劳务外包 厨师采购合同公告(平凉市公安局崆峒分局2022)
平凉市公安局崆峒分局平凉市公安局崆峒分局保安、保洁、基层单位厨师劳务外包购买服务项目
合同编号:086001JH620802043
合同基本情况
项目编号:
086001JH620802043
项目名称:
平凉市公安局崆峒分局保安、保洁、基层单位厨师劳务外包购买服务项目
采购人:
平凉市公安局崆峒分局
代理机构:
甘肃恒晟新禾工程咨询有限公司
公告时间:
2022-11-18
供应商:
甘肃金携人力资源有限责任公司
行业:
国家行政机构
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-11-18
合同总金额:
127.789(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
[]
[]
合同备案号:2022HTBA00290服务合同甲方:平凉市公安局崎桐分局乙方:甘肃金携人力资源有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律,甲乙双方充分协商达成合同如下:第一条服务合同价格数量总价(元)1年1277890一年后经双方协商一致,可续订合同(合同一年一签);序号服务内容1劳务外包购买服务备注注:以上合同总价应为含税全包价,包括与提供服务相关的人员工资、工具、服装、人身意外伤害保险、税费、管理费等一切费用。第二条服务内容及范围1、服务内容:(1)向平凉市公安局峰啊分局机关派遣保安6名、保洁6名;(2)向东郊派出所、解放路派出所、南河道派出所、柳湖派出所、西大街派出所、车站派出所、四十里铺派出所、安国派出所、空桐派出所、大秦派出所、白庙派出所、寨河派出所、草峰派出所、香莲派出所、索罗派出所、花所派出所、白水派出所、大寨派出所、上杨派出所及峡门派出所20个部门各派遣厨师1名;(3)向交警大队派遣厨师2名、保安1名,交警大队车管所派遣保安2名,交警大队城区二中队派遣厨师1名、保安1名,交警大队八里桥中队派遣厨师1名、保安1名,交警大队十里铺中队派遣厨师1名、保安1名及交警大队草峰中队派遣厨师1名。注:以上44名派遣人员中需包含管理人员1名,管理人员除日常工作外,还应负责其他派遣人员的日常管理、工作监督和定期整顿等工作。2、服务范围:派遣人员承担我局部门内部的保安、保洁及厨师服务工作。1/6第三条服务质量要求、技术标准、乙方对质量负责的条件和期限及售后服务的承诺1、乙方应按规定的技术要求、质量标准向甲方提供服务,同时乙方保证提供的服务符合国家或行业规定的标准。2、乙方没有甲方事先书面同意,不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第四条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第五条转包或分包不允许转包,不允许分包。如乙方将项目转包或分包的,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。第六条服务期限及服务地点1、服务期限:一年,自2022年11月1日至2023年10月31日止。一年后经双方协商一致,可续订合同(合同一年一签)。2、服务地点:甲方指定地点。第七条合同款支付费用结算按月结算,即每月106490元,支付11个月,最后一月为106500元。结算时乙方需提供增值税普通发票,甲方通过银行转帐结算。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条甲、乙双方的权利和义务1、甲方的权利和义务(1)负责对乙方的工作情况及履约质量实施检查、监督、验收,定期或不定期向乙方反馈派遗人员的工作情况及现实表现,对违纪或工作表现欠佳的派遣人员提出意见,供乙方跟踪管理、实施整改等;(2)为乙方提供必要的管理用房;2/6(3)对乙方违反法律法规及规章制度的行为,提请有关部门处理;(4)按本合同的约定按时支付费用。2、乙方权利和义务(1)应保证向甲方派遣政治可靠、身心健康、责任心强,具有敬业奉献精神,并能胜任甲方工作的人员;(2)进入甲方工作的相关人员应经培训,考核合格后持健康证明上岗;(3)应建立健全的管理档案资料,并做好各项保密工作;(4)对服务人员违反法规、规章的行为,根据情节轻重,采取批评、规劝、警告、制止、辞退等措施;(5)严格贯彻执行《劳动合同法》及用工单位有关安全管理的法规和规定,加强派遣人员安全教育管理;(6)按照《劳动合同法》有关工伤事故处理的规定,负责组织派遣人员进行工伤事故的处理工作;(7)根据有关法律、法规及本合同的约定,接受甲方对服务质量进行检查、监督、验收,认真听取甲方提出的建议和意见,并付诸整改实施;(8)协助处理日常工作,接受甲方提出特约服务。(9)按月按时足额支付派遣人员的劳动报酬,购买人身意外伤害保险等;(10)未经甲方许可,乙方不得对本项目的公共设施擅自占用或改变功能(11)本合同终止时,乙方应及时移交全部管理用房、甲方资产及全部的管理档案资料;第十条甲、乙双方责任限定1、乙方工作人员在服务过程中,因其工作方法不当、责任心不强或工作失职造成甲方损失的,乙方应承担全部责任并负责赔偿。2、因不可抗力或甲方自身原因造成的经济损失,乙方不承担责任。3、乙方派遣至甲方的所有工作人员,乙方均应为其做好人身意外伤害保险或工伤保险等保障。4、乙方工作人员在工作期间发生的各类受伤、致残、身亡等事故,由乙方全权负责,与甲方无关。3/65、乙方工作人员中途辞职的,乙方应立即补足。第十一条合同的变更、终止及违约责任1、甲方在乙方存在如下违约情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的权利(包括经济赔偿)。(1)乙方未能履行合同规定的义务;(2)在一个服务周期内,有3次出现服务质量不达标的;(3)有严重影响项目正常开展及项目形象的;(4)存在其他违约行为经甲方书面催告后仍不改正的;(5)在合同有效期内,乙方擅自对合同的部分或全部内容分包或转包的;(6)有其他不符合本合同约定做法的;2、乙方如要提前中止合同,需提前30天,并征得甲方同意,否则按合同执行。3、除不可抗力以外,如发生乙方不能履行合同义务,或甲方发生中途终止合同等情况,应及时以书面形式通知对方。甲乙双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。4、乙方因工作疏忽而造成甲方财产损失的,乙方应按损失的价值照价赔偿。5、乙方工作人员在工作时间违反甲方的管理制度造成安全事故、综治事件、造成甲方的名誉和形象受损的,乙方应立即采取有效措施,恢复甲方的名誉并向甲方支付违约金,造成甲方损失的,应予赔偿。违约金和赔偿金由甲方依据安全事故的性质、程度以及甲方的名誉、形象受损的范围和程度确定,并在支付合同款时在合同款中扣除。6、乙方应在响应文件中承诺本项目的负责人,并不得随意变更。更换前须征得甲方同意。7、其他违约情形(1)乙方未确保人员到位,或人员素质不符合甲方要求,或与招标相应文件不一致的,按实际缺席天数及人数,按照50元/人/天承担相应的违约责任,直至达到甲方要求或标准为止。5、乙方工作人员中途辞职的,乙方应立即补足。第十一条合同的变更、终止及违约责任1、甲方在乙方存在如下违约情况时,有权单方面终止全部或部分合同,并保留进一步追究乙方责任的权利(包括经济赔偿)。(1)乙方未能履行合同规定的义务;(2)在一个服务周期内,有3次出现服务质量不达标的;(3)有严重影响项目正常开展及项目形象的;(4)存在其他违约行为经甲方书面催告后仍不改正的;(5)在合同有效期内,乙方擅自对合同的部分或全部内容分包或转包的;(6)有其他不符合本合同约定做法的;2、乙方如要提前中止合同,需提前30天,并征得甲方同意,否则按合同执行。3、除不可抗力以外,如发生乙方不能履行合同义务,或甲方发生中途终止合同等情况,应及时以书面形式通知对方。甲乙双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。4、乙方因工作疏忽而造成甲方财产损失的,乙方应按损失的价值照价赔偿。5、乙方工作人员在工作时间违反甲方的管理制度造成安全事故、综治事件、造成甲方的名誉和形象受损的,乙方应立即采取有效措施,恢复甲方的名誉并向甲方支付违约金,造成甲方损失的,应予赔偿。违约金和赔偿金由甲方依据安全事故的性质、程度以及甲方的名誉、形象受损的范围和程度确定,并在支付合同款时在合同款中扣除。6、乙方应在响应文件中承诺本项目的负责人,并不得随意变更。更换前须征得甲方同意。7、其他违约情形(1)乙方未确保人员到位,或人员素质不符合甲方要求,或与招标相应文件不一致的,按实际缺席天数及人数,按照50元/人/天承担相应的违约责任,直至达到甲方要求或标准为止。(2)甲方要求乙方变动或更换人员,乙方未在规定时间内变动或更换的,按照50元/人/天承担相应的违约责任,直至达到甲方要求或标准为止。(3)乙方未按响应文件承诺配置服装及工具的,或配置服装及工具质量、数量不能满足日常需要的,按照100元/天承担相应的违约责任,直至达到甲方要求或标准为止。以上违约费用,由甲方从支付乙方当月的劳务费用中扣除。第十二条其它约定事项如果乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面通知乙方终止合同。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。第十三条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续10天及以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条其他事项1、自本合同生效之日起7天内,根据甲方委托管理事项,办理完交接验收手续;2、甲、乙方对本合同以外的服务项目及维修,可根据实际情况另行签订补充协议。补充协议和本合同的附件与本合同具有同等效力;3、如遇突发或重大事件,乙方管理人员应在第一时间报告甲方有关部门,乙方项目负责人应在第一时间到达现场,适时处理或协助处理有关问题,甲方如认为情况危及到内部人员的安全管理,乙方应无条件同意甲方直接调配乙方资源直至危机结束;4、如因政策性调整,乙方在服务期间因国家相关政策调整致使中途服务停止,乙方不得提出任何索赔;第十五条诉讼5/6双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。第十六条合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效2、本合同未尽事宜,双方可以另行协商,签订补充协议。3、本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份,代理机构壹份,监管部门存档壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人法定代表人或委托代理人(签字)或委托代理人(签字):张金林东省张金林202年11月18日2022年11月18日代理机构:(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):2022年1月18日6/6