浙江等离子清洗器采购合同公告(浙江工业大学2022)
一、合同编号:11N47000441X202215055
二、合同名称:浙江工业大学等离子清洗器采购项目的合同
三、项目编号:0625-22217E19-3
四、项目名称:浙江工业大学等离子清洗器采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江工业大学
地 址:潮王路18号
联系方式:15988421795
供应商(乙方):杭州古美科技有限公司
地 址:杭州市西湖区振华路200号瑞鼎大厦B216室
联系方式:13575771723
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:等离子清洗器 数量:1.00 单价(元):129800.00 规格型号(或服务要求):品牌:CIF规格型号:CPC-Gplus
2.合同金额(元):129800.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江工业大学丙方指定地点,合同签订后,30天内供货至招标人指定地点。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年11月28日
八、合同公告日期:2022年11月30日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
采购合同-等离子清洗器.pdf采购合同-等离子清洗器.pdf
浙江工业大学等离子清洗器采购项目的中标(成交)结果公告.pdf浙江工业大学等离子清洗器采购项目的中标(成交)结果公告.pdf
浙江工业大学采购合同(国产设备)采购项目编号:0625-22217E19-3确认书编号:[2022158514号委托编号:ZJGDZC(W)-2022-GJJS043招标项目名称:等离子清洗器甲方(采购方):浙江工业大学乙方(供应方):杭州古美科技有限公司丙方(使用方):浙江工业大学材料科学与工程学院采购代理机构(鉴证方):浙江省国际技术设备招标有限公司甲、乙、丙三方根据浙江省国际技术设备招标有限公司关于等离子清洗器项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容乙方保证本合同中所供应的国产商品是2022年6月1日以后生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担1.货物名称:等离子清洗器2.型号规格:CPC-Gplus3.技术参数:见招投标文件及附件4.数量(单位):1套(注:商品型号、数量、配置等要求等详见附件清单。)二、合同金额本台同金额为人民币(大写):壹拾贰万玖仟捌佰元整(¥129800.00)注:以上合同总价包括运抵各使用单位的运费及安装调试费等相关费用。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向丙方提供使用货物的有关技术资料2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金1.比例:合同金额的1%,即人民币(大写)壹仟贰佰玖拾捌元整(¥1298.00)。2.提交方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。3.提交时间:收到甲方发出的签订合同要约后7天内。4.退还时间及条件:合同履约期间无违约情形的,项目经校级验收合格后甲方财务部门及时无息退还。七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。八、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后,30天内供货至招标人指定地点2.交货方式:乙方送货上门3.交货地点:浙江工业大学丙方指定地点九、货款支付1.付款方式:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%作为预付款,合同货物送达丙方指定地点,安装调试成功并经校级验收合格后,甲方于7个工作日内向乙方支付剩余台同价款2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以合同单价进行计算。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向丙方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修更换3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到丙方通知后,48小时到达丙方现场予以维修服务。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.货物的质保期为2年(项目经校级验收合格后开始计算),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过质保期的货物,终身维修,维修时只收部件成本费。十二、调试和验收1.丙方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,丙方需在五个工作日内组织初验收2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为丙方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交丙方3.丙方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训丙方的使用操作人员,并协助丙方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。对技术复杂的货物,甲方有权邀请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告:检测及验收费用全部由乙方负责十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内,或者货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之十的违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之十的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,丙方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同十六、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,通过协商解决。如协商不成,由杭州仲裁委员会按该会仲裁规则裁决。十七、合同生效及其它1.合同经四方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,甲乙丙三方协商一致可以另行签订补充协议解决,或者遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式柒份,具有同等法律效力,甲乙丙三方各执贰份,采购代理机构执壹份。5.本合同附件及招标文件、投标文件、书面澄清(承诺)等系本合同的组成部分。甲方(盖章):浙江工业大学乙方(盖章):杭州古美科技有限公司法定代表人或受委托人:法定代表人或受委托人:甘茗洋(签字)(签字)地址:杭州市西湖区振华路200号瑞鼎大厦B216地址:室邮编:邮编:310012电话:电话:0571-8797430613575756657传真:传真:0571-87974306开户银行(必填):杭州联合农村商业银行古荡支开户银行:农业银行杭州朝晖支行行帐号:19015601040001412帐号(必填):201000082054321签约地点:浙江工业大学朝晖校区签订时间:2012年11月88日鉴证方(盖章):浙江省国际技术设备招标有限公丙方(盖章):浙出上业大学材料学与工程学院司使用人:法定代表人或受委托人:与工程学(签字)(签字)地址:地址:电话:鉴证时间:2022年11月了0日浙江省国际技术设备招标有限公司关于浙江工业大学等离子清洗器采购项目的中标(成交)结果公告公告来源:浙江政府采购网发布时间:2022-11-1414:35浏览次数:713一、项目编号:0625-22217E19-3二、项目名称:浙江工业大学等离子清洗器采购项目三、中标(成交)信息1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址1最终报价:129800(元)杭州古美科技有限公司拱墅区莫干山路536号长征中学行政楼2楼218室2.废标结果:序号标项名称废标理由其他事项////四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1等离子清洗器等离子清洗器CIF1套129800CPC-Gplus五、评标专家抽取评审专家抽取规则六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孙平平,孟闯,宋可芬,刘松鑫,马红星(采购人代表)七、开标情况标项1八、资格审查情况标项1九、符合性审查情况标项1十、技术评分明细表标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分1杭州古美科技有限公司48.051.048.050.046.048.638.5287.121杭州博纳仪器有限公司39.036.538.039.034.537.440.077.41杭州豪昇科技有限公司42.541.042.045.038.041.738.4680.16标项1十一、中标(成交)候选人推荐情况标项1十二、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:本项目代理服务费参照计价格【2002】1980号文规定(货物)的75%向中标供应商收取,不足3000元按3000元计取。2.代理服务收费金额(元):3000十三、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十四、其他补充事宜1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.其他事项:供应商对采购过程和采购结果的质疑应以书面形式一次性提出。十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:浙江工业大学地址:浙江省杭州市潮王路18号传真:/项目联系人(询问):马老师项目联系方式(询问):15988421795质疑联系人:马老师质疑联系方式:0571-883206262.采购代理机构信息名称:浙江省国际技术设备招标有限公司地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层传真:0571-85860230项目联系人(询问):李良君、朱淅项目联系方式(询问):0571-85860255质疑联系人:孙荣质疑联系方式:0571-858602703.同级政府采购监督管理部门名称:浙江省财政厅政府采购监管处地址:杭州市环城西路37号传真:/联系人:齐鲁、吴聪瑜监督投诉电话:0571-87057612、87058489附件信息:附件.pdf59.2K