办公家具 椅凳类采购合同公告(高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)2022)
高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)办公家具定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-02134331
二、合同名称
高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)办公家具定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-646607
四、项目名称
高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)办公家具定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)
地址:广东省-茂名市-高州市广东省茂名市高州市府前北路68号
联系方式:13824851955
供应商(乙方): 莫辉盛
地址:高州市山美村委会山口村(罗丽华屋)
联系方式:18934055011
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
屏风类
1(个)
68,000.00
68,000.00
2
台、桌类
1(张)
1,200.00
1,200.00
3
椅凳类
2(张)
1,120.00
2,240.00
4
椅凳类
2(张)
855.00
1,710.00
5
架类
50(米)
847.40
42,370.00
6
椅凳类
8(张)
695.00
5,560.00
7
架类
23(米)
610.00
14,030.00
8
台、桌类
12(张)
480.00
5,760.00
9
台、桌类
1(张)
12,800.00
12,800.00
10
柜类
1(个)
7,549.00
7,549.00
11
柜类
1(个)
5,760.00
5,760.00
12
柜类
1(个)
5,510.00
5,510.00
13
柜类
1(个)
5,269.00
5,269.00
14
台、桌类
1(张)
2,800.00
2,800.00
15
台、桌类
4(张)
1,800.00
7,200.00
16
台、桌类
3(张)
1,800.00
5,400.00
合同金额: 193,158.00元,大写金额:壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整
履约期限:2022年11月25日至2022年12月05日
履约地点:广东省 _茂名市_高州市
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年11月28日
八、合同公告日期
2022年12月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)办公家具定点议价采购合同.pdf
高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)
2022年12月07日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同办公家具定点采购合同合同名称:高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)办公家具定点议价采购合同合同编号:HT-2022-02134331甲方:高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)乙方:莫辉盛合同金额(元):193158.00人民币大写:壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)A0607屏风类实木屏风1个68,000款式:款式查看图片长:300CM高:280CM品种:其他其它要求:正面雕刻“为人民服务”背面雕刻“万里长城图”宽:80CM类型:木质屏风类¥68,000A0602台、桌类20人会议台1张12,800其它要求:桌面拼接采用多层板,保证不会开裂变形,不能看得出接口品种:会议室50-100(含)平米会议桌宽:160CM款式:款式查看图片高:78CM长:480CM类型:木制台、桌类¥12,800A0605柜类订制实木书柜460CM*350CM*200CM1个7,549¥7,549A0605柜类订制实木前台柜720CM*100CM*45CM1个5,760¥5,760A0605柜类书柜1个5,510高:210CM类型:木质柜类其它要求:进口沙比利实木、环保油漆、传统工艺结构制作品种:处级及以下文件柜款式:款式查看图片宽:35CM长:320CM¥5,510A0605柜类订制实木文件柜357CM*180CM1个5,269¥5,269A0602台、桌类长台1张2,800其它要求:进口沙比利实木、环保油漆、传统工艺结构制作高:78CM品种:办公室大茶几款式:款式查看图片类型:木制台、桌类宽:85CM长:157CM¥2,800-第1页-A0602台、桌类长台4张1,800其它要求:进口沙比利实木、环保油漆、传统工艺结构制作长:120CM类型:木制台、桌类宽:50CM高:78CM款式:款式查看图片品种:条桌¥7,200A0602台、桌类长台3张1,800款式:款式查看图片宽:40CM其它要求:进口沙比利实木、环保油漆、传统工艺结构制作品种:条桌高:78CM长:200CM类型:木制台、桌类¥5,400A0602台、桌类订制实木讲台100CM*60CM*90CM1张1,200¥1,200A0603椅凳类长凳2张1,120其它要求:进口黄檀利实木、环保油漆、传统工艺结构制作宽:35CM款式:款式查看图片品种:办公室桌前椅长:200CM高:45CM类型:木骨架为主的椅凳类¥2,240A0603椅凳类长凳2张855宽:30CM长:150CM类型:木骨架为主的椅凳类其它要求:进口黄檀实木、环保油漆、传统工艺结构制作款式:款式查看图片品种:办公室桌前椅高:45CM¥1,710A0606架类栏杆扶手50米847.4长:50米高:85CM宽:15CM款式:款式查看图片其它要求:大柱12条,进口沙比利实木、环保油漆、传统工艺结构制作品种:其他类型:木质架类¥42,370A0603椅凳类长凳8张695类型:木骨架为主的椅凳类高:45CM品种:其他长:120CM宽:30CM其它要求:进口黄檀利实木、环保油漆、传统工艺结构制作款式:款式查看图片¥5,560A0606架类实木楼梯扶手23米610其它要求:大柱5条,23米进口沙比利实木、环保油漆、传统工艺结构制作长:23米品种:其他类型:木质架类宽:15CM款式:款式查看图片高:85CM¥14,030A0602台、桌类订制会议记录台120CM*35CM*78CM12张480¥5,760合计¥193,158大写(人民币):壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整¥193,158大写(人民币):壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整¥193,158大写(人民币):壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整¥193,158大写(人民币):壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整¥193,158大写(人民币):壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整¥193,158大写(人民币):壹拾玖万叁仟壹佰伍拾捌元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第2页-1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货四、交货1.交货时间:2022年11月25日2.交货地点:高州市市场监督管理局五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。-第3页-2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):高州市市场监督管理局(高州市知识产权局)甲方联系人:邓肖安联系电话:13824851955合同签订日期:合同履约开始日期:2022-11-25合同履约截止日期:2022-12-05乙方(盖章):莫辉盛开户银行:中国农业银行高州市支行银行账号:44565001040025061乙方联系人:莫旺朝联系电话:18934055011-第4页-合同签订日期:-第5页-