计算机采购合同公告(乌海市妇幼保健院2022)



乌海市妇幼保健院乌海市妇幼保健院台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:WHSZFCG-HT-2022-320054

二、合同名称:乌海市妇幼保健院台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:WHSZFCG-DD-2022-226039

四、项目名称:乌海市妇幼保健院采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):乌海市妇幼保健院
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区乌海市海勃湾区滨河街道神华东街19号
联系方式:13948345177
供应商(乙方):海勃湾区强鑫电子经销部
地址:乌海市海勃湾区海拉北路博泰佳苑外围14号
联系方式:15804730003

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机、打印机、投影仪采购
2(台)
¥3,650.00
¥7,300.00
操作系统:Windows 7 专业版64位;台式机类型:台式计算机+显示器;CPU核数:16核心;三级缓存:6m;最高睿频:2.9;CPU频率:3.0;CPU型号:i5 9400;CPU系列:酷睿 i5;内存插槽数量:2个;内存类型:DDR4 2400MHz;内存容量:8GB;最大支持内存容量:128GB;硬盘转速:7200rpm;硬盘容量:120固态+1T;硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘;硬盘接口:MSATA;显存位宽:256bit;显存容量:2GB;显存频率:*;显卡类型:集成显卡;显示器型号:AOC24;显卡芯片:*;光驱类型:DVD刻录;蓝牙支持:不支持;有线网卡类型:千兆以太网卡;显示器分辨率:192.*1080;显示器尺寸:24;网络接口:RJ-46以太网接口;视频接口:HDMI+VGA;音频接口:耳机输出接口,麦克风输入接口;USB接口:3.0;主机重量:3.2GK;机箱尺寸:高35宽17前后长30;机箱颜色:黑色;环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CEC2018ELP00701542;资源节约产品认证类型:节能、节水、环保;节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CQC19701228428;电源功耗:500w;

2
台式计算机、打印机、投影仪采购
3(台)
¥3,650.00
¥10,950.00
质保期限:1年;网络打印:不支持;产地:国产;首页输出时间(黑白):11;首页输出时间(彩色):12.2;黑白打印速度(页/分钟 ppm):14;彩色打印速度(页/分钟 ppm):10;打印类型:彩色;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;最大打印幅面:A4;端口:USB;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:128M;双面功能:无;中国节能产品认证证书编号:*;中国节能产品认证证书有效期:2022-12-31;耗材型号:HP 204A;耗材类型:鼓粉一体;

3
台式计算机、打印机、投影仪采购
1(台)
¥5,090.00
¥5,090.00
是否便携式:是;技术类型:LCD;幕布尺寸:120英寸;画面比例:16:9;梯形校正(水平):支持;梯形校正(垂直):支持;亮度:3500流明;显示色彩:16.2;标准分辨率:1024*768;变焦类型:变焦;灯泡寿命(h):1500;对比度:16000:1;投射比:1.49-1.72;颜色分类:颜色可配;产地:国产;质保期限:1年;

4
台式计算机、打印机、投影仪采购
2(台)
¥2,980.00
¥5,960.00
操作系统:Windows 7 专业版64位;台式机类型:台式计算机主机;CPU核数:6核心;三级缓存:6MB;最高睿频:4.4GHz;CPU频率:3.0GHz;CPU型号:i5-9400;CPU系列:酷睿 i5;内存插槽数量:2个;内存类型:DDR4 2800MHz 以上;内存容量:16GB;最大支持内存容量:64GB;硬盘转速:300mb/s上下;硬盘容量:256GB+1TB;硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘;硬盘接口:SATA 3.0;显存位宽:--;显存容量:4GB;显存频率:*;显卡类型:独立显卡;显示器型号:AOC24;显卡芯片:*;光驱类型:DVD刻录;蓝牙支持:不支持;有线网卡类型:千兆以太网卡;显示器分辨率:1920*1080;显示器尺寸:24英寸;网络接口:RJ-45以太网接口;视频接口:VGA、HDMI;音频接口:耳机输出接口,麦克风输入接口;USB接口:3.0、2.0;主机重量:4.32 kg ( 确切重量取决于配置 );机箱尺寸:高35宽17前后长30;机箱颜色:黑色;环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CEC2018ELP00701542;资源节约产品认证类型:节水、环保;节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CQC19701228428;电源功耗:500 W 内部电源、效率高达 90%、主动式 PFC;310 W 内部电源、效率高达 90%、主动式 PFC;

5
台式计算机、打印机、投影仪采购
2(台)
¥1,390.00
¥2,780.00
主要功能:打印速度12ppm(A4);首页出纸时间:少于9.3秒;产品尺寸:369.8×250.5×216.7mm;进纸容量:150页(A4,64g/m2);最大打印幅面:A4;打印机类型类型:黑白激光打印机;双面打印:手动双面;月打印负荷:Cartridge 303硒鼓,2000页;电源功率:打印平均值约259W/待机约2W/打印状态平均约280W;电源电压:220-240V;接口类型:USB 2.0高速;耗材类型:鼓粉分离;网络功能:支持;环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:实物为准;资源节约产品认证类型:节能;节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:实物为准;适用系统:Windowns 98/Me/2000/XP(支持LINUX);产品重量:约5.7公斤(不含硒鼓);硒鼓型号:Cartridge 303硒鼓,;内存容量:1MB;

6
喷墨打印机采购
1(台)
¥1,290.00
¥1,290.00
质保期限:1年;产地:国产;有线网卡:无;无线网卡:无;内存容量:无;黑白打印速度(页/分钟 ppm):30;彩色打印速度(页/分钟 ppm):20;打印类型:彩色;打印分辨率(水平):1440;打印分辨率(垂直):1440;最大打印幅面:A4;耗材型号:004;耗材类型:墨水;

7
台式计算机、打印机、投影仪采购
1(台)
¥1,280.00
¥1,280.00
主要功能:条码打印;首页出纸时间:1秒;产品尺寸:240mm*280mm;进纸容量:无;最大打印幅面:其它;打印机类型类型:黑白激光打印机;双面打印:不支持;月打印负荷:10000张;电源功率:10w;电源电压:220-240V;接口类型:USB接口;耗材类型:鼓粉一体;网络功能:不支持;环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:无;资源节约产品认证类型:节能、节水、环保;节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:无;适用系统:XP,WIN7,WIN1O;产品重量:2.4kg;硒鼓型号:热敏;内存容量:8MB;

合同金额: 34,650.00元,大写(人民币):叁万肆仟陆佰伍拾元整
履约期限:2022年12月06日至2022年12月06日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2022年12月06日

八、合同公告日期

2022年12月06日

九、其他补充事宜


合同附件:
乌海市妇幼保健院台式计算机等直接订购采购合同.pdf乌海市妇幼保健院台式计算机等直接订购采购合同.pdf
乌海市妇幼保健院
2022年12月06日

乌海市政府采购协议供货采购合同乌海市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌海市妇幼保健院台式计算机等直接订购采购合同合同编号:WHSZFCG-HT-2022-320054采购计划备案书/核准书编号:乌海财购备字(电子)[2022]01438号-第1页-协议供货采购合同协议供货采购合同合同编号:WHSZFCG-HT-2022-320054采购人(甲方):乌海市妇幼保健院供应商(乙方):海勃湾区强鑫电子经销部合同签订地点:乌海市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式一、采购合同项目付款方式单位直接支付二、二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称产品名称技术规格技术规格备注备注数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)台式计算机组装电脑,台式计算机组装电脑I5-9400组装,I5-9400组装,数量:2;台式计算机组装电脑I5-9400组装操作系统:Windows7专业版64位台式机类型:台式计算机+显示器CPU核数:16核心三级缓存:6m最高睿频:2.9CPU频率:3.0CPU型号:i59400CPU系列:酷睿i5内存插槽数量:2个内存类型:DDR42400MHz内存容量:8GB最大支持内存容量:128GB硬盘转速:7200rpm硬盘容量:120固态+1T硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘硬盘接口:MSATA显存位宽:256bit显存容量:2GB显存频率:*显卡类型:集成显卡显示器型号:AOC24显卡芯片:*光驱类型:DVD刻录蓝牙支持:不支持有线网卡类型:千兆以太网卡显示器分辨率:192.*1080显示器尺寸:24网络接口:RJ-46以太网接口视频接口:HDMI+VGA音频接口:耳机输出接口,麦克风输入接口USB接口:3.0主机重量:3.2GK机箱尺寸:高35宽17前后长30机箱颜色:黑色环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CEC2018ELP00701542资源节约产品认证类型:节能、节水、环保节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CQC19701228428电源功耗:500w2¥3650.00¥7300.00-第2页-激光打印机惠普/HP,激光打印机惠普M154,惠普M154A,数量:3;激光打印机惠普M154质保期限:1年网络打印:不支持产地:国产首页输出时间(黑白):11首页输出时间(彩色):12.2黑白打印速度(页/分钟ppm):14彩色打印速度(页/分钟ppm):10打印类型:彩色打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600最大打印幅面:A4端口:USB有线网卡:无无线网卡:无内存容量:128M双面功能:无中国节能产品认证证书编号:*中国节能产品认证证书有效期:2022-12-31耗材型号:HP204A耗材类型:鼓粉一体3¥3650.00¥10950.00投影仪爱普生/EPSON,爱普生/EPSONCB-X06投影仪,CB-X06,数量:1;爱普生/EPSONCB-X06投影仪是否便携式:是技术类型:LCD幕布尺寸:120英寸画面比例:16:9梯形校正(水平):支持梯形校正(垂直):支持亮度:3500流明显示色彩:16.2标准分辨率:1024*768变焦类型:变焦灯泡寿命(h):1500对比度:16000:1投射比:1.49-1.72颜色分类:颜色可配产地:国产质保期限:1年1¥3590.00¥3590.00配件高清线高清线1¥350.00¥350.00配件高清遥控电动幕布高清遥控电动幕布1¥1150.00¥1150.00-第3页-台式计算机组装电脑,台式计算机组装电脑I5组装,I5组装,数量:2;台式计算机组装电脑I5组装操作系统:Windows7专业版64位台式机类型:台式计算机主机CPU核数:6核心三级缓存:6MB最高睿频:4.4GHzCPU频率:3.0GHzCPU型号:i5-9400CPU系列:酷睿i5内存插槽数量:2个内存类型:DDR42800MHz以上内存容量:16GB最大支持内存容量:64GB硬盘转速:300mb/s上下硬盘容量:256GB+1TB硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘硬盘接口:SATA3.0显存位宽:--显存容量:4GB显存频率:*显卡类型:独立显卡显示器型号:AOC24显卡芯片:*光驱类型:DVD刻录蓝牙支持:不支持有线网卡类型:千兆以太网卡显示器分辨率:1920*1080显示器尺寸:24英寸网络接口:RJ-45以太网接口视频接口:VGA、HDMI音频接口:耳机输出接口,麦克风输入接口USB接口:3.0、2.0主机重量:4.32kg(确切重量取决于配置)机箱尺寸:高35宽17前后长30机箱颜色:黑色环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CEC2018ELP00701542资源节约产品认证类型:节水、环保节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:CQC19701228428电源功耗:500W内部电源、效率高达90%、主动式PFC;310W内部电源、效率高达90%、主动式PFC2¥2980.00¥5960.00-第4页-激光打印机佳能/CANON,激光打印机佳能LBP2900+,LBP2900+,数量:2;激光打印机佳能LBP2900+主要功能:打印速度12ppm(A4)首页出纸时间:少于9.3秒产品尺寸:369.8×250.5×216.7mm进纸容量:150页(A4,64g/m2)最大打印幅面:A4打印机类型类型:黑白激光打印机双面打印:手动双面月打印负荷:Cartridge303硒鼓,2000页电源功率:打印平均值约259W/待机约2W/打印状态平均约280W电源电压:220-240V接口类型:USB2.0高速耗材类型:鼓粉分离网络功能:支持环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:实物为准资源节约产品认证类型:节能节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:实物为准适用系统:Windowns98/Me/2000/XP(支持LINUX)产品重量:约5.7公斤(不含硒鼓)硒鼓型号:Cartridge303硒鼓,内存容量:1MB2¥1390.00¥2780.00喷墨打印机爱普生/EPSON,彩色喷墨打印机爱普生(EPSON)型号L1218,爱普生L1218,数量:1;彩色喷墨打印机爱普生(EPSON)型号L1218质保期限:1年产地:国产有线网卡:无无线网卡:无内存容量:无黑白打印速度(页/分钟ppm):30彩色打印速度(页/分钟ppm):20打印类型:彩色打印分辨率(水平):1440打印分辨率(垂直):1440最大打印幅面:A4耗材型号:004耗材类型:墨水1¥1290.00¥1290.00-第5页-激光打印机伟文/wewin,激光打印机TSCCE344,CE344,数量:1;激光打印机TSCCE344主要功能:条码打印首页出纸时间:1秒产品尺寸:240mm*280mm进纸容量:无最大打印幅面:其它打印机类型类型:黑白激光打印机双面打印:不支持月打印负荷:10000张电源功率:10w电源电压:220-240V接口类型:USB接口耗材类型:鼓粉一体网络功能:不支持环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:无资源节约产品认证类型:节能、节水、环保节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号:无适用系统:XP,WIN7,WIN1O产品重量:2.4kg硒鼓型号:热敏内存容量:8MB1¥1280.00¥1280.00合计¥34650.00大写(人民币):叁万肆仟陆佰伍拾元整¥34650.00大写(人民币):叁万肆仟陆佰伍拾元整¥34650.00大写(人民币):叁万肆仟陆佰伍拾元整¥34650.00大写(人民币):叁万肆仟陆佰伍拾元整¥34650.00大写(人民币):叁万肆仟陆佰伍拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。-第6页-供应商名称:海勃湾区强鑫电子经销部供应商开户银行名称:乌海银行股份有限公司大众支行银行账号:86000004870001471、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、乌海市政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第7页-采购人(盖章):乌海市妇幼保健院负责人:宿静地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区乌海市海勃湾区滨河街道神华东街19号电话:13948345177供应商(盖章):海勃湾区强鑫电子经销部负责人:卜利强地址:乌海市海勃湾区海拉北路博泰佳苑外围14号电话:15804730003-第8页-