蔬菜绿色高质高效农用物资 太阳能杀虫灯、全降解诱虫板 太阳能杀虫灯 全降解诱虫板采购合同公告(金堂县农业产业发展服务中心2022)
金堂县农业产业发展服务中心金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目(第一包)政府采购合同公告
一、合同编号:N5101212022000113-1
二、合同名称:金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目(第一包)
三、项目编号:N5101212022000113
四、项目名称:金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):金堂县农业产业发展服务中心
地址:四川省成都市金堂县赵镇韩滩路53号
联系方式:028-84982519
供应商(乙方):雅安市忠伟农资有限公司
地址:蒙阳镇沿江中路62号
联系方式:13408351000
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
太阳能杀虫灯、全降解诱虫板(黄板)
1(批)
¥637,000.00
¥637,000.00
BR-T/D等
合同金额: 637,000.00元,大写(人民币):陆拾叁万柒仟元整
履约期限:2022年12月02日至2022年12月20日
履约地点:金堂县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月01日
八、合同公告日期
2022年12月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目(第一包).pdf金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目(第一包).pdf
金堂县农业产业发展服务中心
2022年12月02日
金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目(第一包)采购合同方金堂县农业产业发展服务中心乙万:雅安古忠韦农资查公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及“金堂县2022年蔬菜绿色高质高效农用物资采购项目”(项目编号:N5101212022000113)第一包的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。双方同意共同遵守如下条款:、合同货物序号产品名称品牌单位数量单价(元)金额(元)备注1太阳能杀虫灯比昂盏10039403940002全降解诱虫板(黄板)瑞进特张1000002.43243000合计:小写:637000.00元;大写:陆拾叁万柒仟元二、合同总价合同总价为人民币大写:大写:陆拾叁万柒仟整(小写:637000.00元);该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、货物生产及安装符合国家标准、省、市政策及行业规范。2、若甲方发现产品质量不符合标准或规范要求,有权要求乙方重新提供相关货物,直到符合标准或规范要求为止。乙方承担由此产生的一切费用。3、本项目货物的质保期为:货物验收合格之日起1年内。四、交货及验收1、供货时间:签订合同后,在接到采购人发货通知后7个日历天内完成供货。货物到达现场后,乙方组织安装到甲方指定地点,并调试好达到正常运行要求,保证甲方正常使用,乙方在按合同要求供货的同时,要做好配套的技术指导和服务。2、验收:采购人应按照《财政部关于进一步加强政府采购需求论证和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)招标文件要求以及成交供应商的响应文件内容进行验收。采购人可参照项目情况邀请专家进行验收。全部服务成果应符合现行国家、地方及行业相关规定和碳商文件的相关技术、服务要求。采购人应及时对完成情况进行验收,并签署验收意见;如发现质量不符合相关要求,采购人有权拒绝验收。五、付款方式1、支付方式:验收合格后,甲方收到乙方合法有效完整的完税票据及凭证资料,支付合同价款的95%即人民币605150.00元(大写:陆拾万伍仟壹佰伍拾元整)。剩余5%即人民币31850.00元(大写:叁万壹仟捌佰伍拾元整),待蔬菜生育期结束后,一次性支付完成。2、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,乙方未提交的,甲方有权拒绝支付;逾期提交的,支付时间自提交后开始计算,且甲方均不承担违约责任。3、乙方具体收款账户如下:开户名:雅安市忠伟农资有限公司开户行:雅安农商行名山支行茶都大道分理处账号:88180120003279728开户行行号:314677000018六、售后服务1、乙方负责运送到甲方指定地点,并负责装卸、安装,所产生的所有费用由乙方负责。2、乙方公司所供产品,符合国家技术规范和质量标准,可以通过国家有关部门检测合格的产品,未曾开包使用。3、货物在质保期内或使用过程中出现任何质量问题,乙方应在24小时内到达现场处理好,并承担由此产生的一切费用。4、乙方须指派专人(蒋达伟,电话:13408351000)负责与甲方联系售后服务事宜。5、乙方需向用户提供优质的技术支持服务,必须向用户提供7×24小时技术支持与上门服务。自接到项目区农作物生产技术问题求助及时到达现场时间不超过4小时。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换资合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过20天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之二十的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方所在地人民法院依法维护其合法权益。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:金堂县农业产业发展服务中心乙方:雅安市忠伟农资有限公司(盖章)(盖章)法定代表人(授权代表法定代表人(授权代表)王地址:地址:雅安市名山区蒙阳镇沿江中路62号开户银行:开户银行:雅安农商行名山支行茶都大道分理处账长号:账号:88180120003279728电话:电话:13408351000传真传真签约日期:2022年12月一日签约日期:2022年12月1日