四川省安保 辅助采购合同公告(四川省遂宁市人民检察院2022)
四川省遂宁市人民检察院办公区安保及辅助服务政府采购合同公告
【信息发布主体:四川省遂宁市人民检察院】
【发布时间:2022-11-30 12:52:07】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5109012022000103
二、合同名称:办公区安保及辅助服务
三、项目编号:N5109012022000103
四、项目名称:办公区安保及辅助服务
五、合同主体
采购人(甲方):四川省遂宁市人民检察院
地址:遂宁市河东新区圣泉路192号
联系方式:2234962
供应商(乙方):遂宁顺邦安防服务有限公司
地址:四川省遂宁市经开区西山路26号
联系方式:0825-8103999
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公区安保及辅助服务
1(项)
¥395,280.00
¥395,280.00
1.保安服务
(1)人员配置及要求:
配置保安人员6名,18周岁以上,55周岁以下,168cm以上,身体健康,无违法犯罪记录,无吸毒史或强制戒毒史,初中及以上文化程度。
(2)保安服务内容
①对进入办公区的外来人员严格执行登记制度,认真核对证件,保证办公大院安全。
②定时对办公区域进行巡逻,发现可疑人员和物品及时询问和报告。
③维护门口交通秩序,指挥和疏导进出车辆,规范院内停车秩序,制止办公区域内乱停乱放现象。
④建立值班人员交接班制度,填写值班记录表,做到上不清下不接。
⑤对出入办公大院的物品按要求做好登记,验证和检查。
⑥正确使用视频监控,保存好视频资料。
⑦做好每天办公楼电源的开关,在晚上断电前,需对办公楼每层区域进行1次检查,并关好门窗。
⑧做好办公大院报纸、信件、邮件等收发工作,并做好记录,每半年将登记册移交存档。
⑨供应商派驻人员必须熟悉办公大院环境和人员,对进入办公大院的违法人员要敢于斗争。
⑩供应商派驻人员要有强烈的责任心,敢于作为,尽职尽责维护好办公大院的人身、财产安全。
⑪完成后勤保障管理部门交办的临时性安全保卫工作。
(3)服务标准及要求:
①保安上岗须着统一制式服装。
②保安人员必须熟悉办公大院的环境。
③供应商需制定各类突发事件的安全保卫处理应急预案,保安人员要熟悉各类突发事件的安全保卫处理应急预案,并及时按应急预案处理突发事件。
④保安人员要服从采购人的领导和安排,及时处理交办的事件。
⑤保安人员值班时不能擅自离开岗位,如有特殊情况要离开岗位,必须向招标方办公室报告,供应商必须按要求重新安排人员替岗,采购方有权要求供应商更换不称职的保安人员。
⑥24小时值班制度,分两班值守,每班3人。
⑦供应商派驻的保安人员能够适应办公大院保安工作要求。
2.其它服务
(1)人员配置及要求:
配置人员3名,18周岁以上,55周岁以下,初中及以上文化程度,身体健康,无违法犯罪记录,具备相应的服务知识。
(2)服务内容
①门厅、走廊及其他公共区域。每天彻底清扫门厅、走廊等公共区域,垃圾每天及时清运,保持区域内停车场、道路、绿地无废弃物,使区域内地面无杂物、污渍。对灯具、开关、把手、楼梯扶手及时擦拭。走廊放置的垃圾每天及时清理,门厅附近的玻璃幕墙、窗台每周擦洗一次。
②电梯。每天清洁、擦拭电梯门、镜面、墙面。每晚彻底清理地面一次。随时清理电梯间,以保持电梯清洁无杂物、污渍。
③领导办公室。每天下班后或上班前保洁一次,办公用具每日擦拭,保持干净、整洁。
④会议室。会前保洁,会后清扫。每次开会后地板打扫干净,清洗茶具、烟灰缸,擦拭桌椅,每次开会前保证会场干净整洁,准备会议用水,协助做好其他会议准备工作。
⑤卫生间。随时对卫生间进行清洁。包括:垃圾每天及时清走,墙面便器具、洁具、墙瓷砖、地砖的洗刷,拖布和日用品要摆放整齐,每周对卫生间彻底冲刷一次,定时喷洒空气清新剂,保证无异味。
⑥停车场。每周彻底清扫一次,及时清理污水、污物,保持干净整洁。
⑦办公庭院道路、绿化带。每周将办公庭院范围内的道路、绿化带等公共区域地面彻底清洁一次,确保区域干净整洁。每月进行一次灭蚊驱虫的消杀工作。
⑧室外垃圾桶、公用设施。定期做好办公区室外公用设施的清洁工作,每天及时清运室外垃圾桶的垃圾,做好室外垃圾桶的清洁、消毒工作。
合同金额: 395,280.00元,大写(人民币):叁拾玖万伍仟贰佰捌拾元整
履约期限:2022年08月05日至2024年08月04日
履约地点:遂宁市人民检察院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月05日
八、合同公告日期
2022年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
四川省遂宁市人民检察院
2022年11月30日
四川省遂宁市人民检察院办公区安保及辅助服务政府采购合同公告
【信息发布主体:四川省遂宁市人民检察院】
【发布时间:2022-11-30 12:52:07】
【字号
大
中
小】
【打印】
【关闭】
/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
一、合同编号:N5109012022000103
二、合同名称:办公区安保及辅助服务
三、项目编号:N5109012022000103
四、项目名称:办公区安保及辅助服务
五、合同主体
采购人(甲方):四川省遂宁市人民检察院
地址:遂宁市河东新区圣泉路192号
联系方式:2234962
供应商(乙方):遂宁顺邦安防服务有限公司
地址:四川省遂宁市经开区西山路26号
联系方式:0825-8103999
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
办公区安保及辅助服务
1(项)
¥395,280.00
¥395,280.00
1.保安服务
(1)人员配置及要求:
配置保安人员6名,18周岁以上,55周岁以下,168cm以上,身体健康,无违法犯罪记录,无吸毒史或强制戒毒史,初中及以上文化程度。
(2)保安服务内容
①对进入办公区的外来人员严格执行登记制度,认真核对证件,保证办公大院安全。
②定时对办公区域进行巡逻,发现可疑人员和物品及时询问和报告。
③维护门口交通秩序,指挥和疏导进出车辆,规范院内停车秩序,制止办公区域内乱停乱放现象。
④建立值班人员交接班制度,填写值班记录表,做到上不清下不接。
⑤对出入办公大院的物品按要求做好登记,验证和检查。
⑥正确使用视频监控,保存好视频资料。
⑦做好每天办公楼电源的开关,在晚上断电前,需对办公楼每层区域进行1次检查,并关好门窗。
⑧做好办公大院报纸、信件、邮件等收发工作,并做好记录,每半年将登记册移交存档。
⑨供应商派驻人员必须熟悉办公大院环境和人员,对进入办公大院的违法人员要敢于斗争。
⑩供应商派驻人员要有强烈的责任心,敢于作为,尽职尽责维护好办公大院的人身、财产安全。
⑪完成后勤保障管理部门交办的临时性安全保卫工作。
(3)服务标准及要求:
①保安上岗须着统一制式服装。
②保安人员必须熟悉办公大院的环境。
③供应商需制定各类突发事件的安全保卫处理应急预案,保安人员要熟悉各类突发事件的安全保卫处理应急预案,并及时按应急预案处理突发事件。
④保安人员要服从采购人的领导和安排,及时处理交办的事件。
⑤保安人员值班时不能擅自离开岗位,如有特殊情况要离开岗位,必须向招标方办公室报告,供应商必须按要求重新安排人员替岗,采购方有权要求供应商更换不称职的保安人员。
⑥24小时值班制度,分两班值守,每班3人。
⑦供应商派驻的保安人员能够适应办公大院保安工作要求。
2.其它服务
(1)人员配置及要求:
配置人员3名,18周岁以上,55周岁以下,初中及以上文化程度,身体健康,无违法犯罪记录,具备相应的服务知识。
(2)服务内容
①门厅、走廊及其他公共区域。每天彻底清扫门厅、走廊等公共区域,垃圾每天及时清运,保持区域内停车场、道路、绿地无废弃物,使区域内地面无杂物、污渍。对灯具、开关、把手、楼梯扶手及时擦拭。走廊放置的垃圾每天及时清理,门厅附近的玻璃幕墙、窗台每周擦洗一次。
②电梯。每天清洁、擦拭电梯门、镜面、墙面。每晚彻底清理地面一次。随时清理电梯间,以保持电梯清洁无杂物、污渍。
③领导办公室。每天下班后或上班前保洁一次,办公用具每日擦拭,保持干净、整洁。
④会议室。会前保洁,会后清扫。每次开会后地板打扫干净,清洗茶具、烟灰缸,擦拭桌椅,每次开会前保证会场干净整洁,准备会议用水,协助做好其他会议准备工作。
⑤卫生间。随时对卫生间进行清洁。包括:垃圾每天及时清走,墙面便器具、洁具、墙瓷砖、地砖的洗刷,拖布和日用品要摆放整齐,每周对卫生间彻底冲刷一次,定时喷洒空气清新剂,保证无异味。
⑥停车场。每周彻底清扫一次,及时清理污水、污物,保持干净整洁。
⑦办公庭院道路、绿化带。每周将办公庭院范围内的道路、绿化带等公共区域地面彻底清洁一次,确保区域干净整洁。每月进行一次灭蚊驱虫的消杀工作。
⑧室外垃圾桶、公用设施。定期做好办公区室外公用设施的清洁工作,每天及时清运室外垃圾桶的垃圾,做好室外垃圾桶的清洁、消毒工作。
合同金额: 395,280.00元,大写(人民币):叁拾玖万伍仟贰佰捌拾元整
履约期限:2022年08月05日至2024年08月04日
履约地点:遂宁市人民检察院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月05日
八、合同公告日期
2022年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
四川省遂宁市人民检察院
2022年11月30日