数字化档案采购合同公告(城固县人民检察院2022)
一、合同编号:正凯汉招字2022-017
二、合同名称:城固县检察院2022年数字化档案采购项目
三、项目编号:正凯汉招字2022-017
四、项目名称:城固县检察院2022年数字化档案采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):城固县人民检察院
地址:陕西省城固县民主街139号
联系方式:18991626202
供应商(乙方):汉中政华电子有限公司
地址: 陕西省汉中市镇巴县泾洋街道办新城街
联系方式:13335363378
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
数字化档案加工服务
1(项)
¥528,000.00
¥528,000.00
无
合同金额: 528,000.00元,大写(人民币):伍拾贰万捌仟元整
履约期限:2022年07月19日至2023年01月18日
履约地点:城固县人民检察院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年07月18日
八、合同公告日期
2022年12月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf采购合同.pdf
城固县人民检察院
2022年12月01日
合同号:C02022070城固县检察院档案电子化服务合同委托方(甲方):域固县人民检察院受托方(乙方):汉中政华电子有限公司依据(中华人民共和国政府采购法).《中华人民共和国合同法》等法律法规规定,根据城固县检察院2022年数字化档案采购项目(项目编号:正汉招字2022-017)于2022年7月1日进行竞争性碳商,根据硬商小组评审结确定汉中政华电子有限公司中标,双方按照研商结果签订本合同,共同遵守:序号、合同内容:根项目名称、合同内容:根项目名称文得数量内及要求约定各注档案整理将档案归类整理档案扫摄档家扫相10万页页按M幅画超出的按的钟数计如档案扫摄进行修楼目录著入案卷日录50000含装订好的每册封书题名、全宗号.宾号等信息编写目录著入卷内目录30000条内目录装业装订(封套)8000个含档案合印刷单位名称全额号、卷号等信息装业药定全1000个国家标准药室盒电子数处理用片转换原图片对格式转换成双是1F并支外X识别数据备价20储存工具(移动点2號)服务器一台机式服务,要求硬不小于5T,内不小于海康威现1宝空及操作间,出入过道,存持时间巧案信息录入专用电脑2套合同价格1.本合同总价为526000元人币(大写:焦险贰万据仟元整)。“合同总价”是指其成交价格。2.每项任务开始实物前,成交供应商应向采购人能交实施方案并获得采购方的确认,实施完成后,经采购人和成交供应商共同验收后确认工程量,并以完服务文付限阳1.合同签订日起180日历天内实陈完华2、地点:甲方指定3.成交供应商应在合同签订后7个日历日内安排人员与使用单位就服务工进行安排,部署,和根挺采购人需求及实际状况商议实施计划4.若未能在服务期限内完成合同规定的义务,由此对采购人造成的延误和损失,由成交供应商示据和培偿四、质保期1、质保期为件验合格后不少于12个月,投标人承诺的质保时间超过招标文件要求的,按其承送时间质保2.成交供应商承诺的质保用起始时间为终验合格之日,3、服务质量必须符合国家有关规范和相关政策:必须遵守行业标准及相关4质保期出现的质量问题由中标人负责解决升承推所有费用,中标人在接到采购人通知当日内到达进行反销保证正常使用五、合同付款及发票1、付款方式(一)项目全部实施完华并通过验收投照流程付款(二)合同银行期间,合同一方自解除合同成无效不履行合同的,均为选约,除永担进约责任外,还应向对方支付合同总题的国的进约金:一方道约造成另一方实际模失超过边约金的,对超出部分应另行赔偿2、乙方收款信息户名:汉中政华电子有限公司开户行:镇巴县农商银行总行营业部3.乙方收到甲方每一阶段付款后,按照甲方的付款金额开具符合税务管理现定税率的合规发票。大验收1、验收:服务项目通过采购人最终验收后,在《终验合格单》上签字确认。2.验收不合格的,供应商必须在按到通知后7个日历日内进行整改,项目通过验收,如按到通知后1个日历日内验收务不合格,采购人可提出期成消其服务合同,采购代理机构将把成交资格投子3.验收依(包括但不限于):(1)合同文本及合同补充文件(条款):(2)文件:(3)成交应商的竞争性商响应文件及高准清函(如果有须腿供)(4)合网设计服务清单,双方权利与义务1、方的权利与义务(1)有权关人是对项目进行收合R的定R乙方付款2.乙方的权利与义务()按合同要求提供相应技术服务和售后服务。(2)在质保范围内对质量问题负责处理。(3)乙方对甲方提出的服务要求,24小时内给予回复,储小时内提供必要的技术服务.(4)为甲方提供人员培训服务;集中培训、现场培训,换作辅导与答(系统集中培训答疑、系统使用过程中答疑)。(5)乙方有权按照本合同要求收取合同款项八,违约责任依据《中华人民共和国合同法)、(中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生连约,采购人会购监管机关依法进行相应的行政处罚。采购人连的的,须依法意偿给成交供应商造成的经济换失九的解决合同实施或与合同有关的一切争端,甲乙双方首先应通过友好协商解决,如果协商伪得不到解决,任何一方可向甲方所在地人民法院诉讼解决适用法律本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。十、合同生及其他1.合同应在双方签字盖章后开始生效2、本合同一式肆份,经双方签字盖章后生效,合同及附件具有同等效力。3.如需修改或补充合网内容,经协商,双方应签可修改或补充热,协议将作为本合同的一个组成部分4与本合同有关的中标文件同本合同具有同等法律效果。、其他(在合同中共体明确本合同一式四份,甲乙双方各执二份具有同等法律效座甲方(盖章)法人代表(签符A优表修本)委托代理人(签加)委托代理人(签字)2日2022.7.88