耕地资源质量分类更新和监测工作服务 耕地质量采购合同公告(介休市自然资源局2022)



一、合同编号:11N01276516620221403

二、合同名称:介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务的合同
三、项目编号:1407812022CCS00573
四、项目名称:介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务

五、合同主体

采购人(甲方):介休市自然资源局
地 址:北坛中路109号
联系方式:0354-7231263
供应商(乙方):山西方禹地理信息技术有限公司
地 址:晋中市山西示范区晋中开发区汇通产业园区龙湖西大街鑫发大拇指广场A座写字楼912室
联系方式:18103542338

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务 数量:1.00 单价(元):134600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:2020年度和2021年度耕地资源质量分类年度更新与2021年度耕地质量分类年度监测工作,掌握年度耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况,保持耕地质量分类数据的现势性和准确性,为落实耕地数量、质量、生态“三位一体”保护提供支撑。 服务要求:详见磋商文件中商务技术要求服务时间:签订合同后45日历天内完成全部工作内容服务标准:满足国家相关专业规范的合格要求

2.合同金额(元):134600.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2022年12月05日
八、合同公告日期:2022年12月05日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

质量分类合同.pdf质量分类合同.pdf
介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务的合同(11N01276516620221403).pdf介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务的合同(11N01276516620221403).pdf

甲方:介休市自然资源局乙方:山西方禹地理信息技术有限公司根据介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,致同意签订本合同。1.本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》及相关法规和规章。1.2《农用地质量分等规程》(GB/T28407-2012)。2.项目概况2.1项目名称:介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务2.2项目地点:介休市2.3项目内容:由乙方按照有关规程、规定完成介休市2020年度和2021年度耕地资源质量分类年度更新与2021年度耕地质量分类年度监测工作,并提交各项技术成果。3.合同价款及付款方式本项目总费用为:人民币(大写)壹拾叁万肆仟陆佰元整(小写)¥13.46万元乙方提交正式成果后,经部、省厅审核批准后,甲方一次性付清。4作业工期双方商定:根据甲方工作要求,按时提交工作成果。5.甲方责任5.1甲方配合乙方收集资料,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行作业。5.2甲方应按合同约定向乙方支付费用。5.3甲方配合乙方与有关部门沟通协调,完成有关资料及有关数据的收集整理。6.乙方责任6.1乙方根据山西省耕地质量分类年度更新与监测工作实施方案开展工作。6.2乙方负责对所收集资料的完整性、正确性进行甄别和运用。6.3乙方以“三调”成果为基础,实事求是开展工作。6.4乙方负责组织本项目工作方案的优化及最终报告结论的正确把握。6.5乙方提供成果应当符合地方及国家有关标准和规范。6.6乙方对甲方提供的资料有保密义务,不得向无关单位和个人透漏保密信息。6.7乙方要增加作业人员,积极开展此项工作,在上级指定时间内完成此项工作。6.8乙方最终成果报上级审核,配合进行更正和质检。7.工期约定息技7.1甲方要求比合同约定的工期提前提交资料时,应征得乙方同意;X7.2因甲方原因未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。开8.成果交付与验收:8.1交付时间:按本合同4规定的时间向甲方交付成果。8.2成果审核:乙方保证提交成果符合自然资源主管部门的质量要求。9.不可抗力9.1不可抗力事件是指合同双方在缔结合同时所不能预见的,并2且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件。9.2不可抗力事件发生后,乙方应迅速采取措施尽量减少损失,并在24小时内向甲方代表通报相关情况,甲方应对突发状况的处理提供必要协助。9.3因不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以相应延长。10.争议的解决10.1因履行本合同产生的一切争议应通过双方友好协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。10.2当产生任何争议及争议正在诉讼程序时,除争议事项,双方应继续行使其剩余的相关权利,履行本合同的其他义务。11.监督和管理11.1为保证该项工作的质量及进度安排,甲方有权对编制进行全程管理;11.2甲方有权对本合同项目的工作进度等情况进行监督、检查,乙方有义务进行配合并解答甲方提出的与项目有关的质询。11.3经甲方监督检查不符合国家法律法规或合同约定的内容,乙方应根据甲方要求改正错误,由于其改正错误行为所造成的损失由口H乙方承担。11.4合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与本合同具有同等法律效力,并应报送介休市自然资源局备案。12.合同生效及其它12.1合同由甲乙双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(或合同专用章)后,即行生效。12.2本合同一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,招标代理机构一份。甲方(盖章)乙方:(盖章)介休市自然资源局山西方禹地理信息技术有限公司甲方负责人或授权代理人:乙方负责人或授权代理人马骏(签字)(签字)开户行:山西银行股份有限公司晋中龙湖街支行账号:5013000400018签订日期:2022年12月5日介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务采购合同合同编号:11N01276516620221403甲方:介休市自然资源局乙方:山西方禹地理信息技术有限公司根据介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。1.本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》及相关法规和规章。1.2《农用地质量分等规程》(GB/T28407-2012)。2.项目概况2.1项目名称:介休市耕地资源质量分类更新和监测工作服务2.2项目地点:介休市2.3项目内容:由乙方按照有关规程、规定完成介休市2020年度和2021年度耕地资源质量分类年度更新与2021年度耕地质量分类年度监测工作,并提交各项技术成果。3.合同价款及付款方式本项目总费用为:人民币(大写)壹拾叁万肆仟陆佰元整(小写)¥13.46万元乙方提交正式成果后,经部、省厅审核批准后,甲方一次性付清。4.作业工期双方商定:根据甲方工作要求,按时提交工作成果。5.甲方责任5.1甲方配合乙方收集资料,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行作业。5.2甲方应按合同约定向乙方支付费用。5.3甲方配合乙方与有关部门沟通协调,完成有关资料及有关数据的收集整理。6.乙方责任6.1乙方根据山西省耕地质量分类年度更新与监测工作实施方案开展工作。6.2乙方负责对所收集资料的完整性、正确性进行甄别和运用。6.3乙方以“三调”成果为基础,实事求是开展工作。6.4乙方负责组织本项目工作方案的优化及最终报告结论的正确把握。6.5乙方提供成果应当符合地方及国家有关标准和规范。6.6乙方对甲方提供的资料有保密义务,不得向无关单位和个人透漏保密信息。6.7乙方要增加作业人员,积极开展此项工作,在上级指定时间内完成此项工作。6.8乙方最终成果报上级审核,配合进行更正和质检。7.工期约定7.1甲方要求比合同约定的工期提前提交资料时,应征得乙方同意;7.2因甲方原因未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。8.成果交付与验收:8.1交付时间:按本合同4规定的时间向甲方交付成果。8.2成果审核:乙方保证提交成果符合自然资源主管部门的质量要求。9.不可抗力9.1不可抗力事件是指合同双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件。9.2不可抗力事件发生后,乙方应迅速采取措施尽量减少损失,并在24小时内向甲方代表通报相关情况,甲方应对突发状况的处理提供必要协助。9.3因不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以相应延长。10.争议的解决10.1因履行本合同产生的一切争议应通过双方友好协商解决。协商不成,应向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。10.2当产生任何争议及争议正在诉讼程序时,除争议事项,双方应继续行使其剩余的相关权利,履行本合同的其他义务。11.监督和管理11.1为保证该项工作的质量及进度安排,甲方有权对编制进行全程管理;11.2甲方有权对本合同项目的工作进度等情况进行监督、检查,乙方有义务进行配合并解答甲方提出的与项目有关的质询。11.3经甲方监督检查不符合国家法律法规或合同约定的内容,乙方应根据甲方要求改正错误,由于其改正错误行为所造成的损失由乙方承担。11.4合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“补充协议”形式作为合同附件,与本合同具有同等法律效力,并应报送介休市自然资源局备案。12.合同生效及其它12.1合同由甲乙双方法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(或合同专用章)后,即行生效。12.2本合同一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,招标代理机构一份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)介休市自然资源局,山西方禹地理信息技术有限公司甲方负责人或授权代理人:乙方负责人或授权代理人:(签字),(签字)签订日期:2022年12月5日合同签订地点:网上签约