云南省设备 足球场养护采购合同公告(云南省昆明海埂体育训练基地2022)
4530000JH202217438:云南省昆明海埂体育训练基地足球场养护设备购置项目(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:
4530000HT202216534
二、合同名称:
云南省昆明海埂体育训练基地足球场养护设备购置项目(二次)政府采购合同
三、项目编号:
4530000JH202217438
四、项目名称:
云南省昆明海埂体育训练基地足球场养护设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):
云南省昆明海埂体育训练基地
地 址:
昆明市西山区滇池国家旅游度假区湖滨路57号
联 系 方 式 :
0871-64312843
供应商名称(乙方):
易事高户外运动(深圳)有限公司
地 址:
深圳市南山区粤海街道高新区科技南十二路012号曙光大厦1334
联 系 方 式 :
13987131707
六、合同主要信息
主要标的名称:
座驾式三联滚刀剪草机
规格型号(或服务要求):
TR320
主要标的数量:
2
主要标的单价(万元):
35
合同金额(万元):
175.6
履约期限、地点等简要信息:
海埂基地用户指定地点
采购方式:
公开招标
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-12-03 至 2022-12-05
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
海埂基地足球场养护设备购置项目政府采购合同.pdf
海埂基地足球场养护设备购置项目政府采购合同.pdf
2022/11/29customid=13yngp.customid=13招标编号:R53A00322001673(合同编号:4530000HT202216534合同自编号:本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省省级政府采购(委托采购)合同书签订地点:昆明市云南省财政厅制V08P1/22022/11/29sjyngp.c甲方(采购人公章)名称:云南省昆明海域体育训练基地地址:昆明市酉便世国家旅旅旅假区网读路57号邮编:b50228法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0871-64312244签订日期:202212、f乙方(供应商公章)名称:易事高户外运动(深圳)有限公司地址深圳市面山区粤海街道高新区社设外技的十二路02号曙光大厦133邮编:578000法定代表人或委托代理经办人:正金13987131707电话:签订日期:2022.12.1丙方(鉴证方公章)名称:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号邮F650106法定代表人或委托代理人:经办人电话:0871-65322748-46a8958f.184bda7c7b7.-5cOe&modelcustom_id=132甲方:云南省昆明海坡体育训练基地乙方:易事高户外运动(深圳)有限公司甲乙双方根据项目编号为R53A00322001673C1“云南省昆明海堰体育训练基地足球场养护设备购置项目(二次)”公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、设备(产品)名称、品牌、型号规格、技术参数和数量、单价、总价:设备名称品牌/国别规格型号制造商单位数量单价(元)合价(元)江苏骏马压路机械有限公司轻型压路机骏马/中国JM802江苏骏马压路机械有限公司台1140901.00140901.00轮式划线机纳科/中国KTF120-A30寿光市纳科园林机械有限公司台28000.0016000.00微耕机嘉盛/中国1WGQZ5.5-110重庆箭驰机械有限公司台18100.008100.00背负式吹风机牧田/中国制造EB7660TH牧田(中国)有限公司台32333.006999.00座驾式三联滚刀剪草机Jacobsen/英国TR320Textron德事隆特种车辆台2350000.00700000.00多功能手扶滚刀剪草机Dennis/英国G806Dennis&SISIScompany台2249000.00498000.00拖拉式铺沙机Redexim/荷兰Rink1520Redexim台1246000.00246000.00草坪手扶打孔机Jacobsen/英国GA-24Textron德事隆特种车辆台140000.00140000.00总价(大写)壹佰柒拾伍万陆仟元整小写(元)小写(元)1756000.00详细的设备明细附后。二、随机资料和配套附属设备要求1、随机资料包括机器使用手册与零配件表2、配套附属设备要求见后附设备明细表三、产品使用要求产品使用符合标准,井满足甲方技术要求四、配套设备要求及长期供应优惠条件1、配套设备以合同后附设备明细表为准。乙方承诺:所有提供设备均满足甲方在项目编号为R53A00322001673CL“云南省昆明海坪体育训练基地足球场养护设备购置项且(二次)”公开招标采购项目招标文件中的要求。2、乙方应保证提供的机械设备及其配套设备均能够长期供给并形成专有库存,用以保证甲方配套设备的供给。针对机器各类配套设备乙方应以远低于市场价格进行供给,部分常用配件仅收取成本费用3、乙方将安排专业人员从事配件供应工作,以保证在甲方提出配件需求时能以最快速度完成零配件供应,保证设备供应的及时性和有效性。五、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件1、乙方应根据甲方设备情况及时建立易损件库存,以保证甲方机器的正常运行。针对甲方机器的各类情况,乙方应及时有效供给所需配件:所提供易损易耗配件乙方应以远低于市场价格的成本价供给甲方。2、对超出保修期而需要维修的产品,公司按照客户要求提供零配件,配件只收取成本费,如果设备故障客户不能排除,公司在接到客户通知后2小时内到达客户指定地点对设备进行维修。公司可与用户签订长期装置维护、保养及人员培训的协议。六、合同含税总价(大写):壹佰柒拾伍万陆仟元整(人民币1756000.00元)小写1756000.00元以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装运输调试费用。七、付款方式:合同签订生效后,甲方向乙方支付合同总价30%;合同主要设备运输到甲方指定地点后,甲方向乙方支付合同总价40%;所有设备安装调试验收合格后,甲方向乙方支付合同总价的30%。八、履约保证金:1、履约保证金金额:合同金额的5%2、履约保证金交纳形式:中标人在领取中标通知书15日内,以对公转账形式向采购人缴纳履约保证金。3、履约保证金不予退还的情形:在履约担保有效期内,如乙方不履行或不按合同履行约定的义务,履约保证金不予退还。4、履约保证金有效期:该履约保证金于项目验收合格后无息全额退还。九、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔结,现场安装调试时配备人员进行监管控制):2、负责提供设备和项目安装调试所必须的场地和环境3、负责组织成立验收小组对设备和项目进行验收并签署验收报告4、按合同规定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备:设备及主要配件质保期为:座驾式三联滚刀剪草机TR320、多功能手扶滚刀剪草机G806、拖拉式铺砂机Rink1520质保3年(常用易损件除外):轻型压路机JM802、轮式划线机KTF120-A30、微耕机1WGQZ5.5-110、背负式吹风机EB7660TH、草坪手扶打孔机GA-24设备质保2年(易损易耗件除外)并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费保修或免费更换:保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损坏除外):主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证(2)小时内到达现场,故障保证由人员(或工程师)在(3)天内修复:乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品:乙方对所提供的设备实行(2)月时间定期进行保养(或维护、巡检)制度;2、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉3、严格遵守商务谈判中标所承诺的一切规定和条款4、参与甲方共同进行设备和项目的验收十、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。十一、技术培训1、乙方向甲方提供天的设备使用人员现场例行免费培训,培训内容包括设备的使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责):大型设备(或招标文件有要求、或投标文件有承诺的),乙方还将负责甲方人专业技术人员(或工程师)国内培训并应获得技术证书,费用由乙方负责,具体时间为5天、地点为:云南省昆明海域体育训练基地,其他由甲乙双方协定。十二、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:13987131707,联系人:王正康。十三、整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签订生效后三十日内。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(云南省昆明海圳体育训练基地),由甲乙双方共同开箱初验并由乙方按合同规范要求完成安装测试。交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。十四、验收及验收标准1.提出验收申请。供应商履约后,即可向采购人提出验收申请,其提出验收申请的时限不得超过5个工作日。2.采购人或者委托的采购代理机构根据采购项目具体特点制定验收方案,并在收到验收申请之日起5个工作日内向供应商下达验收通知单,明确验收方式、程序、时间和地点等内容。3.成立验收小组。4.组织验收。采购人或者委托的采购代理机构在验收通知单下达后7个工作日内完成履约验收工作。验收过程中,验收小组成员应当按照合同约定对技术、服务、安全标准的履约情况进行确认,认真做好个人验收记录,提出个人验收意见,在此基础上形成履约验收书并签字确认。委托采购代理机构组织验收的,采购人应当在验收书上确认意见5.供应商履约后,不能及时提交履约验收申请的,需向采购人提出延期验收申请,由采购人提出延期处理意见6.在验收中发现供应商未按照合同约定的技术、服务和安全标准履约的,采购人提出限期整改意见。整改期满后,再次验收仍不合格,采购人有权拒绝支付政府采购资金。7.货物类项目认真检查外包装是否完好无损:核对品牌、规格、型号、配置、配置零部件编号、制造商名称、数量、价格:属于进口设备,需提供报关清单:核实供应商售后服务、安全标准的合同约定内容:需现场进行安装调试的,检验设备运行状况。技术繁杂、社会影响较大的货物项目,采购人或者采购代理机构可以根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。十五、合同价款结算(一)合同生效乙方应根据招标文件要求向采购代理机构交纳招标代理服务费并取得采购人的签章后合同才正式生效。(二)价款的结算付款方式:合同签订生效后,甲方向7.方支付合同总价30%;合同主要设备运输到甲方指定地点后,甲方向乙方支付合同总价40%;所有设备安装调试验收合格后,甲方向乙方支付合同总价的30%。十六、违约责任:除发生不可抗力事实外(本条所述的“不可抗力”系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震。俄乌战争、新冠疫情等已经发生事件不属于不可预见性事件)乙方所交设备和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收设备:逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的滞纳金。因乙方不能按期交付设备或完成安装调试和所交设备或安装调试与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿为避免虚假响应货物要求,采购人将按照招标文件的要求,严格执行云南省政府采购履约验收标准,对验收产品进行全面的质量验收,如最终验收产品与投标文件响应内容不符,按照虚假响应货物要求处理,采购人有权终止合同并上报至上级行政管理部门,同时按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规和有关规定追究供应商的责任。除发生不可抗力事实外,乙方所交设备和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收设备:逾期交货将向甲方每日偿付合同总额千分之一的带纳金。因乙方不能按期交付设备或完成安装调试和所交设备或安装调试与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金:逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额千分之一的带纳金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十五、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理:也可以直接向甲方所在地人民法院提起诉讼。十六、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十七、本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执贰份,代理机构壹份。十八、本合同自签订之日起生效十九、本合同不可分割之部分:1、中标人投标文件:2、中标通知书:3、合同书附件。甲方:云通有混时海项值训练基地乙方:易事高法动(深圳)有公百首高新科技南度最区湖溪路57号十路2号曙光大厦1334邮政编码:650228邮政编码:518000法定代表人:法定代表人:李不平委托代理人:委托代理人:王正康电话:0871-64312244电话:13987131707开户银行选行昆叫通地国家前房商版学办银标中国银行课城宝安支行账号:530019454105029-9750账号:743275932017嘉盛1WGQZ5.5-110易损易耗件表序号名称备注1耕刀2刀辊3燃油过滤器4前部支架5电路保险丝(4)背负式吹风机-牧田EB7660技术指标1、技术参数表牧田EB系列/肩育式吹风机牧田EB系列/肩育式吹风机牧田EB系列/肩育式吹风机牧田EB系列/肩育式吹风机序号组件名称排量配置情况备注燃料箱75.6m1.9L最大风里20m/win(708CF)4最大风速(无喷嘴)92m/s32非净重11.9-12.1g背负式吹风机-牧田EB7660质保为两年(易损易耗件除外)2、性能说明:主要功能:天然草坪足球场地清理质量:四冲程汽油发动机,排量75.6立方厘米,出风量每秒0.3立方米。牧田EB7660易损易耗件表:序号名称备注1出风管2背带3过滤滤芯(5)座驾式三联滚刀剪草机-JacobsenTR3201、技术参数表Jacobsen-三联滚刀剪草机TR320/进口Jacobsen-三联滚刀剪草机TR320/进口Jacobsen-三联滚刀剪草机TR320/进口组件名称配置情况备注发动机久保田柴油发动机(自然吸气,满足美国四级及欧盟3B排放)功率24.8hp(18.8KW)电力系统12V电力系统剪草速度10km/h正常行驶速度14km/h底刀和滚刀3个0.66m或0.76滚刀,11片式,三组槽纹前滚筒,叶片使用高锰钢剪草高度9.5-69.8mm液压系统10um全过滤:Greencare生物可降解石油剪草速度控制机械式自锁控制工作宽度2100mm运输宽度1660mm序号35678910112、性能说明JacobsenTR320主要性能如下:1.发动机:柴油发动机(自然吸气):2.功率:24-25匹马力:3.电力系统:12v电路系统:4.剪草速度:10km/h(±5%):5.正常行走速度:14km/h(±5%);6.倒车速度:6km/h(±5%):7.液压系统:10um全流过滤;Greencare生物可降解液压油:8.滚刀数量:7片滚刀(3组):9.剪草高度:9.5-69.8mm;10.剪草宽度:1800-1900mm;11.控制面板可调、方向(杆)倾角可调:12.内置自锁功能速度控制机构13.机械式自锁控制的剪草速度控制:14.开关控制的刀组可提升为直立位置15.配置故障诊断器:16.标配防翻车架,倒磨装置,集草斗,座椅及安全带。TR320质保为三年(易损易耗件除外产品特点:TR320配备免维护湿式制动器、垂直切割单元升降机、手动控制系统、铰链式滚刀与ROPS防翻安全架与故障诊断:TR320使用高效可靠的久保田发动机,三组滚刀可独立控制,两侧滚刀可控制提升为直立位置,大幅减少运输储存宽度。TR320使用Jacobsen经典滚刀,在任何环境条件下保持最佳的使用效果。TR320使用免维护湿式制动器,高效安全的同时减少后期维护使用成本。JacobsenTR320易损易耗件表序号名称备注1滚刀2底刀3燃油过滤器及滤芯4液压油过滤器及滤芯5轮胎6电路保护电阻丝7空滤及滤芯(6)多功能手扶滚刀剪草机-DennisG860技术指标1、技术参数表DennisG860-多功能手扶滚刀剪草/进口DennisG860-多功能手扶滚刀剪草/进口DennisG860-多功能手扶滚刀剪草/进口DennisG860-多功能手扶滚刀剪草/进口序号项目名称配置情况各注1剪草宽度860mm2剪草高度9m-56mm3发动机HondaGX2006.5HP发动机4可选配件座椅、梳草刀、八刃滚刀组、把草刀、草刷多功能手扶滚刀剪草机-DennisG860质保为三年(易损易耗件除外)2、性能说明:DennisG860主要性能如下:1.动力:6匹马力风冷式汽油发动机,燃油箱容积4升:2.滚刀刀组:八刃,剪切频率150次/秒,带收草箱:3.重量:160公斤:4.剪草宽度:860毫米:5.剪草高度:8-60毫米:6.带防震可调扶手,三段式包胶后滚筒,带防滑差速器:7.一机多用,配置不同部件,可执行多种不同的草坪养护作业:8.选配附件:①座椅②梳草刀组③八刃滚刀组④粑草刀组。Dennis(G860)多功能手扶滚刀剪草机特性如下:1、标配配备防震可调扶手、收草箱:使用性能优异的HondaGX200汽油发动机2、Dennis(G860)发动机使用专业降噪技术,使用时噪声更小。3、Dennis(G860)整机工厂质保三年(易损易耗件除外)4、Dennis(G860)可选用多种部件进行不同的草坪养护作业。DennisG860易损易耗件表:序号名称备注1滚刀2底刀3燃油过滤器及滤芯4梳草刀5草刷6电路保护电阻丝7空气过滤器(7)拖拉式铺沙机-RedeximRlnk15201、技术参数表RedexinRink1520拖拉式铺沙机/进口序号项目名称记置情况各注涌斗容积1.9立方米牵引设备30马力以上拖拉机3铺沙宽度1.4mS铺沙速度16km/h5设备质量850Kg最大工作速度25km/h6拖拉式铺沙机-RedeximRink1520质保为三年(易损易耗件除外)2、性能说明:拖拉式铺沙机-RedeximRink1520技术参数如下:1.漏斗容积:1.9立方米,镀锌边板,装载量:2700公斤;2.牵引设备:30马力以上拖拉机;3.铺沙宽度:1.4米;4.12伏直流电输出,电控制驱动输送带及滚刷:5.铺沙速度:满载时最高时速16公里:6.草坪专用轮胎RedeximRink1520拖拉式铺沙机标配配备输送带、滚刷、草坪专用轮胎,可选配人造草坪物料附件。RedeximRink1520整机工厂质保三年(易损易耗件除外)RedeximRink1520易损易耗件表序号名称备注1轮胎2过滤器及其滤芯(8)草坪手扶打孔机-JacobsenGA-24GA-24SPECIFICATIONSEngineEngineBniggs&saratonVanguardRatedHose10hp0A6kw)G3600mDisplaoen18.64cu.in.G05.5cd)FudCapadity2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.Lubication2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.TrctionanDrhewhedDierenta2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.AerationHeadWarlingWidthWarkingDepth2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.BeaingandSeakHdacLintsste2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.StandardTine2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.TiresandFrontTiesRearTires2.5ga.(9.50Caisorort40rolerchain24in.(61.0cm)Upto3in.(7.6cm)StandardTines:2x2in(5.1x5.1cm)WithOptianalQinH1in(2.54x2.54cm)36Upto8000sq.ft(743,2+50rolerchainCastaluminuhaLow-trictionTefianrngtiiplelpcaDiec-divehdauieg11x400-5.4-pyrbbed16x6.50.8.4-plyibbedAutomaticdiscparingbrake72in(1.83mwithhsendle49.5in.(1.26m)37.5in.(95.3cmtotopofseinghandk902bs.(409kg)QuadTineHolin.(3mm]coring.1/4n.DInLengthwidthOptionalEquQuadTineHddaAerationPatternHalsparSquareFootPuodxthitConectingRodandDeaningB重HeightWeighWindowAnachmentfoatingbbdeslneupcorsEnginehorduetocondtionsolspedifeseNOTE:Speofcations,whilcoctttimelprting.maychanevthoutnotic草坪手扶打孔机-JacobsenGA-24质保为两年(易损易耗件除外)2、性能说明草坪手扶打孔机-RedeximVcrtiDrain1513参数说明如下:1.动力:7.46匹马力汽油发动机:2.OPC安全控制:3.6个打孔管座,堆土板,透气打孔片;4.打孔宽度:610毫米:5.打孔深度:最大可达76毫米:6.可更换空心/实心孔针。JacobsenGA-24易损易耗件表序号名称备注1轮胎2打孔针3打孔管座4堆土板5打孔片6燃油过滤器及滤芯7电路保护电阻心