中国食品博览会暨消费扶贫展采购合同公告(丽水市商务局2022)



一、合同编号:11N00264527520224001

二、合同名称:2022年中国(宁波)食品博览会暨消费扶贫展项目的合同
三、项目编号:ZJSW(2022)92-磋31
四、项目名称:2022年中国(宁波)食品博览会暨消费扶贫展项目

五、合同主体

采购人(甲方):丽水市商务局
地 址:丽水市莲都区人民街597号海关大楼三楼
联系方式:2161139
供应商(乙方):金华市金东区竟成信息技术服务部
地 址:浙江省金华市金东区多湖街道广润翰城凌云阁4C1803室(自主申报)
联系方式:15305788893

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2022年中国(宁波)食品博览会暨消费扶贫展项目 数量:1.00 单价(元):298600.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件

2.合同金额(元):298600.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年11月28日
八、合同公告日期:2022年11月28日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

合同.pdf合同.pdf

合同书丽水市商务局(以下简称甲方):金华市金东区竞成信息技术服务部(以下简称乙方):通过公开竞争性碰商,经开标、评标、定标和公示,确定乙方为“2022年中国(宁波)食品博览会暨消费扶贫展”丽水特装馆设计、搭建、布置和组展成交供应商,甲、乙双方遵循公平、诚实信用的原则,达成如下条款并共同遵守:一、项目名称:2022年中国(宁波)食品博览会暨消费扶贫展”,地点:宁波国际会展中心。二、主要内容(一)发动全市特色知名食品、餐饮企业、老字号和“丽水山耕”会员企业参展,借助食博会平台,充分展示丽水特色食材和餐饮文化,扩大丽水知名度和影响力,提升品质消费水平,推动餐饮食品产业发展。食博会期间同步举办丽水产品新闻发布活动,积极宣传推广秀山丽水、养生食品和特色餐饮文化,并组织供货商与食博会采购商对接洽谈等活动(二)体现丽水元素、展示丽水特色地丽水展馆、展台设计制作搭建和布展。(三)特色食品、餐饮、老字号作品展示,食宿、运输安排,丽水产品新闻发布活动安排(四)邀请宁波主流媒体至现场采访报道,并根据实际需求安排记者跟拍采访,形成专题报道。邀请网红、知名直播平台参加活动,以直播形式宣传、推广相关活动。(五)食材、菜品发布会。选取丽水部分当季特色食材,结合宁波知名大师工作室研发系列适合宁波人口味的部分菜品,并向各餐饮企业推广。三、工程完成时间供应商必须于(北京时间)2022年12月16日12时前完成有关活动开展前相关的全部工作。乙方不得以任何理由延误工期,否则因工期延误对甲方造成的一切损失由乙方承担:如甲方提出变更计划或变更施工图,双方应及时进行协商,但不能误工。施工准备:甲方应于进场前安排场地协调事宜。乙方应于合同签订之日起可以进行并组织施工准备工作、安排储备材料、加工、构件等,做好一切施工准备。四、乙方按图施工,应确保展位的整体风格、色彩、物件与效果图一致,包括:有关材料材质、尺寸、数量;灯光配置方案以确保展台灯光明亮、协调、柔和要求。五、价格及付款方式:工程总价人民币大写:贰拾玖万捌仟陆佰元整(298600元),签订本合同付70%,展览结束撤馆后,余款在15日内一次性付清乙方收款银行账户信息:户名:金华市金东区竞成信息技术服务部银行帐号:201000320901842开户行:成泰农商银行金东支行纳税人识别号:92330703mabyuqbcOe六、违约责任甲乙双方应严格履行合同内容,信守合同,不得私自更改合同内容,如单方违约所造成的一切经济损失将由违约方全部承担。任何一方提出变更或修改要求,必须书面通知对方,经双方协商一致后达成书面补充协议方可进行修改,展台的安全问题由乙方负责,如因质量、设计导致倒塌、断裂等问题出现,由乙方承担一切责任。乙方负责保证从入场到施工完毕后实行客户、施工、场馆协调等工作,乙方施工期间出现的各类事故,责任由乙方负责承担。甲乙双方任何一方违反本合同,应承担违约责任。如果违约行为给对方造成损失(包括合理诉讼费、律师费等实现债权的费用),还应该赔偿对方经济损失。如果乙方违约导致合同解除、终止或停止等,乙方向甲方支付本合同金额的20%作为违约金。如果甲方在本合同签订后因甲方原因终止活动举办,甲方应向乙方支付乙方承办该活动已产生的费用,最高不超过本合同金额的20%。由于地震、台风、水灾、战争以及其他不能预见并对其发生和后果不能防止或避免的不可抗力,导致直接影响合同的履行或者不能按约定的条件履行,乙方应书面通知甲方,共同协商解决后续事宜。七、保密条款·甲乙双方均有履行保密义务,无论合同终止、履行完成或在履行的过程中,未经对方同意,不得向任何第三方披露或透露有关本合同内容项下的任何信息,除本合同规定之工作所需外,未经对方事先书面同意,一方不得擅自使用、复制对方的商标、标志、商业信息、技术及其他资料。八、严密组织确保活动安全有序开展(一)严格防疫防控工作。防疫防控工作责任重大,各参与单位务必按照疫情防控安全应急管理要求,积极做好防疫防控相关工作,妥善处置应急情况。(二)严密组织有序开展。参与单位要服从组委会的管理和安排,有序组织出入场和展会活动,并负责好卫生,保持展区整洁有序,确保活动规范有序开展(三)重视抓好参展食品安全。参展企业要高度重视参展食品安全,加强食品检测检验,对检验不严格或手续不全的产品要坚决清退,严格把牢食品安全关。(四)疫情防控安全措施,安保力量,特殊天气、特殊事件应急处理预案等。九、其他本合同未尽事宜,由双方共同协商,本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,自双方签字盖章之日起生效,双方须共同遵照执行,如遇纠纷或有未尽事宜,甲乙双方应本着友好的方式协商解决。如遇双方不能达成一致意见,任何一方均有权向人民法院起诉。甲方:丽水市商务局乙方:金华市金东区党成信息技术服务部目并乙方代表签字甲方代日期:2022年11月28日