管护有机肥料 有机肥料采购合同公告(竹山县农业农村局2022)
竹山县农业农村局竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目合同
三、项目编号:ZCJB2022-268
四、项目名称:竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹山县农业农村局
2、地址:竹山县城关镇人民路35号
3、联系方式:13972461789
4、供应商(乙方):湖北沃斯克生物科技有限公司
5、地址:竹山县擂鼓镇佑城社区生态园
6、联系方式: 18771372199
六、合同主要信息
1、主要标的名称:机肥料采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同
3、主要标的数量:有机肥5805.6吨
4、主要标的单价:990.00
5、合同金额:574.7544(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
合同履约期限:30日历天合同履约地点:竹山县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-11-28
八、合同公告日期:2022-11-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购合同.pdf竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购合同.pdf
竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购合同采购人:(甲方):竹山县农业农村局供应商:(乙方):湖北沃斯克生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及【竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目,项目编号(ZCJB2022-268)】的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同详细技术说明及其他有关合同项目的待定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名单位数量单价(元)总价(元)交货期备注有机肥料吨5805.6990574754430含运费二、合同总价合同总价人民币大写:伍佰柒拾肆万柒任伍佰肆拾肆元,即RMB¥5747544.00元;该合同总价已包括货物成本、包装、运输、检测、验收合格交付使用之前及服务等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他费用。三、质量要求执行标准:NY525-2021指标单位技术要求有机质的质量分数(以烘干基计)%≥30总养分的质量分数(以烘干基计算)4W水分(鲜样)的质量分数%≤30酸碱度(PH)5.5-8.5种子发芽指数%≥70机械杂质的质量分数%≤0.5粪大肠菌群数个/8≤100虫卵死亡率%≥95神(以烘干基计)Mg/kg≤15汞(以烘干基计)Mg/kg≤2铅(以烘干基计)Mg/kg≤50锅(以烘干基计)Mg/kg≤3铬(以烘干基计)Mg/kg≤150制造工艺造粒造粒生公司四、交货及验收1、甲方根据实际需求量、时间分批次通知乙方供货,乙方在接到通知后不论此批次量多少需在甲方规定时间如期运输指定地点,运输途中的安全及相关事宜由乙方承担。交货验收时须提供批次检测报告、运输单据证明等相关资料。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)抽验:货物在按照批次生产完成后由甲方前往乙方仓库进行抽样并送国家权威机构进行检测,检测合格后通知乙方开始调运,抽样同时乙方提供正规的生产记录:(2)自验:乙方在交货时必须提供由有资质的第三方检测机构提供的全项产品质量检验报告(随车或一批次)(3)验收标准:按甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收(4)如质量验收合格,双方签署质量验收单3、乙方货物生产完后并通知甲方组织抽验,无故拖延10个工作日(含10日)以上,视同已验收合格。五、付款方式和时间签订合同后乙方按甲方规定的质量、时间组织实施生产,积极配合甲方并严格按甲方提供的配送清单准确无误的调运到各乡镇,办理好接受手续,3个月内甲方付清货款六、售后服务1、乙方需配合甲方开展相应的施肥技术培训工作。2、乙方对甲方或肥料使用者提出的技术问题应给与及时回答,如发生个别肥料问题乙方负责澄清,并及时跟踪服务。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之3的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之5/天的违约金:逾期付款超过100天的,乙方有权终止合同(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付同批次货款的20%的违约金,并须在甲方规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第(2)项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之5/天的违约金:逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的20款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及共利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在甲方规定的时间内无条件更换合格的货物或者甲乙双方商定赔偿部分货物。如逾期不能更换或者赔偿合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的20%的赔偿金给甲方(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同2、本合同自双方签章之日起生效,一式4份,甲乙双方各执两份。甲力(盖章)乙方:(盖章)二只、法定代表(授权代表)法定代表人(授权代表);地址:地址:湖北省竹山县鼓镇佑城社区生态园开户银行:开户银行:竹山农商银行插鼓支行账号:账号:82010000003575938电话:电话:0719-4458088传真:传真:签约日期:2022年1月28日签约日期:2022年11月28日