基层医疗卫生机构能力提升 全自动生化分析仪 尿液分析仪 五分类血球分析仪 离子分析仪 保液分析仪采购合同公告(赤峰市松山区卫生健康委员会2022)


赤峰市松山区卫生健康委员会2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目政府采购合同公告

一、合同编号:CFZCSSS-G-H-220114

二、合同名称:2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目

三、项目编号:CFZCSSS-G-H-220114

四、项目名称:2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目

五、合同主体

采购人(甲方):赤峰市松山区卫生健康委员会
地址:赤峰市松山区友谊大街党政综合楼
联系方式:13947630118
供应商(乙方):江西添翼贸易有限公司
地址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区57栋4楼A区09号
联系方式:13517910070

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
DR
3(台)
¥380,000.00
¥1,140,000.00
DigiEye 280T

2
全自动生化分析仪
7(台)
¥155,000.00
¥1,085,000.00
BS-430

3
尿液分析仪
3(台)
¥6,500.00
¥19,500.00
OPM-151

4
五分类血球分析仪
3(台)
¥47,000.00
¥141,000.00
BC-5130

5
离子分析仪
1(台)
¥18,000.00
¥18,000.00
IMS-972

合同金额: 2,403,500.00元,大写(人民币):贰佰肆拾万零叁仟伍佰元整
履约期限:2022年12月01日至2022年12月16日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2022年12月01日

八、合同公告日期

2022年12月03日

九、其他补充事宜


合同附件:
3包.pdf3包.pdf
3包.pdf3包.pdf
赤峰市松山区卫生健康委员会
2022年12月03日

政府采购合同项目名称:赤峰市松山区卫生健康委员会2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目包号:第3包招标项目编号:CFZCSSS-G-H-220114合同号:CFZCSSS-G-H-220114-3签订时间:2022年12月1日甲方(采购单位):赤峰市松山区卫生健康委员会地址:赤峰市松山区友谊大街党政综合楼乙方(中标投标人):江西添昊贸易有限公司地址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区57栋4楼A区09号合同号:CFZCSSS-G-H-220114-3根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就(项目名称:赤峰市松山区卫生健康委员会采购2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目,政府采购项目编号、备案编号:CFZCSSS-G-H-220114-3),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及清单。三、合同总金额合同金额为人民币¥2.403.500.00元,大写:贰佰肆拾万零叁仟伍佰元整四、付款方式及时间乙方在与甲方签订政府采购合同后分别与各基层医疗机构签订供货合同,并向各基层医疗机构开具增值税发票。甲方(或委托人)在验收合格后签署《验收书,凭《验收书支付全部货款。五、交货安装交货时间:合同签订后15个日历日内交货交货地点:采购人指定地点六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告:提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:7立(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在上日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)共他售后服务内容:(投标文件售后承诺等)十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在1天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交赤峰市松山区仲裁委员会仲裁易(二)向赤峰市松山区人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲,方:赤峰市松山区卫生健康委员(章)乙方:江西添翼贸易有限公司(章)投标人法人代表(签字)采购方法人代表(签字开户银行:中国工商银行股份有限公司樟树开户银行:临江支行银行帐号:1508210309000052231银行账号:联系电话:13517910070联系电话:签订时间:2022年12月1日有K附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)三、合同包3(3包(DR及检验室设备))2403.500.00元我物员品日名称黄物名称规格型号制造商名称1DR医驾电子股份有限140,000.003.2生程B5-430电子股份有限085.000.03.3检验保液分析仪OPH151无辉市欧晋兰医疗科技有限公司6,500.0019,500.00BC5130别瑞生物医疗电子股价有限41.00000离子分析MS-972深圳市希莱恒医用电子有限公司18.000.0018.000.00中标通知书项目编号:CF2CSSS-22011阳公司路市社山区卫生请按规定时限和程序与购人签订采购合同合中标合网包号中标合同包名称标金额(元)K121B政府采购合同项目名称:赤峰市松山区卫生健康委员会2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目包号:第3包招标项目编号:CFZCSSS-G-H-220114合同号:CFZCSSS-G-H-220114-3签订时间:2022年12月1日甲方(采购单位):赤峰市松山区卫生健康委员会地址:赤峰市松山区友谊大街党政综合楼乙方(中标投标人):江西添昊贸易有限公司地址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区57栋4楼A区09号合同号:CFZCSSS-G-H-220114-3根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就(项目名称:赤峰市松山区卫生健康委员会采购2022年松山区基层医疗卫生机构能力提升项目,政府采购项目编号、备案编号:CFZCSSS-G-H-220114-3),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、中标结果公告及中标通知书3、招标文件4、投标文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见中标结果公告及清单。三、合同总金额合同金额为人民币¥2.403.500.00元,大写:贰佰肆拾万零叁仟伍佰元整四、付款方式及时间乙方在与甲方签订政府采购合同后分别与各基层医疗机构签订供货合同,并向各基层医疗机构开具增值税发票。甲方(或委托人)在验收合格后签署《验收书,凭《验收书支付全部货款。五、交货安装交货时间:合同签订后15个日历日内交货交货地点:采购人指定地点六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准,且能够提供相关权威部门出具的产品质量检测报告:提供的相关服务符合国家(或行业)规定标准。七、包装标的物的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:7立(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认。(二)对标的物的质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在上日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在投标文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可解除合同且不承担任何法律责任。十一、售后服务(一)乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)共他售后服务内容:(投标文件售后承诺等)十二、违约条款(一)乙方逾期交付标的物、甲方逾期付款,按日承担违约部分合同金额的违约金。(二)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在1天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交赤峰市松山区仲裁委员会仲裁易(二)向赤峰市松山区人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、投标人、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。方:赤峰市松山区卫生健康委员(章)乙方:江西添翼贸易有限公司(章)甲投标人法人代表(签字)采购方法人代表(签字)开户银行:中国工商银行股份有限公司樟树开户银行:临江支行银行帐号:1508210309000052231银行帐号:联系电话:13517910070联系电话:签订时间:2022年12月1日K附表:标的物清单(主要技术指标需与投标文件相一致)三、合同包3(3包(DR及检验室设备))2403.500.00元我物员品日名称黄物名称规格型号制造商名称1DR医驾电子股份有限140,000.003.2生程B5-430电子股份有限085.000.03.3检验保液分析仪OPH151无辉市欧晋兰医疗科技有限公司6,500.0019,500.00BC5130别瑞生物医疗电子股价有限41.00000离子分析MS-972深圳市希莱恒医用电子有限公司18.000.0018.000.00中标通知书项目编号:CF2CSSS-22011阳公司路市社山区卫生请按规定时限和程序与购人签订采购合同合中标合网包号中标合同包名称标金额(元)K121B