地理标志农产品保护工程 太阳能杀虫灯采购合同公告(渭源县中医药产业发展中心2022)
渭源县中医药产业发展中心渭源县地理标志农产品保护工程项目(第五包)
合同编号:GSSYD-CG-2022012-5-HT
合同基本情况
项目编号:
GSSYD-CG-2022012
项目名称:
渭源县地理标志农产品保护工程项目(第五包)
采购人:
渭源县中医药产业发展中心
代理机构:
甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司
公告时间:
2022-11-01
供应商:
甘肃国立众创人力资源有限公司
行业:
其他农业
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2022-11-01
合同总金额:
30.95(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
点击下载合同附件
[]
[]
合同备案号:2022HTBA00192同渭源县地理标志农产品保护工程项目编m号称期额称A4市(第五包)采购合同白整采购人(以下简称甲方):渭源县中医药产业发展中心中标人(以下简称乙方):甘肃国立众创人力资源有限公司甲、乙双方根据2022年10月25日在甘肃省定西市公共资源交易中心召开的渭源县地理标志农产品保护工程项目,项目编号为GSSYD-CG-2022012,按照招标文件要求和《成交通知书》,经双方协商致,签订本合同签订本政府采购合同的依据:本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件:2.招标文件的澄清、碳商、成交、变更公告:3.成交人提交的报价文件:4.成交通知书:5.履约保证金缴费证明。单位:元合同标及金额序号名称生要技术参数数量单位单价(元)合计(元)备注太阳能杀虫灯1、符合GB/T24689.2-2017《植物保护机械杀虫灯》国家标准。2、蓄电池:12V/20AH磷酸铁锂电池3、太阳能板:单晶硅,功率W40Wp,使用寿命:15-20年。4、待机功耗:待机功率0.5W。5、高度:灯头尺寸710mmX240mm×240mm,整整灯高度2.3米,灯杆材质采用方形不锈钢,整体采用喷塑工艺6、LED光源,波长为320~500mm,功率为8W,使用寿命≥5000小时。7、风机规格:7W/12V,转速为2200转/分,入风口170mm,防水级别为TP68,使用寿命≥20000小时。8、风机防卡死功能:风机具有防卡死功能,卡死试验后,能正常工作。(提供由国家农机具质量监督检验中心出具的检验报告)40台2755.00110200.00合同签订30日内供货9、撞击设置:四块亚克力板撞击屏互成90单块撞击面积W0.064m。10、可靠性指标:平均无故障工作时间大5000小时,设计寿命:W5年(不包括易损件风扇和灯管)11光控功能:根据昼夜交替自动开关灯。12时控功能:根据昆虫生活习性规律,可以设定8个时间段(夜间亮灯时间3-10小时可调控制模式。13、短路保护:当输出端出现短路时,不会发生击穿、损坏情况,电路恢复正常后仍能够正常工作。14、灯体明显部位应有符合GB10396规定的安全标志。15、防护等级:WTPX5。16、控制面积:30-60亩。9、撞击设置:四块亚克力板撞击屏互成90单块撞击面积W0.064m。10、可靠性指标:平均无故障工作时间大5000小时,设计寿命:W5年(不包括易损件风扇和灯管)11光控功能:根据昼夜交替自动开关灯。12时控功能:根据昆虫生活习性规律,可以设定8个时间段(夜间亮灯时间3-10小时可调控制模式。13、短路保护:当输出端出现短路时,不会发生击穿、损坏情况,电路恢复正常后仍能够正常工作。14、灯体明显部位应有符合GB10396规定的安全标志。15、防护等级:WTPX5。16、控制面积:30-60亩。2诱虫板1.符合GB/T24689.4-2009植物保护机械诱虫板标准2.基板材质:PP材料,离型纸,具有一定的强度、硬度、耐湿,双面涂胶、双面诱杀,板面平整不卷曲3.基板规格:200mm×250mm。4.在温度10℃~70℃的环境中基板无明显变形,胶体不流化,遇水不溶解,在使用中,色泽一致,在强烈阳光照射下向光面与背光面无明显色差。5.胶层粘接力≥6.8×10-4N/mm2,保持5min,不脱落。6.基板熔融温度:90℃-120℃,符合GB/T19466.1-2004标准7.诱虫板耐酸、耐碱、耐腐蚀、抗日晒。8.基板双面涂胶,胶层应均匀一致,单面胶层厚度为:0.03-0.05mm,在拆分中无脱胶现象。9.具有悬挂孔,表面乎整光滑,便于悬挂和清洗。10.双面覆膜:采用易降解离型纸材料。20000张1.020000.00合同签订30日内供货3标识牌在渭源白条党参核心种植基地设立地理标识牌5处,同时在10个产地初加工车间设置“渭源白条党参”地标宣传牌10个,明确产品名称证书持有人、生产地域规模产量、标准化技术,产地趁鲜切制等信息。核心生15处2600.0039000.00合同签订30日内供货产基地设立标识牌15处。牌子为不锈钢材质1.3米*2米。4种植标本通过对全国各地党参基源普查鉴定,采集种质标本100个,建立白条党参种质资源库。2、白条党参主要种植区现有品种和近几年选育的新品种。3、从种子、种苗、生长期间到收获全过程标本100个390.0039000.00合同签订30日内供货5水溶肥提供成分:腐殖酸及多种有机质剂型:液体200瓶56,0011200.00合同签订30日内供货6辛硫磷提供成分:3%辛硫磷剂型:颗粒剂5000袋11.5057500.00合同签订30日内供货7菌酯提供成分:比谜菌酯25%剂型:乳油2000袋5.8011600.00合同签订30日内供货8霉灵提供成分:30%精甲霜灵·睡霉灵剂型:乳油2000袋5.0010000.00合同签订30日内供货9芸苔素内酯提供成分:表芸苔素内酯0.01%剂型:水剂2000袋5.5011000,00合同签订30日内供货税费包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中运输费(含保险)包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中其他包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中包含在总价中投标报价合计(元)大写:叁拾万零玖仟伍佰元整小写:309500.00元根据上述政府采购合同文件要求,本项目合同的总金额为人民币(大写):叁拾万玖仟伍佰元整,(小写)309500.00元。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、服务费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用三、交付时间、地点和要求1.交货时间:本合同签订后30日内完成交货地点:渭源县中医药产业发展中心指定的地方。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装厢清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.中方应当在到货(安装、调试完)后15个工作日内进行验收,逾期不验收的:乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式甲乙上方签订合同后,甲方向乙方支付合同金额的30%,即人民币(大写):玖万贰仟捌佰伍拾元整,小写:92850元,乙方所交付的产品由甲方组织验收,验收合格后乙方向甲方提供合同金额相等的发票,由中方按合同金额向乙方支付合同总价款的70%,即人民币(大写)贰拾壹万陆仟陆佰伍拾元整,小写:216650元。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。3.若合同签订后,乙方无故不履行合同,甲方的一切损失由乙方赔偿。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任3因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.里方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金;但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过60天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向里方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同一式四份,甲乙双方各一份,采购代理机构一份:采购监督单位一份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理中方盖章)乙方(盖章):龙明法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理人开户银行:中国农银行限份有限司弱版支作账号:2709310104000>480淘源县清源镇北环路引烤地址:农业农村局联系电话:17389349167联系电话:093214134636签约时间:2022年月