深圳市多功能 运行维护 抑尘车采购合同公告(深圳市龙华区城市管理和综合执法局2022)



【延续合同】龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目合同合同公示

合同公告
一、合同编号:HT_LHQCG2020033775
二、合同名称:【延续合同】龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目合同
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LHQCG2020033775
四、项目名称:龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目合同
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市龙华区城市管理和综合执法局
地址:深圳市龙华区梅龙大道2283号国鸿工业园1栋
联系方式:0755-23336728
供应商(乙方):深圳深态环境科技有限公司
地址:深圳市福田保税区市花路19号港安大厦西座七层
联系方式:13715288327
六、合同主要信息
主要标的名称:龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目
规格型号(或服务要求):服务类
主要标的数量:1
主要标的单价:5421800
合同金额:5421800.00
履约期限、地点等简要信息:一招三年,一年一签
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-12-05
八、合同公告日期:2022-12-07
九、其他补充事宜:

附件:

合同.pdf合同.pdf

龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目合同甲方(采购人):深圳市龙华区城市管理和综合执法局法定代表人:陈启梦统一社会信用代码:11440300053983602N地址:深圳市龙华区梅龙大道2283号国鸿工业园1栋联系人:温利娟;联系电话:0755-23336723乙方(中标人):深圳深态环境科技有限公司法定代表人:张号统一社会信用代码:91440300585649568H地址:深圳市福田保税区市花路19号港安大厦西座七层联系人:史海鹏;联系电话:13715288327根据深圳市龙华区公共资源交易中心LHQCG2020033775号招标项目的招标结果,深圳深态环境科技有限公司为中标方。按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市龙华区城市管理和综合执法局(以下简称甲方)和深圳深态环境科技有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方委托乙方承担龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目,达成以下合同条款第一条基本概况项目名称:龙华区多功能抑尘车运行维护服务项目服务期限:本合同项目为长期服务类项目,总服务期限为3年,合同一年一签,本合同为第3年。本合同服务期限为一年,自2022年12月07日起,至2023年12月_06日止。甲方对乙方进行履约评价,履约评价最终结果为良好或以上的,甲方可按有关规定延长合同期。若乙方服务总体质量不满足甲方要求或因政策有所调整,甲方有权不续签合同;服务期满前一个月由甲方书面通知乙方续签合同(一年期)或不续签合同。服务地点:深圳市龙华区第二条服务范围1、运营管理6台喷雾式多功能抑尘车,在龙华区行政辖区内开展流动降尘作业。2、作业范围为龙华区观湖、民治、龙华、大浪、福城、观澜等6个街道的主干道路、一级路、二级路的机动车道,广场等公共区域。其中日常作业必须覆盖的路段包括但不限于:(1)重点干道:观光路,布龙路,龙澜大道,龙华大道等;(2)观澜街道:桂花路,桂月路,裕新路,泗黎路,观澜大道,平安路等;(3)观湖街道:观平路,环观南路,环观中路,龙华大道,人民路及区政府周边重点路段等;(4)福城街道:福前路,章阁路,悦兴路等;(5)大浪街道:华荣路,华兴路,华旺路,华发路,华昌路及大浪服装基地周边路段等;(6)龙华街道:龙观路,龙华大道,和平路,人民路,东环一路,东环二路,清泉路,建设东路,民清路等;(7)民治街道:民治大道,留仙大道,新区大道,玉龙路,人民路,龙胜路,金龙路及深圳北站周边道路等。(8)大型泥头车通行密集的道路,龙华区空气环境特别控制区道路,大型在建施工工地出入口与市政道路的接驳路段。实施作业过程中,根据部门工作安排、天气状况、具体路段环境卫生情况适时调整作业范围,重点针对特级道路、一级和二级道路、在建工地周边道路以及轨道交通施工段沿线等区域加强作业力度,增加喷洒频次。第三条服务内容1、日常作业(1)对服务范围市政道路或公共区域实施地面喷洒和空中喷雾作业。在上述服务范围内实施喷洒路面抑尘剂和水雾喷淋交替作业,重点针对王方施工工地和拆迁清运工地进出市政道路的接驳路段、工地周边的市政路段、车流量较大的交通干道、施工车辆通行频繁道路扬尘较为严重的路段实施作业。(2)对市政公共道路,平均每周喷洒不少于2次道路抑尘剂,作业过程中根据实际情况调整具体喷洒频次,旱季、路面积尘多、扬尘严重时期根据甲方要求适当调整喷洒路段及喷洒频次。(3)每天对市政道路上空和公共广场等区域实施循环喷雾降尘。2、应急作业服务承包单位无条件服从区级组织的清洁活动及突击性的卫生清洁任务,按时、按标准、按要求完成所分配的工作;并在重要场地、重要节点和雾霾天气做好应急作业准备。3、作业时间非降雨天气(当天24小时内累计降水量小于10mm)每天作业,每天喷洒作业时间不少于8小时,日常工作时间为8:30-12:30,13:30-17:30,错开环卫机械作业时段和上下班交通、人流高峰期。应急作业时间根据实际情况机动安排。第四条服务要求1、人员配置要求项目须配备至少1名项目负责人、不少于1名现场管理人员和不少于9名(6名固定司机,3名机动)持有B2级及以上驾驶执照的专业司机。现场管理人员与9名专业司机不可兼任。2、车辆设备维护要求要求对本项目服务过程中的车辆和设备定期进行清洗保养和维护(车辆和设备的保养和维护费用也包含在本次合同总费用中),保障车辆设备的使用性完好。3、场所及材料要求服务场所要求:乙方须在龙华区设置“抑尘服务管理中心”,提供车辆停放和保管、抑尘剂仓储、作业人员休息等功能,其中停车场面积不得小于300平方米,抑尘剂仓储面积不小于8平方米。抑尘剂技术参数要求:(1)抑尘剂外观与感官特性1:①感官特性:无味或无明显刺激气味。②密度(g/cm)(20℃):1.0~1.1③粘度(mPa·s)(25℃):>5④pH值:6~8固形物(%):M1(2)抑尘剂腐蚀性指标如下:①钢材平均腐蚀速率(m/a):≤5x10-5②铝合金均匀腐蚀速率(m/a):≤3×10-3③不锈钢平均腐蚀率(m/a):④车辆橡胶管均匀腐蚀(mg/cm²oh):车辆醇酸油漆片均匀腐蚀(mg/cm²h):≤1×10-7(3)抑尘剂健康毒理性指标如下:①总汞(mg/L):≤0.05②总镐(mg/L):≤0.1③总铅(mg/L):≤1.0④总铬(mg/L):≤1.5总神(mg/L):≤0.5甲醛(mg/L):≤5①皮肤刺激度:⑧急性经口毒性试验(mL/kgBW):M60.0上述抑尘剂技术参数要求按照《深圳市建设工程扬尘污染防治技术规范》(SZDB/Z247-2017)设定,合同履行过程中若有相应政策或规范更新出台,乙方提供的抑尘剂须符合届时最新政策和规范要求。4、安全生产等工作要求(1)投入材料符合要求且性能良好;(2)工作人员按相关安全规定作业;(3)驾驶抑尘车人员必须持证上岗;(4)必须与其所有投入人员签订劳动合同,并按规定购买社会保险;(5)必须保证车辆安全;(6)工作人员必须开展岗前培训、作业培训、安全培训、专业培训。第五条服务设备1、甲方提供的设备、材料(1)双方约定,本合同履行期间,下列设备、材料由甲方提供a.甲方提供设备、材料的名录:抑尘车6台(含车载GPS系统),随车必要证件和资料(包括但不限于车辆行驶证、使用说明书、维修手册等),车辆清单及其技术性能参数作为本合同附件b.甲方提供设备、材料的时间:合同签订后5个工作日内。(2)甲方提供设备、材料的时间和地点,在所供材料、设备送达交接地点前24小时通知乙方,由乙方派人与甲方共同清点。(3)甲方提供的设备、材料,乙方派人参加清点后由乙方妥善保管。因乙方原因发生丢失或损坏的,由乙方负责赔偿。甲方未通知乙方清点的,乙方不负责设备、材料的保管,丢失或损坏的责任由甲方承担。(4)因甲方提供的设备、材料不合格导致的损失由甲方承担。(5)服务期内,甲方应对抑尘车6台(含车载GPS系统)投保商业保险。2、乙方自行准备的机械、材料、器具设备(1)除双方另有约定外,乙方应自行配备服务所需要的设备、材料、器具等,包括但不限于:a.乙方自行配备的设备、材料、器具的名录:抑尘剂、劳保用品等。b.乙方自行配备的设备、材料、器具的时间:合同签订后5个工作日内。(2)乙方应当对投入使用的设备、材料、器具的质量负责。乙方投入使用的设备、材料、器具的数量、规格和品质达不到合同约定标准时,须按照本合同约定承担违约责任。(3)乙方应保证其提供的抑尘剂符合安全环保标准。在乙方使用前,应按相关规范要求进行检验,不合格的不得使用。检验费用,除双方另有约定外,由乙方承担。(4)甲方发现乙方提供或使用不符合约定的设备、材料、器具时,乙方应当按照甲方的要求负责采取更换、重做等补救措施,并自行承担相应费用。(5)乙方自行准备的机械、材料、器具设备由乙方负责保管,并对其损坏、丢失承担责任。第六条服务监督考核1、由甲方组建项目考核小组,按照《龙华区抑尘车运行维护服务管理及考核办法》、《龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业月度考核评分表》、《龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业随机考核评分表》及《龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业年终整体考核评分表》进行服务质量考核和验收。在合同履行过程中,甲方有权根据最新政策或规范对考核办法进行修编,乙方须按届时修编后的最新考核办法无条件执行。2、考核方式以三种方式进行考核:月度考核、随机考核、年终考核。3、乙方须提供以下三种方式配合甲方考核:(1)每台抑尘车根据每天的实际工作情况,详细做好抑尘车辆运行书面记录,包括作业时间、路线、路程、用水量等情况。运行工作台账按季度提交甲方监管考核小组核签。(2)保证每台抑尘车随车的GPS定位系统在作业时间正常运行,供甲方随时查看车辆实时工作轨迹和动向。(3)建立作业网络沟通群,作业人员实时发送作业影像,供甲方监管考核小组人员查看,同时便于各服务片区沟通交流作业过程中遇到的问题。4、考核标准(1)甲方将根据招标文件规定、乙方投标文件承诺,采用评分法进行考评,根据《龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业月度考核评分表》《龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业随机考核评分表》和《龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业年终整体考核评分表》(详见附件)等甲方履约评价相关制度及本合同所约定对乙方履约情况逐条打分,设立“优秀”、“良好”、“合格”、“不合格”四种评分结果,考核结果为“优秀”的全额支付当月服务费;考核结果为“良好”和“合格”的,每扣1分从当月服务款项中扣除500元服务费用;考核结果为“不合格”的,在合同结算周期时从服务款中扣除当月服务款项的10%作为违约金,且甲方有权作解除同;总体考核结果为“良好”或以上的,合同期满后可按规定延长合同期。(2)因乙方违约导致甲方解除合同的,甲方有权对乙方出具履约评价为不合格的结论。(3)合同履约期间出现拖欠薪酬造成上访、严重延误工期、人员伤亡事故等引起社会不良影响且乙方负主要责任的情形,最终履约评价结果为不合格。(4)履约评价不合格的,自最终履约评价结果出具起,甲方有权拒绝乙方3年内参与甲方所有项目的采购活动。第七条服务方案及调整1、乙方必须按甲方确认的服务方案组织实施,接受甲方代表对服务质量的检查、监督和考核。2、涉及重大活动或其他原因,甲方代表认为确有必要暂停服务工作或增加作业时间和范围时,应当以书面形式要求乙方人员调整作业方案,乙方应遵从甲方要求。除双方另有约定外,因该等调整导致的费用增加由甲方承担。3、未经甲方许可,乙方不得自行调整服务时间或更改服务路线。第八条合同价款与支付1、合同总额:乙方按上述要求完成甲方委托任务并经甲方考核合格后,甲方承诺,支付乙方合同总额为:人民币(大写)伍佰肆拾贰万壹仟捌佰圆整(¥5421800.00元)。本合同总额包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用,包含但不限于乙方为实施本项目所需的人工费、车辆租赁费、服务和技术费用等,为固定不变价格,不随通货膨胀的影响而波动。2、结算方式:本项目按月结算,采取支票或银行电汇的支付方式。①在六台抑尘车全部投入运行的情况下,每月结算费用总额为人民币(大写)肆拾伍万壹仟捌佰壹拾陆元陆角陆分(¥451816.66元);②在实际运行抑尘车数量少于六台的情况下,每月结算费用按ZLJ5250TDYDFE5型号抑尘车(喷雾最大射程120m)每台每月服务费为¥84633元,ZLJ5161TDYDFE5型号抑尘车(喷雾最大射程80m)每台每月服务费¥65972元进行核算。③实际结算金额以甲方根据月度考核和绩效评估进行清算的金额为准,支付时限为完成1个月服务时间后的15个工作日内且财政拨款到位后(如遇年终结算封账,则顺延10个工作日)。因财政拨款或乙方未按时向甲方出具合法有效的发票等问题导致款项的迟延支付,甲方的付款期限相应顺延,甲方不构成违约,乙方应该继续履行合同义务。3、乙方应当根据甲方的要求提供合法有效的发票4、乙方指定收款账户信息:开户行:平安银行深圳皇岗支行;开户名:深圳深态环境科技有限公司;帐号:11012677607301第九条甲方权利和义务1、甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。2、甲方有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当甲方认定乙方人员不按合同履行其职责或不能胜任工作的,或与第三人串通可能或已经给甲方造成经济损失的,甲方有权要求更换人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。4、因法律法规或政策原因等其他非甲方可控因素暂停或终止本合同的,甲方有权暂停或终止本合同而不承担任何违约或赔偿责任,但应提前30天书面通知乙方,双方应按乙方实际工作量结算费用。5、乙方在履行本合同中发生重大安全事故的,甲方有权单方终止合同。第十条乙方权利和义务1、乙方须按LHQCG2020033775号招标文件、投标文件、合同约定履行相关义务并按时提供成果文件交甲方验收。2、乙方在本项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。3、乙方在本项目服务过程中,有权对第三方提出与本项目服务业务有关的问题进行核对或查问。4、乙方在本项目服务过程中,有到项目现场勘察的权利。5、乙方的责任期内,应当履行本合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,应当向甲方进行赔偿。6、乙方对甲方所提出的问题不能及时核对或答复,或所提供的审核成果不能通过甲方验收的,乙方应承担违约责任。7、合同到期后,若因新的服务单位尚未确定或暂未进行接管,乙方仍按照合同规定配合甲方继续做好服务项目。甲方应在新的服务单位接管服务项目后按《深圳市政府采购资金财政直接支付管理暂行办法》向乙方一次性支付合同到期日至新的服务单位接管日期间的服务费用。该服务费用金额以本合同的计费方式计算。第十一条违约责任1、甲方违约责任甲方无故未按合同约定,逾期支付服务费用,应每天按照逾期付款金额的0.01%向乙方支付违约金。甲方无故逾期付款超过60天后,乙方可停止服务工作,造成的损失由甲方承担。因审批部门或财政部门延迟审批或拨款或其他非甲方可控因素导致甲方延期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任,且乙方不得以此为由停止履行合同义务。2、乙方违约责任(1)因乙方原因,服务质量未达到合同约定的要求和标准,乙方应及时采取补救措施,并达到甲方认可;如经2次补救仍未达到甲方认可,甲方有权解除合同,乙方应承担甲方的全部损失,且有权要求乙方向甲方支付本合同总额10%的违约金。(2)未经甲方同意,乙方擅自更改、调整服务方案和路线,给甲方造成损失的,每一单按当月服务费用金额的3%向甲方支付违约金;若乙方出现2次前述情形,甲方有权解除合同,乙方应承担甲方的全部损失,且有权要求乙方向甲方支付本合同总额10%的违约金。(3)未经甲方同意,乙方擅自将服务项目进行分包或转包给他人,给甲方造成损失的,除扣除已完成工作量的服务费用外,还应按合同金额的10%支付甲方违约金,甲方有权解除合同,乙方应承担甲方的全部损失。(4)乙方在履行合同过程中弄虚作假、隐满问题或伪造数据的,一经查证属实,甲方有权视情节轻重或造成后果的严重情况要求乙方承担人民币2000元-50000元违约金,经提出仍拒不改正的,甲方有权解除合同并要求乙方承担相当于合同总额10%的违约金。(5)对于突发应急情况,乙方承诺2小时内能到位进行抢险应急处理。如未能按时开展,将视为乙方根本违约,甲方有权解除合同并要求乙方承担相当于合同金额10%的违约金。(6)未经甲方同意,乙方擅自变更本项目项目负责人或项目团队成员,甲方有权要求乙方承担人民币2000元/人/次的违约金,并有权责成乙方来取补救措施或调整项目组主要成员构成,乙方拒绝采取补救措施或调整项目主要成员的,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总额10%的违约金。(7)乙方未招标文件规定、投标文件承诺或本合同约定履行其他相关义务的,甲方有权视情节轻重或造成后果的严重情况要求乙方承担人民币2000元-50000元违约金,情节严重或造成严重后果的,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总额10%的违约金,因此给甲方造成经济损失的,乙方还应承担赔偿责任。(8)甲方有权将违约金及赔偿金直接从未付款项中直接扣减。(9)因乙方违约,导致甲方为解决纠纷而产生的所有费用(包括但不限于律师费诉讼费、诉讼担保费、保全费、执行费、公证费、鉴定费、差旅费等)均由乙方承担。第十二条争议的解决因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。当事人不愿协商或协商不成的,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼第十三条不可抗力1、不可抗力是指签约双方中的一方由于战争及严重的火灾、水灾、台风、地震、突发公共卫生安全事件等不可抗力事件影响合同的执行。2、受不可抗力事件影响的一方应尽快将所发生的不可抗力事件的情况以电传或传真通知另一方,并在14日内以特快专递将有关当局出具的证明文件提交给另一方审阅确认。3、如不可抗力事件延续到20日以上时,双方应通过友好协商解决合同继续履行的问题。4、发生事件的一方应始终采取一切合理的措施以减少由于不可抗力所导致的拖期。5、当不可抗力事件消除后,受事件影响的一方应尽快以电传或传真通知另一方,并以特快专递证实。6、当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。第十四条保密要求1、由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。2、乙方在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料,未经甲方同意,不得向第三方透露。3、乙方实施项目的一切程序都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。4、乙方参加项目的涉及保密信息的有关人员均需同甲方签订保密协议。5、本条款规定的保密义务在本协议解除或终止后继续有效第十五条其他1、下列文件均为本合同的重要组成部分:(1)本项目的招标文件、答疑及补充通知;(2)本项目中标的投标文件;(3)本合同执行中共同签署的补充与修正文件。以上文件互为补充,如果出现内容冲突的情况,为准的优先顺序为(1)、(2)、(3)。若投标文件响应内容优于本项目招标文件,则以投标文件为准。2、合同壹式陆份,其中甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人或授权代表签字(盖章)认可之日起生效。3、本合同未尽事宜,双方友好协商,达成解决方案,经双方签字后,可作为本合同的有效附件。4、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。本合同首部当事人联系方式和联系信息适用于双方往来联系、书面文件送达及争议解决时法律文书送达。因联系方式和联系信息错误而无法直接送达的自交邮后第7日视为送达。5、如本合同乙方应承担的违约责任或违约金存在不一致的约定,以违约责任或违约金更高的约定为准。第十六条合同附件(二)60分(含)~85分(不含)为“合格”,采购单位可视情况约谈中标单位的法定代表人,责令限期整改,整改不合格的扣除当月服务费用10%合同款(三)85分(含)~95分(不含)为“良好”。(四)95分(含)~100分为“优秀”。(五)年终整体考核为优秀的,当年度合同期满后可按规定续签下一年度合同,续签次数最多不超过两次。年终整体考核评分取随机考核、月度考核评分的平均值。如为采购单位的履约抽检项目,最终履约评价结果由随机考核、月度考核占50%比例,抽检部分占50%比例组成。考核得分为合格以下(含合格)的,中标单位对于考评结果和需整改项目有申诉和解释权,经考核机构确认属实,对考评结果可予以调整。第六章附则第十三条本办法所有条款均参照合同执行,具有同等法律效力。第十四条在合同履行过程中,龙华区城市管理和综合执法局有权根据最新政策或规范对本办法进行修编,中标单位须按届时修编后的最新考核办法无条件执行。第十五条本办法自合同签订之日起实施,由龙华区城市管理和综合执法局负责解释。龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业月度考核评分表序号考核内容考核评分标准标准分考核得分扣分原因(填写序号)1按照合同要求配置设备和人员①抑尘喷雾车GPS定位系统运行不正常每次扣1分,扣完为止;②现场服务人员数量少于6人,扣5分;③项目负责人沟通不畅,扣5分。202按合同要求完成服务工作量①未按照合同及甲方要求覆盖作业路段,每次扣3分,扣完为止;②正常作业条件下非降雨天气未作业,每1天扣1分,扣完为止;③正常作业条件下抑尘车一天作业时间未满8小时,扣3分;④抑尘剂喷洒频率未按照合同要求执行,扣3分。203服务质量达到合同要求①服务过程中收到服务区域内对本项目的环保投诉,扣5分;②不满足相关部门检查要求,每次扣5分,扣完为止;③提供工作台帐、工作简报或报告弄虚作假不符合要求,扣10分;④甲方抽检TSP浓度不达标,扣10分;未按要求组织安全生产培训,扣5分;安全生产责任制未落实到位,培训记录未留底,扣5分。40服务响应和工作态度符合要求①未听从甲方工作安排和调度,扣10分;②未及时回应处理甲方的提出问题,扣5分;③未及时提交工作台帐和工作简报及甲方要求的其他资料,扣5分。20总计100注:考核得分小于60分为“不合格”,60分(含)~85(不含)分为“合格”,85分(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业随机考核评分表序号考核内容考核评分标准标准分考核得分扣分原因(填写序号)1①抑尘喷雾车GPS定位系统运行不正按照合同要求配常每次扣1分,扣完为止;②现场服务人员数量少于6人,扣5置设备和人员分;③项目负责人沟通不畅,扣5分。202①未按照合同及甲方要求覆盖作业路段,每次扣3分,扣完为止;②正常作业条件下非降雨天气未作按合同要求完成业,每1天扣1分,扣完为止;服务工作量③正常作业条件下抑尘车一天作业时间未满8小时,扣3分;④抑尘剂喷洒频率未按照合同要求执行,扣3分。203①服务过程中收到服务区域内对本项目的环保投诉,扣5分;②不满足相关部门检查要求,每次扣5分,扣完为止;③提供工作台帐、工作简报或报告弄服务质量达到合虚作假不符合要求,扣10分;同要求④甲方抽检TSP浓度不达标,扣10分;5未按要求组织安全生产培训,扣5分;安全生产责任制未落实到位,培训记录未留底,扣5分。40A①未听从甲方工作安排和调度,扣10分;服务响应和工作②未及时回应处理甲方的提出问题,态度符合要求扣5分;③未及时提交工作台帐和工作简报及甲方要求的其他资料,扣5分。20总计100注:考核得分小于60分为“不合格”,60分(含)~85(不含)分为“合格”,85分(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。龙华区抑尘车运行维护服务项目中标企业年终整体考核评分表服务时间月度考核月度考核年度整体考核年度整体考核服务时间考核得分考核结果考核得分(月度考核平均分)考核结果月1年终整体考核得分:月2年终整体考核得分:月3年终整体考核得分:月4年终整体考核得分:月5年终整体考核得分:月6年终整体考核得分:月7年终整体考核得分:月8年终整体考核得分:月9年终整体考核得分:月10年终整体考核得分:月11年终整体考核得分:月12年终整体考核得分:注:考核得分小于60分(不含)为“不合格”,60(含)~85分(不含)为“合格”,85(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。注:考核得分小于60分(不含)为“不合格”,60(含)~85分(不含)为“合格”,85(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。注:考核得分小于60分(不含)为“不合格”,60(含)~85分(不含)为“合格”,85(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。注:考核得分小于60分(不含)为“不合格”,60(含)~85分(不含)为“合格”,85(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。注:考核得分小于60分(不含)为“不合格”,60(含)~85分(不含)为“合格”,85(含)~95分(不含)为“良好”,95(含)~100分为“优秀”。考核部门(盖章):考核部门(盖章):考核部门(盖章):考核时间:考核时间:附件2:甲方提供抑尘车设备清单多功能抑尘车清单序号抑尘车品牌型号车架号车牌号码主要参数1中联ZLJ5161TDYDFE5LGAX2B131H8000273粤BGJ259总质量≥15800kg;喷雾水平射程≥80m;随车配置GPS定位系统。2中联ZLJ5161TDYDFE5LGAX2B134H8003216粤BGJ212总质量≥15800kg;喷雾水平射程≥80m;随车配置GPS定位系统。3中联ZLJ5161TDYDFE5LGAX2B13XH8003222粤BGB676总质量≥15800kg;喷雾水平射程≥80m;随车配置GPS定位系统。4中联ZLJ5250TDYDFE5LGAX4C446H3004580粤BGX885总质量≥25000kg;喷雾水平射程≥120m;随车配置GPS定位系统。5中联ZLJ5250TDYDFE5LGAX4C443H3022633粤BGC169总质量≥25000kg;喷雾水平射程≥120m;随车配置GPS定位系统。6中联ZLJ5250TDYDFE5LGAX4C443H3021241粤BFJ243总质量≥25000kg;喷雾水平射程≥120m;随车配置GPS定位系统。《龙华区多功能抑尘车运行维护项目合同》补充协议甲方(购买方):深圳市龙华区城市管理和综合管理局负责人:陈启梦统一社会信用代码:11440300053983602N地址:深圳市龙华区龙华街道梅龙大道2283号国鸿工业园1栋4、5楼联系人:金亮联系方式:23336718乙方(服务方):深圳深态环境科技有限公司法定代表人:张号统一社会信用代码:91440300585649568H地址:深圳市福田区保税区市花路19号港安大厦七层C3单位(仅限办公)联系人:史海鹏联系方式:13715288327甲乙双方于2021年12月7日签订《龙华区多功能抑尘车运行维护项目合同》(以下简称“原合同”),后又于2022年12月7日续签原合同(2022年续签)(以下简称“续签合同”)。续签合同金额为:人民币5421800元(大写:伍佰肆拾贰万壹仟捌佰元整),服务期限为1年,自2022年12月7日至2023年12月6日。经甲乙双方友好协商,在续签合同条款基础上,双方签订补充协议,具体约定如下:一、修订原合同的支付条款,将原合同中第二条第二小条第三项中的“观湖街道-坂澜大道道路”及第四小项“福城街道-福民路道路”,予以删除,具体修改原因为:1.坂澜大道为快速路,而该项目车辆形式要求控制在20公里每小时,且喷雾作业时水雾有可能会遮挡后车视线,存在严重安全隐患,在以往作业过程中被交警警告多次,因此删除该条路线;2.福民路道路狭窄、道路两侧经常停靠满车辆、且临边居民区行人和电动车密集。若正常开展作业,一是会造成严重交通拥堵和车辆鸣笛噪音问题,二是易造成不必要的意外事故,因此删除该条路线。以上删除路线作业量调整到其他路段,未减少作业时间及作业量。二、其他未尽事宜按原合同条款约定执行。三、本协议壹式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,作为原合同的组成部分具有同等法律效力,自甲乙双方盖章之日起生效。(以下为盖章页,无正文)甲方(盖章):深圳市龙华区城市管理和综合执法局盖章日期:2022.12.5乙方(盖章):深圳深态环境科技有限公司盖章日期:2022.12.5