太原市图书采购合同公告(太原市小店区文化和旅游局(太原市小店区文物局)2022)
一、合同编号:11NMB156083520222004
二、合同名称:政府采购合同供货协议
三、项目编号:14010522012Y200000032
四、项目名称:2021年公共文化服务体系建设补助资金
五、合同主体
采购人(甲方):太原市小店区文化和旅游局
地 址:小店区人民北路59号
联系方式:18636658386
供应商(乙方):北京华文书海图书批发有限公司
地 址:北京北京市丰台区
联系方式:13581894216
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:图书 数量:1.00 单价(元):137298.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):137298.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:其他-其他
七、合同签订日期:2022年07月20日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
星河湾图书.pdf星河湾图书.pdf
政府采购协议供货合同需方(甲方):太原市小店区文化和旅游局供方(乙方):北京华文书海图书批发有限公司为了保护供需各方合法利益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定并严格遵循政府采购协议供货项目招标文件、政府采购协议供货承诺书中的相关规定,订立本合同,并共同遵守。一、采购产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额。序号物品名称单位册数码洋折扣总计1图书图书册41651840460.746137298合计(大写)拾叁万柒仟贰佰玖拾捌元整(小写)¥137298元备注图书清单详见附件图书清单详见附件图书清单详见附件图书清单详见附件图书清单详见附件图书清单详见附件图书清单详见附件合同总计:¥137298元人民币(大写):拾叁万柒仟贰佰玖拾捌元整二、交(提)货时间、地点、方式:供方将货物送至指定地点交由需方指定收货人1、乙方应在合同签订后7日内供货,并送达甲方指定的场所;2、运输、保险和装卸的费用由乙方承担。三、验收标准及提出异议时间:验收标准:1、装箱单;2、供方保证一次开箱合格率大于98%(百分之九十八)提出异议时间:货到一周内四、付款方式及期限:验收合格,双方签署“政府采购协议供货验收单”后,供货公司向需方开取税票,需方_60日内付款给供货公司。供方名称:北京华文书海图书批发有限公司开户行名称:兴业银行北京甘家口支行cs扫描全能王帐号:328660100100312519行号:309100003108五、甲方权益1、甲方按本合同的规定对乙方送达的图书进行验收。2、乙方按合同规定提供的图书全部到位后,60日内按乙方开具的正式供货发票支付书款。3、负责书目选书。4、在发现乙方图书质量及其他问题要求退货时,应及时向乙方反馈所购图书质量信息,乙方积极配合甲方工作,在出现质量为问题时积极退换。六、乙方义务1、按甲方对图书的年代、大类要求,提供选书目录。2、提供的图书必须是合法出版物,盗版、劣质及搭配图书无条件退回。3、严格按照甲方选出来的图书清单进行发货,如有变更应及时通知甲方,经甲方同意后方能更换,4、图书打包时,应提供随包(本包)验收清单一份。5、乙方应在合同签订后7日内供货,并送达甲方指定的场所。七、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其它违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。八、因本合同而引起的纠纷采用以下方式解决:1、双方协商解决();2、向供方指定协商人反映();3、向采购中心反映();4、向省财政厅投诉();5、提请仲裁委员会仲裁()6、向山西省太原市小店区人民法院提起诉讼()扫描全能王S(根据《中华人民共和国仲裁法》的规定,第5、6项只能选择一种)九、其它约定事项:1、政府采购协议供货项目招标文件以及投标文件、政府采购协议供货承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。2、本合同一式四份,供方、需方各二份。3、本合同应经需方负责政府采购的部门及财务部门审核并加盖需方公章方为有效。4、本合同经供需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。需方(签章):太原市小店区文化和旅游局授权代表签字合同签定日期:2022年7月20日供方(签章)北京华文书海图书批发有限公司福供应商代表签字:合同签定日期:2022年7月20日CS扫描全能王