测绘地理信息科普教育基地建设采购合同公告(黄河水利职业技术学院2022)



一、合同编号:豫财磋商采购-2022-838-A

二、合同名称:测绘地理信息科普教育基地建设

三、项目编号:豫财磋商采购-2022-838

四、项目名称:黄河水利职业技术学院测绘地理信息科普教育基地建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):黄河水利职业技术学院

地址:河南省开封市东京大道1号

联系人:刘金平

联系方式:23658039

2.供应商(乙方):北京睿斯嘉禾国际会展服务有限公司

企业规模:中型

地址:北京市通州区潞通大街191号3层01-306A

联系人:王洪彬

联系方式:15998880490

六、合同主要信息

1、合同金额:3961000 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

工期120天。合同签订后30日内完成所有图纸深化设计,并递交甲方审核,审核通过且现场达到进场条件后(以开工令为准)90日内完成布展工作并通过甲方验收。施工工期(90天)从图纸通过甲方审核,且现场达到进场条件之日(以开工令为准)起算。项目建设地点:黄河水利职业技术学院院内。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
装修工程
招投标文件及工程量清单、图纸内的所有内容
120
卢秋林
京211121436201

七、合同签订日期:2022年09月27日

八、合同公告日期:2022年11月30日

合同.pdf合同.pdf

黄河水利职业技术学院政府采购项目合同书(合同年度编号:2022-179)项目名称:测绘地理信息科普教育基地建设项目资金来源:测绘地理信息技术专业群一实践教学基地一测绘地理信息科普教育基地项目方案核准编号:SG(2022年)第5号(2022年4月6日)项目招标编号:豫财碰商采购-2022-838采购单位(甲方):黄河水利职业技术学院供货单位(乙方):北京睿斯嘉禾国际会展服务有限公司合同签订时间:2022年9月27日河水利单业械术学院合同书年度编号:2022-179项目合同书采购单位(甲方):黄河水利职业技术学院施工单位(乙方):北京睿斯嘉禾国际会展服务有限公司通过政府采购竞标评审,乙方获得该项目的中标资格,甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》及有关法律法规,就该项目的有关事项达成如下协议,以资共同遵守。1.本合同由合同文本和下列文件组成(1)项目招标文件及附件等;(2)乙方投标响应文件:(3)中标通知书;(4)国家技术标准、要求、规范及有关技术文件(5)图纸6)已标价工程量清单及相关说明(7)双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件经双方确认后,视为本合同的组成部分。属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.合同承包的内容项目主要施工内容包括展览项目整体设计、策划层面、布展层面、基础装修、布展实施层面、多媒体设备采购与数字内容制作等。详细承包内容详见施工图纸、工程量清单及双方确定的其它建设施工内容。3.工期3.1工期120天。合同签订后30日内完成所有图纸深化设计,并递交甲方审核,审核通过且现场达到进场条件后(以开工令为准)90日内完成布展工作并通过甲方验收。施工工期(90天)从图纸通过甲方审核,且现场达到进场条件之日(以开工令为准)起算。3.2如遇下列情况,甲方现场代表据实进行签证,工期可相应顺延(1)在施工中如因停电、停水8小时以上或连续间歇性停水、停电2天以上(或每次连续4小时以上),影响正常施工:(2)因暴雨风风等不可抗力的因素(3)因疫情防控或人力不可抗拒的其他因素而延误工期。3.3因乙方原因造成施工延迟的,不得请求顺延工期。4建筑材料的供应和采购4.1工程材料、设备由乙方负责采购:有待估价的材料由甲方组织进行认质认价。4.2乙方采购的材料、设备,必须附有产品合格证,需要进行试验的材料应附有试验报告才能用于本项目工程,乙方货物到达指定地点后,甲方有权查验,查验不合格的,乙方应无条件退换:施工过程中甲方认为乙方提供的材料需要复验的,乙方应按要求提供复验报告。经复验符合质量要求的,方可用于工程;复验不符合质量要求的,应退货处理,其复验费和退货损失由乙方承担。经过复验,因乙方供货材料质量不合格,退换货导致工期延误的,延项目素属:测绘工程学院第1页共4页河水利职业私术学院合同书年度编号:2022-179误工期的责任由乙方承担。5.工程施工与设计变更5.1甲方签字认定交付的设计图纸、说明和有关技术资料,作为施工的有效依据,乙方不得擅自修改。5.2甲方因使用功能提出的变更内容,为不影响施工进度,乙方应先行实施,并及时做好现场签证。5.3设计变更增减数应以甲方代表签证单为依据,以学校内部审计结果为准。6.承包和付款方式6.1该项目采用固定单价合同,合同总价款为¥3961.000.00元。6.2合同价款中包括的风险范围:合同期限内遇人工、材料的物价上涨、有关政策法规方面的调整,均不调整合同价款。6.3付款方式(1)合同签订后15日内,甲方凭乙方开具发票向乙方支付至合同金额的15%,即(大写)伍拾玖万肆仟壹佰伍拾元整(小写)¥594150.00元;(2)最终设计方案甲方审核确认、工程预算文件经甲方审计部门进行招标控制价审计后,甲方凭乙方开具发票向乙方支付至合同金额的45%,即(大写)壹佰壹拾捌万捌仟叁佰元整(小写)¥1188300.00元;(3)隐蔽工程完成,现场结构制作完毕后15个工作日内,甲方凭乙方开具发票向乙方支付至合同金额的65%,即(大写)柒拾玖万贰仟贰佰元整(小写)¥792200.00元;(4)设备到场验收完成后15日内,甲方凭乙方开具发票向乙方支付至合同金额的80%,即(大写)伍拾玖万肆仟壹佰伍拾元整(小写)¥594150.00元;(5)竣工验收并审计结算完成后15日内,甲方凭验收报告、审定结算单、乙方开具发票向乙方支付至审定价款的100%。7.双方责任7.1甲方责任:(1)甲方向乙方提供满足施工需要的用水、电接驳口(2)甲方有义务协助乙方处理、协调甲方内部管理及人员,保证工程正常进行;(3)甲方按时支付工程款,组织工程竣工验收并按合同规定办理竣工结算:7.2乙方贵任:(1)乙方按要求组织施工,保质保量按期完成施工任务,解决施工相关各项事宜;(2)乙方严格执行施工规范,安全操作规程、防火安全规定、因自身因素出现质量事故、安全生产事故、人身伤亡事故,责任由乙方承担(3)乙方文明施工,施工期间乙方必须采取安全有效的施工、安全防护措施,配备安全警示标志、安全通行引导标志,配备认真负责的安全管理人员:(4)乙方应文明施工,遵守河南省和开封市有关环境保护和污染防治有关规定,施工期间及时清理材料、机具、建筑垃圾等,工完料清、场清,费用自理。(5)本工程施工项目经理:卢秋林(证书编号:京211121436201)。项目经理必须每天在现场管理施工,每天在现场时间不得少于8小时,按期到位开展工作,本项目实施期间不得参与其他工程项目。8.工程质量管理及验收项目录属:测绘工程学院第2页共4页英河水利职业技术学院合同书年度编号:2022-1798.1工程具备隐蔽条件,乙方先进行自检,并在隐蔽验收前48小时以书面形式通知甲方验收。验收合格,甲方现场代表在验收记录上签字后,承包人可进行隐蔽和继续施工。验收不合格,乙方予以整改后再交由甲方重新验收。8.2工程具备竣工验收条件,乙方按国家工程竣工验收有关规定,向甲方提供完整竣工资料及竣工验收报告(含竣工图、隐蔽工程签证和现场签证单及保修书等)。验收合格的,双方进行交接,验收不合格的,乙方应及时返工,费用由乙方自行承担,返工导致工期延误的,乙方应承担相应的违约责任。8.3工程质量应符合国家及行业规定的建筑工程质量检验评定的“合格”标准。8.4验收时间:自乙方提交全部验收资料且提交验收申请之日算起10个工作日内,甲方开始组织验收9.违约责任9.1如乙方原因导致逾期期半个月以上完成本工程时,则按每逾期壹周,扣除乙方工程总审定价款的0.5%;如因工程质量不合格而导致工程验收不合格,由乙方负责修复,导致工程逾期的,由乙方按本条前述约定承担违约责任。9.2乙方在施工过程未能安全施工,出现任何人员人身、经济上的损失的,所有法律贵任均由乙方承担,给甲方造成经济损失的,乙方还应赔偿甲方的经济损失。同时,甲方有权扣留乙方的工程保证金,工程保证金不足以弥补甲方的经济损失的,甲方有权直接从乙方的工程款中扣留。9.3甲方未及时确认设计方案、施工图、变更单及未按时支付款项等非乙方的原因造成工期顺延,以双方签字确认延期时间为准。9.4因一方原因,违反本合同项下义务导致合同无法继续履行时,应及时通知对方,办理合同终止手续,责任方负责赔偿对方由此造成的经济损失,并向对方支付工程款总金额5%的违约金。10.合同解除或终止10.1合同约定义务履行完毕或双方协商一致,合同解除。10.2合同履行期间,因政府政策,学校规划等原因造成合同不能履行或不能实现合同目的时,甲方应按乙方实际发生费用给与结算后,双方可以解除合同。10.3出现其它法律法规规定合同解除或终止的条件出现时。11.售后服务11.1项目工程主体部分保修2年,其他按国家现行法律和标准执行。11.2售后服务3年(项目验收通过后3年),其中保修期内免费(不含备品备件等易耗品),甲方提出维修要求,乙方应于24小时内到位维修。保修期外只收取成本费,甲方提出维修要求,乙方应于48小时内到位维修。12.其它12.1本合同依据为中华人民共和国民法典及有关法律法规,争议或其它未尽事宜由双方协商解决。协商不成的,任何一方均可到项目所在地人民法院起诉。本合同签订的甲乙双方地址是甲乙双方认可的有效通讯地址,如有争议引发诉讼,该地址将作为法院文书送达地址。12.2乙方在项目工程款完成支付前需提交合同金额(或审计金额)3%的质量保证金,质保期满无质量、服务和安全问题,甲方无息退还质量保证金(凭收款收据)。12.3本合同一式柒份,甲方肆份,乙方贰份,代理公司壹份。合同自双方法人代表或授项目素属:测绘工程学院第3页共4页黄河水利职业检术学院合同书年度编号:2022-179权代表或项目负责人签字并加盖合同专用章或公章之日起生效。乙方:北京睿斯嘉禾国际会展服务有限公司(盖章)开户银行平安银行股份有限公司北京姚家园支行开户账号11Q09952631301统一社会信用代码:911101126876453066单位地址:北京市通州区路通大街191号3层01-306A法定代表人:的委托代理人:供货联系人:范文强联系电话:(S998882090日期:2022年1月27日甲方:黄河水利职业技术学院、(盖章)开户银行:农行开封市东京支行路开户帐号:16-1065010400Q0945统一社会信用代码:1241000041630557XM单位地址:开封市东京大道西段1号法定代表人总或委托代理人:项目负责人:李应起项目联系人:联系人电话:0371-23658123期:2022年9月2日日附:工程量清单报价(详见投标文件报价清单)序号分项名称报价备注1策划设计部分365150.002基础部分197718.663展陈布展部分755334.894模型部分599883.685多媒体硬件、集成及数字内容部分2063275.17合计合计3981362.40首次报价:首次报价:3981362.40最终报价最终报价3961000.00备注:此估算价格不包含消防、排烟、空调、新风费用备注::1.本项目采用竞争性碳商方式招标,合同总价款为最终报价:2.《工程量清单》以甲方确认的设计方案、施工实际执行为准项目素属:测绘工程学院第4页共4页