仪器采购合同公告(揭阳市生态环境局2022)
揭阳市生态环境局生态环境监测站仪器购置的合同公告
揭阳市生态环境局生态环境监测站仪器购置的合同公告
发布机构: 发布时间:2022-12-02 10:22:25
采购计划编号:445201-2022-01868 预算金额:3000000 采购品目:
代理机构:揭阳市生态环境局 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
HR-2022-SZ-G0904
二、合同名称
生态环境监测站仪器购置
三、项目编号
HR-2022-SZ-G0904
四、项目名称
生态环境监测站仪器购置
五、合同主体
采购人(甲方):揭阳市生态环境局
地址:揭阳市榕城区东升揭阳大道东侧
联系方式:0663-8616461
供应商(乙方): 广东铭沁环保科技有限公司
地址:广州市黄埔区西成中街10号
联系方式:4001669838
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
生态环境监测站仪器购置
1(项)
2,995,400.00
2,995,400.00
合同金额: 2,995,400.00元,大写金额:贰佰玖拾玖万伍仟肆佰元整
履约期限:2022年12月01日至2022年12月30日
履约地点:揭阳市生态环境局
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月01日
八、合同公告日期
2022年12月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同书-生态环境监测站仪器购置项目.pdf合同书-生态环境监测站仪器购置项目.pdf
揭阳市生态环境局
2022年12月02日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
合同编号:MQ20221118SC265广东省政府采购合同书采购计划编号:445201-2022-01868采购项目编号:HR-2022-SZ-G0904项目名称:生态环境监测站仪器购置甲方:揭阳市生态环境局地址:揭阳市榕城区东升揭阳大道东侧联系电话:0663-8768740乙方:广东铭沁环保科技有限公司地址:广州市黄埔区西成中街10号联系电话:4001669838根据《中华人民共和国民法典(合同编)及根据采购计划编号:445201-2022-01868采购项目编号:HR-2022-SZ-G0904项目名称:生态环境监测站仪器购置采购项目的招标文件和成交通知书的要求,甲方向乙方采购下列货物及相关配套服务,经双方协商一致,签订本合同,共同遵守如下条款、项目内容:序号品目名称标的名称单位数量金额(元)1环保监测设备生态环境监测站仪器购置项1.002995400.00二、质量标准及要求1、货物为全新的(原装)产品(含配件、随机工具等),整机无侵权行为、无任何质量缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2、货物应符合合同技术规格所述的质量标准:如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国国家标准或行业标准或出厂标准:如果中华人民共和国没有相关标准的,则采用货物来源适用的官方标准或者出厂标准或者符合合同目的的标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准3、进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及台法进货渠道证明4、国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证三、交货的时间及地点1、交货期:合同签订之日起30天内完成交货、安装、调试和验收:培训时间由采购人另行安排。2、交货地点:甲方指定地点,运费由乙方承担。23、乙方应将所供物品的出厂合格证及配件、随机工具等随仪器与货物同时交付给甲方。(根据甲方要求,免费提供第三方机构出具的检定或校准证书)4、乙方所供的货物在交付给甲方之前,货物所有风险(包括遗失、损坏等)由乙方负责,甲方不承担任何责任。四、包装1、乙方所供货物应为制造商原装出厂,包装箱号与设备出厂批号一致2、乙方应提供货物运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止货物在转运中损坏或变质。这类包装应采取全新、防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施。乙方应承担因包装或其防护措施不妥而引起货物锈蚀、损坏和丢失的全部责任或费用。五、合同金额本合同金额为(大写):贰佰玖拾玖万伍仟肆佰元整元(¥2995400.0元)人民币(已含税费)。(1)总价已包含为履行本合同需要支付的全部费用,包括但不限于货物及其附件的设计、采购、制造、检测、试验、运输、保险、现场仓储、税费(含进口关税、增值税等)以及验收、知识产权的使用、质保期全部费用。(2)本合同价为固定不变价。除非双方达成书面协议变更,乙方不得以任何理由主张增加价款。六、付款甲方按下列程序,根据工作进度分期支付合同金额1、首付款:签订合同后5个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的30%,即人民币捌拾玖万仟陆佰贰拾元整(¥898620.00元)。乙方凭以下有效的文件向甲方提出支付申请:(1)项目合同(2)按税法规定开具相应的发票;(3)本项目中标通知书。2、设备全部到货后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的40%,即人民币壹佰壹拾玖万仟壹佰陆拾元整(¥1198160.00元)。乙方凭以下有效的文件向甲方提出支付申请:(1)项目合同(2)按税法规定开具相应的发票(3)本项目中标通知书。(4)交货确认书。3、设备完成验收合格10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额30%,即人民币捌拾玖万任陆佰贰拾元整(¥898620.00元)。乙方凭以下有效的文件向甲方提出支付申请:(1)项目合同(2)按税法规定开具相应的发票;(3)本项目中标通知书。(4)验收报告书4、乙方有义务向甲方提供申请财政付款所需文件材料。除了证明当期约定项目服务内容已完成的材料之外,乙方还必须向甲方提供税务局制定的相应的款项发票作为请款凭据。如财政部门对申请材料有其他要求的,乙方也应配合及时提供。如乙方未按本合同约定及时提供请款所需材料和发票的,甲方有权延缓申请支付,直至收到乙方提供的材料和发票时止,而不视为甲方违约。5、关于付款的特别约定:由于甲方使用的是财政性资金,甲方向财政部门申请支付即视为履行了付款义务,乙方不得因财政部门审核需要时间、拨款迟延等原因要求甲方承担迟延付款的责任,更不得因此意于履行合同义务。七、安装与调试1、乙方必须向甲方提供合同产品安装所需的材料、技术资料以及组装/维修所需工具。2、乙方在接到甲方要求开始安装的通知后按双方约定的时间派合适的人员到现场进行安装和调试。3、乙方派出的安装人员具备相关的专业知识、技术水平和能力,熟悉本合同所述产品的规格、技术指标及安装,有足够能力安装、调试本合同的产品并使之达到本合同要求4、乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行状态。八、培训要求1、乙方应按照甲方要求的时间、地点,提供培训,培训人数及方式根据甲方要求,培训内容包括设备的操作、日常维修、简单故障的识别及排除等。2、培训所需全部费用均由乙方支付。九、保密1、保密义务:未经甲方许可,乙方及乙方参与本项目的人员均不得对外披露、泄露本项目执行过程中甲方提供的信息、因合同履行而知悉的企业信息或环境信息、本项目执行过程中形成的过程信息、以及最终的成果信息。乙方应采取有效措施,保证其参与本项目的人员遵守本约定,并对乙方人员违反本约定所造成的后果承担连带责任。2、泄密责任:乙方违反本条规定的,甲方有权视乙方合同履行情况及违约情形,要求乙方支付本合同总价5%的违约金:返还甲方已经支付的费用:赔偿甲方损失(包括但不限于:甲方的经济损失;甲方因此支付的赔偿金、补偿金、罚金;甲方因维权、减少或制止损失所支付的律师费、诉讼费、调查取证费等费用)。3、保密内容:技术信息和经济信息。包括乙方在本项目实施过程中从甲方获取的有关本项目的技术文件、相关资料、技术诀穿、技术秘密、商业秘密,以及已由甲方明确列为保密信总的其他信息4、保密责任者范围:乙方及乙方参与本项目的所有人员十、验收1、甲方按本合同约定的质量标准进行验收。因货物质量问题发生争议时,由产品所在地的市级或省级质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担,否则鉴定费由乙方承担2、本项目的合同目的能够实现。验收活动按照甲方项目验收管理工作要求执行,乙方应配合甲方的验收工作,并按甲方的要求提供相应的验收材料。十一、质保期及售后服务要求1、本合同的质量保证期(简称“质保期”)如无特别约定的质保期为主机三年(易损配件、备品备件及消耗品除处),从验收合格之日起计算,。质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。2、项目特别约定的微波消解仪关键部件微波谐振腔质保期五年,如有非人为因素损坏,给予免费更换。3、对甲方的服务通知,乙方在接报后30分钟内响应,提出处理意见,如果需要现场服务的,乙方应在48个小时内到达现场。4、任何时候,乙方均不能免除因设备本身的缺陷所应负的责任,乙方有义务对所提供的货物实行终生维护和对设备进行定期的检修。十二、知识产权1、乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用本合同第二条货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。2、投标价(合同价)应包括所有应支付的对专利权和版权、设计或其他知识产权而需要向其他方支付的版税。十三、违约责任1、乙方交付的货物不符合合同或招标文件规定、乙方投标书中的承诺的,甲方有权拒收或退还,单方面解除合同:或甲方允许乙方在一定期限内重新更换货物达到合同或招标文件规定、乙方投标书中的承诺为止,如在宽限期内,乙方仍未交付合格的货物,甲方仍有权单方面终止合同。甲方单方终止合同的,有权要求乙方返还已收的货款,承担合同总金额5%的违约金。乙方在宽限期内交付合格货物的,则无须承担违约责任。2、乙方逾期交付货物或违反合同约定的其他义务的,则每日按合同总额万分之四向对方偿付违约金。逾期交付超过15天,甲方有权单方面解除合同,有权要求乙方返还已收的货款,并要求乙方承担合同总金额20%的违约金。3、乙方未能按约定时间提供培训、响应和处理项目质保期内有关的系统故障或维修故障设备(设备维护)等服务,每逾期一天,乙方向甲方支付违约金3000元。4、甲方无正当理由拒收货物,甲方向乙方偿付货物总金额5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按应付而未付款项的万分之四向乙方偿付违约金5、如果因一方违约导致纠纷或诉讼的发生,违约方除承担上述条款约定的责任外,还应向守约方赔偿包括但不限于诉讼费、律师费、鉴定费、评估费、财产保全费、调查取证费、差旅费等一切为解决纠纷而产生的费用。6.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十四、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地人民法院起诉。十五、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。在取得不可抗力证明或双方达成谅解确认后,可以延期履行合同或变更合同,并根据情况部分或全部免除违约责任十六、税费在中国境内外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方承担。十七、其它1、本合同附件、本项目采购文件、投标(响应)文件、中标(成交)通知书、分包供应商的承诺函均为本合同的有效组成部分。2、在本合同执行过程中,双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)均为本合同的有效组成部分。3、当组成本合同的文件内容相互矛盾时,其优先解释顺序如下:1)履行本合同的相关补充协议(含洽商记录、会议纪要等修正文件)2)本合同3)本项目的采购文件(包括补充、修改、澄清的文件、答疑纪要等)4)投标(响应)文件及其附件(含采购期间的澄清文件和补充资料)5)中标(成交)通知书。上述各项合同文件中属于同一类别的,以最新签署的为准。4、一方地址、电话、电子邮箱有变更的,应在变更当日书面通知对方,否则应承担相应责任。5、一方因合同履行相关的事宜需向对方发出函件的,对方的登记经营地址以及在本合同中约定的联系地址均为有效收件地址。如一方按对方登记经营地址或约定联系地址寄出函件而未能送达的(包括但不限于拒收、无人签收),视为函件已送达。十八、合同生效1、本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字、单位盖章后生效。2、本合同一式伍份,甲方2份,乙方2份,广东和润咨询有限公司一份,均具有同等法律效力。3、本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(盖章):揭阳市生态环境局乙方(盖章):广东铭沁环保科技有限公司税号:91440112683289375K甲方法人代表/授权代表:电话:传真:签署日期2022.12.1乙方法人代表/授权代表:东华宝签署日期:电话:4001669838传真:020-87749814签署日期:20>2.12、开户名称1东铭沁环保科技有限公司开户银行:国银行广州开发区分行营业部中银行账号657475087372政府采购代理机构登记备案(盖章):2022年12日合同编号:MQ20221118SC265-附件1生态环境监测站仪器购置附件一:项目采购详细清单甲方:揭阳市生态环境局乙方:广东铭沁环保科技有限公司采购计划编号:445201-2022-01868采购项目编号:HR-2022-SZ-G0904项目名称:生态环境监测站仪器购置货物的基本情况:序号商品名称品牌、规格型号产地单价(元)数量总价(元)备注气相色谱质谱联用仪岛津GCMS-QP2020NX日本685000.001.00685000.00含数据处理软件V2.0配套气相色谱质谱联用仪2全自动吹扫捕集仪泰通AutoTP-93中国250000.001.00250000.00含数据处理软件V2.0配套气相色谱质谱联用仪3全自动顶空进样器泰通HS-54T中国149000.001.00149000.00含数据处理软件V2.0配套气相色谱质谱联用仪4一体式紫外烟气分析仪众瑞ZR3211-H中国118000.002.00236000.005微波消解仪上海屹尧TOPEX+中国384000.001.00384000.006全自动石墨消解仪仪真MASSCHROMD2中国288000.001.00288000.007土壤有机质全自动分析仪(土壤有机质含量测定仪)净信JX-S7078中国267000.001.00267000.008土壤阳离子交换量全自动分析仪(土壤阳离子交换量测定仪)海能CEC400+K9860中国258000.001.00258000.009地下水低速采样洗井分析系统(便携式地下水采样系统)欧仕SP20中国79000.001.0079000.00-9.10便携式VOC检测仪(PID)霍尼韦尔ppbRAE3000+(原华瑞PGM7340)中国39800.002.0079600.00、多参数分析仪、便携式浊度仪(便携式多参数水质分析仪)连华M7500中国42800.001.0042800.0012生物毒性检测仪铭沁LUMIX3000中国119000.001.00119000.00含便携式生物毒性检测仪嵌入式软件V1.0含便携式生物毒性检测仪嵌入式软件V1.013叶绿素、蓝绿藻水质分析仪铭沁ASD1000中国89000.001.0089000.00含水质监测系统嵌入式软件V1.0含水质监测系统嵌入式软件V1.014自动降水采样器湘蓝APS-3A中国58000.001.0058000.005智能交直流移动电源博结成BJC-1000中国5500.002.0011000.00合计总额:¥2995400.00元:大写:贰佰玖拾玖万伍仟肆值元合计总额:¥2995400.00元:大写:贰佰玖拾玖万伍仟肆值元科技有斗乙方(盖章):东铭沁环保科技有限公司-10