图书馆 数据库采购合同公告(郑州轻工业大学2022)



一、合同编号:豫财单一采购-2022-128-M

二、合同名称:郑州轻工业大学2022-2023年度图书馆数据库单一来源采购项目

三、项目编号:豫财单一采购-2022-128

四、项目名称:郑州轻工业大学2022-2023年度图书馆数据库单一来源采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):郑州轻工业大学

地址:科学大道136号

联系人:苏玉玲

联系方式:86608588

2.供应商(乙方):北京华图新天科技有限公司

企业规模:小型

地址:北京市通州区中山大街北京ONE5号楼2-3308

联系人:钱涛

联系方式:15375362175

六、合同主要信息

1、合同金额:69000 元

2、采购方式:单一来源

3、履约期限、地点等简要信息:

期限:1年 地点:郑州轻工业大学图书馆

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
其他图书、档案
1
1
1
69,000.00

七、合同签订日期:2022年11月30日

八、合同公告日期:2022年12月6日

包13合同.pdf包13合同.pdf

合同编号:豫财单一采购-2022-128,包13《全球案例发现系统》数据库订购协议甲方郑州轻工业大学乙方北京华图新天科技有限公司用户类型:教育图情系统为确保提供准确及时的服务,乙方有关联系信息如下通讯地址:北京市通州区中山大街北京ONE5号楼2-3308邮政编码:101149服务热线:010-85583080传真:010-85583081-8009电子邮箱:service@htxt.com.cn1/4乙方是《全球案例发现系统》数据库的开发建设单位,且负责该数据库的销售推广工作。依据《中华人民共和国合同法》的规定,本着诚实信用的原则,甲乙双方就甲方订购乙方数据库产品有关事宜,经协商达成一致,共同签署本协议。订购内容:甲方经选择订购的产品如附件所示双方权利与责任条款1甲方权利与责任1),甲方的合法用户(教师、学生、研究人员)均可在本协议规定的授权范围内使用所订购的数据库内容。2).甲方不得使用网上机器人、蜘蛛或智能元等访问下载工具批量下载乙方产品的任何部分。3),甲方不得进行非法出售、转售、复制、解密、扩散,或利用乙方数据库制作和销售任何形式的商用数据(库)以及任何形式的出版物。4),甲方应采取合理措施告知用户关于乙方数据库的使用方法和条件,并且向这些用户强调遵守使用规定的必要性。5).在授权使用期限内,甲方可以变更或增加新的IP地址,所有IP地址须告知乙方审核并同意。2乙方权利与责任1).乙方应按照本协议约定,向甲方提供所购买的数据库产品服务。2)乙方有权对甲方使用乙方数据库产品的范围按照本协议约定的授权进行控制,如IP范围、教师账号等。3)乙方应定期向甲方提供甲方所订购数据库产品的使用统计报告,但在此过程中应遵守使用的隐私和保密规定。4).乙方承诺为甲方提供的数据库产品的版权均已由乙方解决,如出现相关版权纠纷问题均与甲方无关,乙方承担与之相关的一切法律责任。知识产权保护条款1.乙方拥有全球案例发现系统的知识产权,甲方在本协议有效期内享有所订购数据库的内部使用权。乐天2.甲方应采取必要和合理的措施保护乙方的知识产权,以保证乙方提供的信息和数据不会扩散到甲方以外的任何第三方。本协议保护乙方知识产权未尽事宜,按中华人民共和国有关法律执行。四、费用和支付同1、本协议总金额为69000元,大写:陆万玖仟元整31052、乙方信息:开户名称:北京华图新天科技有限公司214开户行:中国农业银行股份有限公司北京八里桥支行帐号:11041401040015100开户行行号:103100004142工统一社会信用代码:91110112593885720E供方代表:钱涛电话:15375362175专地址:北京市通州区中山大街北京ONE5号楼2-33083.合同签订后五个工作日内,乙方为甲方开通数据库使用权限,验收合格(数据库在甲方5556IP范围内稳定运行)后,乙方提供合格发票,甲方一次性支付给乙方全部款项69000元。五、协议期限及其他1.本协议有效期为2022年01月01日至2022年12月31日,协议一式陆份,甲方肆份,乙方两份,具有同等法律效力。2.如果一方实质违反本协议中的有关约定,并且未能及时纠正该实质违约,任何另一方均可终止本协议,前提条件是:非违约方应向违约方发出书面的违约通知书,并允许违约方在收到上述通知后30天的时间内纠正该违约行为。3.一旦发现有甲方某个IP地址或地址段发生了违反协议的行为,乙方有权中止该IP3地址或教师帐号的使用,乙方将根据本协议内的电子邮件地址同时用电子邮件通知甲方的负责人4.任何一方发生无法控制的状况,诸如但不限于战争、黑工、火灾、地震、停电或任何网络设施受损等不可抗拒的状况,因而未能履行本协议的任何条款,不应被视为违反本协议。5.针对本协议执行过程中出现的问题和分歧,或其他未尽事宜,双方一致同意友好协商,加以解决。如果协商调解不成,发生争议,任何一方均可向有管辖权的法院提起诉讼。我已阅读并同意遵守和执行上述各项条款条件,并保证本人有权代表单位签署本协议。乙方代表(签字):钱诗甲方代表(签字)公章:郑州轻工业大学公章:北京华图新天科技有限公司用章732日期:2022年11月30日日期:2022年11月30日314附件一甲方订购数据库清单如下所示序号数据库名称简介《中国工商管理案例库》收录了清华大学经济管理学院中国工商管理案例研究中心投入巨资开发的高质量教学案例全文。每一篇案例全文的研发均严格按照哈佛案例中国工商管研发标准,其撰写需长期跟踪范地调码篇均研发周期约6个月。该数理案例库据库包含供应链管理与物流、创业与创新会计与控制、金融、信息管理与电子商务、市场营销管理、运营管理、战略管理与执行、综合管理等学科门类的教学案例。《工商管理案例素材库》采集了众多知名媒体的相关报导,重点筛选出社会关注度工商管理案高、蕴含深刻商业内涵且具有较高案例开发价值的典型性商业事件,为阅读和理解2例素材库《中国工商管理案例库》提供辅助材料。该数据库实时更新,以保证用户及时了解最新的商业事件。《全球工商管理案例在线》收录了清华大学经济管理学院中国工商管理案例中心以全球工商管及国外哈佛商学院(Harvard),毅伟商学院(Ivey)和欧洲案例交流中心(ECCH)3理案例在线等著名案例研究机构的案例详细信息国内外工商管理案例库方使用国内外工商管理案例库的发展动态。《中国公共管理案例库》是清华大学公共管理学院中国公共管理案例中心历时九年精心研究自主开发的具有时效性、本土性和典型性的高质量教学案例库,主要用于中国公共管公共管理领域的教学、培训和研究,亦可作为政府部门和机构的智库,服务于中国理案例库公共管理教育事业的发展。公共经济学公共部门战略管理、公共覆盖公共经济学公共部门战略管理、公共危机管理与决策、非营利与公共事业管理、国际事务和战略管理、廉政建设、领导行为与艺术、区域发展与城市治理、政府组织与管理等10大学科方向。《公共管理案例素材库》采集了众多知名媒体的相关报导,重点筛选出社会关注度公共管理案高、蕴含深刻内涵且具有较高案例开发价值的典型性公共事件,为阅读和理解《中5例素材库国公共管理案例库》提供辅助材料。该数据库每天都会进行更新,以保证用户及时了解最新的公共事件。《全球公共管理案例在线》主要收录了哈佛肯尼迪学院和清华大学中国公共管理案全球公共管6例中心的案例详细信息,方便用户了解和掌握国内外公共管理案例库的发展动态。理案例在线该数据库实时更新,以动态追踪上述机构的研究成果。414