无锡市绿色防控设备采购合同公告(无锡市惠山区农业农村局(无锡市惠山区乡村振兴局)2022)



惠山区农业农村局2021年绿色防控设备采购项目的合同公告

一、合同编号:11N01403584520211
二、合同名称:惠山区农业农村局2021年绿色防控设备采购项目的合同
三、项目编号:HSJSJL2021-01
四、项目名称:惠山区农业农村局2021年绿色防控设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市惠山区农业农村局           
地 址:堰桥街道文惠路8号           
联系方式:83597000-86111           
供应商(乙方):江苏宁录科技股份有限公司           
地 址:江苏省常州市其它区           
联系方式:18015036889           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
惠山区农业农村局2021年绿色防控设备采购项目
1.00
486120.00
品牌:无规格型号:惠山区农业农村局昆虫性诱设备(包括成套斜纹夜蛾诱捕器2500套、成套甜菜夜蛾诱捕器2500套、小菜蛾迷向丝54000套)及其配件的采购、包装、运输、安装、调试、技术培训及售后服务。

2.合同金额(元):486120.00           
3.履约期限、地点等简要信息:/     
4.采购方式:公开招标           
七、合同签订日期:2021年05月27日
八、合同公告日期:2022年12月02日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

2021合同.pdf2021合同.pdf

合同书(样本)需方(采购人):无锡市惠山区农业农村局供方(成交方):江苏宁录科技股份有限公司1政府采购编号:HSJSIL2021-012.采购内容:昆虫性诱设备(包括成套斜纹夜峨诱捕器2500套、成套甜菜夜,诱捕器2500套、小菜峨迷向丝54000套)及其配件的采购、包装、运输、安装、调试、技术培训及售后服务。3.成交总金额:(大写)肆拾捌万陆任壹佰贰拾元整(小写)486120元4.质量和包装要求及验收标准:符合国家规定的标准且达到采购人的要求5.交货期或完工期:收到甲方通知后7日历天内完成交货。6.交货地点和方式:详见合同条款7.货款支付步骤和办法:详见合同条款8.售后服务:详见合同条款9.违约责任:详见合同条款10.解决争议的方式:详见合同条款11.其它事项:12.合同不可分割部分:采购文件、报价文件、合同条款及成交通知书,供方在投标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。13.合同备案:合同一式陆份,供需双方各执贰份,采购代理机构一份,惠山区政府采购中心一份。14.合同生效本合同由供需双方签字、盖章后生效。需方(采购人):(盖章)供方(成交方)地址:地址:法定(授权)代表人法定(授权)202年6月202年_日备注:供需双方必须以本格式文本拟订合同五、合同条款(格式)根据采购中心招标编号HSJSIL2021-01招标文件和该文件的中标通知书,供需双方就此次项目及相关问题,同意按下列条款规定执行。(一)合同内容:需方向供方购买昆虫性诱设备(包括成套斜纹夜峨诱捕器2500套、成套甜菜夜峨诱捕器2500套、小菜峨迷向丝54000套)及其配件的采购、包装、运输、安装、调试、技术培训及售后服务(二)价格及支付1按此次中标价格执行,合同总标的额为486120元。2.付款方式:所有产品供货完毕后,完成安装并维护到位,通过需方验收后,凭合同、验收单、正式发票及相关证件,走财政报账程序。(三)履约保证金供方应在中标后3个工作日内补齐中标总金额的10%作为履约保证金,即48612元人民币,履约保证金于产品全部到货并全部验收合格之日起一个月内退还。(四)知识产权供方应保证需方在使用其交付物、服务及其任何部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或软件著作权等知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,供方应承担可能发生的一切法律责任和费用。(五)质量与检验:1.供方应严格按照招标文件的有关规定和供方投标文件提供的合格货物及服务。2.如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求,需方均可以拒绝接受,供方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务,且不得影响需方正常工作,费用由供方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。本规定并不免除供方在本合同项下的货物质量保证义务或其他义务。3.货物的到货验收包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书等随机资料及包装完整无破损4.货物和系统调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、招标文件要求和供方投标文件的承诺,并不低于国家相关标准。5.货物运到需方指定地点并经需方验证签收后,由于需方保管不善造成的质量问题,供方应负责修理,但有关费用由需方承担6.需方应在货物运到并接到供方通知后及时按照招标文件的约定组织验收。在验收过程中产生的质量及其他问题,需方须及时以书面形式提出异议并向政府采购中心反馈并提出相应处理意见。供方在接到需方书面异议后应立即整改,否则承担违约责任。7.需方不得擅自变更招投标文件约定的性能、指标等相关内容,如有变更应按《中华人民共和国政府采购法》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的相关程序执行。(六)交货条件:1.供货要求:收到需方通知后工日历天内交货。2.供方在验收时应先用信函、传真、电子邮件等书面方式通知需方。3.货物的外观、包装、运输应按国家有关规定或相关部颁标准执行。如因供方包装或运输不当等原因造成损坏或丢失,应由供方负责调换或补缺,如因此导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。4.货物交货时,所有货物必须带有货物质量检验合格证书、中文质保单、装箱单、中文货物安装使用说明书。其它附件所有部件必须原包装。5.运输及到货地点:由供方负责办理运输并承担所有费用,直接送到需方指定地点,即:以合同书上的地点为准。(七)售后服务:1.供方须保证其提供的货物符合国家、行业、地方、投标文件及合同规定的质量、规格和要求,并保证货物安全的到达需方指定的地点。2.供方提供的服务全部按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及按招标文件要求和供方投标文件中的承诺执行。3质保期后的货物维护由双方协商再定。4需方如要求供方提供招标文件及供方投标文件以外的其它服务,其费用另定。(八)违约责任第一部分在履行合同的过程中,如果供方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否的情延长交货时间以及是否收取逾期交货的违约金及损害赔偿金(如有),或向供方发出书面通知书,提出解除部分或全部合同。延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并履行。第二部分如供方逾期交货且未经需方同意延长交货时间,除不可抗力外,每逾期一日,供方应按照逾期交货金额的万分之五的标准累计计算向需方支付违约金。逾期超过20个工作日的,需方有权解除合同,需方如已支付费用的,供方全部返还;且供方应按照合同总价的30%向需方支付违约金,如给需方造成损失的,还应赔偿损失。第三部分需方无正当理由逾期付款时,每逾期一日,需方应按照逾期付款金额的万分之五的标准累计计算向需方支付违约金。第四部分供方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由供方赔偿由此给需方造成的损失,并按照合同总价的30%向需方支付违约金,因招、投标产生的其他责任及后果按招标文件的相关要求及处理方式执行。第五部分由于供方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,供方应负责承担由此产生的责任,与需方无关。如不可避免地造成需方损失的,需方有权向供方追偿(该等损失包括但不限于损害赔偿金、需方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。供方并应按照合同总价的20%向需方支付违约金,如给需方造成其他损失的,供方还应负责赔偿。第六部分如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理第七部分招标文件及合同中所述之“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:战争、洪水、台风、地震及其他法律、法规规定的事件。第八部分如果供方在本合同履行完毕之前破产或无清偿能力,需方可在任何时候以书面形式通知供方,提出解除合同。该终止合同将不损害或影响需方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。(九)合同生效及其它:1.合同经供需双方代表签字并盖章,且在需方收到供方提交的履约保证金并见证后即生效。履约保证金在本项目验收合格后,在供方提供收到返还履约保证金的收据后无息退还。2合同签订后供需双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照合同约定、法律法规的规定办理,在合同履行过程中,双方如有争议,由政府采购中心协调解决。如协商不能解决,双方可向当地仲裁委员会申请仲裁,仲裁期间,除仲裁委员会要求停止履行合同或出现一方确实无法维续履行合同的情形外,本合同应继续履行。3合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有同等效力。4.供需双方确认:对本合同条款及后果均已知悉,一致确认不存在欺诈、胁迫、乘人之危、重大误解、显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形。