篮球场改造 施工采购合同公告(西咸新区消防救援支队秦汉新城大队2022)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 西咸新区消防救援支队秦汉新城大队营区篮球场改造项目施工合同
三、项目编号: SXZM-CS-2022039
四、项目名称: 秦汉新城消防救援大队营区篮球场改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西咸新区消防救援支队秦汉新城大队
地 址: 陕西省西咸新区秦汉新城消防大队
联系方式:33185703
供应商(乙方):陕西方正建设工程有限公司
地 址:西安市莲湖区北关正街35号方兴大厦2204-1号
联系方式:88681748
六、合同主要信息
主要标的名称:营区篮球场改造
规格型号(或服务要求):工程质量符合国家规定合格标准
主要标的数量:1
主要标的单价:352000
合同金额: 35.200000万元
履约期限、地点等简要信息:根据合同约定执行
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022-09-24
八、合同公告日期: 2022-11-29
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

西咸新区消防救援支队秦汉新城消防救援大队营区篮球场改造现目.pdf

西咸新区消防救援支队秦汉新城消防救援大队营区篮球场改造现目.pdf
西咸新区消防救援支队秦汉新城消防救援大队营区篮球场改造现目.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

秦汉新城消防救援大队营区篮球场改造项目施工合同采购人:西盛新区消防救援支队秦汉新城大队供应商:陕西方正建设工程有限公司2022年9月24日发包人(即采购人):西成新区消防救援支队秦汉新城大队陕西方正建设工程有限公司承包人(即成交供应商):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就泰汉新城消防救援大队营区篮球场改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:秦汉新城消防救援大队营区篮球场改造项目。2.工程地点:秦汉新城兰池二路二、合同工期计划开工日期:2022年9月2日。计划竣工日期:2022年11月2K日。60天。工期总日历天数与根据前述计划开发工日期计工期总日历天数:算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准标准。须经甲方书面验收合格,工程质量符合国家规定合格视为工程质量符合国家规定标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:352000.00元2.合同价格形式:固定总价。合同总价包括但不限于材料费、人工费、装卸费、运输费、税费等以及其他全部费用。五、款项结算(一)本工程完工并凌工,经书面验收合格后成交供应商报送结算资料,结算资料经审定后15个工作日内支付至最终结算价款的97%;(二)预留工程结算价款的3%作为工程质量保证金。工程质量保证金在工程竣工验收合格后一年内,无质量保修缺陷一次性返还;(三)在甲方支付上述款项前,乙方应提供符合甲方要求的国家正规合法税务发票。否则,甲方有权暂停支付相应款项。六、项目经理承包人项目经理:姓名:徐伟超身份证号:******************、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)成交通知书:(2)投标函:(3)技术标准和要求:(4)其他合同文件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。八、乙方工作1.参加甲方组织的施工方案或作法说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划交甲方审定。为乙方驻工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保2.指派量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜,不得随意改变施工方案。参加坡工验收,编制工程结算。3.严格执行施工规范、案例操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严格按照方案进行施工,做好各项质量检查记录。如发生安全事故,全部损失及法律责任均由乙方承担。4.遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线等。九、承诺及违约责任1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。双方应完全履行合同约定义务,否则违约方应向守约方承担合同总价款10%的违约责任。2.乙方应按照约定时限完10日以上,甲方有权单方面解除合同,且有权拒绝支付任何一笔款项,由此造成的损失均由乙方承担。3.如经验收不合格,甲方有权要求乙方返工或维修,费用由乙方承担,直至工程符合质量标准;如工程质量在质保期内发生质量问题,乙方应无条件免费予以维修。否则,乙方应向甲方承担违约责任,由此造成甲方的一切损失,包括但不限于甲方主张权益支出的诉讼费、律师费、差旅费、鉴定费、保全费等以及其他费用均由乙承担。示也人不送核照法停规定及合同的定组织完成工程地工,精保工程质量和全,不进行种位及选法分包,并在实格资性精风保修购内系担相应的工程维修责任十、争议解决因合同及合同有关事项发生的今议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向工程所在地人民法院起诉。十1、送到地址:双方同意本协议载明的各方现住址为法定的可送达之通信地社,任何一方均有权作为送达律师函,法院退达诉讼文书等的地址,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关文书及诉讼文书未能实际被接收的、邮寄送达的,相关文书及诉讼文书退回之日即视为送达之日。区签订。十二、签订地点:本合同在西安市十三、补充协议合同未尽事宜,参照《建设工程施工合同(示范文本))(GF-2017-0201),合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效:本合同自双方法定代表人(授权代表)签字或盖章之日起生效。十五、合同份数本合网一式随位。均具有同等法律效力,发包人故建位,我也人执风位。发包人:(公章)承包人:(公章)车王法定代表人或投权代表:润法定代表人或授权代表:签订时间2022年9月24签订时间2022年9月24日组织机构代码:1610100B2999B组织机构代码:91610006984407877地址:泰汉新城兰池二路地址:西安市莲湖区北关正街35号方兴大厦2204-1号邮政编码:邮政编码:—7100163法定代表人:法定代表人:玉131委托代理人:委托代理人:电话:029-33185703电话:029-88681748传真:029-33185703传真:029-88681748电子信箱:电子信箱:开户银行:建设银行秦汉新城支行开户银行:建设银行西安市劳动北路支行账号:61050163880800000311账号:61001743900052503297工程质量保修书发包人(全称):西成新区消防救援支队秦汉新城大队承包人(全称):陕西方正建设工程有限公司为保证汉新城消防放提大队管区管政教政设项目(工程名称)在合理佳周期限内正常使用,发包人、承包人协商一政签订工程质量保修书。承包人在质量保修期内按照有关管理规定及双方约定承担工程质量保修责任。一、工程质量保修范围和内容质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程、屋面防水工程和双方约定的其他土建工程,以及电气管线、上下水管线的安装工程,供热、供冷系统工程等项目。具体质量保修内容双方约定如下:二、质量保修期质量保修期自工程境工验收合格之日起计算。分单项设工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。双方根据《建设工程质量管理条例》及国家有关规定,结合具体工程约定质量保修期如下1、土建工程为《建设工程质量管理条例》规定的设计使用的合理年限年,屋面防水工程为5年;2、电气管线、上下水管线安装工程为2年3、供热及供冷为2个采暖期及供冷期:4、室外的上下水和小区道路等市政公用工程为2年:5、其他约定:本项目质保期为项目验收合格之日起两年三、质量保修责任1、属于保修范围和内容的项目,承包人应在接到修理通知之日后7天内派人修理。承包人不在约定期限内派人修理,发包人可委托其他人员修理,保修费用从质量保修金内扣除。2、发生须紧急抢修事故(如上水跑水、暖气漏水漏气、燃气漏气等),承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非承包人施工质量引起的事故,抢修费用由发包人承担。3、在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保地基基础工程和主体结构的,因求也人原因政使工程在合理使用期限内造成人身和财产损案的,求包人应承担损害赔偿责任。四、质量保修金的支付工程质量保修金一校不规过施工合同价款的3,本工程约定的工程质量保修金为工程最终结算金额的3。本工程双方约定承包人向发包人支付工程质量保修金金额为(大写)。五、质量保修金的返还发包人在质量保修期满一年后,无施工质量问题,承包人提出书面申请经发包人审核并书面确认后一次性支付完剩余质保金,不计利息。六、其他双方约定的其他工程质量保修事项:本工程质量保修作书为施工合同的附件,由施工合同发包人、承包人双方共同签订。发包人(公章):承包人(公章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):或授权代表(签字):或授权代表(签字)签订日期202年9月24日签订日期:202年9月24日