重庆水利水电智能化虚拟仿真实训基地--研创中心 VR全景相机 笔记本工作站 台式机工作站采购合同公告(重庆水利电力职业技术学院2022)



水利水电智能化虚拟仿真实训基地--研创中心项目采购合同

一、合同编号:CQS22A01307-01
二、合同名称:水利水电智能化虚拟仿真实训基地--研创中心项目采购合同
三、项目编号:CQS22A01307
四、项目名称:水利水电智能化虚拟仿真实训基地--研创中心项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆水利电力职业技术学院
地址:昌州大道东段801号
联系方式:18716298979
供应商(乙方):重庆诺教科技有限公司
地址:重庆市北部新区泰山大道西段2号4幢4-5
联系方式:15823331087
六、合同主要信息
主要标的名称:诺教
规格型号(或服务要求):AR眼镜 3D快速扫描仪 VR全景相机 笔记本工作站 台式机工作站 VR一体机 桌椅 学生四人桌 桌椅 10人会议桌 虚拟现实开发引擎 VR虚拟现实动捕手套 资源库平台
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:¥720000.0000
合同金额:¥720000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2022-12-05 00:00:00
八、合同公告日期:2022-12-05 00:00:00
九、其他补充事宜:无
研创中心合同.pdf研创中心合同.pdf

渝水院采购(2022-042)采购合同项目名称:水利水电智能化虚拟仿真实训基地研创中心项目(第四次)重庆水利电力职业技术学院采购人:重庆诺教科技有限公司供应商:2022年12月5日签订日期:第1页共8页甲方(采购人):重庆水利电力职业技术学院乙方(供应商):重庆诺教科技有限公司经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意签订本合同,信守执行。一、甲方向乙方采购产品的名称、规格、数量、价格等内容见下表:序号产品名称序号产品名称序号产品名称品牌及产数制造商名称规格型号量地单初始报价(元)位单价金额签约合同价(元)单价金额1AR眼镜HTC宏达通讯有限公VIVE2中国司focus3台1650033000159193183823D快速扫描仪先临三维先临三维科技股1EinScanH中国份有限公司台430004300043000430003VR全景相机Insta360影石创新科技股影石Pro21深圳份有限公司台280002800028000280004笔记本工作站机械革命同方计算机有限蛟龙7X1中国公司台163921639216392163925台式机工作站诺教重庆诺教科技有定制20重庆限公司台17000340000170003400006VR一体机Pico北京小鸟看看科7PicoNEO3北京技有限公司台3850269503850269507桌椅学生四人桌诺教重庆诺教科技有定制5重庆限公司套12646320126463208桌椅10人会议桌诺教重庆诺教科技有定制1重庆限公司套67006700670067009虚拟现实开发引擎中科泰岳中科泰岳RhinoEditor36中国节点5500198000550019800010VR虚拟现实动捕手套诺亦腾北京诺亦腾科技VRTRIX1北京有限公司Pro双1080010800108001080011VR颗粒资源库中科泰岳中科泰岳(北京)V1.01中国科技有限公司套12000120001200012000第2页共8页签约合同总价:大写人民币:柒拾贰万元整(小写:720000元。)。本合同款项由乙方包干使用,包括但不限于税费、运输费、安装调试费等费用。说明:签约合同单价=最后报价/初始报价的同比例下浮。二、交货地点、时间和方式(一)交货时间:乙方应当于采购合同签订后30个日历日内交货,并完成安装调试。(二)交货地点:甲方指定地点。(三)交货方式:乙方送货上门。三、验收方及验收标准(一)乙方应随货物提供合格证和质量证明文件,如是国外进口的货物还须提供入关证明。(二)货物验收货物到达现场后,乙方应经甲方或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。1.乙方保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。2.乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、生产厂家等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)提供的所有产品设备按甲方要求集成并实现所有功能需求。(4)在规定时间内完成交货并测试验收,并经甲方确认。(5)乙方提供的货物未达到竞争性谈判规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(6)大型或者复杂的政府采购产品项目,甲方可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。(7)甲方需要厂家对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。(8)产品包装材料归甲方所有。第3页共8页(9)乙方所交货物的各种质量指标不得低于乙方提供样品的质量指标,售后服务质量要求按照采购文件和响应文件的内容执行。乙方交货时,甲方可根据需要随机抽取一部分货物送有关权威检测部门检测,如检测不合格,乙方负责赔偿需方一切损失。(三)货物验收报告应由甲方、乙方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。四、费用结算方式(一)履约保证金1.履约保证金:合同金额的10%,即为72000.00元(大写人民币:柒万贰仟元整)。2.提交方式:转账3.收款单位:重庆水利电力职业技术学院4.联系人:廖老师5.开户银行:重庆农村商业银行永川支行6.开户行账号:18010601200100069177.联系电话:023-498505308.递交时间:签订合同前,乙方自行将履约保证金从其基本账户转账至甲方指定账户,若乙方未缴纳或未按要求缴纳,视为自愿放弃签订本合同,甲方有权重新确定中标人。9.履约保证金从缴纳之日起至全部退还之日止均不计息。10.履约保证金的退还:验收合格,且乙方提出申请后,甲方20个工作日内退还50%的履约保证金至乙方基本账户,剩余50%的履约保证金在质保期满后无质量问题,且乙方提出申请后,甲方20个工作日内退还至乙方基本账户,以上均不计息。(二)乙方按采购合同交货并安装调试完成,项目经验收合格且乙方向甲方开具足额合规的发票后30个工作日内,甲方向乙方支付合同全款,计人民币720000.00(大写人民币:柒拾贰万元整)。五、售后服务(一)质量保证期自验收之日起,提供叁年的免费质保期;质量保证期过后,乙方和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务;甲方需要继续由乙方和制造商提供售后服务的,乙方和制造商以优惠价格提供售后服务。(二)质量保证期内服务要求1.电话咨询:乙方应当为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。第4页共8页2.现场响应:甲方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,乙方应在24小时内采取相应响应措施;无法在24小时内解决的,应在48小时内派出专业人员进行技术支持。3.技术升级:在质保期内,如果乙方的产品技术升级,乙方应及时通知甲方,如甲方有相应要求,乙方应对甲方进行升级服务。(三)质保期外服务要求1.质量保证期过后,乙方应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.质量保证期过后,甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方应以优惠价格提供售后服务。(四)故障响应时间要求水利电乙方接到使用方产品出现问题的通知后立即作出响应,48小时内到达现场进行处理。司(五)维修配件重庆农村乙方应提供备品备件,保证用户应急所需。使用的维修零配件应为原厂配件,未经80106000383甲方同意不得使用非原厂配件。六、索赔乙方对货物与合同要求不符负有责任,乙方应按甲方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。(一)乙方同意甲方拒收货物并把拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给甲方,乙方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。(二)根据货物的疵劣和受损程度以及甲方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。七、知识产权(一)甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归甲方所有。八、违约责任按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》有关条款执行。九、争议解决条款第5页共8页本合同未经事宜,由甲乙双方协商解决,经协商无法达成一致意见的,双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼十、其他(一)采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。(二)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。(三)本合同壹式捌份,甲方留存陆份,乙方留存贰份,均具有同等法律效力。(以下无正文)教子乙方(公章):集庆诺学科技有限公司甲方(公章):重庆水利电力职业技术学院法定代表人(签章)法定代表人(签章):重台银行3.9300)1000授权代表(签字)授权代表人(签字):2489地址:重庆市九龙坡区科园二路137号A座10号地址:重庆市永川区昌州大道东段801号电话:023-63085918电话:49838181开户银行:重庆银行股份有限公司高新支行开户银行:农村商业银行账号:980102029001566767账号:1801060120010006917第6页共8页附件1:初始报价清单扫描件投标文件庆诺教科技有限公司()明细报价表项目号:CQS22A01307研创中心项目(第四次)序号产品名称序号产品名称品牌及产地淡判项目名称:水利水电智能化虚拟仿真实训基地制造商名称规格型号数量单价(元)合计(元)1AR眼镜HTC中国宏达通讯有限公司VIVEfocus32台165003300023D快速扫描仪先临三维中国先临三维科技股份有限公司EinScanH1台43000430003VR全景相机Insta360深圳影石创新科技股份有限公司影石Pro21台28000280004笔记本工作站机械革命中国同方计算机有限公司蚊龙7X1台16392163925台式机工作站诺教重庆重庆诺教科技有限公司定制20台170003400006VR一体机Pico北京北京小鸟看看科技有限公司PicoG24KPIus7台3850269507桌椅学生四人桌诺教重庆重庆诺教科技有限公司定制5套126463208桌椅10人会议桌诺教重庆重庆诺教科技有限公司定制1套670067009虚拟现实开发引擎中科泰岳中国中科泰岳RhinoEditor36节点550019800010VR虚拟现实动捕手套诺亦腾北京北京诺亦腾科技有限公司VRTRIXPro1双10800108001VR颗粒资源库中科泰岳中国中科泰岳(北京)科技有限公司V1.0120001套12000总计总计:人民币721162元(大写:柒拾贰万壹仟壹佰陆拾贰元整)总计总计:人民币721162元(大写:柒拾贰万壹仟壹佰陆拾贰元整)总计总计:人民币721162元(大写:柒拾贰万壹仟壹佰陆拾贰元整)总计总计:人民币721162元(大写:柒拾贰万壹仟壹佰陆拾贰元整)721162公司供应商(公或自然养签署:202年9月16日第7页共8页附件2:最终报价承诺函最后报价表项目名称:水利水电智能化虚拟仿真实训基地——研创中心项目(第四次)供应商名称重庆诺科科技有限公司最后报价小写金额:72000最后报价大写金额:深拾威万元其他承诺或需要澄清的内容:法定代表人或授权代表确认签字2022年9月16日第8页共8页