老旧小区改造项目监理采购合同公告(聊城市民安控股建设有限公司2022)


聊城市东昌府区2023年老旧小区改造项目监理(标段六)合同公示

项目名称
聊城市东昌府区2023年老旧小区改造项目监理

项目编号
LCJSGC-2022-282-06

合同订立信息
发包人
聊城市民安控股建设有限公司

地址
山东省聊城市

联系方式
0635-8553055

承包人
聊城市诚信建设监理有限公司

地址
聊城市柳园北路81号

联系方式
13963513006

合同价款
301200元,监理费率1.41%

订立时间
2022年12月02日

合同期限
达到国家验收标准合格并满足相关主管部门及甲方内部管理制度及要求

山东众合项目咨询有限公司
2022年12月05日

附件

标段六扫描件.pdf标段六扫描件.pdf

(GF-2012-0202)建设工程监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分,协议书委托人(全称):聊城市民安控股建设有限公司监理人(全称):聊城市诚信建设监理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循公开、公平、公开的原则,经双方协商一致,订立本合同。、工程概况1.工程名称:聊城市东昌府区2023年老旧小区改造项目监理(标段六)2.工程地点:聊城市东昌府区古楼街道办事处、道口铺街道办事处、新区街道办事处、柳园街道办事处部分小区3.工程规模:柳园街道办事处(东昌路小学家属楼、公路局三处家属院、糖酒站小区、柳园北区、储运公司家属院)改造户数暂定712户,改造楼栋数暂定16栋,改造建筑面积暂定72010平方米。(最终以甲方或相关主管部门实际要求改造内容为准)序号项目名称坐落街道(镇)名称原产权单位小区建成年份(年)改造楼栋数暂定(栋)户数暂定(户)建筑面积暂定(平方米)1东昌路小学家属楼柳园街道办事处东昌路小学199814033002公路局三处家属院柳园街道办事处公路局1998-20034155151103糖酒站小区柳园街道办事处糖酒站199015556004柳园北区柳园街道办事处商品小区20009412430005储运公司家属院柳园街道办事处储运公司19951505000合计1671272010说明:以上项目清单及建筑面积数据为暂定,最终以甲方及相关主管部门要求实际监理内容为准,据实结算。4.工程概算投资额或建筑安装工程费暂定为:¥约2136万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书;3.投标文件(适用于招标工程);4.专用条件;5.通用条件;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:尹立志身份证号码:******************注册号:37017890五、签约酬金1、签约酬金暂定(大写):叁拾万壹仟贰佰元整(小写):301200元。2、监理费中标费率:1.41%3、结算方式:建安工程竣工结算价*中标费率包死。六、期限监理期限:从前期介入工作到竣工验收合格、结算审计结束、档案资料移交完毕及保修期满为止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2022年12月日。2.订立地点:聊城东昌府区。3.本合同一式柒份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执贰份,代理机构壹份。聊城市诚信建设监理有限委托人(盖章)监理人(盖章)公司住所住所聊城市柳园北路邮政编码邮政编码252500法定代表人或其授法定代表人或其授权的代理人权的代理人(签字开户银行开户银行账号账号电话电话传真传真电子邮箱电子邮箱