山东雨污分流提升改造工程 雨污分流工程 石油沥青 柴油采购合同公告(山东城泰基础设施投资有限公司2022)


山东城泰基础设施投资有限公司茌平区雨污分流提升改造工程(三标段)合同公示

项目名称
山东城泰基础设施投资有限公司茌平区雨污分流提升改造工程

项目编号
CPJSGC-2022-046

标段
标段三:永兴路雨污分流工程(龙山北街至顺河北街段)

合同订立信息
发包人
山东城泰基础设施投资有限公司

联系方式
19963825731

地址
聊城市茌平区

承包人
山东省信义和路桥工程有限公司

地址
山东省聊城市茌平县振兴办事处左庄村

联系方式
18365886255

合同价款
7238888.38元

订立时间
2022年11月14日

工期
40日历天

山东东岳项目管理有限公司
2022年11月29日

附件

三标段雨污分流.pdf三标段雨污分流.pdf

CPJSGC-2022-046-3建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):山东城泰基础设施投资有限公司承包人(全称):山东省信义和路桥工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山东城泰基础设施投资有限公司茌平区雨污分流提升改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山东城泰基础设施投资有限公司茌平区永兴路雨污分流工程(龙山北街至顺河北街段)。2.工程地点:该项目建设地点位于聊城市茌平区永兴路。3.工程立项批准文号:聊茌行审投资【2022】6号。4.资金来源:企业自筹。5.工程内容:永兴路雨污分流工程(龙山北街至顺河北街段)长约1016m,其他详细内容见图纸及工程量清单,最终以实际修建工程量为准。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。(实际开工以开工令为准)工期总日历天数:40天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。建筑工地环保、扬尘治理标准达到:施工现场围挡率100%,工地物料蓬盖率100%,进出道路硬化率100%,场地洒水清洁保洁率100%,渣土车密闭运输率100%,土方开挖湿法作业率100%,出入车辆清洗率100%及政府相关规定。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价约为:人民币(大写)柒佰贰拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元叁角捌分(¥7238888.38元)。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁拾伍万玖仟玖佰柒拾捌元玖角叁分分(¥359978.93元);(2)措施项目费:总价措施项目人民币(大写),(¥,元);单价措施项目人民币(大写),(¥,元)(3)规费:人民币(大写),(¥,元);(4)税金:人民币(大写),(¥,元)。2.合同价格形式:综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:齐新星。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.施工过程中导致其他工程损坏,造成的一切损失及责任由中标人承担。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年11月1日签订。十、签订地点本合同在山东城泰基础设施投资有限公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效:本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数本合同一式十份,均具有同等法律效力,发包人执六份,承包人执两份,招标代理两份。发包人:(公章)山东城泰基础设施投资有限公司承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字/盖章):,(签字/盖章):组织机构代码:,组织机构代码:地址:,地址:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:鉴证机构:(盖章)第二部分通用合同条款1.一般约定1.1词语定义与解释合同协议书、通用合同条款、专用合同条款中的下列词语具有本款所赋予的含义:1.1.1合同1.1.1.1合同:是指根据法律规定和合同当事人约定具有约束力的文件,构成合同的文件包括合同协议书、中标通知书(如果有)、投标函及其附录(如果有)、专用合同条款及其附件、通用合同条款、技术标准和要求、图纸、已标价工程量清单或预算书以及其他合同文件。1.1.1.2合同协议书:是指构成合同的由发包人和承包人共同签署的称为“合同协议书”的书面文件。1.1.1.3中标通知书:是指构成合同的由发包人通知承包人中标的书面文件。1.1.1.4投标函:是指构成合同的由承包人填写并签署的用于投标的称为“投标函”的文件。1.1.1.5投标函附录:是指构成合同的附在投标函后的称为“投标函附录”的文件。1.1.1.6技术标准和要求:是指构成合同的施工应当遵守的或指导施工的国家、行业或地方的技术标准和要求,以及合同约定的技术标准和要求。1.1.1.7图纸:是指构成合同的图纸,包括由发包人按照合同约定提供或经发包人批准的设计文件、施工图、鸟瞰图及模型等,以及在合同履行过程中形成的图纸文件。图纸应当按照法律规定审查合格。1.1.1.8已标价工程量清单:是指构成合同的由承包人按照规定的格式和要求填写并标明价格的工程量清单,包括说明和表格。1.1.1.9预算书:是指构成合同的由承包人按照发包人规定的格式和要求编制的工程预算文件。1.1.1.10其他合同文件:是指经合同当事人约定的与工程施工有关的具有合同约束力的文件或书面协议。合同当事人可以在专用合同条款中进行约定。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.1合同当事人:是指发包人和(或)承包人。1.1.2.2发包人:是指与承包人签订合同协议书的当事人及取得该当事人资格的合法继承人。1.1.2.3承包人:是指与发包人签订合同协议书的,具有相应工程施工承包资质的当事人及取得该当事人资格的合法继承人。1.1.2.4监理人:是指在专用合同条款中指明的,受发包人委托按照法律规定进行工程监督管理的法人或其他组织。1.1.2.5设计人:是指在专用合同条款中指明的,受发包人委托负责工程设计并具备相应工程设计资质的法人或其他组织。1.1.2.6分包人:是指按照法律规定和合同约定,分包部分工程或工作,并与承包人签订分包合同的具有相应资质的法人。1.1.2.7发包人代表:是指由发包人任命并派驻施工现场在发包人授权范围内行使发包人权利的人。1.1.2.8项目经理:是指由承包人任命并派驻施工现场,在承包人授权范围内负责合同履行,且按照法律规定具有相应资格的项目负责人。1.1.2.9总监理工程师:是指由监理人任命并派驻施工现场进行工程监理的总负责人。1.1.3工程和设备1.1.3.1工程:是指与合同协议书中工程承包范围对应的永久工程和(或)临时工程。1.1.3.2永久工程:是指按合同约定建造并移交给发包人的工程,包括工程设备。1.1.3.3临时工程:是指为完成合同约定的永久工程所修建的各类临时性工程,不包括施工设备。1.1.3.4单位工程:是指在合同协议书中指明的,具备独立施工条件并能形成独立使用功能的永久工程。1.1.3.5工程设备:是指构成永久工程的机电设备、金属结构设备、仪器及其他类似的设备和装置。1.1.3.6施工设备:是指为完成合同约定的各项工作所需的设备、器具和其他物品,但不包括工程设备、临时工程和材料。1.1.3.7施工现场:是指用于工程施工的场所,以及在专用合同条款中指明作为施工场所组成部分的其他场所,包括永久占地和临时占地。1.1.3.8临时设施:是指为完成合同约定的各项工作所服务的临时性生产和生活设施。1.1.3.9永久占地:是指专用合同条款中指明为实施工程需永久占用的土地。1.1.3.10临时占地:是指专用合同条款中指明为实施工程需要临时占用的土地。1.1.4日期和期限1.1.4.1开工日期:包括计划开工日期和实际开工日期。计划开工日期是指合同协议书约定的开工日期;实际开工日期是指监理人按照第7.3.2项〔开工通知〕约定发出的符合法律规定的开工通知中载明的开工日期。1.1.4.2竣工日期:包括计划竣工日期和实际竣工日期。计划竣工日期是指合同协议书约定的竣工日期;实际竣工日期按照第13.2.3项〔竣工日期〕的约定确定。1.1.4.3工期:是指在合同协议书约定的承包人完成工程所需的期限,包括按照合同约定所作的期限变更。1.1.4.4缺陷责任期:是指承包人按照合同约定承担缺陷修复义务,且发包人预留质量保证金的期限,自工程实际竣工日期起计算。1.1.4.5保修期:是指承包人按照合同约定对工程承担保修责任的期限,从工程竣工验收合格之日起计算。1.1.4.6基准日期:招标发包的工程以投标截止日前28天的日期为基准日期,直接发包的工程以合同签订日前28天的日期为基准日期。1.1.4.7天:除特别指明外,均指日历天。合同中按天计算时间的,开始当天不计入,从次日开始计算,期限最后一天的截止时间为当天24:00时。1.1.5合同价格和费用1.1.5.1签约合同价:是指发包人和承包人在合同协议书中确定的总金额,包括安全文明施工费、暂估价及暂列金额等。1.1.5.2合同价格:是指发包人用于支付承包人按照合同约定完成承包范围内全部工作的金额,包括合同履行过程中按合同约定发生的价格变化。1.1.5.3费用:是指为履行合同所发生的或将要发生的所有必需的开支,包括管理费和应分摊的其他费用,但不包括利润。1.1.5.4暂估价:是指发包人在工程量清单或预算书中提供的用于支付必然发生但暂时不能确定价格的材料、工程设备的单价、专业工程以及服务工作的金额。1.1.5.5暂列金额:是指发包人在工程量清单或预算书中暂定并包括在合同价格中的一笔款项,用于工程合同签订时尚未确定或者不可预见的所需材料、工程设备、服务的采购,施工中可能发生的工程变更、合同约定调整因素出现时的合同价格调整以及发生的索赔、现场签证确认等的费用。1.1.5.6计日工:是指合同履行过程中,承包人完成发包人提出的零星工作或需要采用计日工计价的变更工作时,按合同中约定的单价计价的一种方式。1.1.5.7质量保证金:是指按照第15.3款〔质量保证金〕约定承包人用于保证其在缺陷责任期内履行缺陷修补义务的担保。1.1.5.8总价项目:是指在现行国家、行业以及地方的计量规则中无工程量计算规则,在已标价工程量清单或预算书中以总价或以费率形式计算的项目。1.1.6其他1.1.6.1书面形式:是指合同文件、信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式。1.2语言文字合同以中国的汉语简体文字编写、解释和说明。合同当事人在专用合同条款中约定使用两种以上语言时,汉语为优先解释和说明合同的语言。1.3法律合同所称法律是指中华人民共和国法律、行政法规、部门规章,以及工程所在地的地方性法规、自治条例、单行条例和地**府规章等。合同当事人可以在专用合同条款中约定合同适用的其他规范性文件。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等,合同当事人有特别要求的,应在专用合同条款中约定。1.4.2发包人要求使用国外标准、规范的,发包人负责提供原文版本和中文译本,并在专用合同条款中约定提供标准规范的名称、份数和时间。1.4.3发包人对工程的技术标准、功能要求高于或严于现行国家、行业或地方标准的,应当在专用合同条款中予以明确。除专用合同条款另有约定外,应视为承包人在签订合同前已充分预见前述技术标准和功能要求的复杂程度,签约合同价中已包含由此产生的费用。1.5合同文件的优先顺序组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除专用合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及其附录;(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,并根据其性质确定优先解释顺序。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供和交底发包人应按照专用合同条款约定的期限、数量和内容向承包人免费提供图纸,并组织承包人、监理人和设计人进行图纸会审和设计交底。发包人至迟不得晚于第7.3.2项〔开工通知〕载明的开工日期前14天向承包人提供图纸。因发包人未按合同约定提供图纸导致承包人费用增加和(或)工期延误的,按照第7.5.1项〔因发包人原因导致工期延误〕约定办理。1.6.2图纸的错误承包人在收到发包人提供的图纸后,发现图纸存在差错、遗漏或缺陷的,应及时通知监理人。监理人接到该通知后,应附具相关意见并立即报送发包人,发包人应在收到监理人报送的通知后的合理时间内作出决定。合理时间是指发包人在收到监理人的报送通知后,尽其努力且不懈怠地完成图纸修改补充所需的时间。1.6.3图纸的修改和补充图纸需要修改和补充的,应经图纸原设计人及审批部门同意,并由监理人在工程或工程相应部位施工前将修改后的图纸或补充图纸提交给承包人,承包人应按修改或补充后的图纸施工。1.6.4承包人文件承包人应按照专用合同条款的约定提供应当由其编制的与工程施工有关的文件,并按照专用合同条款约定的期限、数量和形式提交监理人,并由监理人报送发包人。除专用合同条款另有约定外,监理人应在收到承包人文件后7天内审查完毕,监理人对承包人文件有异议的,承包人应予以修改,并重新报送监理人。监理人的审查并不减轻或免除承包人根据合同约定应当承担的责任。1.6.5图纸和承包人文件的保管除专用合同条款另有约定外,承包人应在施工现场另外保存一套完整的图纸和承包人文件,供发包人、监理人及有关人员进行工程检查时使用。1.7联络1.7.1与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等,均应采用书面形式,并应在合同约定的期限内送达接收人和送达地点。1.7.2发包人和承包人应在专用合同条款中约定各自的送达接收人和送达地点。任何一方合同当事人指定的接收人或送达地点发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方。1.7.3发包人和承包人应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人的来往信函。拒不签收的,由此增加的费用和(或)延误的工期由拒绝接收一方承担。1.8严禁贿赂合同当事人不得以贿赂或变相贿赂的方式,谋取非法利益或损害对方权益。因一方合同当事人的贿赂造成对方损失的,应赔偿损失,并承担相应的法律责任。承包人不得与监理人或发包人聘请的第三方串通损害发包人利益。未经发包人书面同意,承包人不得为监理人提供合同约定以外的通讯设备、交通工具及其他任何形式的利益,不得向监理人支付报酬。1.9化石、文物在施工现场发掘的所有文物、古迹以及具有地质研究或考古价值的其他遗迹、化石、钱币或物品属于国家所有。一旦发现上述文物,承包人应采取合理有效的保护措施,防止任何人员移动或损坏上述物品,并立即报告有关政府行政管理部门,同时通知监理人。发包人、监理人和承包人应按有关政府行政管理部门要求采取妥善的保护措施,由此增加的费用和(或)延误的工期由发包人承担。承包人发现文物后不及时报告或隐瞒不报,致使文物丢失或损坏的,应赔偿损失,并承担相应的法律责任。1.10交通运输1.10.1出入现场的权利除专用合同条款另有约定外,发包人应根据施工需要,负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利,以及取得因施工所需修建道路、桥梁以及其他基础设施的权利,并承担相关手续序号工料机编名称、规格、型号单位数量市场价(除税)单价市场价除税)小市场价(含税)单市场价(含税)小许税率备注2713310009石油沥青60#~100#71.7577044070.8292111.264600330085.44132813310013改性沥青51.0786314247.79216971.34800245177.43132914030001柴油1.0430055283.195510.3959706226.74133014330011氯乙烯kg0.5417146.343.437.163.88133114350083脱模剂kg132.505342.37314.042.68355.11133215070001棉毡m211495.5251.0612185.261.213794.63133333010039塑钢爬梯kg157.537175.58879.066.3992.48133433050015铸铁平算套95.968656253.2824306.94286.2127467.19133533050017铸铁立算带盖板套35.994756279.6110064.49315.9611372.9133633410033预制井筒调节块m32.487796761.061893.368602139.5133734110003水3286.5090676.3620902.26.5521526.633西34110009KW.887.203191.591410.651.81596.97133935010013钢模板kg620.915754.873023.865.53415.04134036010005铸铁井盖、井座700重型套25.992316648.5816858.1732.919049.77134180010027预拌防水水泥砂浆1:2m31.098042631.07692.94650713.733480010037预拌混合砂浆M10m322.011364533.9811753.6355012106.2534380010049预拌地面砂浆(干拌)DS5m318.59474262011528.74638.611874.634480010065预拌水泥砂浆1:2m30.41274514.56212.38530218.75380010067预拌水泥砂浆1:2.5m30.563868504.85284.67520293.214680010069预拌水泥砂浆1:330.384252524.27201.45540207.534780210043预拌混凝土C15314.878056398.065922.3641061004880210051预拌混凝土C25363.072498407.7725719.0742026490.4534980210055预拌混凝土C30m34.160598417.481736.974301789.0635080210081预拌混凝土C35m32441.4381427.181042933.54401074232.735188000051其他材料费元264.396840.88232.671264.41352CL-D00001激泥浓缩脱水处理中的材料1281.8587351012818.5911.3144851353CL-D00003环境检测中的材料费处4.02151816006434.4318087270.91354CL-D00004现状绿化破除及恢复中的材料费m220.695003601241.767.81403.121355Z13000232塑料管80011113003333003393766291356Z13000232塑料管50050.520010100226114131357Z13000232塑料管300209.079018816.3101.721262.4213市场价(除税)小(含税)单市场价计税率备注65148894.273.45168250.451326392.32.267223.31345364.8890.6848424.066.7412248.181183.0846004.518.895823.63739.326335.298.7913460.491107.4414662.78.9317715.31010.4319128.297.9824479.65618.4226410.47.8910259.95864.5911204.429.213217.771097.383554.1510.454335.2947.224752.769.6317238.36799.6918886.889.5610745.771049.6211846.4110.2117626.661195.0619484.3510.5414060.661554.9115600.8710.955299.2930.75748.78.4819843.72691.3522059.2511.171296.16646.951351.844.33443.09827.183643.555.8264275.8720619.2772414.8112.6623400.421530.5924954.856.6429505.133044.1932136.378.9223132.51482.6126112.1312.885117.24770.895444.96.41635.26511.991762.087.761136.07508.051221.67.5314053.66989.9847653.238.17390119.031140.79423936.118.674460.76213.024600.493.135183.63472.995584.097.73市场价工料机编序号名称、规格、型号单位数量(除税)单码Z36000165珍珠花花岗岩立缘石2290.685815*20*100cm28000003959土33196.149660990101015履带式推土机功率75km台班54.367514834.41履带式单斗液压挖掘机斗61990106030台班38.8853731086.48容量1m362990110040轮胎式装载机斗容量2m3台班8.569072679.6163轮胎式装载机斗容量3m3台班13.2401761016.6499011006064990113030平地机功率120k台班18.930845935.79钢轮内燃压路机工作质量65990120040台班42.706259573.2115t钢轮内燃压路机工作质量66990120050台班12.959224791.7118钢轮内燃压路机工作质量67990120070台班3.238761993.5225t68990121040轮胎压路机工作质量26t台班5.017588864钢轮振动压路机工作质量69990122040台班23.617757729.8912t钢轮振动压路机工作质量70990122050台班11.286383952.115t心钢轮振动压路机工作质量990122060台班16.3040741081.1218t钢轮振动压路机工作质量72990122070台班10.0332931401.425t电动夯实机夯击能量187.2541873990123010台班28.3250%。m稳定土厂拌设备生产率74990138610台班8.1963532421.04400t/h石屑撒布机撒布宽度75990139510台班2.089564620.33000m汽车式沥青喷酒机箱容量76990140010台班4.404786781.674000L沥青混凝土拌合站生产率77990141070台班3.51199718301.850t/h沥青混凝土摊铺机装载质78990142040台班16.3040741435.25量12t心台班沥青混凝土摊铺机装载质99014207010.5566252794.94量15t990146610路面刻纹机台班54.106061427.5481990304004汽车式起重机提升质量8t台班7.063133724.582990401030载重汽车装载质量8t台班3.441636475.1483990402015自卸汽车装载质量5t台班2.404483472.4884990402040自卸汽车装载质量15t台班48.135552915.2371.6162585990402050自卸汽车装载质量20t台班1049.7986990406010机动翻斗车装载质量1t台班21.596508206.5587990409020洒水车罐容量4000L台班11.805929439.07序号工料机编码名称、规格、型号单位数量市场价除税)单市场价除税)小计”价市场价(含税)小计税率备注88990409040洒水车罐容量8000L台班3.762093476.961794.37515.091937.827.9989990611010干混砂浆罐式搅拌机公称量20000L台班1.540603249.47384.33255.98394.362.6190990910510电熔焊接机功率3.5kT台班101.2817026.62694.0928.152851.085.8391991203010吹风机4m3/min台班80.71226921.141706.2622.591823.2992994500010设备推销费元3094.65850.882723.33094.66393JX-D00001激泥浓缩脱水处理中的机械元512.743543015382.3133.917382.01394JX-D00003环境检测中的机械费元2.010768001608.619041817.731395JX-D00004现状绿化破除及恢复中的机械费20.6950031002069.51132338.5413合计5734717.76096989.36其中:人工费合计752639.85752639.85材料费合计4105236.94387790.9其中:暂估材料费机械费合计876840.99956558.58措施项目清单计价汇总表工程名称:永兴路雨污分流序号项目名称金额(元)1总价措施费83841.522单价措施费合计合计83841.52总价措施项目清单与计价表工程名称:永兴路雨污分流项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注总价措施夜间施工费QRG+Q.JX0.417017.07二次搬运费QRG+QJX1.1820195.46冬雨季施工增加费QRG+QJX0.427188.22已完工程及设备保护费QRG+QJX0.478043.96工程定位复测费QRG+QJX0.091679.46地下管线交叉处理费QRG+QJX0.7112151.51疫情防控措施费QRG3.9827565.84合计83841.52序号1234567单价措施项目清单与计价表工程名称:永兴路雨污分流项目编码项目名称项目特征计具单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征计具单位工程数量综合单价合价其中:暂估价序号其他项目清单与计价汇总表工程名称:永兴路雨污分流项目名称计量单位金额(元)备注暂列金额项专业工程暂估价项特殊项目暂估价项计日工采购保管费其他检验试验费总承包服务费其他合计序号12345678专业工程暂估价表工程名称:永兴路雨污分流序号工程名称工程内容计量单位金额(元)备注合计合计合计合计特殊项目暂估价表工程名称:永兴路雨污分流特殊项目名称内容、范围计量单位计算方法金额(元)备注序号合计计日工表工程名称:永兴路雨污分流项目名称、规格、型号单位暂定数量综合单价合价人工人工小计人工小计人工小计材料材料小计机械机械小计总计编号一三总承包服务费计价表工程名称:永兴路雨污分流序号项目名称及服务内容项目费用(元)费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计规费、税金项目清单计价表工程名称:永兴路雨污分流序号项目名称计算基础费率(x)金额(元)1规费481096.21.1安全文明施工费359978.931.1.4安全施工费安全施工费(常规)+安全生产责任保险115904.631.1.4.1安全施工费(常规)分部分项工程费+指施项目费+其他项目费一包干价1.74106705.851.1.4.2安全生产责任保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.159198.781.1.1环境保护费分部分项工程费+指施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费1.3381562.521.1.2文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.8451513.171.1.3临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费1.81110998.611.3社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费1.5293214.31.4住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.3521463.821.6建设项目工伤保险分部分项工程费+指施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.1056439.152税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-甲供材料费-甲共设备费一包干价_不取税9597706.38合计合计合计合计1078802.58规费、税金项目清单计价表工程名称:永兴路雨污分流序号项目名称计算基础费率(x)金额(元)1规费481096.21.1安全文明施工费359978.931.1.4安全施工费安全施工费(常规)+安全生产责任保险115904.631.1.4.1安全施工费(常规)分部分项工程费+指施项目费+其他项目费一包干价1.74106705.851.1.4.2安全生产责任保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.159198.781.1.1环境保护费分部分项工程费+指施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费1.3381562.521.1.2文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.8451513.171.1.3临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费1.81110998.611.3社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费1.5293214.31.4住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.3521463.821.6建设项目工伤保险分部分项工程费+指施项目费+其他项目费一包干价不取规费-疫情防控措施费0.1056439.152税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-甲供材料费-甲共设备费一包干价_不取税9597706.38合计合计合计合计1078802.58采购保管费工程名称:永兴路雨污分流编号名称单位数量含税单价调整系数(%)单价合价费率(%)金额合计合计合计合计合计合计其他检验试验费工程名称:永兴路雨污分流费用编号费用名称内容计算基础费率(%)金额(元)合计序号其他项目其他费用工程名称:永兴路雨污分流序号费用名称费用内容计算基础费率(%)金额(元)合计