大屏显示 系统 会议室 建设项目采购合同公告(渭南市司法局2022)



一、合同编号:HT-渭南市-2022-00204

二、合同名称:渭南市司法局会议室大屏显示系统建设项目

三、项目编号:ZCSP-渭南市-2022-01565

四、项目名称:渭南市司法局会议室大屏显示系统建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):渭南市司法局
地址:车雷街69号
联系方式:09132930660
供应商(乙方):法勤科技(陕西)有限公司
地址:陕西省西安市市辖区西安市高新区高新三路
联系方式:18023687577

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
会议室大屏显示系统
1(台)
¥290,000.00
¥290,000.00
符合技术要求,能够完成跟省厅及县市区会议对接

合同金额: 290,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万元整
履约期限:2022年11月29日至2023年12月30日
履约地点:民主南路4号
采购方式:

七、合同签订日期

2022年11月28日

八、合同公告日期

2022年11月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
大屏合同.pdf大屏合同.pdf
渭南市司法局
2022年11月29日

渭南市司法局会议室大屏显示系统建设项目合同书甲方:渭南市司法局乙方:法勤科技(陕西)有限公司年月一、总则1、甲、乙双方经充分协商,就甲方委托乙方承接渭南市司法局会议室大屏显示系统建设项目事宜,依据《中华人民共和国合同法》,一致同意签订本合同。2、甲方提出项目的具体要求,乙方据此合同规定负责实施和维护等工作,甲方负责投资项目的总费用。二、建设地点及内容1.建设施工地点:甲方指定地点2.建设内容:大楼内视频会议室LED大屏建设,详细建设内容见附件。三、合同价款1、合同总价款:¥290000.00元(含税)大写为贰拾玖万元整(含税)四、技术及质量要求1、乙方保证协议书项下所使用设备、材料、部件均按照国家、行业有关标准生产和检验的合格产品,均为符合甲方设计和要求的产品。五、付款方式1、项目施工完成,甲方验收合格后,乙方开具合同总价款的等额发票,甲方支付全额款项:贰拾玖万元整,¥290000.00元。2、乙方付款信息账户名称:法勤科技(陕西)有限公司账户号码:3700021209200120654开户银行:中国工商银行股份有限公司西安曲江新区新开门支行六、运输、安装、售后。1、乙方负责所需产品的运输、安装、及售后。2、乙方承担的具体工作。(1)产品由乙方运输至实施现场。(2)led大屏安装。3、甲方承担的具体工作。(1)及时提供产品安装的具体要求、安装场地的施工条件说明。4.售后:验收之日起提供一年免费售后服务。七、双方责任及义务1、甲方责任:1.甲方应在开工前一天,向乙方进行现场交底。向乙方提供施工需用的水、电等必备条件,并说明使用注意事项。2、甲方指定专人负责工程施工过程中的协调工作;为乙方施工提供存放货物房间:对工程实施提供必需的基础条件;乙方负责按照合同清单保质、保量、按期完工;2.乙方责任:1、参加甲方组织的施工设计方案现场交底,并负责向具体施工人员传达甲方设计方案和施工效果。2、乙方指派驻工地负贵人,全权负责合同履行。3、乙方在建设期间全程承担现场管理建设施工质量和施工人员等职责,对本次建设工程的质量、工期及施工现场安全负责4、工程竣工未移交甲方之前,负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。5、乙方负责人负责组织建设人员参与本合同定义的建设工程,负责施工人员的人身安全。单项工程施工过程中,未经甲方许可,乙方不得擅自更换施工人员;如甲方对乙方建设人员的施工水平存在疑议,乙方应无条件更换。八、工程进度及验收1、工期:自货物进场开始施工起,20天内完成。2、实施完毕后,甲方应积极组织对项目进行验收,验收标准依据本合同各项条款进行验收。3、验收合格后应填写项目验收单,并由双方代表在验收单上签字确认。4、甲方无正当理由在项目安装调试合格后的30天内不对工程进行验收,视为验收合格。九、违约1、由于乙方原因,工程未能按预定工期交付甲方(不可抗力因素除外),每迟延一日,承担本合同总价千分之一的违约金。迟延超过七日,甲方有权解除合同,还应承担甲方因此造成的所有损失2、由于甲方的原因造成工程延误,乙方不承担违约责任。十、不可抗力1、本合同各方由于地震、台风、水灾、火灾、战争以及其它不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。2、本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起的5个日历日内书面通知本合同的其它方,并在不可抗力发生之日起的5个日历日内向其它方提供由有关部门出具的不可抗力证明。3、一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响允许延期履行、部分履行或者不履行合同,可以部分或全部免除责任。十一、争议解决甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、附则1、本合同经双方签字盖章后生效2、本合同未尽事宜,双方另行协商签订补充协议。3、本合同的附件及补充协议与本合同具有同等法律效力;其传真件同样有效4、本合同一式四份,甲方执贰份:乙方贰份甲方签章:代表签字:电话:期:11.28日陕西乙方签章:代表签字:A电话:日期: