无锡市评估评审服务采购合同公告(无锡市滨湖区行政审批局2022)



无锡市滨湖区建设项目评估评审服务项目的合同公告

一、合同编号:11N01402971X20221601
二、合同名称:无锡市滨湖区建设项目评估评审服务项目的合同
三、项目编号:BHJJCGK2022002
四、项目名称:无锡市滨湖区建设项目评估评审服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市滨湖区行政审批局           
地 址:无锡市滨湖区鸿桥路879号           
联系方式:13915322331           
供应商(乙方):中机十院国际工程有限公司           
地 址:北京市朝阳区德胜门外北沙滩一号           
联系方式:15076928877           
六、合同主要信息
1.主要标的信息:

序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)

1
无锡市滨湖区建设项目评估评审服务项目一标段
1.00
1257000.00
服务范围:无锡市滨湖区建设项目评估评审服务项目,根据采购人的要求,在服务范围内接受委托,开展建设项目项目建议书、项目可行性研究报告、初步设计及概算、项目节能报告、项目申请报告评审工作,具体要求详见采购需求;服务范围:单月委托的建设项目服务要求:符合法律法规、行业规范要求服务时间:预计3年(自合同签订之日起算)(评估数量下不保底,如服务期限内两个标段总支付费用超过2700000元服务标准:满足采购需求

2.合同金额(元):1257000.00           
3.履约期限、地点等简要信息:/     
4.采购方式:公开招标           
七、合同签订日期:2022年04月22日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

扫描件(中机)--滨湖区行政审批局建设项目评估评审项目.pdf扫描件(中机)--滨湖区行政审批局建设项目评估评审项目.pdf

(2022)十设郑技字第00号合同书甲方:无锡市滨湖区行政审批局乙方:中机十院国际工程有限公司根据招标编号BHJJCGK2022002-1号招标文件及该文件的投标文件和中标通知书,甲方和乙方就成交项目事宜,签订本合同。一、乙方通过公开招标获得无锡滨湖区范围内的基本建设项目评估评审核资格。二、合同有效期为:预计3年(自台同签订之日起算至2025年4月22日)(评估数量下不保底,如服务期限内两个标段总支付费用超过2700000元,则服务期终止);服务月份:单月口双月三、下列文件应视为构成并作为阅读和理解本合同书的组成部分,即:1、本合同书;2、中标通知书;3、投标文件及其附件(含报价人在评审期间递交和确认并经招标人同意的对有关问题的补充资料和澄清文件等,如果有);4、采购文件。四、委托咨询评估对象由无锡市滨湖区行政审批局负责审核审查的固定资产投资项目建议书、可行性研究报告、概算、项目申请报告等,根据需要委托评估。五、委托咨询评估时限1、项目建议书:原则上在5个工作日内完成;2、项目可行性研究报告:原则上在7个工作日内完成;3、初步设计及概算:原则上在7-10个工作日内完成;4、项目申请报告:原则上在5个工作日内完成;5、节能报告:原则上在5个工作日内。乙方在接受委托评估后,通常情况下应在以上约定的时限内完成评估,出具评估报告。如因项目情况复杂等特殊原因确实难以在约定时限内完成的,应及时与甲方取得沟通,说明原因,经同意后,可延长完成时限,并在同意延长的时限内完成评估。六、委托咨询评估程序甲方对需委托评估的事项,出具《无锡市滨湖区行政审批局投资咨询评估委托书》,载明评估的重点内容和要求。乙方按甲方提出的评估要求组织开展评估,并在要求的时限内作出评估报告。七、委托咨询评估费用委托咨询评估费用按以下约定执行:(1)项目建议书不分投资规模大小、技术复杂程度等,每完成一个评估,并提交一份评估报告,评估报告费用0元。(2)项目可行性研究报告、初步设计及概算①总投资1000-5000万元(人民币,下同)以下(含)的项目可行性研究报告或初步设计或概算,每完成并提交一份评估报告,评估费用10000元。②总投资5000万元-1亿元以下(含)的项目可行性研究报告或初步设计或概算,每完成并提交一份评估报告,评估费用15000元。③总投资1亿元—3亿元以下(含)的项目可行性研究报告或初步设计或概算,每完成并提交一份评估报告,评估费用20000元。④总投资3亿元以上(不含)的项目可行性研究报告或初步设计或概算,每完成并提交一份评估报告,评估费用30000元。(3)项目节能报告不分投资规模大小、工艺难易程度、综合能耗高低等,每完成一个评估,并提交一份评估报告,评估费用9000元。(4)项目申请报告不分投资规模大小、建设规模多少等,每完成一个评估,并提交一份评估报告,评估费用9000元。合同总价:暂估1350000元。八、咨询评估费用结算1、合同签订后支付合同金额的10%作为预付款,评估费用原则上每季度结算一次,预付款在季度付款时扣回。每季度首月10日前,乙方应将已评估事项费用清单附委托书和出具的评估报告,送甲方核验,经确认后,开具发票(增值税普通发票)。2甲方于收到发票10日内将评估费用支付给乙方。2、评估费用支付方式:转账支票或网上银行3、乙方收款信息如下:单位名称:中机十院国际工程有限公司单位账号:110907753410902开户银行:招商银行北京大屯路支行4、税费:中国政府根据现行税法规定对乙方征收的、与本合同有关的一切税费,均由乙方负担。九、双方职责甲方职责:1、按照相关规定分配评估评审任务(具体以项目委托书为准);2、对乙方进行考核管理工作;3、根据项目评估评审进度,按时审核服务费用。乙方职责:1、乙方应严格遵守质量管理体系,确保项目评估评审质量。项目评估评审应当严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定、有关执业规范及甲方的工作要求和工作规范。乙方对评估评审成果的真实性、完整性、合规性负责。2、乙方的工作必须接受甲方的考核,考核办法由甲方另行制定,主要考核内容包括:工作效率、执业质量、服务水平等方面,并接受甲方根据考核结果做出的奖惩。对不同意参加考核的乙方,甲方有权终止合同。3、乙方应确保项目完成质量,按时完成评估评审工作,具体时间要求在委托书、咨询合同及考核办法中明确。4、乙方向甲方提供评估评审成果,对提供不实或内容虚假的评估评审结果,甲方可采取必要措施,包括扣减服务费用、终止中签项目委托书、取消任务承接等,直至终止乙方评估评审资格。情节严重的,依法提请有关部门追究评估评审单位和相关责任人的行政及法律责任。十、违约责任1、甲方对本合同规定的义务未履行或履行不力的,乙方可依法向甲方要求经济赔偿;32、乙方对本合同规定的义务未履行或履行不力的,甲方可按相关法律、法规和招标文件中约定的文件的规定进行处置,可以采取扣减审核费用、终止中签项目委托书、取消任务承接,终止乙方无锡市滨湖区行政审批局评估评审资格等处置措施。十一、不可抗力1、甲、乙双方如果因不可抗力而导致合同义务的延误或不能履行,不承担违约责任。2、本条所述的“不可抗力”系指下列甲、乙双方无法控制、不可预见的事件,但不包括甲、乙双方的违约或疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其他甲方和乙方商定的事件。3、在不可抗力事件发生后,受影响的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方。除书面另行要求外,受影响的一方应尽实际可能继续履行其相应义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响时间持续20天以上的,甲乙双方通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行义务的协议。十二、合同的解除:1、甲方和乙方协商一致,可以解除合同。2、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。3、合同的部分和全部都不得擅自转让。4、乙方出现下列情况之一可以解除合同(1)经查实存在行赔或有收受、索要建设单位、施工单位提供的各种财物和免费服务行为的;(2)在合同有效期内,被行业主管部门取消经营资格的;(3)涂改、倒卖、出租、出借资质证书,或者以其他形式非法转让资质证书;擅自变更、转让、租借承接的咨询业务;(4)及相关人员有行赔、受赔、经济犯罪等违法行为的;(5)不如实反映情况,提供虚假材料的;(6)未按承诺的价格提供服务的;两次发生不接受咨询委托或消极工作的;(8)在咨询服务中,在工作要求、工作质量、工作效率及服务质量上出现严重差错,达到考核办法规定的条件时;(9)标书规定的其他情况。5、乙方在任何情况下都不得用任何不正当行为影响、干扰采购单位的按规定的办法自主选择评估评审服务的行为(包括回扣、非公众性赠送礼品、贬损其他商家、价格欺诈等)。一经发现可立即解除合同,取消乙方在二年内参与政府采购的资格,同时提请有关部门追究有关当事人的责任。6、如果乙方破产、解散、清算、停业以及其他原因无法提供服务的,甲方可在任何时间以书面形式通知取消其资格。该行为将不损害或影响甲方和采购单位已经采取和将要采取的任何行动和补救措施的权力。7、如甲方对乙方提供的服务不满意,甲方有权单方解除本合同书,并以书面形式通知乙方,乙方应自接到解除通知之日起停止承接新的评估评审服务,并有序完成已承接的项目。十三、争议处置在执行本合同中所发生的一切争议,各方(甲方、乙方)应通过友好协商的办法进行解决,如协商不能解决的,有关当事方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同生效及其它:1、如遇某一标段终止合同,乙方无条件接手剩余评估评审业务,结算时按本合同单价计取。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同的原则下协商解决,协商结果以书面形式记录在案,作为本合同附件,与本合同具有同等效力。十五、本台同一式五份,签订台同的单位各执二份,江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司一份。520220773甲方(公章)无锡市滨湖区行政审批局甲方代表:日期:月日年乙方(公章):中机十院国际工程有限公司乙方代表:日期:2022年4月22日1见证方(公章山320o