牡丹江市物业管理服务采购合同公告(牡丹江市审计局2022)



牡丹江市审计局物业管理服务合同政府采购合同公告

一、合同编号:牡财购核字[2022]01385号

二、合同名称:物业管理服务合同

三、项目编号:牡财购核字[2022]01385号

四、项目名称:牡丹江市审计局办公大楼_物业管理服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):牡丹江市审计局
地址:牡丹江市东安区卧龙街7号
联系方式:6227637
供应商(乙方):黑龙江天懋物业管理有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市东安区黑龙江省牡丹江市东安区平安街89号-A
联系方式:13304538330

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
物业管理服务
1(项)
¥24,385.83
¥24,385.83
物业管理服务,验收合格后按月付款。

合同金额: 24,385.83元,大写(人民币):贰万肆仟叁佰捌拾伍元捌角叁分
履约期限:2021年11月01日至2022年10月31日
履约地点:
采购方式:询价

七、合同签订日期

2021年10月31日

八、合同公告日期

2022年11月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
物业管理服务合同.docx物业管理服务合同.docx
牡丹江市审计局
2022年11月29日

物业管理服务合同第一章总则第一条合同当事人委托方(以下简称甲方):牡丹江市市计局受托方(以下简称乙方:黑龙江天懋物业管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国物权法》、《物业管理条例》等相关法律、法规,甲、乙双方在自愿、平等、协商的基础上,本着诚信原则,就物业服务有关事宜,协商订立本合同第二条物业基本情况1、座落位置:江南开发区卧龙街7号2、建筑面积:4464m3、层楼:六层第二章委托管理事项第三条托管区域:办公楼、食堂、院区、门前停车场。第三章双方权利、义务第四条甲方的权利和义务1、审定乙方为甲方提供的服务项目和标准细则2、监督检查乙方完成物业管理工作并提出改进意见3、按月对乙方的服务质量进行测评如果出现未履行合同或服务4、乙方要按照合同内容进行服务不到位情况,甲方有权予以大到合同要求标准5、对给甲方造成损失、不良响或服务质量不高、服务态度不好的乙方服务人员,甲方有权向乙方提出并限时更换人员。6、甲方按合同规定按月付服务费用。第五条乙方的权利、义务1、服务人员(保安2人,保洁3人,食堂5人)负责为甲方提供保安、保洁、就餐等物业服务。2、物业人员应严格遵守甲方有关规章制度3、物业人员要按物业公司有关要求标准完成工作。4、负责物业服务人员的聘用、工资、保险、解聘、服装、清洁用品事宜。尽责6、要节约用水、用电、用气,配合甲方做好办公楼、食堂等服务区域的水、电、暖、液化气等设备的检查工作,发现问题要及时报告并处理。7、要做好日常安全管理工作,负责办公楼、食堂等服务区域的安全保卫工作,发现异常情况,妥善处理并及时向甲方报告:要做好食品的安全管理,如果因方工作人员使用或操作不当造成的损失和食物中毒,由乙方负完全责任并赔偿当发生不可抗力情况,如疫情防控等突发事件,物业人员要配合甲方完成相应的门岗值守,楼内保洁及备餐等相应工作。8、安全责任。物业人员要经物业公司培训合格后持健康证方可上岗。在合同期内,乙方除对物业服务人员进行岗前安全培训教育外,还要加强日常安全教育,签订责任状,确保安全无事故。如因乙方责任,发生的人身安全事故(伤、残、亡)及相关问题,均由乙方负责。9、保险责任。合同期间内,乙方物业服务人员的意外伤害保险有乙方负责。10、按合同规定向甲方收取物业服务费。第四章物业管理服务要求标准第六条乙方按下列规定,实现管理目标1、保安员:着装整齐、仪表端正,全天24小时上岗,维护办公楼的正常工作秩序。负责前后院清雪工作,白班保安清前院雪,夜班保安清后院雪。对外来人员要使用文明用语,不得与外来人员发生争执事件。非单位工作人员进入工作)员进入大楼必须记录。及时接收和分发报纸、信件、包裹(保管登记好并及时发送)。负责前门外车辆停放秩序、及后院卫生。严格执行各项规章制度及保安员工作标准。2、保洁员:负责的区域:大厅、一至六层卫生间、走廊、楼梯、电梯、门窗,领导办公室、各类会议室、审议室、复印室、审计数据分析室、值班室卫生清洁工作。保洁员要严格执行保洁工作标准。严格作息时间,保洁人员每天下午15:30下班,其中每天得留一名值班人员到下午17:00点下班。3、食堂人员:食堂人员应持健康证上岗。食堂餐具、餐桌、餐台、地面、门窗全天保持卫生清洁干净明亮,并对碗筷、餐盘进行每日消毒。食堂人员保质保量、尽职尽贵为职工做好可口饭菜。食堂人员要严格执行食堂人员工作标准。第五章费用支付第七条根据双方协商,甲方上述物业的年服务费为人民币贰拾玖万贰仟陆佰叁拾圆整(即292630.00元)。支付采用按月付款方式,每月初五日内,甲方向乙方支付当月物业服务管理费人民币贰万肆任叁佰捌拾伍圆捌角叁分(即24385.83元)。乙方负责向甲方开具正式税务发票。第六章委托管理期限第八条管时间:2021年11月1日起至20222年10月31日止。服务期限为一年。为确保中标企业充分发挥服务水平,合同期届满经双方协商可续签一年。第七章违约责任第九条甲方因未履行合同条款的规定延期支付物业管理费,使乙方未完成管理目标,乙方应书面通知甲方,由甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同:造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济损失。第十条乙方违反本合同条款的规定,未能达到约定的管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,经乙方整改后仍达下到本合同规定的物业管理目标,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方给予甲方经济赔偿。第十一条除不可抗拒之情况外,甲、乙双方不得无故提前终止合同,如违反本规定,违约方将承担不低于总承包费的10%作为违约金,赔偿给对方。第八章附则第十二条合同期满后,甲方可重新签订合同,乙方全部完成合同约定,同等条件下可优先续订合同。乙方如要求续订合同,应在该合同期满30天前向甲方提出书面申请。第十三条在合同履行期间,如发生特殊情况(增加服务、物价上涨、地方工资调整等……)双方可对本合同的条款进行修改修订、补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十四条本合同和补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。第十五条如果因乙方工作人中使用操作不当,造成物资损坏或事故,乙方要给予赔偿并负法律责任。第十六条本合同执行期间,如遇不可抗力致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商解决。第十七条本合同一式二份,甲、乙双方各执一份,具有同等的法律效力。第十八条本合同自甲、乙乙双方签字之日起生效。甲方代表:乙方代表乙方单位公章专用甲方单位公章L2021年10月3/日MZONIOomoC