印刷服务采购合同公告(德宏傣族景颇族自治州中心血站2022)



4533100JH202201553:采购印刷服务

一、合同编号:

4533100HT202201176

二、合同名称:

政府采购印刷服务合同

三、项目编号:

4533100JH202201553

四、项目名称:

采购公文用纸、资料汇编、信封印刷服务

五、合同主体

采购人(甲方):

德宏傣族景颇族自治州中心血站

地 址:

德宏州芒罕路28号

联 系 方 式 :

13887869585

供应商名称(乙方):

德宏建盈彩印有限公司

地 址:

云南省德宏州芒市德福路61号

联 系 方 式 :

13988267887

六、合同主要信息

主要标的名称:

采购印刷服务

规格型号(或服务要求):

印刷服务

主要标的数量:

1

主要标的单价(万元):

2

合同金额(万元):

2

履约期限、地点等简要信息:

2022年12月8日前 、德宏州中心血站

采购方式:

其他-网上直购

七、合同签订日期:

八、合同公告日期:

2022-11-30 至 2022-12-08

九、其他补充事宜:

十、合同附件信息:

合同附件:

政府采购印刷服务合同_2022-11-29_163800.pdf
政府采购印刷服务合同_2022-11-29_163800.pdf

政府采购印刷服务合同合同编号:11N7343345522022801采购单位(甲方):德宏州中心血站服务单位(乙方):德宏建盈彩印有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,并严格遵循德宏像族景颜族自治州本级国家机关、事业单位及(或)团体组织印刷服务采购项目招标文件、投标文件、入围印刷服务协议,就甲方委托乙方提供印刷服务服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同道守。一、采购标的金额单位:元采购计划文号商品名称采购需求配置要求采购数量单位成交单价小计4533100JH202201553-1印刷书刊、资料、画册、宣传单、海报、单据表格采购需求:献血登记表750本:新冠健康状况征询表750本:无偿献血宣传册10000份。印刷材料:献血登记表(80g双面印、套红):新冠健康状况征询表(80g双面印、套红):无偿献血宣传册(157g钢版纸彩印)·,印刷工艺:血登记表(80g双面印、套红每本100页):新冠健康状况征询表(80g双面印、套红每木100页)血宣传用(4折页157g钢版纸彩印),,印刷尺寸:献血登记表(A4):新冠健康状况征询表(A4)血宣传册4折页380mmX210mm)印数量:血登记表750本X10一*;新冠健康状况征询表750本X10-本无偿献血宣传册10000份x0.50元一份。其他服务响应:印刷服务明细采购需求:献血登记表750本:新冠健康状况征询表750本:无佳献血直传册10000份。数量要¥¥¥¥¥¥¥(4¥)如项画号(4¥)如项画号2022000002200006uda景01022年路出:(W)21)申星)D08)年事裤(00)项荣“里签60g)资)学“申型)Do8)11400000(申里)D08)*答客00:00:002222222205441001水u工。(出铁资资路0000000644900001事基境:(学”由量60802衡量*每000001、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明断,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:纸箱包装:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:德宏州中心血站,运费由乙(甲/乙)方承担。交货期:2022年11月21日收货人:刘晓涛,联系方式:1569275221,收货数量:献血登记表750本;新冠健康状况征询表750本:无偿献血宣传册10000份2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担五、款项支付1、支付时间2、支付方式:3六、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的面使用的除外)。违反前述约定的,乙方应向甲方支付【】元违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。七、违约责任1、乙方交付的印刷品质量、数量、规格不符合合同约定的,甲方同意接受的,应的减印刷费;甲方不同意接受的,乙方应负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任2、乙方未能按时交付印刷品的,每逾期一日,应按印刷费用总额的【3】%支付甲方违约金;逾期【】日以上的,甲方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止侵权,并赔偿甲方因此受到的损失。4、乙方搜自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方按印刷费用总额的【】%支付违约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】%向乙方支付违约金。八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入图协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(公章):乙方(公章):法定(投权)代表人(签字),法定(授权)代表人(签字地址:芝市芝宇路28号地址:电话:13988267897电话:13887869585开户银行:开户银行:中国建行银行芒市团结支行账号:53001737137051000048账号:签订日期:2022年11A19日年119日签订日期:20227