河道治理工程采购合同公告(竹山县宝丰镇人民政府2022)



竹山县宝丰镇人民政府竹山县宝丰镇龙井片区河道治理工程合同公告

一、合同编号:/
二、合同名称:竹山县宝丰镇龙井片区河道治理工程
三、项目编号:CDZSCG2021103
四、项目名称:竹山县宝丰镇龙井片区河道治理工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹山县宝丰镇人民政府
2、地址:竹山县宝丰镇施洋路26号
3、联系方式:13886841887
4、供应商(乙方):竹山县第一建筑工程有限责任公司
5、地址:竹山县城关镇人民路59号
6、联系方式:0719-----4229699
六、合同主要信息
1、主要标的名称:竹山县宝丰镇龙井片区河道治理工程
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:150.85万元
5、合同金额:150.85(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
宝丰镇,工期90天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-01-17
八、合同公告日期:2022-11-29
九、其他补充事宜:

相关下载

上坝白沟道路提档升级工程项目合同.pdf上坝白沟道路提档升级工程项目合同.pdf

第一部分协议书发包人:(全称)竹山县宝丰镇人民政府承包人:(全称)湖北崛胜建设工程有限公司依照《民法典、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及共他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:竹山县宝丰镇上坝村白沟道路提档升级工程2.工程地点:竹山县宝丰镇3.工程规模:本项目包括竹山县宝丰镇上坝村白沟道路提档升级工程施工需求的全部内容(具体详见工程量清单)4.工程立项批准或核准、备案文号:竹发改审批20221126号5.资金来源:上级财政资金及自筹资金二、工程承包范围本项目包括竹山县宝丰镇上坝村白沟道路提档升级工程施工需求的全部内容(具体详见工程量清单)三、合同工期。开工日期:2022年08月2日竣工日期:2022年10月21日合同工期总日历天数:60天。四、工程质量工程质量标准:合格,达到国家有关规定标准,通过竣工验收。五、合同价款(大写):壹佰零玖万柒仟贰佰贰拾元整(小写):¥1097220.00元其中:安全防护、文明施工措施费:(大写):肆万贰仟壹佰叁拾玖元玖角肆分扫描全能王(小写):¥42139.94元其它约定:安全目标:供应商应遵守建设工程安全生产有关管理规定;若未能达到有关目标,除承担相应责任外,另视其情况按合同总价的2%-5%进行经济处罚。本项目最终以审计报告审定价予以结算。保修期:按国家相关规定执行。六、项目经理承包人项目经理:许从林七、组成合同的文件组成本合同的文件与本合同第二部分通用条款和第三部分专用条款的第2.1款赋予的规定一致。八、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。九、承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务十、合同生效本合同订立时间:>0)2年08月20日本合同订立地点:竹山县宝丰镇人民政府办公室签订之日起生效。双方约定本合同自十一、合同份数本合同一式4份,具有同等法律效益,发包人执2份,承包人执2份。发包人:承包人:(公章):具法定代表人:采俊法定代表)委托代理人果委托代理人:CS扫描全能王