申报方案、实施方案编制采购合同公告(海宁市发展和改革局(海宁市服务业发展局)(海宁市政府合作交流办公室、海宁市物价局)2022)
海宁市发展和改革局共同富裕试点申报方案、实施方案编制的合同公告
一、合同编号:11N00256030020221001
二、合同名称:海宁市发展和改革局共同富裕试点申报方案、实施方案编制的合同
三、项目编号:HNCG2022054
四、项目名称:海宁市发展和改革局共同富裕试点申报方案、实施方案编制
五、合同主体
采购人(甲方):海宁市发展和改革局
地 址:海宁市行政中心1号楼
联系方式:87288765
供应商(乙方):浙江省发展规划研究院
地 址:杭州市西湖区莫干山路425号瑞祺大厦
联系方式:13666691900
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:海宁市发展和改革局共同富裕试点申报方案、实施方案编制 数量:1.00 单价(元):750000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:海宁市共同富裕试点申报方案、实施方案编制服务要求:详见谈判文件服务时间:合同签订后7日内提交试点申报方案正式稿服务标准:详见谈判文件
2.合同金额(元):750000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022年11月17日
八、合同公告日期:2022年11月30日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
海宁市政府采购合同.pdf海宁市政府采购合同.pdf
海宁市政府采购合同海宁市政府采购合同、通用必备条款部分合网编号:HC2022054-722076政府果购计划(预锁)确认号(202213959号预算金额:80万元采购人(以下称甲方):海宁市发展和改革局供应商(以下称乙方):浙江省发展规划研究院采购代理机构:海宁市政府采购中心采购方式:单一来源根据《中华人民共和国政府采购法》、(中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照ENOG2022051项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:1.1本合同文本1.2采购文件与采购响应文件:1.3中标或成交通知书:组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上1.1、1.3两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性2.1本次采购的是海宁市共同富格试点电报方案、实施方案编制第三条合同价款3.1本合同项下总价款为(大写)人民币柒拾伍万元整3.2合同总价款包括项目全部服务完成之前的所有含税费用3.3付款手续和付款时间3.3.1付款手续合同签订后预付45万元,预付时甲方需审核以下结算资料:合法发票、盖有政府采购备案专用章的《采购合同》复印件等相关资料:试点申报方案如被列入省级试点,启动实施方案编制,实施方案正式提交并通过甲方验收后一次性付清余款,支付时甲方需审核以下结算资料:合法发票,盖有政府采购备案专用章的《采购合同》复印件试点申报方案列入省级试点的证明材料甲方签收的“海宁市政府采购项目验收单”等相关资料,3.3.2付款时间甲方将审核后的结算资料按《海宁市政府采购资金支付管理暂行办法》提交至国库支付中心(或单位财务部门),经审核无误后,国库支付中心(或单位财务部门)在7个工作日内支付相应合同金额。第四条晨约保证金本项目不设履的保证金。第I共项海宁市政府采购合同第五条合同的变更和终止除《改府果期法》势49条、第50条第二次规定的价形外,本合同一轻签示,甲乙双不得指自终止合同或对合同实质性条款进行变更,确有特殊情况的,须报同级财政部门各案。第六条合同的转包与分包乙方不得部分或全部转包其应银行的合同义务,同时也不允许分包,如乙方将项目转包或将不允分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方出首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,期向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼第八条合同备案及其他8.1本合同一式四份,甲方、乙方、海宁市财政局和海宁市政府采购中心各执一份:二、特殊专用条款部分第一条工作进度要求合同签订后7日内提交试点申报方案正式政府采专用章试点申报方案若通过审核被列入省级试点,在通过后7日内提交实能方案:若未被列入省级试点,不再编制实施方案,本项目合同终止。第二条服务内容及要求2.1完成《海宁市共同富裕示范区建设试点申报方案》,主要内容包括:省共富办明确共同富裕示范区建设第二批试点申报分机制创新类、改革探索类、成果展示类三种类型。要立足海宁市优势领域,选择具体申报类型,阴明我市中报的基础优势、发展目标、实施路径、重点举措和保障指施等,编制完成海宁市共同富裕示范区建设试点中报方案和实施方案2.2成果形式:提交甲方《海宁市共同富裕示范区建设试点申报方案》成果文本,纸质文本与电子文档数量应配合甲方实际需求。2.3质量要求:根据甲方对于实施方案提出的要求及深度进行编制,要求实施方案常明我市申报的店础优势、发展目标、实施路径、重点举措和保障措施等。编制完成海宁市共同富格示范区建设试点中报方案和实施方案。第三条违约责任3.1甲方无正当理由拒收服务的,由甲方向乙方偿付合同总价的5违约金3.2甲方未按合同约定向乙方支付服务费的,每逾期1天甲方向乙方支付欠款总额的5%泽纳金,但累计滑纳金总额不超过欠款总额的5%项海宁市政府采购合同3.3乙方不能提供服务,因书面向甲方提出,经印方同意后,乙方应向印方支付合同总价系的建约金。解除本合同。3.4乙方逾用提供服务的,每逾例一天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的需纳金。乙方用超过7日未能提供服务的,甲方有权解除合网,解除会同的通知自到达乙方时生效,乙方应向甲方支付合同总价5的违约金。3.5乙方所提供的服务质量不符合合同规定的,甲方有权框收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付服务总额5%的违约金。乙方所供的服务造反国家法报、法规规定的,甲方有权拒收,并由乙方向甲方支付合同金额50%的违约金、给甲方造成经济捐失的,乙方应承担赔信责任3.6在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次更换、服务仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权终止服务,乙方应退国全部服务费,并按本条第3款处理,网时,乙方还须赔偿甲方因此遗受的损失。3.7乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5向中方承担违约责任,给甲方造成损失的,乙方应承担赔供责任。第四条不可抗力4.1在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可相应延长,延长期与不可抗力影响期相同,出现上述情况不受合同有关逾期责任制约。4.2不可抗力影响时间持续30日以上时,甲乙双方应及时解除合同。4.3本条所述“不可抗力”是指不可预见、不能克服及不能避免的事件,包括战争、严重火灾、洪水、地震等。甲方(盖章):海宁市安晨和改革局乙方(盖章):浙江省发展规划研究院地址:海宁市行政中心及楼4楼7证地址:杭州市西湖区古墩路598号同人YRCH法定代表人(投权代表)山整务报法定代表人(授权代表);周华富联系人:史宏良联系人:林烨联系电话:0573-8728877联系电话:17764569786开户银行:建行杭州文晖支行账号:33001616135050012422日期:二0二年月日日期:二O年_月日第项共