体育运动器材采购合同公告(和顺县体育发展中心2022)



一、合同编号:11N4077815902022202

二、合同名称:体育运动器材
三、项目编号:14072322206T200000174
四、项目名称:2022公共文化服务体系中央补助资金(农村体育活动)

五、合同主体

采购人(甲方):和顺县体育发展中心
地 址:新建街10号
联系方式:18535435202
供应商(乙方):和顺县硕宜办公用品经销部
地 址:山西省晋中市和顺县
联系方式:17635410292

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:体育运动器材 数量:1.00 单价(元):27500.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):27500.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他

七、合同签订日期:2022年11月01日
八、合同公告日期:2022年11月30日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

2.pdf2.pdf

和顺县机关事业单位部门分散采购合同甲方(采购人):租顺县体育发展中心乙方(供应商):和顺县宜办公用品经销依据《中华人民共和国合同法》、(中华人民共和国政府采购法》及国家有关法律、法规经双方协商一致,签订本合同序号项目内容:名称型号/参数单位数量单价(元)总价(元)室外棋盘桌(木)1.8*1.8*0.7M套136003600双人漫步机(塑木)1.825*0.6*1.45M套132003200肩关节训练器(塑木1.1*1.0*1.4M套125002500平步机(塑木)1.0*0.45*1.4m127002700三人扭腰器(塑木)1.25*1.25*1.3M套121002100双人坐登(塑木)1.8*0.4*1.7套128002800双人浪板(塑木)0.7*0.4*1.2M128002800室外篮球架集体+钢化玻璃副178007800合计27500三、合同价格(人民币):壹万玖仟柒佰元整¥27500(元)价格包括各种货物、运输、安装调试、技术咨询、售后维护等所有费用.,此价格执行合同不变价,在合同执行期内不因国家政策、市场价格等因素变化而变化四、验收方式甲方组织有关人员进行验收五、付款方式全部货物运到指定地点安装完毕,经验收合格,甲方出具验收报告(单)五个工作日内办理货款支付手续(以人民币进行结算)六、交货时间及地点交付时间:2022年10月14日前,若延期,乙方每天应向甲方缴纳延期额的千分之一作为罚金,因不可抗拒力所导致的交货,服务及付款延迟等按照《中华人民共和国合同法》有关条文处理,交货地点:送货上门,安装调试七相关权利及义务1、设备到货安装调试完华,甲方应及时验收。型号、规格、参数、质量不符3、甲方在乙方进行送货及安装时应给子协助和协调各方关系,乙方应及时提出需要甲方提助和协调的内容,以便保证合同的正常履行:4.甲方对乙方的技术及商业机密子以保密5、乙方必须保证所供设备为全新设备,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书:6、乙方必须保证设备的售后服务,严格履行合同,对设备及系统进行保修、维护等服务7、乙方有权在实施项目时,提出合乎情理的协助要求:、双方指定联系人,以便正常履行合同八、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可通过法律诉讼解决。1、向合同签署地仲裁委员会提请仲裁(√)九、其它1、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,政府采购管理办公室3、其他未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照(中华人民共和国合同法》和《中华人民共和国政府采购法》的有关条款执行甲方(公章)乙方(公章):和顺县硕宜办公甲方代表(签字乙方代表(签字签约时间: