劳务采购合同公告(沁水县嘉峰幼儿园2022)



一、合同编号:11N7885095492022401

二、合同名称:劳务服务
三、项目编号:14052122106Y200000040
四、项目名称:公用经费项目

五、合同主体

采购人(甲方):沁水县嘉峰幼儿园
地 址:嘉峰镇嘉峰村
联系方式:13663462069
供应商(乙方):晋城市逸晨劳务派遣有限公司
地 址:/
联系方式:13934065001

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:劳务服务 数量:1.00 单价(元):61240.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):61240.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他

七、合同签订日期:2022年09月01日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

劳务合同.pdf劳务合同.pdf

劳务派遣协议甲方:沁水县嘉峰幼儿园(以下简称甲方)(以下简称乙方)乙方:晋城市逸晨劳务派遣有限公司为适应市场经济的发展需要,更好地为企业服务,规范企业用工制度,甲乙双方在平等自愿,协商一致,诚实守信的基础上签订本协议,并共同认真遵守和履行。第一条:派遣岗位和人员数量乙方根据甲方工作要求,安排16名派遣员工在甲方工作,员工的基本情况和派遣岗位详见派遣员工名单(派遣人员按工作需要每月增减)。第二条:派遣期限派遣期限自2022年9月一日至2022年12月31日;合同期满,双方如无异议,可商议后进行续签。第三条:派遣员工的录用方式甲方根据工作需要提前30天向乙方提供用人需求及标准,以及聘用人员工资待遇等资料,双方联合招聘,共同组织培训、考试、考核。第四条:派遣员工的管理在本协议约定的期限内,乙方与派遣员工签订劳动合同,派遗员工的行政关系、党团组织关系、工资关系等人事关系由乙方负责按有关规定办理。甲方可以与派遣员工签订岗位工作协议,明确派遣员工后的工作内容、岗位职责、工作纪律、单位规章制度等。甲方负责按岗位协议规定进行岗位考评、劳动纪律、教育培训、工作考核等管理。第五条:劳动报酬及工伤保险一、甲方的权利和义务1、甲方根据工作需要要求乙方提供劳务人员,甲方有权择优选用。2、在协议履行期间,甲方必须依法按时支付派遣员工的工资报酬、工伤保险费用以及乙方的管理费用;人员增减必须在每月的5日前报送乙方,如因甲方未及时报送,产生的一切后果由甲方承担。(如政策规定必须交纳各项社会保险,费用由甲方支付)。3、甲方要根据国家有关规定为派遣员工提供符合规定的工作条件、劳动安全及职业卫生保护。4、在协议履行期间,乙方向甲方派遣的人员在工作期间因违反甲方的劳动纪律或各项规章制度,严重失职、读职,甲方有权向乙方提出辞退或更换派遗员工。5、在协议履行期间,派遣员工如发生工伤、工亡或患职业病,乙方应按国家政策及社会保险规定对派遣人员承担用人单位的责任,在工伤、工亡事故过程中产生的保险政策以外的其他费用由甲方承担,乙方负责协调处理。6、在协议履行期间,甲方不得将派遣人员再派到其他单位。二、乙方的权利和义务:1、根据国家有关规定和甲方用工条件,为甲方招聘人员。2、乙方应保证向甲方派遣的员工遵守甲方的各项规章制度及劳动纪律,并服从甲方的指挥及工作安排。3、在协议履行期间,乙方应及时向甲方通报并解释国家有关劳动、人事制度和政策规定。4、在协议履行期间,甲方与乙方派遣员工发生劳务纠纷,由乙方按照国家相关规定及本协议协助甲方进行处理。5、双方约定的其它管理内容。第六条:费用管理在协议履行期间,甲方每月按期将派遣员工应发工资总额(以甲方提供工资表为准)及甲方应负担的(工伤保险费用和乙方的管理费用每人每月150元),乙方开票后,甲方汇入乙方指定账户,具体费用按每月实际发生额结算(不含税)。第七条:解除派遣一、在协议履行期间,派遣员工有下列情形之一的,甲方有权将派遣员工退回乙方,并书面通知乙方,由乙方与派遣员工解除派遣关系。1、在试用期间被证明不符合录用条件的。2、严重违反劳动纪律或甲方规章制度的。3、严重失职、营私舞整,给甲方造成重大损害的。4、派遣员工同时与其它用人单位建立劳动关系,经甲方提出,拒不改正的。5、派遣员工以欺诈、胁迫的手段,使甲方在违背真实意思表示的情形下签订岗位协议的。6、派遣员工被依法追究刑事责任的。二、由甲方自行聘用或乙方按甲方要求聘用的员工,由于以下情形致使劳动合同解除的,乙方为员工支付经济补偿金由甲方承担。1、有以下情形之一致使派遣员工向乙方提出解除劳动合同的。(1)甲方未按照本协议约定及时为派遣员工提供劳动保护或劳动条件的。(2)甲方的规章制度违反法律、法规的规定,损害派遣员工利益的。(3)甲方以欺胁迫的手段或趁人之危,使派遣员工在违背真实意思的情形之下订立岗位协议的。(4)甲方强迫劳动或违章指挥,强令冒险作业危及派遣员工人身安全的。2、甲方无正当理由将派遣员工提前退回乙方。3、甲方依照《中华人民共和国劳动合同法》第四十条规定将派遣员工退还乙方的。4、甲方按照企业破产法规定进行重组,裁减派遣员工的。经济补偿标准依照《中华人民共和国劳动合同法》执行。第八条:解除与终止协议一、在合同履行期间,有下列情形之一的,即可解除本协议:1、甲方未能根据甲乙双方所签协议的约定,按时足额为派遗员工支付工资报酬和缴纳社会保险的。2、甲方未能按时划转派遣员工各项费用的。3、乙方未能按时足额将派遣员工工资发放和保险代缴的。4、经甲乙双方协商一致,因其它特殊原因和不可抗力需解除派遣合同的。二、本协议的解除或终止,应当在全力保障派遣员工合法权益的基础上进行:如甲方决定提前解除本协议,应提前一个月通知乙方。因甲方解除本协议,导致乙方与派遣员工的劳动合同无法履行而解除的,甲方应把派遣员工在本协议履行期内的经济补偿金支付给乙方,由乙方与派遣员工办理劳动合同解除的相关手续。三、本协议履行期内,因甲方的过错导致乙方与员工解除终止劳动合同违法,乙方按《中华人民共和国劳动合同法》第四十八条规定支付赔偿金后,乙方因此支付的赔偿金由甲方承担。第九条:违约责任双方应全面认真履行本协议的一切内容,如乙方未按协议规定履行义务,甲方有权拒付本协议规定的各项费用,并由乙方承担违约责任;如甲方未按协议规定内容履行义务,乙方有权停止向甲方派遣人员,并向甲方追偿已经发生的工资报酬及各项费用,并由甲方承担违约责任。甲乙双方保证共同遵守本协议诸条款,并保证不向第三方泄漏本协议内容及相关事宜,否则应承担包括经济损失在内的一切法律责任。第十条:争议解决在履行期间,派遣员工与甲方发生劳务纠纷,或甲乙双方因履行本协议发生争议,各方协商解决,协商不成可依法向有管辖权的机关仲裁或诉讼。第十一条:协议生效本协议自双方代表签字并加盖公章后生效。第十二条:本协议一式两份,甲乙双方各执一份,未尽事宜可签订补充协议或协商解决。甲方盖章:乙方盖章:甲方代表:乙方代表:刘佛签订日期:2022.9.1签订日期:2022.9.1单位名称:晋城市逸晨劳务派遣有限公司开户行:山西阳城农村商业银行股份有限公司营业部账号:504103010300000126035