西安市法律服务采购合同公告(西安市新城区司法局2022)



一、合同编号:HT-新城区-2022-00156

二、合同名称:法律服务确认书

三、项目编号:ZCSP-新城区-2022-00519

四、项目名称:西安市新城区司法局政府法律顾问项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市新城区司法局
地址:尚德路115号
联系方式:87424252
供应商(乙方):陕西瑞拓律师事务所
地址:西安市雁塔区丈八一路汇鑫IBC(d座1306室)
联系方式:029-88881028

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
代理政府处理诉讼案件
1(批)
¥33,000.00
¥33,000.00
代理政府处理诉讼案件、重大事项提供处理意见

合同金额: 33,000.00元,大写(人民币):叁万叁仟元整
履约期限:2022年11月29日至2022年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2022年11月28日

八、合同公告日期

2022年11月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
1、陕西瑞拓律师事务所.doc1、陕西瑞拓律师事务所.doc
西安市新城区司法局
2022年11月29日

新城区政府法律顾问专项法律服务确认书甲方:西安市新城区司法局乙方:陕西瑞拓律师事务所根据《中华人民共和国律师法》《中华人民共和国民法典》等法律规定,甲方受西安市新城区政府委托,按照法律顾问聘请协议约定和《新城区司法局关于聘请政府法律顾问工作的报告》上载明的费用标准,甲乙双方确认2021年10月19日至2022年8月31日法律服务计件费用如下。第一条服务事项乙方提供专项法律服务的内容包括:1.代理甲方的诉讼案件一审3件;二审0件;2.协助甲方处理行政复议案件13件;3.参加政府会议2次;4.出具法律意见书3份。第二条服务计件费代理诉讼案件每件一审0.5万元,3件计1.5万元;二审每件0.25万元,0件计0万元;行政复议案件每件0.1万元,13件计1.3万元;参加政府会议每次0.1万元,2次计0.2万元;法律意见书每份0.1万元,3份计0.3万元;共计3.3万元。第三条争议解决本合同未尽事宜,双方可另行协商确定。因合同履行中出现争议的,双方应进行协商,协商不成的,可诉至乙方所在地人民法院。第四条其他本合同一式肆份,甲方持贰份、乙方持贰份。合同自甲乙双方盖章或签字之日起生效。第五条乙方账户信息区司法开户行:长安银行营业部账号:806010001421002229户名:陕西瑞拓律师事务所(以下无正文)新城4甲方:西安市新城区司法局米西代表:衣漆签约日期:2022年771月28日乙方:陕西瑞拓律师事务所代表:什晓兵签约日期:2022年2月28日0.1