四川省政务云平台增值服务 国产化操作系统 白志审计采购合同公告(四川省统一战线网络服务中心2022)



四川省统一战线网络服务中心政务云平台增值服务采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:N5100012022002886

二、合同名称:政务云平台增值服务采购项目

三、项目编号:N5100012022002886

四、项目名称:政务云平台增值服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):四川省统一战线网络服务中心
地址:成都市青羊东一路2号
联系方式:13056690191
供应商(乙方):中国移动通信集团四川有限公司
地址:成都市高新区吉庆一路167号
联系方式:(028)85057088

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
政务云平台增值服务
1(项)
¥300,000.00
¥300,000.00
CPU评估:应收集CPU的型号、主频、内核数、颗数,应评估CPU的利用率。 内存评估:应收集内存的容量以及使用率。 磁盘评估:应收集磁盘的数量、RAID方式、文件系统类型、文件系统总容量、磁盘IO性能等。 网络评估:应收集服务器的网卡容量、数量及网络性能。 应用评估:应收集应用程序运行报告。

合同金额: 300,000.00元,大写(人民币):叁拾万元整
履约期限:2022年12月20日至2023年12月19日
履约地点:成都
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年11月30日

八、合同公告日期

2022年12月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
(定)省委统战部融媒体平台云安全服务合同20221130.pdf(定)省委统战部融媒体平台云安全服务合同20221130.pdf
四川省统一战线网络服务中心
2022年12月02日

四川省统一战线网络服务中心政务云平台增值服务采购项目服务合同签订地点:四川省成都市金牛区采购人(甲方):四川省统一战线网络服务中心地址:成都市金牛区青羊东一路2号供应商(乙方):中国移动通信集团四川有限公司地址:四川省成都市高升桥路1号根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,双方在平等自愿、协商一致的基础上,就政务云服务采购一事达成如下协议,以资共同信守。第一条项目基本情况根据《国家政务信息化项目建设管理办法》(国办发(2019)57号)、《四川省省级政务信息化项目管理办法》川办发(2021)49号、《2018年全省政务信息系统整合共享工作重点任务》(川办函(2018)18号)文件相关要求,在省大数据中心指导下,为保障云服务使用的连续性,现进行政务云服务采购项目工作。第二条合同期限本合同期限为一年,自2022年12月20日起至2023年12月19日止。第三条服务内容与质量标准根据甲方需求,乙方向甲方提供的云安全服务,具体如下:1.云安全服务序号配置数量时间1国产化网络1365天2CPU核/天32365天3内存GB/天144365天4国产化存储TB/天3365天5国产化操作系统2365天CMSC-2022019776网页防算改1365天7主机安全防护1365天8网站云端防护有限公365天9漏洞扫描1365天有限公司101365天11白志审计1365)中国移动数据库审计1365天13监控展示365天14中130天15日常安全运维112月X乙方提供上述云服务以及安全服务,如甲方在使用过程中需增加云安全服务内容,双方另行约定服务内容收费用。2.运维服务(1)乙方为甲方的云设服务提供运行维护,服务内四川有供相应服务所需的人员和其他维护所需的工具设备四四川有限公司至分须设置专职服务技术人员和固定的服务团队,同时提(2)供值守人员名字和对应电话清单,以便甲力作人员及时准确联系。X(3)当发生故障时,乙方为我方提供驻场工程师及时进行现场故障诊断及处理,乙方设置绘一服务电话为:15902875475。第四条服务费用及支付方式1.本项目服务费用组成如下:(1)本项目含税总价为人民币30.00万元整(大写:人民币叁拾CMSC-202201977万元整),该费用为包干价,上述费用包括乙方根据本合同约定应提供的云安全服务费用等服务费用以及本合同规定的所有与服务相关应尽的责任、义务和需承担的风险的费用未尽事宜,双方另行约定。本项目服务费用组成请单详见的务有限雷在10个工作日内提供合规发彩开0(2)本合同生效后佳V方在收到乙方开具合规发票后30个工作日内按本合同要求一次性支付全额款项动证2服务费支付方式:通信集团四(1)本项目服务费支付由甲方币电汇或转账方式付至乙有头入币电汇或转账方式付至乙方书面指定的账户。国移中付款方式:[银行转账]乙方指定的账户信息如下:开户行:[工行成都春熙支行][中国移动通信集团西行有限公司]户名:账号:[4402209029Q24200861]服务费用为含税价格项目所有服务税率为6%。第五条知识产权方应保证甲方使用的乙方提供的服务不存在侵害任何第三方的专利权、商标权或著作权等权利,乙方所提供服务涉及的知识产权为自有知识产权或经第坊许可具有合法使用权的知识产权。CNSC-202201977第六条甲方的权利和义务1.甲方有权对乙方提供的云安全服务的功能、性能等情况进行测试,并要求乙方配合完成。阳2、根据本合同规定,按防用志支付应付服务费用。第七条乙方的权利和义务K1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义有限公司务。集团四向甲方通告本项目服务范围客快服务的重大事项,及移动(配合处理投诉,及时提供运行维热深证甲方的正常使用和安全运行。中国3.接受本项目行业管理部门及政府有关部门的指导及监管,接受甲方的监督及意见。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。11第八条安全保密责任有限1.甲方提供给乙方的各种文档资料及双方共同完成的涉及甲方四的相关资料所有权都归甲方所有,乙方应在合同终止时归还不得留存任何形式的副本。甲方对所拥有的文件和资料具有不受限的权利。乙方容过本项目过程中获得及产生的文样资料(包含电子文档)承担保密责任。动通信2.乙方应将甲方使用平台产生的主作数据、个人数据等资料作为保密内容对待,未经甲方及其最终用户书面许可(书面授权),乙方不得访问、修改、披露利用、转移、转让、销毁等采取任何手段包括但不限于获取、使用、处置甲方的数据。3.本合同的任何规定不得解释为授权乙方拥有对甲方及其最终CMSC-202201977用户数据的所有权或其他权益,除非得到甲方及其最终用户专门的书面许可(书面授权)。第九条违约责任行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。集团四)2.如因乙方工作人员在履行义务过程中的疏忽、过错等四子材有限公故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此X的的应承担全部的赔偿责任。移动3.如因乙方未履行合同义务或履行有瑕疵而造成甲方相关损失,X由乙方承担相应赔偿。4.如甲方未按照本合同约定向乙方支付前述服务费用,逾期超过皖A30日的,乙方有权解除本合同第十条不可抗力事件的处理1.在合同有效期内,任何JU行的,不超过30天的,待不可抗力事件解决后,合同履行期来其延长期与不可抗力影响期相同;延续30天以上,皖80协商,确定是否继续履行合同。前抗力事件发生后,应立即通知务,并寄送有关权威机XT构出具的证明。第十条通知送达中国移动本合同履行过程中的通知事项除直接送达对方签收外,向本合同载明的地址(如未载明则以营业执照为准)邮寄出相关通知后也视为CNSC-202201977送达,送达时间为该通知邮戳日期后第三天。双方确认:如发生争议,上述地址亦是法院或仲裁机构送达各类法律文书的确认地址。有限公第十一条解决合同纠纷的方式限公1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成合意的,皖委员会移动负担。3.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执中行。0第十二条变更、解除合同1.双方协商一致,可以变更本合同相应条款,程序按照相关法律法规执行,对本合同的变更、补充或解除应经协商一致达成书面文件。二有2.乙方程序设计、管理维护、培训不能够满足本合同具的或者发生泄密或者其他违友本合同的违约行为出现,甲方可以单方解除合同。除合同约定的单方解除权外,甲乙双方无论何间四)方解除合同,多动均应在提前个月书面告知对方,经双方协商致后方可解除;对方好绝响应,或者不能协商一致的,经公证送达的通知到达对方后即视为解除。中国移第十三条合同生效及其他1.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章(含骑缝章)后生效;如双方签署日期不一致,自较迟的签署日起生效。CMSC-2022019772.本协议未尽事项,由各方另行议定并签订补充协议。补充协议与本协议不一致的,以补充协议为准。查份,具有同等法律效力3.本合同一式陆份,甲方叁份,(以下无正文)(盖章)(盖章)中国移动通信集团四川有限法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)中国移动通信集团四川有限公司地址:地址:签约日期:签约!期2022年1月70日022年第10日中国移动通信集团四川有限公中国移动通信集团四川有限公司CNSC-202201977附件分项内容年服务费(万/年)含税合同服务年有象分税率云安全服务30四川团16%合计信301美团四川有限公司移动中国美团四川有限公司移动中国人员电话国移动中国刘映15902875475沈蕊S中国移动通信集团四川有限公司13880999747中国移动通信集团四川有限公司