目到货后验收合格设备正常使用保修期满时止。第七条本合同作为本次(以合同编号为准)医疗设备(物资供应)采购合同的附件,与该合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第八条本合同一式肆份甲方叁份、乙方壹份。第九条双方约定的小风史石2甲方单位:(项目单位盖章)乙方单位:(供应单位盖章法人代表或授权人:法人代表或授权人经办人:经办人y日期:日期:2022.1028D2022.10.244