教职工体检 教职工健康体检采购合同公告(无锡机电高等职业技术学校2022)



无锡机电高等职业技术学校2022年度教职工体检的合同公告

一、合同编号:11N46629802120222618
二、合同名称:无锡机电高等职业技术学校2022年度教职工体检的合同
三、项目编号:JYHACG2022-002
四、项目名称:无锡机电高等职业技术学校2022年度教职工体检
五、合同主体
采购人(甲方):无锡机电高等职业技术学校           
地 址:无锡市旺庄东路169号           
联系方式:13656186304           
供应商(乙方):无锡市人民医院           
地 址:无锡市清扬路299号           
联系方式:13812066606           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
无锡机电高等职业技术学校2022年教职工健康体检项目
1.00
900000.00
服务范围:无锡机电高等职业技术学校2022年教职工健康体检项目,对2022年度在职、退休教工体检,总人数为1132人,体检标准为800元/人;体检项目为常规体检。服务要求:符合采购人需求服务时间:约15天(实际起始日期以采购人通知为准)服务标准:符合采购人需求

2.合同金额(元):900000.00           
3.履约期限、地点等简要信息:/     
4.采购方式:竞争性磋商           
七、合同签订日期:2022年07月20日
八、合同公告日期:2022年11月30日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

机电高职合同(1).pdf机电高职合同(1).pdf

无锡机电高等职业技术学校体检合同甲方(采购人):无锡机电高等职业技术学校住所:无锡新吴区旺庄东路169号乙方(成交单位):无锡市人民医院住所:无锡市梁溪区清扬路299号丙方(见证人):住所根据江苏金港项目管理有限公司采购编号为JYHACG2022-002的竞争性碳商文件及成交单位的响应文件和成交通知书,甲乙双方就此次碳商结果签订本合同、采购内容:无锡机电高等职业技术学校2022年教职工健康体检项目二、下列文件为本合同不可分割部分:1.成交通知书:2.竞争性碳商文件;3.乙方的响应文件:4.乙方在碳商、评审过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等。以上文件均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。如上述文件之间有内容冲突的,按上述文件顺序进行解释。三、合同金额与付款方式1.合同金额为:退休职工795元/人,在职男、女职工795元/人,体检结束后以实际体检人数结算。2.服务要求及验收标准:甲方体检结束后对乙方进行满意度测评。4.服务地点:无锡市人民医院健康管理中心5.付款方式:对公转账6.售后服务:检后发现异常指标,立即告知联系人,通知受检者及时拿取异常指标报告,同时提供专家免费咨询:按照协议时间完成体检报告:建立个人健康档案:提供免费健康讲座和健康咨询及报告解读:提供团队汇总群体体检情况分析报告:提供检后进一步检查治疗绿色通道等。五、双方的权利与义务六、服务质量与考核乙方应严格按照碳商文件的有关规定提供服务,满足碳商文件中所列的全部要求和乙方承诺的其他指标,并接受由甲方定期和不定期的考核。对未按规定提供服务或部分服务不合格的,视具体情况予以改正或处罚七、违约责任1.合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任2.不可抗力(1)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(2)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明八、其他1.合同的变更、解除和续订本合同如有未尽事宜,经甲乙双方协商后可随时以书面形式修改或补充,并作为本合同的组成部分,修改或补充部分的效力优于本合同相关内容。2.争议解决甲乙双方之间的一切有关本合同的争议应通过友好协商解决3.合同的生效甲、乙双方代表在合同上签字盖章并经丙方见证后合同生效。4.合同份数:本合同一式五份,甲乙双方各执二份,招标代理机构一份。备注:合同条款内容将根据成交单位承诺的实际服务内容进行调整。甲方:无锡机电高等职业技术学校乙方:无锡市人民医院(盖章)(盖章)法定(授权)代表人法定(授权)代表人202年7月年月日日见证方:见证人: