保护建筑维修 修缮工程采购合同公告(明蜀王陵博物馆2022)



明蜀王陵博物馆明蜀僖王陵墓口保护建筑(保护性设施)维修政府采购合同公告



【信息发布主体:明蜀王陵博物馆】
【发布时间:2022-12-01 15:15:25】

【字号
大
中
小】

【打印】
【关闭】






/*合同公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/

.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 14px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 14px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h2{font-size: 34px; text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 14px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 32px; font-size: 14px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 14px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}

}



一、合同编号:N5101122022000204
二、合同名称:明蜀僖王陵墓口保护建筑(保护性设施)维修
三、项目编号:N5101122022000204
四、项目名称:明蜀僖王陵墓口保护建筑(保护性设施)维修
五、合同主体
采购人(甲方):明蜀王陵博物馆
地址:四川省成都市龙泉驿区十陵街道大梁村8组402号
联系方式:17780652039
供应商(乙方):安徽省徽州古典园林建设有限公司
地址:安徽省黄山市歙县徽城镇人民路5号
联系方式:18855970303
六、合同主要信息
主要标的:




序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求


1
修缮工程
1(项)
¥2,248,226.81
¥2,248,226.81
<一>工程范围
1、东北侧以办公区堡坎边线为界,西北侧以昭王陵神道路牙石为界,西南侧以僖王陵入口台明外扩15米为界,东南侧以僖王陵围墙外扩15米为界,总占地面积 3452.51平方米。
2、工程对象:墓口保护建筑、入口大门、围墙、僖王陵墓冢及排水系统、墓室内照明、通风系统。具体施工内容以工程量清单为准。
<二>技术要求
1、工程质量:工程质量应符合施工及验收规范要求,满足本项目工程量清单、工程量清单编制说明、设计图纸要求。
2、现场踏勘:采购人不组织现场踏勘。供应商可自行前往现场考察,所发生的费用由供应商自行承担。
3、漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和成交供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。
4、供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。
5、材料及技术规范要求【提供承诺函,格式自拟。】
(1)供应商为本项目提供的所有产品、辅材中属于《国家强制性产品认证目录》范围内产品的,均通过国家强制性产品认证并取得认证证书。
(2)供应商为本项目提供的所有产品、辅材等符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。(3)供应商为本项目提供的所有产品中属于节能产品政府采购品目清单中的政府强制采购产品的,均具有国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书。
(4)供应商为本工程项目实施涉及的商品包装和快递包装,均符合财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库[2020]123号)的要求。
(5)供应商为本项目提供的工程、货物及服务均为本国工程、货物及服务。
6、施工要求
(1)严格按照施工图和设计要求进行施工,确保施工质量和文物安全。严格遵守施工程序和检查验收制度。
(2)必须在工程施工过程中严格贯彻保护文物真实性、完整性的原则,不得破坏文物本体,不得添加与保护无关的设施。
(3)必须确保施工中的人员安全,脚手架、板应稳定可靠,连接牢固,安全网设置规范,工人高空作业必须佩带安全帽及安全绳,确保建筑和施工人员的安全。
(4)施工过程中修缮建筑台明周围需排水顺畅,不得形成积水而导致渗漏至基础。
(5)按国家现行有关施工及施工验收规范要求施工。
(6)在施工过程的每一阶段,要指定具有一定专业水准的专职技术人员负责修缮过程中的文物科技资料的收集、整理工作。
(7)施工前要首先根据现场实际情况做好文物保护措施,确保维修范围内一切文物的
安全。技术、工艺方面,除设计文件中特殊注明者外,均按传统工艺施工。
(8)施工时若发现构件尺寸和个别隐蔽部位与图纸不符时,应以现存实物为准,照相、留存资料提交采购人。
(9)根据工程量清单、工程量清单编制说明、设计图纸进行施工。工程施工应满足国家及行业现行技术规范标准,满足当地建设行政主管部门对工程建设的有关规定,并按经批准的施工组织设计实施,并要符合施工规范及国家及行业验收标准的相关要求。【提供承诺函,格式自拟。】
<三>其他要求
1、供应商应承诺成交后,向采购人提供供应商为项目经理缴纳近6个月的社保证明材料,否则视为虚假响应。
2、供应商应具备实施本项目的能力,具有能够完成本工程的相关人员及设备。
3、在竣工结算审计时,审减率超过5%部分的审计服务费由供应商负责承担。
4、供应商施工期间必须服从并遵守其相关制度。供应商必须为本项目提供保密承诺,承诺遵守国家和采购人的相关保密要求,建立完善严格的保密制度,不向其他人透露信息,履行保密义务。
5、工程量清单中所列项目的项目特征描述可能存在对附属相关工作的疏漏或不完整,供应商在报价时应结合现行施工验收规范的各项要求进行报价,该报价视为包括完成所有工序工作内容的全部费用。
6、项目负责人(项目经理)应当具备负责本次项目的能力,有从事类似项目的工作经验,在担任本项目项目负责人(项目经理)期间不得担任其他工程项目的项目负责人(项目经理)。未经采购人允许不得擅自更换项目经理及技术负责人,否则采购人有权终止合同,因此造成损失由供应商承担。
7、质保期内,项目经理应在接到采购人通知的8小时内到采购人指定地点。
8、供应商负责施工现场安全并承担施工期间一切安全责任。
9、建筑垃圾及生活垃圾不得滞留现场,不得随意堆放,应随生产清运,该费用供应商在报价时自行考虑进入报价中。
10、供应商负责施工现场安全并承担施工期间的安全责任;非施工期间,供应商不得驻留施工场地。




合同金额: 2,248,226.81元,大写(人民币):贰佰贰拾肆万捌仟贰佰贰拾陆元捌角壹分
履约期限:2022年11月16日至2023年03月16日
履约地点:明蜀王陵博物馆
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年11月16日
八、合同公告日期
2022年12月01日
九、其他补充事宜

合同附件:
墓口项目合同清单.pdf
(已压缩)明蜀王陵僖王陵保护项目施工合同2022.11.16.pdf
明蜀王陵博物馆
2022年12月01日