办公用品及耗材 办公用品 电脑耗材 A4复印纸 办公笔 印泥 订书器 订书钉采购合同公告(海伦市公安局2022)



海伦市公安局办公用品及耗材采购项目政府采购合同公告

一、合同编号:[231283]AJGC[CS]20220003

二、合同名称:办公用品及耗材采购项目

三、项目编号:[231283]AJGC[CS]20220003

四、项目名称:办公用品及耗材采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):海伦市公安局
地址:海伦市海伦镇建设街202号
联系方式:0455-5726988
供应商(乙方):黑龙江省亿详科技有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区顾乡大街160号2栋3单元4层2号(住宅)
联系方式:15804505973

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
海伦市公安局办公用品、电脑耗材(农村派出所)
1(套)
¥107,306.50
¥107,306.50
详见分项报价表

2
海伦市公安局办公用品 电脑耗材(局直)
1(套)
¥377,826.00
¥377,826.00
详见分项报价表

3
海伦市公安局办公用品、电脑耗材(城镇派出所)
1(套)
¥36,012.00
¥36,012.00
详见分项报价表

合同金额: 521,144.50元,大写(人民币):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角
履约期限:2022年09月20日至2022年09月23日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2022年09月19日

八、合同公告日期

2022年12月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
二次分项报价表.docx二次分项报价表.docx
合同文件.pdf合同文件.pdf
海伦市公安局
2022年12月07日

共计1处海伦市公安局办公用品电脑耗材(局直)共计23处海伦市公安局办公用品、电脑耗材(农村派出所)分项报价表序号货物名称品牌规格型号制造商名称产地数量单价总价1A4复印纸得力z7503得力集团有限公司浙江4箱1827282办公笔得力s01得力集团有限公司浙江4盒21843印泥 (黑)得力9864es得力集团有限公司浙江2个6.5134印泥 (红)得力9864es得力集团有限公司浙江3个6.519.55订书器得力0314得力集团有限公司浙江2个21426订书钉得力0012得力集团有限公司浙江5盒11557长尾夹得力8562-2得力集团有限公司浙江2盒18368长尾夹得力8564-4得力集团有限公司浙江2盒13269长尾夹得力8563-3得力集团有限公司浙江2盒10.52110长尾夹得力8562-2得力集团有限公司浙江2盒18.53711曲别针得力0018得力集团有限公司浙江2盒142812大头针得力0016得力集团有限公司浙江2盒173413牛皮纸档案袋得力5952得力集团有限公司浙江30个9.528514不干胶标签贴纸得力7189得力集团有限公司浙江5包1515A4透明档案袋得力5526得力集团有限公司浙江30个2.57516档案盒得力5603得力集团有限公司浙江30个927017锥子得力葫芦形锥子得力集团有限公司浙江2个2418剪刀得力6010得力集团有限公司浙江1个8.58.519卷带安其生无广东安其生医药科技有限公司广东3个9.528.520胶水得力7303得力集团有限公司浙江2瓶51021拉杆文件夹得力5531得力集团有限公司浙江10个1.41422拉杆文件夹得力5901得力集团有限公司浙江10个1.81823拉杆文件夹得力63102得力集团有限公司浙江10个2.32324便利贴得力7735得力集团有限公司浙江2包4.5925计算器得力1512得力集团有限公司浙江1个353526印台 (红)得力9864es得力集团有限公司浙江2个132627胶棒得力7092得力集团有限公司浙江2盒265228黑色掌纹捺印盒艾莱弗ZNY-V深圳市艾莱弗科技有限公司深圳1个6.56.529黑色指纹捺印盒艾莱弗ZNY-y深圳市艾莱弗科技有限公司深圳1个6.56.530黑硒鼓金嘉美388珠海市佳联信耗材有限公司珠海8个8064031黑硒鼓金嘉美Q2612A珠海市佳联信耗材有限公司珠海6个9054032黑硒鼓金嘉美88A珠海市佳联信耗材有限公司珠海8个8064033便携打印机墨盒黑金嘉美678珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个9036034色带金嘉美BP-880K珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个2710835实达打针机色带架金嘉美BP-881K珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个173436佳能便携打印机ip100墨盒黑金嘉美ip100珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个489637碳粉盒金嘉美ld2451珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个622481所报价合计:肆仟陆佰陆拾伍圆伍角 4665.5元23所报价合计:壹拾万柒仟叁佰零陆圆伍角 107306.5元序号货物名称品牌规格型号制造商名称产地数量单价总价1A4复印纸得力z7503得力集团有限公司浙江350箱182637002办公笔得力s01得力集团有限公司浙江477盒21100173印泥 (黑)得力9864es得力集团有限公司浙江57个6.5370.54印泥 (红)得力9864es得力集团有限公司浙江71个6.5461.55订书器得力0314得力集团有限公司浙江98个2120586订书钉得力0012得力集团有限公司浙江212盒1123327长尾夹得力8562-2得力集团有限公司浙江119盒1821428长尾夹得力8564-4得力集团有限公司浙江115盒1314959长尾夹得力8563-3得力集团有限公司浙江116盒10.5121810长尾夹得力8562-2得力集团有限公司浙江117盒18.52164.511曲别针得力0018得力集团有限公司浙江190盒14266012大头针得力0016得力集团有限公司浙江49盒1783313牛皮纸档案袋得力5952得力集团有限公司浙江1540个9.51463014不干胶标签贴纸得力7189得力集团有限公司浙江682包168215A4透明档案袋得力5526得力集团有限公司浙江844个2.5211016档案盒得力5603得力集团有限公司浙江790个9711017锥子得力葫芦形锥子得力集团有限公司浙江110个222018剪刀得力6010得力集团有限公司浙江115个8.5977.519卷带安其生无广东安其生医药科技有限公司广东1506个9.51430720胶水得力7303得力集团有限公司浙江229瓶5114521拉杆文件夹得力5531得力集团有限公司浙江467个1.4653.822拉杆文件夹m得力5901得力集团有限公司浙江557个1.81002.623拉杆文件夹得力63102得力集团有限公司浙江577个2.31327.124便利贴得力7735得力集团有限公司浙江270包4.5121525计算器:显示位数得力1512得力集团有限公司浙江62个35217026印台 (红)得力9864es得力集团有限公司浙江51个1366327胶棒得力7092得力集团有限公司浙江164盒26426428黑色掌纹捺印盒艾莱弗ZNY-V深圳市艾莱弗科技有限公司深圳58个6.537729黑色指纹捺印盒艾莱弗ZNY-y深圳市艾莱弗科技有限公司深圳116个6.575430黑硒鼓金嘉美500A珠海市佳联信耗材有限公司珠海30个180540031蓝硒鼓金嘉美501A珠海市佳联信耗材有限公司珠海29个180522032黄硒鼓金嘉美502A珠海市佳联信耗材有限公司珠海29个180522033红硒鼓金嘉美503A珠海市佳联信耗材有限公司珠海29个180522034黑硒鼓金嘉美510A珠海市佳联信耗材有限公司珠海26个125325035蓝硒鼓金嘉美511A珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个12562536黄硒鼓金嘉美512A珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个12537537红硒鼓金嘉美513A珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个12562538黑硒鼓金嘉美310A珠海市佳联信耗材有限公司珠海32个77246439蓝硒鼓金嘉美311A珠海市佳联信耗材有限公司珠海38个87330640黄硒鼓金嘉美312A珠海市佳联信耗材有限公司珠海29个87252341红硒鼓金嘉美313A珠海市佳联信耗材有限公司珠海29个87252342黑硒鼓金嘉美400A珠海市佳联信耗材有限公司珠海7个160112043蓝硒鼓金嘉美01A珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个16064044黄硒鼓金嘉美402A珠海市佳联信耗材有限公司珠海18个160288045红硒鼓金嘉美403A珠海市佳联信耗材有限公司珠海18个160288046黑硒鼓金嘉美530A珠海市佳联信耗材有限公司珠海82个2952419047蓝硒鼓金嘉美531A珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个295147548黄硒鼓金嘉美532A珠海市佳联信耗材有限公司珠海22个295649049红硒鼓金嘉美533A珠海市佳联信耗材有限公司珠海42个2951239050黑硒鼓金嘉美388珠海市佳联信耗材有限公司珠海221个801768051黑硒鼓金嘉美278A珠海市佳联信耗材有限公司珠海8个11692852黑硒鼓金嘉美2451A珠海市佳联信耗材有限公司珠海12个6881653黑硒鼓金嘉美2325A珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个6827254黑硒鼓金嘉美2612A珠海市佳联信耗材有限公司珠海70个95665055黑硒鼓金嘉美200A珠海市佳联信耗材有限公司珠海19个68129256黑硒鼓金嘉美230A珠海市佳联信耗材有限公司珠海25个150375057黑硒鼓金嘉美232A珠海市佳联信耗材有限公司珠海11个430473058黑硒鼓金嘉美88A珠海市佳联信耗材有限公司珠海67个80536059黑硒鼓金嘉美277珠海市佳联信耗材有限公司珠海8个11692860黑硒鼓金嘉美1035珠海市佳联信耗材有限公司珠海16个155248061黑硒鼓金嘉美MLT-D108S珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个8542562爱普生打印机墨水青金嘉美T6742珠海市佳联信耗材有限公司珠海9瓶18.5166.563爱普生打印机墨水洋红金嘉美T6743珠海市佳联信耗材有限公司珠海9瓶18.5166.564爱普生打印机墨水黄金嘉美T6744珠海市佳联信耗材有限公司珠海9瓶18.5166.565打印机墨盒彩金嘉美HP678珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个8024066佳能复印机粉盒金嘉美G59珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个9045067理光打印机粉盒金嘉美2014珠海市佳联信耗材有限公司珠海3盒8024068打印机一体机粉墨金嘉美323L珠海市佳联信耗材有限公司珠海5盒11557569复印机粉墨金嘉美287珠海市佳联信耗材有限公司珠海10盒115115070速印机板纸金嘉美SV211珠海市佳联信耗材有限公司珠海5箱295147571速印机油墨金嘉美SV2110珠海市佳联信耗材有限公司珠海5箱295147572复印机臭氧传感器金嘉美287珠海市佳联信耗材有限公司珠海2套23046073复印机废粉传感器金嘉美287珠海市佳联信耗材有限公司珠海2套23046074爱普生打印机墨水黑金嘉美黑珠海市佳联信耗材有限公司珠海10瓶18.518575便携打印机墨盒黑金嘉美T6741珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个9027076便携打印机墨盒黑金嘉美678珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个4819277便携打印机墨盒彩金嘉美PGI35BK珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个6720178复印机定影膜金嘉美CLI36C珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个8016079复印机碳粉金嘉美2206AD珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个6820480黑硒鼓金嘉美KX-FAD416CN珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个11646481色带金嘉美BP-880K珠海市佳联信耗材有限公司珠海20盒2754082便携打印机墨盒黑金嘉美Officejet100MobilePrinter珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个8040083便携打印机墨盒红金嘉美Officejet100MobilePrinter珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个8040084黑硒鼓金嘉美CB540A珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个28557085青硒鼓金嘉美CB541A珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个28557086黄硒鼓金嘉美CB542A珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个28557087红硒鼓金嘉美CB543A珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个28557088墨粉盒金嘉美pagepro TNP28珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个6820489色带盒金嘉美B2800001珠海市佳联信耗材有限公司珠海20个29.559090硒鼓架5金嘉美pagepro IUP15珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个26526591便携打印机墨盒黑金嘉美851珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个12663092HP1215黑色硒鼓金嘉美CB540A珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个285114093HP1215蓝色硒鼓金嘉美CB541A珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个285114094HP1215黄色硒鼓金嘉美CB542A珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个285114095HP1215红色硒鼓金嘉美CB543A珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个285114096松下KX-MB2038CN硒鼓金嘉美KX-FAD416CN珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个16516597装订机刀头金嘉美NB2008珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个565698黑硒鼓金嘉美MP2014C珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个8024099黑硒鼓金嘉美DR-2250珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个138414100黑硒鼓金嘉美PD-200H珠海市佳联信耗材有限公司珠海12个1381656101黑硒鼓金嘉美228A珠海市佳联信耗材有限公司珠海12个1381656102东芝打印机硒鼓金嘉美DP-2307珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个5502750103惠普打印机硒鼓黑金嘉美CC388A珠海市佳联信耗材有限公司珠海40个903600104惠普打印机硒鼓黑金嘉美202A珠海市佳联信耗材有限公司珠海25个1162900105惠普打印机硒鼓红金嘉美202A珠海市佳联信耗材有限公司珠海25个1263150106惠普打印机硒鼓黄金嘉美202A珠海市佳联信耗材有限公司珠海25个1263150107惠普打印机硒鼓蓝金嘉美202A珠海市佳联信耗材有限公司珠海25个1263150108惠普打印机硒鼓黑金嘉美201A珠海市佳联信耗材有限公司珠海15个1141710109惠普打印机硒鼓红金嘉美201A珠海市佳联信耗材有限公司珠海15个1161740110惠普打印机硒鼓黄金嘉美201A珠海市佳联信耗材有限公司珠海15个1161740111惠普打印机硒鼓蓝金嘉美201A珠海市佳联信耗材有限公司珠海15个1161740112三星打印机硒鼓黑金嘉美ML2161珠海市佳联信耗材有限公司珠海20个771540113惠普打印机硒鼓黑金嘉美CE310A珠海市佳联信耗材有限公司珠海30个772310114惠普打印机硒鼓红金嘉美CE310A珠海市佳联信耗材有限公司珠海20个801600115惠普打印机硒鼓黄金嘉美CE310A珠海市佳联信耗材有限公司珠海20个801600116惠普打印机硒鼓蓝金嘉美CE310A珠海市佳联信耗材有限公司珠海20个801600117联想打印机硒鼓金嘉美M7615DNA珠海市佳联信耗材有限公司珠海10个1851850118联想打印机硒鼓金嘉美LJ2200L珠海市佳联信耗材有限公司珠海10个1651650119联想打印机硒鼓金嘉美M7605D珠海市佳联信耗材有限公司珠海10个90900120联想打印机硒鼓金嘉美MJ2400珠海市佳联信耗材有限公司珠海10个1741740121惠普打印机硒鼓金嘉美m403dn珠海市佳联信耗材有限公司珠海12个901080122奔图打印机硒鼓金嘉美P1000珠海市佳联信耗材有限公司珠海12个1952340123惠普打印机黑硒鼓金嘉美m180n珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个126630124惠普打印机红硒鼓金嘉美m180n珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个2251125125便携打印机墨盒彩金嘉美855珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个196980126黑硒鼓金嘉美LT-2441珠海市佳联信耗材有限公司珠海15个1832745127佳能大型复印打印一体机粉盒金嘉美NPG-59珠海市佳联信耗材有限公司珠海7个68476128黑硒鼓金嘉美imgeRUNNER 2002G珠海市佳联信耗材有限公司珠海7个85595129惠普M521dn打印机硒鼓金嘉美255A珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个235470130惠普打印机M154A硒鼓金嘉美204A红色珠海市佳联信耗材有限公司珠海4个225900131学习笔记本得力23211得力集团有限公司浙江110个222420132碱性五号电池得力18502得力集团有限公司浙江50节3150133铅笔得力s909得力集团有限公司浙江5盒1260134橡皮得力7550得力集团有限公司浙江2盒1428135爱普生打印机墨盒黑 (wf- 100)金嘉美T289珠海市佳联信耗材有限公司珠海60个1569360136爱普生打印机墨盒彩 (wf- 100)金嘉美T290珠海市佳联信耗材有限公司珠海30个1955850137爱普生打印机废墨盒 (wf- 100)金嘉美px-s05b珠海市佳联信耗材有限公司珠海20个631260138惠普打印机黄硒鼓金嘉美m180n珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个225675139惠普打印机蓝硒鼓金嘉美m180n珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个225675140松下一体机硒鼓金嘉美MFC-7470D珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个85255141brother激光打印机硒鼓金嘉美DCP-7180DN珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个114228142联想打印机粉盒黑金嘉美CM7120W珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个245490143联想打印机粉盒蓝金嘉美CM7120W珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个245245144联想打印机粉盒黄金嘉美CM7120W珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个245245145联想打印机粉盒红金嘉美CM7120W珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个245245146三星激光打印机硒鼓金嘉美SCX-4621NS珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个126252147panasonic打印机硒鼓金嘉美KX-MB2038CN珠海市佳联信耗材有限公司珠海1个147147148爱普生打印机墨水黄金嘉美R330珠海市佳联信耗材有限公司珠海5瓶14.773.5149爱普生打印机墨水黑金嘉美R330珠海市佳联信耗材有限公司珠海5瓶14.773.5150爱普生打印机墨水蓝金嘉美R330珠海市佳联信耗材有限公司珠海5瓶14.773.5151爱普生打印机墨水浅蓝金嘉美R330珠海市佳联信耗材有限公司珠海5瓶14.773.5152爱普生打印机墨水红金嘉美R330珠海市佳联信耗材有限公司珠海5瓶14.773.5153爱普生打印机墨水浅红金嘉美R330珠海市佳联信耗材有限公司珠海5瓶14.773.5154RLCOH MP1813L碳粉金嘉美MP1813L珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个147294155打印一体机粉盒硒鼓金嘉美2038CN珠海市佳联信耗材有限公司珠海3个74222156信封得力3423得力集团有限公司浙江1000个1.61600157手提式打印机色带金嘉美MT800珠海市佳联信耗材有限公司珠海20盒499801所报价合计:叁拾柒万柒仟捌佰贰拾陆圆整 377826元授权委托人(签字)总计:伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆圆伍角521144.5元共计6处海伦市公安局办公用品、电脑耗材(城镇派出所)序号货物名称品牌规格型号制造商名称产地数量单价总价1A4复印纸得力z7503得力集团有限公司浙江8箱18214562办公笔得力s01得力集团有限公司浙江6盒211263印泥 (黑)得力9864es得力集团有限公司浙江2个6.5134印泥 (红)得力9864es得力集团有限公司浙江2个6.5135订书器得力0314得力集团有限公司浙江2个21426订书钉得力0012得力集团有限公司浙江5盒11557长尾夹得力8562-2得力集团有限公司浙江5盒18908长尾夹得力8564-4得力集团有限公司浙江5盒13659曲别针得力0018得力集团有限公司浙江2盒142810大头针得力0016得力集团有限公司浙江2盒173411牛皮纸档案袋得力5952得力集团有限公司浙江20个9.519012不干胶标签贴纸得力7189得力集团有限公司浙江5包1513A4透明档案袋得力5526得力集团有限公司浙江20个2.55014档案盒得力5603得力集团有限公司浙江10个99015锥子得力葫芦形锥子得力集团有限公司浙江1个2216剪刀得力6010得力集团有限公司浙江1个8.58.517卷带安其生无广东安其生医药科技有限公司广东1个9.59.518胶水得力7303得力集团有限公司浙江1瓶5519拉杆文件夹得力5531得力集团有限公司浙江10个1.41420拉杆文件夹得力5901得力集团有限公司浙江10个1.81821拉杆文件夹得力63102得力集团有限公司浙江10个2.32322便利贴得力7735得力集团有限公司浙江2包4.5923计算器得力1512得力集团有限公司浙江2个357024印台 (红)得力9864es得力集团有限公司浙江2个132625胶棒得力7092得力集团有限公司浙江2盒265226黑色掌纹捺印盒艾莱弗ZNY-V深圳市艾莱弗科技有限公司深圳2个6.51327黑色指纹捺印盒艾莱弗ZNY-y深圳市艾莱弗科技有限公司深圳2个6.51328黑硒鼓金嘉美388珠海市佳联信耗材有限公司珠海8个8064029黑硒鼓金嘉美88A珠海市佳联信耗材有限公司珠海8个8064030黑硒鼓金嘉美Q2612A珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个9045031便携打印机墨盒黑金嘉美851(C9364ZZ)珠海市佳联信耗材有限公司珠海5个12060032便携打印机墨盒彩金嘉美855(C8766ZZ)珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个18537033色带架:富士通DPK8580金嘉美DPK8580珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个183634针式色带架金嘉美B2800001珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个244835喷墨打印机墨水黑色金嘉美004珠海市佳联信耗材有限公司珠海2瓶285636爱普生打印机墨水黑金嘉美L310珠海市佳联信耗材有限公司珠海2瓶142837爱普生打印机墨水黄金嘉美L310珠海市佳联信耗材有限公司珠海2瓶142838爱普生打印机墨水蓝金嘉美L310珠海市佳联信耗材有限公司珠海2瓶142839爱普生打印机墨水红金嘉美L310珠海市佳联信耗材有限公司珠海2瓶142840墨盒金嘉美1106珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个7014041便携打印机墨盒彩金嘉美Officejet100珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个5511042便携打印机墨盒黑金嘉美851(C9364ZZ)珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个6012043便携打印机墨盒彩金嘉美855(C8766ZZ)珠海市佳联信耗材有限公司珠海2个801601所报价合计:陆仟零贰圆整 6002元6所报价合计:叁万陆仟零壹拾贰圆整 36012元能日期:2022年9月2日投标人(单位盖章):黑龙江省亿详科技有限公司黑龙江省政府采购合同黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)海伦市公安局供应商(乙方)黑龙江省亿详科技有限公司签订地点网上签订采购计划号海财购核字[2022]00153号招标编号[231283]AJGC[CS]20220003签订时间2022年09月19日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的,第一条合同标的1、供货一览表序序号号产品名称产品名称商标品牌商标品牌规格型号规格型号生产厂家生产厂家数量及单数量及单位位单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)1海伦市公安局办公用品、电脑耗材(农村派出所)详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1.00套107,306.50107,306.502海伦市公安局办公用品电脑耗材(局直)详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1.00套377,826.00377,826.003海伦市公安局办公用品、电脑耗材(城镇派出所)详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1.00套36,012.0036,012.00合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)合计金额人民币(大写):伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角伍拾贰万壹仟壹佰肆拾肆元伍角(¥¥521144.50)备注:2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证,第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证,第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输,第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:陆运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收,第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后5日内交付公安局指定地点,并安装调试完成、地点:采购人指定地点。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训,第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。-第1页-2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定。第七条售后服务,第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:按所供货物三包期及乙方具体承诺执行。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限,第八条付款方式和期限1、资金性质:一般公共预算。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金,第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额0比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让,第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任,第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过60天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决,第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据,第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。-第2页-甲方(章)2022022-10-90-0915:59:2022年09月19日乙方(章)2022-购管理政采龙江省政府采用2022-10-99:05府采2022年09月19日单位地址:海伦市海伦镇建设街202号单位地址:黑龙江省哈尔滨市道里区顾乡大街160号2栋3单元4层2号(住宅)法定(或授权)代表人:高军法定(或授权)代表人:孙晓丽委托代理人:于振田10-0915:599委托代理人:孙晓丽-0915:电话:0455-5726988电话:15804505973电子邮箱:997887256@qq.com电子邮箱:664603826@qq.com开户银行:建设银行海伦支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨香坊支行账号:2300172645105800007159:05账号:08051201040036800D邮政编码:1523002022-10-邮政编码:150000龙江省政府采购办审核(章)15:59:050-0915:59:0510-092022-12022.管购管理省政府习龙江省政府采经办人:59:0559:05年月日龙江省政府采购办审核(章)15:59:050-0915:59:0510-092022-12022.管购管理省政府习龙江省政府采经办人:59:0559:05年月日黑龙江省政府牙黑龙江省政府江省政府采购管理合同附件黑龙江省政府采购管1、投标人承诺具体事项:供货方所交产品品牌、规格、型号、质量应与投标文件及合同一致10-0915:59:051、投标人承诺具体事项:供货方所交产品品牌、规格、型号、质量应与投标文件及合同一致10-0915:59:052、售后服务具体事项:按照所供货物“三包”规定以及招投标文件所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务;质保期内免费,质保期后终身有偿提供技术支持服务2、售后服务具体事项:按照所供货物“三包”规定以及招投标文件所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务;质保期内免费,质保期后终身有偿提供技术支持服务3、保修期责任:按照国家三包法执行。3、保修期责任:按照国家三包法执行。4、其他具体事项:无2-10-0915:59:05-10-0915:59:054、其他具体事项:无2-10-0915:59:05-10-0915:59:05甲方(章)采购管理龙江黑龙江2022-10-959:050.00购管理平龙江省政龙江2022年09月19日乙方(章)龙江省政府采贸2022-10-9龙江省政府2022年09月19日-第3页-