智慧 河湖监管平台采购合同公告(岷县水务局2022)
岷县水务局岷县水务局岷县智慧河湖监管平台项目
合同编号:GSPG-ZB2022-007(HT)
合同基本情况
项目编号:
309001JH621126001
项目名称:
岷县水务局岷县智慧河湖监管平台项目
采购人:
岷县水务局
代理机构:
甘肃普华建设项目管理有限公司
公告时间:
2022-11-25
供应商:
中电万维信息技术有限责任公司
行业:
其他水利管理业
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-11-25
合同总金额:
206.386(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
[]
[]
同文本合同编号县水务局县智慧河湖监管平台项目供货合同合同编号:GSPH-ZB2022-007(HT)2买方:县水务局卖方:中电万维信息技术有限责任公司日期:2022年11月第1页共21页合同格式本合同于2022年11月2日由中华人民共和国的岷县水务局(一下简称“买方”)为一方和中华人民共和国的中电万维信息技术有限责任公司(以下简称“卖方”)为另一方按下述条款和条件签署。鉴于买方为获得以下货物和件随服务,纸县水务局岷县智慧河湖监管平台项目而进行公开招标,并接受了卖方以总金额大写:贰佰零陆万叁仟捌佰陆拾元整(小写:2063860.00元)(以下简称“合同价”)提供以下货物和服务的投标序号设备名称品牌型号型号单位单价单价小计智慧物联生态感知平台及存储交换设备智慧物联生态感知平台及存储交换设备中心服务器浙江大华[E-100-S80051D-6|[E-100-S80051D-6|台3100031000310004浙江大华DE·IVSSTI6-/LDE·IVSSTI6-/L台256002560025600核心交换机浙江大华D-55500-24GF4XFD-55500-24GF4XF台6500650065004视频存续服务器浙江大华D·EVSSNESD·EVSSNES35603560356058TB线盘浙江大华ST8600NMM017BST8600NMM017B块6615801580101120"慧物联生感知平台中电万维定制定制1080001080001080007云业务软件服务中国电信中国电信中国电信150001500015000集成服务中电万维中电万维160001600016000前端物联感知设备及系统集成800万合智能红外定集四日接哈物守望网络摄像机浙江大华DPSD9-AI180-D440DPSD9-AI180-D440台29800298002寸融打能信功托球机浙江大华·SD-6C3432WB·SD-6C3432WB台1003140314000100万易能工外变焦险型网络摄像机浙江大华D·IFC-WWH3FD·IFC-WWH3F台106206200全彩税球海康成视6-2E612318-D(S6)6-2E612318-D(S6)台20220044000第2页共21页外防水音浙江大华拾音器海康威视D8-2FP3021-00210能斗式图量管浙江大华0S-12V-12个26000运测端机RT浙江大华-HUD-2600台96009600雷达水位计浙江大华DH-BL5-26L-50P台63006300雷达流速仪浙江大华DH-SV8-21V-200台230002300011需达流量计浙江大华-S1营240-200号315003450012集成服务中电万维中电万维235200235200三、基础建设及系统集成国产定制1311650216150抱杆设备箱国产定制台13136049780网络费中国电信中国电信条/13136047160集成费中电万维中电万维项658000658000投标报价合计(元)投标报价合计(元)大写:贰佰零陆万独仟陆拾元整小写:063860.0大写:贰佰零陆万独仟陆拾元整小写:063860.0大写:贰佰零陆万独仟陆拾元整小写:063860.0大写:贰佰零陆万独仟陆拾元整小写:063860.0大写:贰佰零陆万独仟陆拾元整小写:063860.0大写:贰佰零陆万独仟陆拾元整小写:063860.0折扣后的最终标报价合计(元)折扣后的最终标报价合计(元)大写:贰佰零陆万贵仟捌佰陆拾元整小写:2063860.00大写:贰佰零陆万贵仟捌佰陆拾元整小写:2063860.00大写:贰佰零陆万贵仟捌佰陆拾元整小写:2063860.00大写:贰佰零陆万贵仟捌佰陆拾元整小写:2063860.00大写:贰佰零陆万贵仟捌佰陆拾元整小写:2063860.00大写:贰佰零陆万贵仟捌佰陆拾元整小写:2063860.00本合同在此声明如下:1.合同中的词语和术语的含义与合同条款中定义的相同2.下述文件是本合同的一部分,并与本合同一起阅读和解释;1合同条款2)合同条款附件附件1·合同条款资料表附件2-供货范围3)中标通知书4招标文件第3页共21页合同文本5)投标文件3.考虑到买方将按照本合同向卖方支付,卖方在此保证全部按照合同的规定向买方提供货物和服务,并修补缺陷,4.考虑到卖方提供的货物和服务并修补缺陷,买方在此保证按照合同规定的时间和方式向卖方支付合同价或其他按合同规定应支付的金额5.本合同一式陆份,其中,买方份,卖方份,监督方壹份。SWSG2201512E4页共21克合同文合同双方在上述日期签署本协议。买方:纸县水务局盖章:3地址:岷县眠阳镇和平东路(卫计局院内)电话:传真::长分维信息技术有限责任公司造章:地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号(电信第二枢组B区4-7层)电话:传真:法定代表人日期:202411月115法定代表人日期:20001日S日委托代理人日期委托代理人:日期二2022月5日经办人:日期300月15日经办人:日期:202200月2S日账号:27091101040001964开户行:农行眠县支行账号:841085576110001开户行:招商银行兰州分行营业部5页共21页合同条款目录1.定义2.适用性3原产地4标准5.使用合同文件和资料6.知识产权7.履约保证金8.检验和测试9.包装10.装运标记11.装运/交付条件12.装运通知13.交货和单据14.保险15.运输16.伴随服务17.备件18.保证19.索赔201512EGNO20.付款21.价格22.变更指令23.合同修改24.转让25.卖方服约延误26.误期赔费27.违约终止合同28.不可抗力29.因破产而终止合同30.因买方的便利而终止合同31.争端的解决32.合同语言33.适用法律34.通知35.税费36.合同生效及其他第6页共21页合同条款1.定义本合同下列术语应解释为:1.1合同要素1.1.1“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件1.1.2“合同价”系指根据合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价格。1.1.3“合同条款”系指本合同条款1.1.4“技术要求”指的是招标文件中第三章的技术要求,1.2实体1.2.1“买方”系指在合同条款资料表中指明的购买货物和服务的单位。1.2.2“卖方”系指在合同条款资料表中指明的提供本合同项下货物和服务的公司或实体“最终用户”系指在合同条款资料表中指明的、授权买方采购合同项下货物1.2.3和服务的委托单位1.2.4“项目现场代表”由买方任命的代表,负责执行买方在项目现场的合同义务。1.3事项1.3.1“货物”系指卖方根据合同规定须向买方提供的一切设备、机械、仪表、备件、工具、软件和/或其它材料。1.3.2“服务”系指根据合同规定,卖方应提供的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、技术支持等。1.3.3“软件”指的是使得系统可以按照特定的方式进行运行或执行特定的操作的指令1.3.4“资料”指卖方在合同项下,向买方提供的所有印刷或打印的文件,通过任第7页共21页何方式(包括声像或文本)和任何媒介向买方提供的各种指令性和信息性的帮助,但不包括口头指导。1.3.5“知识产权”指本合同涉及的任何及所有的著作权、商标权、专利权和其它智力成果的和专有的权利和利益1.4活动1.4.1“交货”是指卖方按照合同规定,向买方提供货物。1.4.2“安装”是指有关设备、备件、材料和软件的安装工作,包括按照图纸将零部件放置在适当的位置并连接起来。1.4.3“调试”指卖方在完成了安装之后,为准备验收而进行的货物运转测试。1.4.4“验收”是指所有合同项下所供货物在测试中达到合同附件规定的技术性能指标后,买方予以接受1.5地点和时间1.5.1“项目现场”指的是合同资料表中标明的货物交付和安装的场所1.5.2“天”指日历天数1.5.3“周”指按中国习惯开始的连续七天。1.5.4“年”指连续的12个月1.5.5“保证期“是指自合同验收之日起一定时间内,卖方保证所供货物的适当和稳定运行,并负责消除存在的任何缺陷,2,适用性2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围3原产地31本合同项下所提供的货物及服务均应来自于中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家(以下简称“合格来源国”)和地区。3.2本条所述的“原产地”系指货物开采、生长,生产地或提供服务的来源地。经过生产加工、的产品或经过实质上组装主要元件而形成的产品均可称为货物,商业上公认的新产品是指在基本特征、目的或功能上与元部件有实质性第8页共21页区别的产品。3.3货物和服务的原产地有别于卖方的国格4标准本合同下交付的货物/服务应符合招标文件技术要求所述的标准。如果没有提4.1及适用标准,则应符合货物/服务来源国适用的官方标准,这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准4.2除非技术规格中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。5使用合同文件和资料没有买方事先书面同意,卖方不得将由买方或代表买方提供的有关合同或任5.1何合同条文、规格、计划、图纸或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人,即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围5.2没有买方事先书面同意,除了履行本合同之外,卖方不应使用合同条款第5.1条所列举的任何文件和资料a)除了合同本身以外,合同条款第5.1条所列举的任何文件是买方的财产,如果买方有要求,卖方在完成合同后应将这些文件及全部复制件还给买方。b)对于在合同履行过程中所获得或了解的商业秘密,任何一方应承担保密义务,未经对方事先的书面许可,任何一方不得利用或披露这些信息。e)保密义务不适用于下列信息5.5.1现在或以后进入公共领域的信息5.5.2能够证明在泄露时已被一方当事人持有,而且并非是以前直接或间接地从另一方获得的信息5.5.3一方当事人合法地从第三方获得并且也不对此承担保密义务的信息。6.知识产权6.1卖方应保证,买方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的索赔或诉讼第9页共21页合同文本版本号如果买方在使用该货物或货物的任何一部分时被任何第三方诉称侵犯了该第6.2三方知识产权或任何其它权利,买方应立即通知卖方,卖方应负责处理这一指控井应以卖方的名义自负费用向起诉方提出抗解。由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由卖方承担,买方将尽可能地对卖方抗辩给予协助,由此发生的费用由卖方承担6.3如果买方发现任何第三方在买方被许可的范围内非法使用买方获得的知识产权,买方应毫不延迟地通知卖方,卖方应在收到买方通知后14日内采取适当行动以制止非法使用行为:否则,如果买方要求,卖方应授权买方根据中国法律规定对该第三方提起诉讼,并给买方尽可能的协助。买方应负担诉讼中发生的全部费用,并有权获得判决给付的全部赔偿。7.约保证金如招标文件合同资料表中规定要求乙方提交暖约保证金的,在签订政府采购7.1合同的同时,卖方须按合同资料表中规定的金额和方式向采购人交纳履约保证金。7.2如果卖方没有按照上述第7.1条规定执行,政府采购合同无效,采购人将有充分的理由取消该中标决定7.3服约保证金在合同履行结束后退还。8.检验和测试在交货前,卖方应让生产厂家对货物的质量、规格、性能、数量等进行详细而全面的检验,卖方/厂家应出具一份证明货物符合合同规定的检验证书,检验证书是付款时提交文件的一个组成部分,但不能作为有关质量、规格、性能、数量的最终检验。生产厂家检验的结果和细节应根据情况向买方提供货物抵达现场后,买方应尽快与卖方约定时间和地点开箱,对货物的规格和数量进行检验,并出具收到货物证明。如果买方发现货物规格或数量与合同不符,有权向卖方提出索赔卖方对在合同项下提供的货物,在按照合同规定完成了安装、调试后,由买第10页共21页合同文本F尺寸(长X宽×高用c表示)10.2如果单件包装箱的重量在2吨或2吨以上,卖方应在包装箱两侧用中文和通用的运输标记标注“重心”和“起吊点”以便装、卸和搬运。根据货物的特点和运输的不同要求,卖方应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“此端朝上,请勿倒置”、“保持干燥”等字样和其他适当标记,11装运/交付条件11.1卖方应负责安排运输工具、运输货物和支付运费,确保按照合同规定的交货期交货。11.2买方签发的收到货物证明的日期应视为实际交货日期11.3卖方装运的货物不应超过合同规定的数量。否则,买方对超运数量或重量而产生的一切费用和后果不承担责任。11.4买方签发的已完成培训义务的证明的日期应视为实际完成培训的日期11.55买方签发的合同验收证明的日期应视为货物最终验收、保证期起算的日期12.装运通知卖方应在货到项目现场一周前通知买方和最终用户13.交货和单据13.1卖方应按照合同附件规定的条件交货和提供服务,卖方应提供的装运细节和/或其他单据在合同其他条款中有具体规定13.2卖方应在货物交付和服务完成后,为合同支付的需要,根据本合同条款第20条(支付条款)的规定,向买方寄交该支付条款规定的相关“支付单据”14保险14.1卖方对本合同下提供的货物应对其在生产、购置、运输、存放及交货过程中的丢失或损坏进行全面保险,还应对其在项目现场进行技术服务的人员进行必要的保险第12页共21页同编15运输卖方应将货物运至买方项目现场,负责办理货物运至买方指定目的地,包括合同规定的保险和储存在内的一切事项,有关费用(包括清关、提货、支付进口税和内陆运输、保险等)应包括在合同价中。16.伴随服务16.1卖方被要求按照合同附件的规定,提供下列服务:1)在卖方和在项目现场就所供货物的养护及对买方人员的培训16.2卖方应提供技术要求中规定的所有服务。为履行要求的件随服务的报价应包括在合同价中。17.备件17.1正如合同条款所规定,卖方可能被要求提供下列与备件有关的材料、通知和资料(1)买方从卖方选购备件,但前提条件是该选择并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务:和(2)在备件停止生产的情况下:(1)事先将要停止生产的计划通知买方使买方有足够的时间采购所需的各件:(1)在停止生产后,如果买方要求,免费向买方提供备件的蓝图、图纸和规格17.2卖方应按照合同规定提供设备所需的备件。18.保证18.1卖方应保证所供货物及其集成没有设计、工程、材料和工艺上的缺陷,没有因卖方的行为或疏忽而产生的缺陷18.2卖方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的,应含有设计上和材料的全部最新改进第13页共21页18.3卖方应保证所供货物和其任何组成部分,在正常使用和保养下,在其使用寿命期内,均能够满足合同附件规定的性能、可靠性和扩展性8.4保证期内所产生的索赔买方应尽快以书面形式向卖方提出,买方同时向卖方提供合理的机会来检查缺陷18.5卖方收到通知后应在“合同条款资料表”中所述时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件,被修理或更换的货物或部件从出厂地或进口港/地至最终目的地的内陆运费由卖方承担18.6如果卖方收到通知后在合同规定的时间内没有以合理的速度弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响18.7本保证应在“合同条款资料表”中所述时间内保持有效。19.索赔根据买方检验结果,如果卖方所供货物的数量、质量或规格与合同不符,或19.1证实货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,买方在合同条款第18条或合同的其他地方规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内提出了索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:(a)卖方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其它必要费用5)根据货物低劣程度、损坏程度以及买方所造受损失的金额,经买卖双方(e)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,卖方应承担一切费用和风险并负担买方蒙受的全部直接损失费用。同时,卖方应按合同条款第18条规定,相应延长所更换货物的质量保证期。d)赔偿买方的损失(无赔偿办法)。第14页共21页19.2如果在买方发出索赔通知后七(7)天内,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受,如卖方未能在买方发出索赔通知后三十(30)天内或买方同意的延长期限内,按照买方同意的上述规定的任何一种方法解决索赔事宜,买方将从议付货款或从卖方开具的履约保证金中扣回索赔金额。19.3如果卖方所提供的服务不符合合同规定,卖方将自负费用,对其进行改进、修正、更换、增补,以使其满足合同的要求。如果这种改进、修正、更换、增补仍不能满足合同的要求,买方将根据合同条款扣除卖方的履约保证金。20.付款20.1本合同项下的付款方法和条件在“合同条款资料表”中规定。21.价格21.1卖方在本合同项下提交货物和履行服务收取的价格在合同格式中给出22.变更指令22.1根据合同条款第35条的规定,买方可以在任何时候书面向卖方发出指令,在本合同的一般范围内变更下述一项或几项:(1)本合同项下提供的货物是专为买方生产时,变更图纸、设计或规格:(2)运输或包装的方法:(3)交货地点:(4)卖方提供的服务,22.2如果上述变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,合同价或交货时间或两者将进行公平的调整,同时相应修改合同。卖方根据本条进行调整的要求必须在收到买方的变更指令后十四(14)天内提出23合同修改23.1除了合同条款第22条的规定外,任何对合同条件的变更或修改均须双方签订书面的修改书第15页共21页合同文本版本号Z24转让24.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务25,卖方履约延误25.1卖方应按照合同附件中买方规定的时间表交货和提供服务。25.2在履行合同过程中,如果卖方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知买方:买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否的情延长交货时间和提供服务以及是否收取误期赔信费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。除了合同条款第28条的情况外,除非延期是根据合同条款第25.2条的规定取得同意而不收取误期赔偿费之外,卖方拖延交货和提供服务,将按合同条款第26条的规定被收取误期赔偿费26.误期赔费26.1除合同条款第28条规定的情况外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费,每延误一周的赔信费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,不足一周按一周计算.直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额在“合同条款资料表”中以合同价格的百分比给出。一且达到误期赔信费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止合同27.违约终止合同27.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:(1)如果卖方未能在合同规定的限期或买方根据合同条款第26条的规定同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务(2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务第16页共21页3)如果买方认为卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。此目的,定义下述条件(i)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响公共官员在采购过程或合同实施过程中的行为:(ii)“欧诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而说报事实,损害买方的利益27.2如果买方根据上述第27.1条的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物/服务或类似的货物/服务,卖方应对购买类以货物/服务所超出的那部分费用负责。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分28不可抗力28.1签约双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缝结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件28.2受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,井于事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一且不可抗力事件的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,买方也可考虑解除合同。29.因破产面终止合同29.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补教措施的权力30.因买方的便利而终止合同30.1买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知全部或部分终止合第17页共21页同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,合同终止的程度,以及终止的生效日期30.2对卖方在收到终止通知后三十(30)天内已完成并准备装运的货物,买方应按原合同价格和条款子以接收,对于剩下的货物,买方可:(1)让任一部分按照原来的合同价格和条款来完成和交货:或2)取消该剩下的货物,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务以及卖方以前已采购的材料和部件的费用。31.争端的解决31.1合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决,如果友好协商开始后60天还不能解决,任何一方都可向买方所在地人民法院提起诉讼。31.2诉讼结果应为最终结果,对双方均具有约东力。31.3诉讼费应由败诉方负担。31.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其他部分应继续执行。32.合同语言32.1除非双方另行同意,本合同语言为中文,双方交换的与合同有关的信件和其他文件应用合同语言书写33.适用法律33.1本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。34.通知34.1本合同一方给对方的通知应用书面形式或电报、电传或传真送到“合同条款资料表”中规定的对方的地址,电报、电传或传真要经书面确认。34.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。35.税费35.1中国政府根据现行税法对卖方征收的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担第18页共21页合同编号35.2中国政府根据现行税法对买方征收的与本合同有关的一切税费均应由买方负担(合同中已规定由卖方支付的税费除外)35.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费均应由卖方负担36.合同生效及其他36.1本合同应在双方签字后生效36.2如果本合同的货物在进口时需要进口许可证的话,卖方负责办理进口许可证,费用自理。36.3本合同一式陆份,其中,买方或份,卖方式份,监督方壹份,鉴证方壹份36.4下述合同附件为本合同不可分制的部分并与本合同具有同等效力:1)合同条款2)合同条款附件附件1-合同条款资料表附件2-供货范围3)中标通知书4招标文件5投标文件合同文本合同条款资料表本表是对合同条款的具体补充和修改,如果有矛盾,以本合同条款资1.2.1买方名称:县水务局1.2.2卖方名称:中电万维信息技术有限责任公司1.2.3最终用户:县水务局7.1服约保证金金额:1。履约保证金形式:现金或保函13交货期:合同签定后30日内。交货地点:买方指定地点,交货方式:卖方按照买方指定地点现场交货,并承担相关所有费用及风险条款号内容16.1应提供的件随服务1)监督指导所供货物的现场组装,实施所供货物的试运行;2)提供货物组装和维修所需的工具;3)为所供货物每一适当的单台设备提供详细的操作和维护手册;1)在双方商定的一定期限内对所供货物实施运行、监督、维护、修理,但前提条件是该服务并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;5)在卖方厂家和在项目现场就所供货物的组装、试运行、运行、维护和修理对买方人员的培训。其它详见招标文件第三章技术要求18.5设备质量保证期:1年。售后服务的要求:在质量保证期及运营维护期内,中标供应商在接到故障通知后2小时内响应,8小时以内到达现场处理,确保在买方合理要求期限内完成处理工作。保证7*24小时接收买方的电话咨询20.1付款方式:合同签订后15日内,买方支付合同总额50%预付款,卖方并缴纳5%的履约保证金,卖方按照合同约定全部供货至买方指定地点且调试初步验收完毕,买方支付剩余合同总额30%,县级相关部门验收完毕后,买方的履约保证金。支付剩余合同总额20%,待质保期满且无质量问题后,买方无利息退还5第20页共21页26.134.1GSWSG22015索赔及赔偿要求:如果卖方没有完全按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费,每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止,误期赔偿费的最高限额为合同总价的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第27条的规定终止部分或全部合同通知:买方地址:岷县眠阳镇和平东路(卫计局院内)卖方地址:甘肃省兰州市城关区**滩553号(电信第二枢纽B区4-7层)第21页共21