重点工业企业风险普查核验项目采购合同公告(长兴县应急管理局2022)
长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)的合同公告
一、合同编号:11NMB186129120221204
二、合同名称:长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)的合同
三、项目编号:HZTR-22011
四、项目名称:长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方):长兴县应急管理局
地 址:长兴县行政中心C幢4-5楼
联系方式:18868814273
供应商(乙方):湖州铭泰管理咨询有限公司
地 址:浙江省湖州市长兴县太湖街道县前东街801号云峰大厦5楼523、524、525室
联系方式:13857242252
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:和平镇、泗安镇、林城镇、虹星桥镇、洪桥镇、画溪街道、吕山乡 数量:369.00 单价(元):480.00 规格型号(或服务要求):服务范围:和平镇、泗安镇、林城镇、虹星桥镇、洪桥镇、画溪街道、吕山乡服务要求:按照国家、省、市有关构建安全风险分级管控和隐患排查治理双重预防机制的要求,以加大全县规上企业创建力度为重点,力争在今年完成暂估740家企业风险普查核验任务。按计划组织社会化服务机构对长兴县重点企业开展风险普查核验。服务时间:2022年12月31日前完成风险普查工作(具体以采购人工作安排为准)服务标准:风险普查核验单位应当依照法律、法规、规章、国家标准或者行业标准的规定,遵循客观公正、诚实守信、公平竞争的原则,遵守执业准则,恪守职业道德,依法独立开展标准化风险普查核验活动,客观、如实地反映标准化风险普查核验事项,并对作出的风险普查核验结果承担法律责任,并自觉接受应急管理部门的监督检查。
2.合同金额(元):177120.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年10月13日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
长兴县重点工业企业风险普查核验项目标项二.pdf长兴县重点工业企业风险普查核验项目标项二.pdf
/长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)标项二采购合同采购人:长兴县应急管理局供应商:湖州铭泰管理咨询有限公司二〇二二年九月扫描全能王创建合同条款项目名称:长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)项目编号:HZTR-22011标项序号:标项二标项名称:长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)标项二甲方:长兴县应急管理局乙方:湖州铭泰管理咨询有限公司甲、乙双方根据湖州天睿工程管理咨询有限公司关于长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)(标项:标项二)竞争性碳商成交的结果,签署本合同。一、服务目标、服务内容及要求1.风险普查核验单位应当依照法律、法规、规章、国家标准或者行业标准的规定,遵循客观公正、诚实守信、公平竞争的原则,遵守执业准则,恪守职业道德,依法独立开展标准化风险普查核验活动,客观、如实地反映标准化风险普查核验事项,并对作出的风险普查核验结果承担法律责任,并自觉接受应急管理部门的监督检查。2.风险普查核验单位应及时与乡镇(街道、园区)应急管理站联系,明确风险普查核验范围、时间,以及双方的权利、义务和责任。3.风险普查核验单位开展重点企业安全生现场风险普查核验时,核实企业安全风险,应当选派相关专业的风险普查核验人员确定应与风险普查核验单位的安全生产管理、技术、工艺特点相适宜4.风险普查工作应通过企业现场检查、安全生产文件档案查阅、企业员工座谈了解等方法,全面了解重点企业安全情况及工作成效,并进行检查。△5.风险普查核验过程严格按照省、市的要求,执行咨询和风险普查核验分离制度,风险普查核验单位与咨询单位不得为同一家(如发现为同一家的,应上报采购单位进行调整)风险普查核验过程属地必须参加,风险普查核验过程中发现重大安全隐患的,风险普查核验单位必须立即报属地乡镇(街道、园区)和采购单位。6.现场风险普查核验完成后,风险普查核验单位应将发现的风险普查问题及结果及时上传至工业企业安全在线平台,并在规定的时间内完成对企业的复核检查,确认整改完成。二、合同金额单价:480元家:注:按实结算。三、技术资料1.乙方应按碳商文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金本项目免收履约保证金。六、转包或分包扫描全能王创建1.本合同范围的货物服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应:2.乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。七、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2022年12月31日前完成风险普查工作(具体以采购人工作安排为准)2.履行方式:甲方指定方式3.履行地点:甲方指定地点八、付款方式根据成交供应商实际完成的风险普查核验企业数量按实结算,结算款在风险普查核验工作完成后支付。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方应按碳商文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在合同期内未达到甲方要求,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理;(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。3解除合同3.响应时有其它服务承诺的,一并履行。十一、双方权利和义务1.甲方权利和义务(1)对乙方的风险普查核验服务进行跟踪管理,督导乙方按要求完成风险普查核验服务项目。(2)督导被风险普查核验企业如实提供相关资料,及时督促企业进行整改。(3)为开展考核管理,甲方应对乙方制定具体的考评意见。及时收集对乙方服务质量的意见,引导和规范乙方的服务行为,提升服务质量。对服务信誉差的安全专家,可建议乙方调整人员,情节严重的解除服务协议。(4)负责协调乙方在服务项目开展过程中相关的政府部门和单位,(5)提前告知乙方具体开展风险普查核验服务时间、内容及工作量:具体事宜双方沟通协商。(6)采用定期检查和随机抽查等方式相结合,对乙方进行监督、检查及考核。如在监督检查(验收)中,反馈风险普查工作质量差或未能有效完成风险普查核验任务,甲方有权解除合同。(7)甲方对安全生产中介服务机构的风险普查核验工作实施组织、指导和监管,同时接受企业对中介服务机构的投诉,对不负责任的普查人员责成风险普查核验单位给予人员调整。2.乙方权利和义务扫描全能王创建(1)乙方必须经湖州市应急管理局认定并公布。(2)乙方经营范围需有安全技术咨询服务内容,有固定办公场所,具有与承接服务业务相匹配的专职注册安全工程师、安全评价师或相应专业技术职称人员。(3)有与相应评定标准专业技术要求相符、满足风险普查核验工作需要的风险普查核验人员。风险普查核验人员应具备安全工程、机械、电气、化工、消防等相关专业。(4)有健全的内部管理制度(至少包括风险普查核验工作管理、职业操守管理、保密管理、教育培训管理、专家管理、文件和档案管理等制度)、风险普查核验程序文件、风险普查核验档案、质量控制体系、管理制度和风险普查核验人员档案等。(5)风险普查核验结果要如实反映企业存在的问题,提出整改意见或建议。风险普查核验不得走过场,不得弄虚作假,不得隐满真实情况,同时不得泄露企业的生产工艺、技术等商业机密,十二、违约责任1.甲、乙双方必须严格遵守本协议,任何一方在未征得对方同意之前不得单方终止或变更本协议。2.甲乙双方任何一方违约且给对方造成经济损失的,都要承担经济责任。具体根据违约者的责任大小和给对方造成经济损失的情况确定。3.乙方未能按计划完成甲方规定的风险普查核验任务指标的,每发生一次向甲方支付10000元作为违约金。乙方因被主管部门督查、检查发现问题责令暂时停产停业(或暂时停止风险普查核验行为)的或其他原因造成超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的等,甲方可解除本合同,如造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。4.风险普查核验实施过程中,因企业投诉、管理不善、风险普查核验弄虚作假等问题,甲方有权解除合同5.如发现乙方违反合同的有关规定,甲方有权视情况对乙方进行处罚,乙方承担赔偿责任,直至提前终止合同6.服务期内,风险普查核验单位被认定有走过场、弄虚作假,隐真实情况次数达到2次的,甲方有权终止合同并可将相关情况报市应急管理局处理。十四、验收1.乙方在现场风险普查核验完成后才能结算费用,不合格的不得列入结算清单内。2.乙方在规定时间内完成符合碳商文件及其响应文件规定的要求,如有不符,甲方可以无条件要求其重新核验,乙方拒不整改三次以上的,甲方有权解除合同,由此造成的损失由乙方自行承担。3.如在规定期限内未完成要求的,甲方有权解除合同,由此造成的损失由乙方自行承担。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼扫描全能王创建双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同未涉及的部分以长兴县重点工业企业风险普查核验项目(第二次)(编号:HZTR-22011)碳商文件及其补充、修改文件为准,上述文件和乙方针对本项目的碳商响应文件及承诺是本合同的附件,与本合同具有同等法律效力,但附件与主合同的规定不一致时,以主合同为准。5.本合同正本一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份:采购代理机构一份。乙方:甲方:地址:地址:法定(授权)代表人法定(授权)代表人签字日期:202年7月28日扫描全能王创建