武汉市家具用具采购合同公告(武汉市公安局洪山区分局2022)
武汉市公安局洪山区分局洪山区公安分局巡逻民警大队(梨园警务站)家具用具合同公告
一、合同编号:20221124361082
二、合同名称:洪山区公安分局巡逻民警大队(梨园警务站)家具用具
三、项目编号:20221124361082
四、项目名称:洪山区公安分局巡逻民警大队(梨园警务站)家具用具
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局洪山区分局
2、地址:武汉市洪山区武珞路798号洪山分局
3、联系方式:85394588
4、供应商(乙方):武汉市迈邦办公家具有限公司
5、地址:武汉市江岸区二七北路航务一院4门3楼2号
6、联系方式:13971321769
六、合同主要信息
1、主要标的名称:洪山区公安分局巡逻民警大队(梨园警务站)家具用具
2、规格型号(或服务要求):家具用具
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1.276
5、合同金额:1.276(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
2022-11-28
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-11-24
八、合同公告日期:2022-11-29
九、其他补充事宜:
无
相关下载
5732052.docx5732052.docx
2022/1124上午9:10洪山区政府采购电子商城合同编号:20221124361082洪山区公安分局巡逻民警大队(梨园警务站)接警接待台一张采购合同甲方:武汉市公安局洪山区分局乙方武汉市迈邦办公家具有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方经协商,按照平等、自愿的原则签订本合同,达成如下条款:第一条合同货物及金额1.设备标准配置:项目名称货物名称型号数量0采购单价(元)采购金额小计(元)数量0采购单价(元)采购金额小计(元)数量0采购单价(元)采购金额小计(元)洪山区公安分局巡逻民警大队(梨园警务站)按警接待台张按警接待台20RZM-32112,760.0012,760.00本合同的合同总价为人民币壹万贰仟柒佰陆拾元整(大写)¥12,760.00元(小写)。本合同总价包括设备造价、原厂配件、包装费、仓储费、运输费、保险费及安装调试费等所有含税费用,还应包含乙方应当提供的售后服务费用。第二条质量标准和要求1.乙方所出售货物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定,没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。2.乙方所出售的货物还应符合国家和湖北省、洪山区人民政府的有关规定。3.如果质量标准不统一的,应以买方所选择的质量标准为依据。第三条交货、安装及调试1.交货时间:货物需在2022-11-28前全部安装、调试完毕并交付使用。2.交货地点:具体交货及安装地点洪山区公安分局梨园警务站(甲方指定),乙方负责运输费、保险费、安装调试等费用。第四条验收1.甲方收货后按照国家制造计量法规定的出厂标准进行验收。2.乙方负责向甲方提供货物出厂给付用户的装箱单,原装产品合格证、说明书等常规资料各一份。3.交货后1个工作日内,甲方应及时安排货物的验收。第五条售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务。2.乙方提供本货物的质量保证期为自验收合格之日起8年。在质保期内发现因货物本身的质量问题,乙方应负责免费更换或免费修理或更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲