会议系统升级及服务采购合同公告(达州市人民代表大会常务委员会办公室2022)



达州市人民代表大会常务委员会办公室达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务政府采购合同公告

一、合同编号:N5117012022000285

二、合同名称:达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务

三、项目编号:N5117012022000285

四、项目名称:达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务

五、合同主体

采购人(甲方):达州市人民代表大会常务委员会办公室
地址:四川省达州市通川区永兴路2号
联系方式:13568181058
供应商(乙方):四川德睿志信息技术有限公司
地址:四川省达州市通川区金兰路77号(罗浮城市广场)7层10、11号
联系方式:13228288700

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务
1(套)
¥738,888.00
¥738,888.00
确保新设备完全兼容旧系统,做好拆旧设备并更换新设备服务,在LED会标屏搬迁过程中,所有设备的非正常损坏由成交公司负责。

合同金额: 738,888.00元,大写(人民币):柒拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元整
履约期限:2022年11月24日至2022年12月02日
履约地点:达州市人大常委会会议室
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年11月24日

八、合同公告日期

2022年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务.pdf达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务.pdf
达州市人民代表大会常务委员会办公室
2022年12月04日

达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务采购合同合同编号:DRZ20221121签订地点:达州市人大常委会机关签订时间:2022年11月24日采购人(甲方):达州市人民代表大会常务委员会办公室供应商(乙方):四川德睿志信息技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务采购项目(项目编号:N5117012022000285)的《竞争性碳商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的碳商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)交货期会议音乐定制服务德睿志/专业会议音乐定制服务套800080002个工作日会议静态背景定制服务德睿志/专业会议静态背景定制服务套113000130002个工作日会议动态背景定制服务德睿志/专业会议动态背景定制服务套13000130002个工作日LED屏搬迁服务德睿志/专业LED屏搬迁服务批118000180002个工作日高清视频矩阵盛显/M0808台1650065002个工作日A第1页共7页专业高清工程设备(含标准镜头)索尼/F545HZ台3823102469302个工作日#控制终端微型计算机:海康威视(Hikvision)/DS-AXF112P-W10E/13显示器:优派科技VS17867台1390039002个工作日无线传屏器快立享/Q28台1385038502个工作日电动遥控幕布莱特斯/120寸块3213063902个工作日电动吊架金恒/2米副33850115502个工作日数字调音台艾伦郝赛(ALLEN&HEATH)/SQ-5台141500415002个工作日数字音频矩阵思美(Symetrix)/SolusNX16x8台145000450002个工作日两分频全频柱体主依爱德(EAW)扬声器/CCL12Black只413600544002个工作日2通道DSP数字功率放大器颜索夫特(Powersoft)/Duecanali1804DSP+DANTE台223300466002个工作日二分频同轴吸顶扬依爱德(EAW)声器/CXT800只42860114402个工作日超低频吸顶扬声器依爱德(EAW)/CXT800S只43460138402个工作日4通道DSP数字功率放大器颜索夫特(Powersoft)/Quattrocanali1204DSP+DANTE台229800596002个工作日超心形指向性鹅颈式会议话筒铁三角/AT917A只213980835802个工作日桌面式防震话筒座铁三角/8688S台21890186902个工作日时序电源艾比丝(IPS)/208A台2255051002个工作日第2页共7页有源录音室监听音雅马哈(YAMHHA箱)/HS5只2220044002个工作日监听耳机爱科技(AKG)/K240MKⅡ副18288282个工作日设备操作台海力展/定制套450045002个工作日设备机柜图腾/G386429801X架1329032902个工作日系统辅材德睿志/综合人力及辅材项115000150002个工作日合计:738,888.00元大写:柒拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元整大写:柒拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元整大写:柒拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元整人二、合同总价合同总价为人民币大写:柒拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元整元,即RMB¥738888元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。甲方以实际验收价格为准结算。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)会议系统标准,以及本项目碳商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起上日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品:每台货物上均应有产品质量检验合格标志。第3页共7页4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的1日内,在合同签订生效之日起1日内交货到甲方指定地点,随即在5日内全部完成安装调试验收合格并交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行(1)货物在乙方通知安装调试完毕后1日内初步验收。初步验收合格后,进入1天试用期:试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延:试用期结束后1日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方碳商文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在碳商文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。第4页共7页3.货物安装调试完毕后5日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。五、付款方式安装调试结束验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%。六、售后服务1.质保期为验收合格后3年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后1小时内响应到场,2小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方1次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;第5页共7页(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之十/天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥的部分支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之十/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之三的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法第6页共7页1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力甲方:达州市人民代表大会常务委员会办公乙方:四川德睿志信息技术有限公司(盖单位公章)室(盖单位公章)法定代表人(授权代表):G养法定代表人(授权代表)论址:地址:四川省达州市通三区金兰路77号罗浮中心7楼10-11环户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:13228288700传真:传真:1签约日期:2022年11月24日签约日期:20211月24日第7页共7页四川亿达利工程项目管理有限公司川亿采(2022)327号成交通知书四川德睿志信息技术有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规规定,四川亿达利工程项目管理有限公司受达州市人民代表大会常务委员会办公室委托,对达州市人大常委会会议室会议系统升级及服务、项目编号:N5117012022000285依法实施政府采购,采购方式为竞争性碳商。本项目于2022年11月21日评审,根据碳商小组的评审推荐意见,经采购单位确认,现确定你单位为本项目的成交供应商,成交金额:73.8888万元(大写:柒拾叁万捌仟捌佰捌拾捌元整)请凭此成交通知书在规定时间内与采购单位签订政府采购合同四川亿达利工程项目管理有限公司2022年11月22日注:本成交通知书一式叁份,财政监管部门、采购单位、成交单位各壹份