编制采购合同公告(田东县义圩镇人民政府2022)
2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务的合同公告
一、合同编号:11N00799573320222201
二、合同名称:2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务的合同
三、项目编号:BSZC2022-C3-220383-DSGS
四、项目名称:2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务
五、合同主体
采购人(甲方):田东县义圩镇人民政府
地 址:义圩镇义圩街上1号
联系方式:0776-5371003
供应商(乙方):南宁莹昊土地科技有限公司
地 址:南宁市西乡塘区明秀东路175号2单元202室
联系方式:13077782077
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务 数量:1.00 单价(元):600000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务(具体内容详见竞争性磋商文件)。服务要求:田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划成果,包括文本、图件、数据库。报告一式十份、纸质图纸一式十份,光盘一式十份。服务时间:在30个日历日内完成设计成果并通过专家评审建立数据库,此后还需根据自治区要求修改并提交报批成果。服务标准:符合国家、行业主管部门颁布现行的有关规程规范要求,并通过国家相关部门的审查与评审。
2.合同金额(元):600000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月01日
八、合同公告日期:2022年12月01日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务合同.pdf2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务合同.pdf
2022年田东县义圩镇义圩村、世木村2个村村庄规划编制服务合同甲方:田东县义圩镇人民政府乙方:南宁莹昊土地科技有限公司时:年月间:日甲方:田东县义圩镇人民政府乙方:南宁莹昊土地科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件(采购文件)规定条款、中标通知书及中标人承诺,甲乙同意按下述条款和条件签署本合同(以下简称合同)。第一条签订本合同依据(一)政府采购招标文件。(二)提供的采购投标(或应答)文件。(三)投标承诺书。(四)中标或成交通知书。第二条服务依据(一)甲方给乙方的中标文件。(二)甲方提交的基础资料。(三)乙方采用的主要技术标准是:本项目服务必须按照国家现行的专业技术规范与标准执行。其规范与标准主要有(但不仅限于此):(一)《中华人民共和国土地管理法》(二)《中华人民共和国城乡规划法》;(三)国家、自治区现行其他相关的法律、法规及文件。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:——1(一)合同书。(二)招标文件。(三)中标通知书。(四)双方认可的来往传真、电报、会议纪要等函件。第四条合同标的(一)本合同所涉及乙方应提供的服务内容详见《招标项目采购需求》中所列内容。(二)合同合计金额为人民币陆拾万元整(¥600000.00)(三)合同合计金额应包含完成本项工作所需的人工、材料、器材、管理、维护、保险、利润、税金、通讯器材、办公设备、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。第五条成果提交时间及内容(一)本合同所涉及乙方应提交的成果时间要求及内容按照招标文件的相应要求,其中:1.提交成果时间要求:根据自治区自然资源厅具体要求完成全部编制工作并通过专家评审。2.提交成果要求:全部成果均应提供电子文件和纸质文本,文图表的内容应一致。电子文本采用MicrosoftWord格式文件,附表采用MicrosoftExcel格式文件:绘制规划附图采用GIS、CAD、JPG等常用格式;数据库采用符合国家和自治区数据库汇总要求的格式。成果内容包含:规划文本、规划图件、规划数据库。(二)乙方按照自然资源部和自治区自然资源厅国土空间总体规划时间要求,按时完成各阶段工作任务。121(三)如由于甲方未能按期提供有关数据、资料和基础图件导致项目不能按计划实施的,乙方提交成果的时间相应往后顺延。(四)如遇不可抗力原因(如自然灾害、国家和自治区法律法规及政策调整等)导致项目不能按计划实施的,乙方提交成果的时间相应往后顺延。第六条成果验收甲方根据自然资源部和自治区自然资源厅有关项目审查论证要求,向上级主管部门申请审查论证。审查论证过程中专家评委的评审费用由乙方负责承担。乙方承担成果的真实性、合法性责任。第七条付款方式(一)合同签订后10个工作日内,甲方向乙方预付项目合同总金额的30%人民币壹拾捌万元整(¥180000.00)作为项目前期工作经费。(二)村庄规划成果通过主管部门组织的专家评审并按评审意见修改设计文本后10个工作日内甲方向乙方支付合同金额的60%人民币叁拾陆万元整(¥360000.00)作为进度款。(三)村庄规划成果完成审批10个工作日内,甲方向乙方一次性支付合同总额的10%人民币陆万元整(¥60000.00),不留尾款。(四)乙方每次收到款项之日起7个工作日内开具同等金额的正式发票给甲方。第八条本项目知识产权属于甲方,未经甲方同意,乙方均不得对成果资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本3—合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第九条甲方责任和义务(一)负责成立工作组织机构,专人参与、协调和配合乙方开展规划编制工作。(二)负责提供规划编制工作所需的有关资料,并配合乙方做好各相关部门的资料收集及外业调查工作。(三)负责做规划编制过程中的重大问题协调工作。(四)及时对乙方提交的有关成果进行审查,并提出修改完善的具体意见。(五)负责各级审查论证会等有关会议的组织、协调工作。(六)按约定向乙方支付服务工作委托服务费。(七)甲方应为乙方派驻现场工作人员提供开展工作的便利条件。第十条乙方责任和义务(一)乙方成立专门的项目工作组,配备熟悉业务的专业技术骨干和相关技术人员,保障各项工作顺利开展。(二)乙方开展规划编制工作,做好基础资料的收集和外业调查工作,需要甲方协助的,提前告知甲方。(三)乙方负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作,负责整个项目成果及数据库汇总、会交。(四)乙方按要求做好各级协调会、评审会的汇报工作,并负责根据评审论证意见,按时做好成果的修改完善。(五)乙方按约定向甲方提交符合相关技术规程、规范及要-4求的规划成果。(六)乙方负责承担本项目的售后责任。第十一条违约责任(一)乙方对提供的成果质量负责。(二)乙方责任造成返工的,返工的费用由乙方负责。(三)因乙方原因未能按照约定期限完成相关工作,每延期一天按合同总金额的万分之五支付违约金,直至工作全部完成为止,任何一方不按约定履行合同,给对方造成损失的,应赔偿对方相应的损失。第十二条通知与送达(一)双方约定,双方的业务联系一般情况下应通过三方所指定的工作联系人进行,具体为:发包人(甲方)指定的工作联系单位和联系人为:姓名:欧阳兆杰电话:0776-5371003手机:18977638915传真:电子信箱:通信地址:百色市田东县义圩镇义圩街1号义圩镇人民政府设计人乙方指定日常联系人联系方式:姓名:吴丽芳手机:13077782077电子信箱:805553772@qq.com通信地址:南宁市西乡塘区明秀东路175号(二)与签订及履行本合同有关的一切通知、函件或其他法律文件,甲乙方均应向上述指定联系人及地址送达。以专人送达-5-的,由指定联系人签字之日为送达日;以信件或快递方式送达的,以发邮后第三日为送达日;以电子邮件或手机信息方式送达的,以发送一方系统显示的发送成功之日为送达日。(三)任何一方变更上述联系信息的,应提前告知对方,在变更信息有效送达对方之前,对方按原联系方式发送的通知、函件等法律文件仍视为有效。第十三条不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条合同争议解决(一)因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲方与中标人双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。(二)讼期间,本合同继续履行。第十五条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不能解决,可向百色市仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十六条合同生效及其它6—2022年12月1日2022年12月1日(一)合同经双方法定代表人或被授权代表签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十七条附则本合同一式捌份,甲、乙双方各叁份,采购代理机构执壹份,采购办执壹份,具有同等法律效力。甲方名称:GWNGFUZYAHIHCM章)法定代表或委托代理人经办人:电话:地址:纳税人识别号:时间:乙方名称:南宁业集也科技有限公司(盖章)法定代表人严丽芳莹委托代理人:经办人:吴丽方50电话:13077782077地址:南宁市西乡塘区域明秀东路175号开户银行:中国银行股份有限公司南宁市明秀东分理处银行帐号:623657486985纳税人识别号:91450107687754158N时间:171