谋划研究咨询服务采购合同公告(晋城市城区发展和改革局2022)
一、合同编号:11N0124353352022201
二、合同名称:晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务的合同
三、项目编号:1405022022CCS00048
四、项目名称:晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方):晋城市城区发展和改革局
地 址:凤台西街666号
联系方式:0356-2286311
供应商(乙方):湖北邮电规划设计有限公司
地 址:湖北省武汉市
联系方式:18907185206
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务 数量:1.00 单价(元):598300.00
规格型号(或服务要求):详见磋商文件
2.合同金额(元):598300.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年09月28日
八、合同公告日期:2022年12月06日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务的合同(11N0124353352022201).pdf晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务的合同(11N0124353352022201).pdf
咨询服务委托合同项目名称:晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务委托单位:晋城市城区发展和改革局受托单位:湖北邮电规划设计有限公司委托单位(甲方):晋城市城区发展和改革局受托单位(乙方):湖北邮电规划设计有限公司根据《中华人民共和国民法典》和工程咨询行业有关规定,甲乙双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿基础上,就咨询服务委托事项达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条项目名称、咨询类型、主要内容及成果要求1、项目名称:晋城市城区发展和改革局重大项目谋划研究咨询服务。2、咨询类型:项目谋划。3、主要内容:甲方委托乙方进行有针对性的现场调研、为晋城市城区2022-2023年中央预算内投资项目库谋划;地**府专项债项目库谋划;招商引资项目库谋划;提供投资项目相关政策的咨询服务;提供相关的政策汇编、知识读本。4、成果要求:项目谋划要符合山西省发展和改革委员会关于做好2023年专项债券谋划储备工作的通知、十四五期间中央预算内投资相关文件规定以及国家有关部门关于工程项目建设和报审的规定。第二条咨询服务期限和地点1、咨询期限:自本合同签订之日起一年内。2、咨询服务地点:山西省晋城市城区。第三条甲方的权利和义务1、甲方自合同签订之日起10日内,协作提供所需项目基础数据和技术资料,主要包括项目基本情况及背景资料、审批要件、相关技术标准及规划情况等。2、合同期内甲方开展本项目有关的讨论、询价。调研考察等工作的信息资料和结果,应及时反馈给乙方,必要时可吸收乙方编制人员参加相关工作。3、合同期内项目发生变化时,甲方应及时通知乙方。因甲方责任造成咨询工作重大修改或返工的,甲方应另行增加咨询费并延长成果提交时间,具体由双方另行签订补充协议确定。4、甲方应按照本合同约定及时向乙方支付咨询服务费。甲方如中途中断咨询服务,应根据乙方实际工作量占全部工作量的比重向乙方同比例支付合同价款。第四条乙方的权利和义务1、乙方应严格按照国家有关规定,遵循真实、客观、科学、公正的原则开展咨询服务工作,并对其咨询成果负责。2、乙方收到甲方提供的项目相关资料后,应积极开展咨询服务工作;本合同履行完毕后,相关技术资料的复印件作为乙方存档资料保存,原件返还甲方。3、若因甲方不能提供相关资料,乙方可顺延交付咨询成果的时间,并做好甲方提供资料的保密工作。4、乙方应协助甲方开展项目评审论证工作,并负责对所有提交咨询成果修改完善。5、乙方向甲方提供咨询成果4套。包括:中央预算内投资项目谋划、地**府专项债项目谋划、招商引资项目谋划、相关的政策汇编和知识读本。第五条合同价款及支付方式1、根据国家和行业相关规定,经过招投标工作,本工程中标价格为(人民币)伍拾玖万捌仟叁佰圆整(小写:598300元)。2、根据咨询服务项目特征及年终成果,由甲乙双方核定工程量后,一次性支付咨询服务费用(咨询服务费以最终审定金额为准,且项目咨询服务费总计金额不得超过中标价格),乙方向甲方开具增值税发票。3、甲乙双方若有一方发生违约行为,违约方应当向守约方赔偿合同总咨询服务费用的30%违约金。4、甲方采用银行转账或汇款方式时,按以下信息转账或汇款。账户名称:湖北邮电规划设计有限公司开户银行:中国建设银行湖北省分行武汉市长江支行账号:42001186108053000870行号:105521000053第六条合同争议的处理双方在履行本合同过程中发生争议时,应当通过协商解决;协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉申请仲裁。第七条其他1、本合同自双方签字盖章之日起生效,自双方履行完该合同约定的义务后自行终止。2、本合同一式6份,具同等法律效力,甲、乙双方各执3份。3、本合同未尽事宜,双方商议解决,必要时签订补充合同,与本合同具有同等法律效力。甲方:晋城市城区发展和改革局(盖章)法定代表人:或委托代理人:经办或联系人:电话:地址:乙方:湖北邮电规划设计有限公司(盖章)法定代表人:文军或委托代理人:经办或联系人:电话:地址:签署地:晋城市,签署日期:2022年09月28日