可视化服务 网络安全服务 视讯会议服务 可视化云服务 网络云安全服务采购合同公告(中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会2022)



中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会办公室网信应急指挥中心采购项目合同政府采购合同公告

一、合同编号:202200122

二、合同名称:网信应急指挥中心采购项目合同

三、项目编号:202200122

四、项目名称:网信应急指挥中心项目

五、合同主体

采购人(甲方):中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会办公室
地址:鹤岗市南山区市委第三办公区
联系方式:18404686080
供应商(乙方):中国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗分公司
地址:黑龙江省鹤岗市工农区黑龙江省鹤岗市工农区东解放路东侧人民广场南
联系方式:13613681688

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
可视化服务
1(项)
¥166,000.00
¥166,000.00
提供室内全彩可视化服务和集成信息技术服务,同时保障可视化服务稳定运行。

2
网络安全服务
6(项)
¥12,000.00
¥72,000.00
提供网络安全服务以及配套的网络技术支撑服务。

3
视讯会议服务
4(项)
¥5,000.00
¥20,000.00
提供会场现场会议技术支撑,调测会场设备并给予技术操作手册,定期培训等服务内容。

4
集成服务
1(项)
¥12,500.00
¥12,500.00
本项目涉及服务单元,整体提供系统集成服务和人员培训等服务工作。

合同金额: 270,500.00元,大写(人民币):贰拾柒万零伍佰元整
履约期限:2022年05月30日至2023年05月30日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年05月30日

八、合同公告日期

2022年11月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
网信应急指挥中心采购项目合同.pdf网信应急指挥中心采购项目合同.pdf
中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会办公室
2022年11月28日

CMHL-HG-20220012220222022网信应急指挥中心采购项目合同-ICT2022022202220222022甲方:中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会办公室国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗方书公同天海卢英左CMHL-HG-202200122甲方:中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会办公室甲方法定代表人:孙绪瑞甲方联系人:地址:鹤岗市南山区北红旗路345号市委第三办2022联系电话:15699685858乙方:中国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗分公司乙方法定代表人:强乙方联系人:冯志斌地址:黑龙江省鹤岗市工农区东解放路东侧人民场南2联系电话:13613681688真:1按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定经甲乙双方协商,本着平等自愿、友好协商的原则,双方同意签计如下协议。第一条服务内容及合同金额方接受甲方委托,向甲方提供可视化会服务、网络云安全服务、视频会议云服务以及配套的集成示服务。二、服务内容及合同金额如下同户CMHL-HG-202200122本项目总金额:含税总价¥270500.00元(大写:人民币贰拾柒万零伍佰元整)(以下简称“合同总价”),其中不含税价¥255188.67元(大写:人民币贰拾万伍仟壹佰捌拾捌元陆角柒分),增值税费)¥15311.33元:人民币壹万伍仟叁佰壹拾壹元参角琴分)。合大写:同总价包括了乙方全面完整地履行完成本合同约定,甲务需支付给乙方的全部款项。金额组成情况说明:号业务名称内容含税金额)(无)税率(%)不含税金额(元)税金(元)1可视化云服务提供室内全彩可视化云服务和云集成信息技术服务,同时保障可视化服务稳定运行1660006%156603.779396.232网络云安全服务提供网线云安全服务以及配套的网络技术支撑服务720006%67924.531075473视讯会议云服务提供会场现场会议云技术支撑,调测会场设备并给予技术操作手册,定期培训等服务内容200006%18861.921132.08集成云服务本项目内涉及服务单元,整体提供系统集成云服务和人员培训等工作125p0.5%11792.45707.55合计合计合计270500255188.6715311.33在合同履行过程中,如遇国家税率政策变更,对于合同未履行完C(毕的部分,在原标的含税((单)价不变的基础上,按照新税率重新计算标的不含税(单)价1合同总价,并且继续履行,后续行签订补充协议方提供的可视化云服务,服务费1于甲方验收合格后的当月开始提供服务并计费。四、乙方提供的网络云安全服务,服务费72000元,于甲方验收合格后的当月开始提供服务并计费。同CMHL-HG-202200122五、乙方提供的视讯会议云服务,服务费20000元,于甲方验收合格后的当月开始提供服务并计费。()六、乙方提供的集成云服务,服务费12500元,于甲方后的当月计费在合同执行中,乙方为完成信息与通信技术服务而发生的其他费用,包括但不限于电脑、车辆、打印等费用概由乙方自行承担。第二条服务完成期限及验收一、乙方在本合同签订之日起的30日内完成项目交付。(二、乙方交付后,(由申方组织验收,检验内容为系统服务是否与本合同一致,并共同签署项目验收报告。据甲方指定位置,负责系统调试,确保正常运行。三条付款方式及进度一、项目验收合格后30日内,支付合合同款¥200000.00元(大写:人民币贰拾万元整)二、合同期满前合同款¥70500.00元(大写:柒万伍佰元整)三、乙方应在甲方付款前按合同总价或当期付款数额以奴甲方的要求向甲方开具符合国家法律法规和标准的增值税普通发票。2第四条发票条款一、发票开具:同CMHL-HG-202200122乙方向甲方开具增值税普通发票后,甲方按付款条款支付乙方款项,后续不再开具任何发票。甲方付款前,应向本方确认账户信息。乙方如需改变其账户信息,应提前10日书面通知甲方。乙方未按本合同约定通知或确认信息而使甲乙双方遭受的损失,由乙方承担。发票信息该项目由乙方落地实施并负责收款和开结算,双方结算账户信息如下:甲方名称:中共鹤岗市委网络安全和信息化委员会办公室户名:中共鹤岗市委络安全和信息化委员会办公室开户行:中国银行股份有限公司鹤岗分行账号:1702419607711:中国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗分公司称名:中国移动通信集团黑龙江有限公司鹤岗分公司开户行:中国工商银行股份有限公司鹤岗分行账号:0906020109221029001第五条双方权利和义务一、乙方向甲方提供正式方案,须经甲方确认;乙方按认后的方案提供服务。z方负责提供服务期间内各项服务的例行安全监测,确保服务期间内所提供的各项服务的网络安全和数据安全。()三、甲方购买服务期间,在乙方提供服务的基础上部署的额外软、硬件由甲方负责维护。同卢CMHL-HG-202200122四、甲方有义务配合协调,乙方在服务过程中涉及的相关部门和单位。五、甲、乙双方确保提供的数据及信息服务内容不违反《中华人1(民共和国电信条例》《互联网信息服务管理办法》等国家法律法规及有关政策、法规、法令,否则由此引起的一切后果由违反方负责服务期内如遇服务内容重大变更,按照相关规定,费用由甲双方另行协商。第六条服务变更甲方可以提前作日以书面形式要求变更或增加所提供的服务。乙方应按照甲方变更或增加的要求提供服务。服务费用知需增加,由甲乙双方协商确定,另行签署补充协议。第七条技术情报和资料的保密任何一方不得将研究成果擅自无偿!有偿向第三人转让。一方违反保密义务将承担本合同总价10%的违约金,并承担由此给守约方造成的实际损失。、乙方对甲方提供的相关资料及业务数据负有保密义务甲方事先书面同意,不得以任何方式向任何第三方披露、提供。如发生以上情甲方有权索赔,并根据相关法律法规追究有关人员责任。、甲方有义务保护乙方的知识产权未绝几方事先书面同意,甲方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔同CMHL-HG-202200122三、甲、乙双方对依据本合同提供的信息、资料等应严格保密,未经对方事先书面同意,任何一方不得将上述信息及本合同有关的任何内容披露给第三方但法律法规或监管机构另有规定的除外(四、本合同拥有信息的一方(以下称提供方)根据本合同向另一方(以下称接收方)提供的信息,包括但不限于技术性信息、商业客户信息、文件、程序、计划、技术(业务或业务运作方法以信息及其他专有信息,本合同的条款和合同有关的其他商业信息和技术信息,以及接受方在本协议履行过程中获知的信息(以下统称保密信息),只能由接收方及柏米人员为本合同目的而使用。除本合同另有约定外,对于提供力提供的任何保密信息,未经提供方事先的形面1同意,接受方及其知悉保密信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。生本条中,第三方是指除甲乙双方之外的任何自然人、法人及其分支机构、其他组织,但不包括乙方下属各成员单位和甲方下属各成员的单位。五、在任何情形同中的保密义务应持续有效,直至有关保密信息失去其保密性质之时为止。六、当本合同解除或终止时,接收方应立即停止使用不得许可第三方使用提供方的保密信息,同时,接收方应按照提供方的书面要求将提供方提供的保密信息退还提供方或升以删除或销毁。)七、除非本合同另有规定,双方不得尚任何人透露客户的信息、资料及交易记录。除国家法律另有规定外,各方均有权拒绝除客户本同卡CMHL-HG-202200122人以外的任何自然人、法人或其他组织的查询。八、任何一方因违反其保密义务而给对方造成损失的,应立即停止其违反保密义务的标为并承担赔偿损失的责任。第八条违药责任严格按照甲方要求的内容提供服务,如乙方未按照合同供服务或擅自变更服务内容甲方承担本合同总价10%的违约金。乙方无正当理由逾期交付,每逾期30日,乙方应当向甲方支付合同应收价款5%的违约金,但违约金总数不得超过合同总价款的30%;逾期超过60日的,甲方有权在逾期期限届满后15方继续履行或解除合同。甲坊无正当理由逾期支付合同款的(以银行开出的汇票或支票日期为准),每逾30日,甲方应当向乙方支付合同应收价款5%的()违约金,但违约金总数不得超过合同总价款的30%;逾期超过60日的,乙方有权在逾期期限届满后15日内要求乙方继续履行或解除合同。第九条争议处理针对本合同内容或本合同履行所产生的一切争议,双方应友好协商解快,协商不成时应向乙方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十条不可抗力一、因不可抗力致使一方(“受阻方”)在履行其在本协议项同户CMHL-HG-202200122下的义务过程中遇到障碍或延误,不能按约定的条款全部或部分履行其义务的,不应视为违反本协议。本协议所指不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能竞服的客观情况,包括但不限于地震、洪水等自然灾害、战争及政府行为。不可抗力事件终止或被排除后,受阻方应继续履行本协议,并应尽快通知另一方。受阻方应可延长履行务的时间,延长期应相当于不可抗力事件实际造成延误的三、如果不可抗力事件的影响持续达30日或以上时,双方应根据该事件对本协议履行的影响程度协商对本协议的修改或终止。如在一方发出协商书面知日起10日内双方无法就此达成一第十一条质保及其它(项目保修期限:自项目交付验收合格之日起1年。如产品在保修期内,出现质量问题,由乙方进行维护服务。二、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函、变更确认单)即成为本合同的有效组成部分。三、如一方地址、电话、传真号码、结算账户信息有变更变更后十书面通知对方。第十二条合同的生效及其他、合同有效期:自双方签署生效之由起,有效期1年。二、本协议经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同同点CMHL-HG-202200122章之日起生效。如双方签署日期不一致,自较迟的签署日起生效。三、本合同一式陆份,甲方持叁份,乙方持叁份,具有同等法律效力。(下无正文甲(乙方法定代表人或授权代表签(签章):法定代表人或授权代表签字(签章):202年1月30日2022年5月30日2082022202220222022同户