东莞市空调机采购合同公告(东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)2022)



东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)柜式空调机等直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2022-02122031

二、合同名称

东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)柜式空调机等直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2022-762250

四、项目名称

东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)
地址:广东省东莞市市本级茶山镇
联系方式:13712121862
供应商(乙方): 东莞市蓝扬办公商贸有限公司
地址:广东省东莞市茶山镇茶园二路43号101室
联系方式:18344130136

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
空调机
2(台)
9,000.00
18,000.00

2
空调机
11(台)
7,499.00
82,489.00

3
空调机
7(台)
3,500.00
24,500.00

合同金额: 124,989.00元,大写金额:壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整
履约期限:2022年11月29日至2022年12月05日
履约地点:广东省_东莞市_茶山镇
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年11月29日

八、合同公告日期

2022年11月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)柜式空调机等直接订购采购合同.pdf东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)柜式空调机等直接订购采购合同.pdf
东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)
2022年11月29日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)柜式空调机等直接订购采购合同合同编号:HT-2022-02122031甲方:东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)乙方:东莞市蓝扬办公商贸有限公司合同金额(元):124989.00人民币大写:壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注-第1页-柜式空调机海尔/Haier,海尔(Haier)5匹变频冷暖2级能效KFR-120LW/50BBC22柜机,KFR-120LW/50BBC22,数量:2;海尔(Haier)5匹变频冷暖2级能效KFR-120LW/50BBC22柜机额定电压/频率:380V包装清单:空调1套质保期限:6年售后服务:按照厂家标准颜色分类:白色能效级别(GB21455-2019):二级冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正5P扫风方式:上下扫风,左右扫风制冷量(W):12000制热量(W):14000内机噪音dB(A):49/45/4158外机噪音dB(A):49/45/4158循环风量(m³/h):2000/6000室内机型号:KFR-120LW/50BBC22室外机型号:KFR-120LW/50BBC22全年能源消耗效率(APF):3.49制冷季节能源消耗效率(SEER):3.95(0.6~5.5)/7制热季节性能系数(HSPF):3.95(0.6~5.5)/7室外机防水等级:IPX6能效等级:2级适用面积:55能效比:1控制方式:键控制冷剂:R410A中国节能产品认证证书编号:CQC20701255822中国节能产品认证证书有效期:2025-07-14中国环境标志产品认证证书编号:CQC20701255822中国环境标志产品认证证书有效期:2025-07-14产地:山东2¥9000.00¥18000.00-第2页-壁挂式空调机美的/Midea,美的(Midea)空调一级能效3匹挂机变频冷暖KFR-72GW/G1-1-D,KFR-72GW/G1-1-D,数量:11;美的(Midea)空调一级能效3匹挂机变频冷暖KFR-72GW/G1-1-D额定电压/频率:220V包装清单:遥控器*1件7号电池*2节连接管*1套包扎带2卷密封胶泥*200克排水管*1根墙孔挡板*1件安装板*1件自攻螺钉*5颗塑料胀管*5个排水接头*1个排水接头密封圈*1个使用安装说明书*1本连接管防拆帽*2个开关*1套室内机*1套室外机*1套售后服务:全国联保质保期限:6年冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:大3P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):7290制热量(W):9760循环风量(m³/h):1370室内机型号:KFR-72G/G1-1-D室外机型号:KFR-72W/X401全年能源消耗效率(APF):4.47制冷季节能源消耗效率(SEER):5.49制热季节性能系数(HSPF):3.31制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级控制方式:遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:32-48m2颜色分类:白色中国节能产品认证证书有效期:2027-02-21中国节能产品认证证书编号:CQC22701331765中国环境标志产品认证证书编号:2021010703406478中国环境标志产品认证证书有效期:2026-07-27产地:广东11¥7499.00¥82489.00-第3页-壁挂式空调机美的/Midea,美的(Midea)新能效KFR-35GW/G2-1-M1.5匹变频冷暖空调挂机一级能效,KFR-35GW/G2-1-M,数量:7;美的(Midea)新能效KFR-35GW/G2-1-M1.5匹变频冷暖空调挂机一级能效额定电压/频率:220V包装清单:遥控器*1件7号电池*2节连接管*1套包扎带1卷密封胶泥*200克排水管*1根墙孔挡板*1件安装板*1件自攻螺钉*5颗塑料胀管*5个排水接头*1个排水接头密封圈*1个使用安装说明书*1本连接管防拆帽*2个室内机*1套室外机*1套售后服务:整机保修六年质保期限:6年冷暖类型:冷暖定频/变频:变频匹数:正1.5P能效级别(GB21455-2019):1级制冷量(W):3510制热量(W):5010循环风量(m³/h):750室内机型号:KFR-35G/G2-1-M室外机型号:KFR-35W/B01全年能源消耗效率(APF):5.29制冷季节能源消耗效率(SEER):6.30制热季节性能系数(HSPF):4.07制冷剂:R32室外机防水等级:IPX4能效等级:1级控制方式:智能app,遥控扫风方式:上下扫风,左右扫风适用面积:15-23m2颜色分类:白色中国节能产品认证证书有效期:2026-12-02中国节能产品认证证书编号:CQC21701323068中国环境标志产品认证证书编号:2021010703435216中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-26产地:广东7¥3500.00¥24500.00合计¥124989.00大写(人民币):壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整¥124989.00大写(人民币):壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整¥124989.00大写(人民币):壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整¥124989.00大写(人民币):壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整¥124989.00大写(人民币):壹拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省东莞市市本级茶山镇。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准-第4页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):东莞市茶山镇公用事业服务中心(东莞市茶山镇道路养护管理所)甲方联系人:刘炯辉联系电话:13712121862单位地址:广东省东莞市市本级茶山镇合同签订日期:合同履约开始日期:2022-11-29合同履约截止日期:2022-12-05乙方(盖章):东莞市蓝扬办公商贸有限公司开户银行:东莞银行股份有限公司茶山支行银行账号:580002601002099乙方联系人:蓝贤耿-第5页-联系电话:18344130136单位地址:广东省东莞市茶山镇茶园二路43号101室合同签订日期:-第6页-