审计服务采购合同公告(丽水市公安局交通警察支队2022)
一、合同编号:11N00264598820227001
二、合同名称:丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目审计服务的合同
三、项目编号:浙建航磋商2022477号
四、项目名称:丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目审计服务
五、合同主体
采购人(甲方):丽水市公安局交通警察支队
地 址:浙江省丽水市莲都区丽青路85号
联系方式:0578-2786465
供应商(乙方):北京国金汇德工程管理有限公司
地 址:北京市海淀区复兴路2号41号楼五层508室
联系方式:010-63266395
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目审计服务 数量:1.00 单价(元):200000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):200000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年12月06日
八、合同公告日期:2022年12月06日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
丽水市公安局交通警察支队审计服务项目合同.pdf丽水市公安局交通警察支队审计服务项目合同.pdf
采购合同丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目审计服务采购合同项目名称:丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目审计服务甲方:丽水市公安局交通警察支队乙方:北京国金汇德工程管理有限公司签订地:丽水市公安局交通警察支队签订日期:年_FCS扫描全能王丽水市公安局市未级及下属单位、各县市(区)公安(分)网明程采购合同采购合同丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目审计照务经浙江建航工程咨询有限公司以浙建航商2022477号竞争性碰商文件在2022年11月15日进行采购。确定北京国金汇德工程管理有限公司为成交人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经丽水市公安局交通警察支队(以下简称:甲方)和北京国金汇德工程管理有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:a本合同书b.成交通知书c.成交人响应文件(含澄清内容)d.变更补充文件(含澄清修改文件)e.竞争性碳商文件2.服务内容审计服务主要是对采购人20万(含)以上的信息化、服务和货物类项目开展采购前审计、合同签订前审计和决算前审计等工作,对项目从经济活动开始至验收结(决)算为止的经济活动的真实性、合法性、效益性进行审计监督,重点对项目概(预)算的科学合理性、采购文件的公平公正性、待签合同的合法合规性、竣工决(结)算的真实有效性、标准和流程合规性等进行审计。主要包括:(1)采购前审计:主要审核项目立项审批是否合法合规,预算编制是否客观事实、报价是否合理合规,采购需求或采购文件是否合法、规范和公正,采购方式是否符合规定,评分办法是否相对公正、合理,是否存在故意抬高供应商条件内容,是否具有倾向性,关键设备指标是否具有排他性、唯一性等情况进行审2/10CS扫描全能王丽水市公安局市本级及下局单位、各县市(区)公安(分)局项目采购合同核;(2)合同签订前审计:送审项目采购结束后,对正式采购文件、中标单位的投标文件和待签合同进行审核。主要审核合同主体资格、价款约定、商务条款、违约责任等条款的合法性、完整性、有效性等。(3)工验收后决(结)算前审计:主要对项目竣工结算资料的真实性、合法性进行审核和评价。重点审核项目竣工结算资料是否完整、项目合同及履行情况是否存在违约行为;实际工程量或人工工时量是否计算准确,计费程序是否合法合规,材料设备价格是否与合同一致等。(4)与上述审计工作直接相关的其他审计内容。(5)以上环节含流程审核,对所有送审项目流程发表审核意见,对未完成流程提出审核建议。(6)在上述审计基础上,提出管理建议。以书面方式提交以下审计成果文件:采购前审计意见,合同签订前审计意见,工验收后决(结)算前审计意见及其他审计结果文件。(7)有关项目建成后的使用效益情况(绩效)审核。(8)按照采购人指派开展相关审计工作。万元。3.本合同预算金额为203.1合同结算比例项目类型审计环节总额区间(按项目预算)收费限额结算比例50-100万元3.00%100-300万元2.50%信息化项目及其他采购前、合同签订前和决算前审计50万元以下(含)3.50%35%300-500万元1.50%500-1000万元0.30%1000万元以上0.02%3/10CS扫描全能王丽水市公安局市木级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目采购合同3.2结算原则:(1)对同一项目采购前、合同签订前和决算前进行两次及以上审计的,按一次计算费用;(2)对同一项目采购前环节审计按预算金额计算审计服务费用,合同签订前和决算前二个环节审计按成交价计算审计服务费用,按采购前审计40%、合同签订前审计20%和决算前审计40%的比例支付。3.3结算示例;如项目预算金额为1200万元,中标(成交)价1100万元,供应商报价结算比例为35%。(1)采购前审计费用,单位(万元):[(50×3.5%+(100-50)×3%+(300-100)×2.5%+(500-300)×1.5%+(1000-500)×0.3%+(1200-1000)×0.02%]×35%×40%;(2)合同签订前审计费用,单位(万元):[(50×3.5%+(100-50)×3%+(300-100)×2.5%+(500-300)×1.5%+(1000-500)×0.3%+(1100-1000)×0.02%]×35%×20%;(3)竣工验收后决(结)算前审计费用,单位(万元):[(50×3.5%+(100-50)×3%+(300-100)×2.5%+(500-300)×1.5%+(1000-500)×0.3%+(1100-1000)×0.02%]×35%×40%;4.付款方式甲乙双方在签订合同时,乙方明确提出无需预付款,合同签订半年后根据实际审计的项目数量按成交价结算支付一次,合同期满提交审计报告并经甲方核实符合要求后7个工作日内的一次性付清剩余款项。5.服务期自合同签订之日起1年6.使用合同文件和资料:6.1没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方或代表甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划、图纸或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。4/10CS扫描全能王湖水市公安局市级及下属位各员(区)公安分)月有采购合同没有甲方事先书面同意,除了限行本合同之外,乙方不速使用1张款所列举的任何文件和资料。6.3除了合同本身外,1条款所列举的任何文件是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方应在完成合同后将这些文件及全部复制件归还给甲方。7.知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。8.不可抗力8.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,受不可抗力影响导致合同义务延迟或不能履行的一方不承担责任,但应尽快以传真方式将不可抗力事件结束或消除的情况通知另一方,并立即继续履行合同义务,合同的期限也应予相应延长。8.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以传真通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄或派人送达另一方。如果不可抗力影响时间超过合同规定的期限的,合同任何一方均有权以书面通知终止合同。9.税费根据国家现行税法对乙方征收的与合同有关的一切税费均由乙方负担。10.履约保证金:无11.违约终止合同11.1如果乙方有下述违约行为或竞争性碳商采购文件中规定的其它违约行为的情况,甲方可以向乙方发出书面违约通知,全部或部分地终止合同,在这些情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔5/10cS扫描全能王(1)乙方米能在合同规定的限期或甲方同意延长的最终限期内提供全部或采购合同部分服务项目、技术文件;(2)乙方未能使合同的服务项目达到合同附件规定的最低技术要求;(3)乙方未能履行合同规定的其它义务(细微义务除外),且乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其违约行为。11.2在甲方根据第11.1条款规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法向乙方或其他人购买与合同被终止部分同种的服务项目,乙方应对甲方购买同种服务项目所超出的费用负责。而且乙方还应继续执行合同中未终止的部分。12.其他情况终止合同12.1如果乙方破产或发生资不抵债的情况,甲方可在任何时候以书面通知终止合同,而不给对方补偿。该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。12.2如果甲方认定乙方在竞标、采购和合同执行等过程中有腐败或欺诈行为,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。12.3如果合同履行过程中出现危害国家利益和社会公众利益的,甲方有权在任何时候发出书面通知终止合同。13.转让和分包13.1不允许转包。13.2允许分包非主体、非关键性工作。13.3如乙方将项目转包或将不允许分包部分就行了分包,甲方有权解除合同,追究乙方的违约责任。14.合同的协商变更与修改6/10CS扫描全能王1!甲方可以以书图方式向乙方发出变更要求,协商在本合同密1腾黄采购合同15.争端的解决15.1合同实施或与合同有关的一切争端应依据《中华人民共和国民法典心并超过双方协商解决,如界的询不能决争议,则取第16.2和方式新决争议:15.1.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;15.1.2向_丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。15.2在仲裁期间,本合同应继续履行。16.通知16.1本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面或传真的形式发送,而另一方应以书面或传真形式确认,回复对方。16.2通知以送到日期或通知书的生效日起为生效日期,两者中以较晚的一个日期为准。17.鉴于甲方将按照本合同向乙方支付款项,乙方在此保证全部按照合同的规定向甲方提供服务并修补缺陷。鉴于乙方将按本合同规定提供服务并修补缺陷,甲方在此保证按照合同规定的时间和方式向乙方支付合同价或其它按合同应支付的金额。18.其他约定事项:本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章时生效。19.本合同未尽事宜,进照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。20.本合同一式肆份,具同等法律效力。双方各执贰份。7/10CS扫描全能王丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目采购合同甲方:下可以主公5方:北京国金汇德工程管理有限乙公司名称:(印章)名称:(印章)20年止月2日年月日法人或授权代表法人或授权代表(签字或盖章):五年地(签字或盖章):址:丽J市违都区的青路85号地地址:北京市海淀区复兴路2号41号楼五层508室电话:电话:010-63266395开户银行:开户银行:中国工商银行北京体育馆路支行账号:账号:0200008109200008521CS扫描全能王丽水市公安局市本级及下属单位、各县市(区)公安(分)局项目采购合同合同附件:考核制度月考核表(年月)乙方乙方考核时间年月日序号考核内容及标准考核扣分考核内容及标准考核扣分备注1乙方未经甲方同意更换项目负责人、主审、技术等关键岗位人员和驻点人员的,每发现一次扣2分乙方未经甲方同意更换项目负责人、主审、技术等关键岗位人员和驻点人员的,每发现一次扣2分2驻点人员未经采购人同意迟到、早退的,每发现一次扣1分。驻点人员未经采购人同意迟到、早退的,每发现一次扣1分。3乙方在开展审计工作前,未根据信息化项目的具体情况,向甲方提交审计工作方案,或审计工作方案未经甲方同意即开展审计工作的,每发现一次扣2分。乙方在开展审计工作前,未根据信息化项目的具体情况,向甲方提交审计工作方案,或审计工作方案未经甲方同意即开展审计工作的,每发现一次扣2分。乙方未以书面形式每月向甲方汇报审计进度及阶段性汇总情况的,每发现一次扣10分。乙方未以书面形式每月向甲方汇报审计进度及阶段性汇总情况的,每发现一次扣10分。在审计实施过程中,乙方应按甲方要求与项目建设单位做好审计资料的交接和签收工作,对于送审资料必须当天一次性要求补充完整,如乙方多次要求建设单位补充资料的,每发现一次扣2分。在审计实施过程中,乙方应按甲方要求与项目建设单位做好审计资料的交接和签收工作,对于送审资料必须当天一次性要求补充完整,如乙方多次要求建设单位补充资料的,每发现一次扣2分。6乙方以送审资料不完整为由耽误审计时间、影响项目建设进度的,每发现一次扣5分。乙方以送审资料不完整为由耽误审计时间、影响项目建设进度的,每发现一次扣5分。7乙方未按甲方要求,配合与建设单位进行沟通、核对并做好相应的工作记录和工作底稿的,每发现一次扣3分。乙方未按甲方要求,配合与建设单位进行沟通、核对并做好相应的工作记录和工作底稿的,每发现一次扣3分。8乙方与建设单位进行面对面沟通必须在甲方指定的地点或由甲方到场监督,电话沟通必须经甲方同意授权后方可进行,乙方违反规定私下与建设单位沟通的,每发现一次扣6分。乙方与建设单位进行面对面沟通必须在甲方指定的地点或由甲方到场监督,电话沟通必须经甲方同意授权后方可进行,乙方违反规定私下与建设单位沟通的,每发现一次扣6分。9乙方对相关重大事项未及时向甲方汇报的,每发现一次扣2分;未按甲方要求出具书面意见,要求建设单位提供相关审批手续和文件依据等的,每发现一次扣2分。乙方对相关重大事项未及时向甲方汇报的,每发现一次扣2分;未按甲方要求出具书面意见,要求建设单位提供相关审批手续和文件依据等的,每发现一次扣2分。10乙方审计台账建立不完整、不规范、不准确的,每发现次扣2分。乙方审计台账建立不完整、不规范、不准确的,每发现次扣2分。11严格执行审计工作底稿复核制度,审计工作底稿应当经过乙方项目主审、技术等岗位负责人复核通过后,方可起草审计报告;乙方未落实审计工作底稿复核制度的,每发现次扣5分。严格执行审计工作底稿复核制度,审计工作底稿应当经过乙方项目主审、技术等岗位负责人复核通过后,方可起草审计报告;乙方未落实审计工作底稿复核制度的,每发现次扣5分。12审计过程及所产生的审计成果文件质量不符合甲方要求的,每发现一次扣5分。审计过程及所产生的审计成果文件质量不符合甲方要求的,每发现一次扣5分。9/10cS扫描全能王国水市公安用市本级及下属单位,各县市(区)公安(分)局项目采购合同13乙方未按时间要求完成审计工作的,每发现一次扣5分。14项目组成员与约定承诺不一致的,每发现一次扣2分。15乙方未按采购需求或响应文件提供服务的,每发现一次扣2分。考核以百分制的方式进行,采购人按月对投标人进行考核,每扣1分处以200元违约金处罚;如供应商经采购人考评两次80分(剩余分值)及以下,则采购人有权无条件终止合同。考核以百分制的方式进行,采购人按月对投标人进行考核,每扣1分处以200元违约金处罚;如供应商经采购人考评两次80分(剩余分值)及以下,则采购人有权无条件终止合同。小计小计甲方项目经办人(签字):甲方项目审核人(签字或盖章):乙方项目负责人(签字或盖章):日期:日期:CS扫描全能王