四川教学专用仪器 机械加工技术专业设备 数控快走丝线切割机床采购合同公告(四川天府新区职业学校2022)
四川天府新区职业学校教学专用仪器采购项目(电子实训室建设、机械加工技术专业设备、智能家具设备)政府采购合同公告
一、合同编号:N5101882022000176
二、合同名称:教学专用仪器采购项目(电子实训室建设、机械加工技术专业设备、智能家具设备)
三、项目编号:N5101882022000176
四、项目名称:教学专用仪器采购项目(电子实训室建设、机械加工技术专业设备、智能家具设备)
五、合同主体
采购人(甲方):四川天府新区职业学校
地址:成都天府新区富民路一段223号
联系方式:13088067677
供应商(乙方):成都蓉质科技有限公司
地址:成都市金牛区五福桥东路229号29栋14楼7号
联系方式:13558879222
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
机械加工技术专业设备(线切割、电火花)采购项目
1(项)
¥221,000.00
¥221,000.00
数控快走丝线切割机床型号:DK7745 镜面火花机床型号:CNC-A45
合同金额: 221,000.00元,大写(人民币):贰拾贰万壹仟元整
履约期限:2022年12月06日至2023年12月31日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年12月06日
八、合同公告日期
2022年12月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
2022年机械快走丝机床、电火花机床合同.pdf2022年机械快走丝机床、电火花机床合同.pdf
四川天府新区职业学校
2022年12月07日
教学专用仪器采购项目(第三包:机械加工技术专业设备)政府采购合同-2022-49合同编号:签订地点:四川天府新区职业学校签订时间:2022年12月1日采购人(甲方):四川天府新区职业学校法定代表人:何吉永住所地:四川省成都市天府新区华阳街道富民路一段223号供应商(乙方):成都蓉质科技有限公司法定代表人:万质娟住所地:成都市双流区彭镇街道根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川天府新区职业学校的教学专用仪器采购项目(电子实训室建设、机械加工技术专业设备、智能家具设备)(第三包:机械加工技术专业设备项目)、(项目编号:都N5101882022000176)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,成甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)品牌备注数控快走丝线切割机床DK7745台14300043000炜炬数控镜面火花机床CNC-A45台1178000178000日鑫机械报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整报价合计:¥22.1万元大写:贰拾贰万壹仟元整第1页共7页二、合同总价合同总价为人民币大写:贰拾贰万壹仟元整,即RMB¥221000.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起25天内交货到甲方指定地点,随即在5日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2、验收由甲方组织,乙方配合进行(1)货物在乙方通知安装调试完毕后5日内初步验收。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。(5)货物验收合格且实际交付前的风险责任由乙方承担。3、甲方无故不进行最终验收工作,视同已最终验收合格,但甲方验收仅为对产外观、型号、数量的认可,不能减轻或免除乙方提交产品不合格的违约赔偿责任。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。第2页共7页5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。五、付款方式1、甲方在签订合同并收到乙方合符规范的发票后支付40%货款,达到付款条件起7日,支付合同总金额的40%预付款(即人民币:88400.00元,大写:捌万捌仟肆佰元整)。2、甲方在乙方安装调试完毕后,检查验收合格收到乙方合符规范的发票后后支付剩余60%款项,达到付款条件起7日,支付合同总金额的60%(即人民币:132600.00元,大写:壹拾叁万贰仟陆佰元整)3、签订合同前,乙方向甲方支付中标金额的5%履约保证金合计11050.00元(人民币:壹万壹仟零伍拾元整验收合格后,甲方在收到乙方退还履约保证金书面申请10日内将无息退还履约保证金。项目验收不合格,甲方不予退还履约保证金。4、乙方保证本合同中载明的收款账户信息准确、无误,因收款账户信息错误导致甲方迟延付款或不能补款的,甲方不承担任何违约赔偿责任。六、售后服务1、质保期:本项目质保期为验收合格后1年。2、质保期内提供7×24小时维修电话服务,接故障电话后2小时内响应,24小时内到达现场。故障报修后在48小时内未解决问题的,免费提供备货服务(所备货物必须与响应产品型号一致)备货服务在15个工作日内免费送至指定地点。3、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之二十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之五/天的违约金;逾期付款超过10天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补第3页共7页的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之3天的违约金;逾期交货超过10天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息,并承担由此给甲方造成的全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之二十的赔偿金给甲方,并承担由此给甲方造成的全部损失,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之二十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费等。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方一致同意提交甲方所在地人民法院诉讼解决。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。3、详细技术参数详见附件。第4页共7页原到中V公司(路乙方:我部专甲方:四川天府新区职业学校(盖章)法定代表人授权代表法定代表人(授权代表)地址:地址:成都市金牛区五福桥东路229号-29,栋楼号开户银行开户银行:中国建设银行服份有限51011002公司双流西航港支行账号:账号:51050152797500001155电电话:028-85828778传真传真签约日期:202年12月6日6日签约日期:2022年12月第5页共7页附件:序号投标(响应)产品技术参数值一、主要技术参数11.工作台尺寸:810*570mm:22.最大线架高度:450mm:33.最大锥度:6°/80mm:44.工作台最大承重:600KG;55.X、Y轴坐标行程:450×550mm;66.钼丝运行速度:11m/s;77.工作台移动肪冲当量:0.001mm;88.供电电源:380V.50Hz(220V.50Hz):99.机床消耗功率:2KVA10.主机重量:1800kg;101111.最佳表面粗糙度Ra≤2.5um;二、功能介绍:1.具有编控一体化功能,复杂图形可经CAD转换DXF图、加工图形实时跟12踪、多种加工状态显示、还具备停电记忆、短路回退、断丝保护、自动停机、任意角旋转等功能。132.支持图形驱动自动编程。3.具备数控机床电源管理软件V1.O,包括电源使用情况,开关机次数、开14关机时间,负载等。一、主要技术参数151.△工作台尺寸:700*400mm;162.加工液槽内部尺寸:1150*660*435mm,液面调整范围110~300;3.最大承重:400kg:17最大电极重量:50kg;184.△X、Y、Z行程:450*350*300mm;195.最大工件尺寸:1000*650*300mm;206.最大加工电流:40A;7.工作台定位精度:0.01mm/100mm;重复定位精度:5μm;218.最佳表面粗糙度:Ra0.1um;最小驱动单位:1μm;各轴分辨率:0.422μm:二、功能介绍:231.具有液面自动监控、红外线火焰检测、深度到达报警并关闭电源、找中心点等功能。242.具有自动防碳沉积检测功能。253.具有向上放电加工功能。264.具有放电条件自动调整。5.提供一套工业自动化控制管理系统V1.0,可实现设备管理、监测设备工27作状态、统计设备运行数据等功能。286.标准工艺:铜/钢、微细铜/钢、石墨/钢、铜钨/钢、微细铜钨/钢、钢第6页共7页钢、铜钨/硬质合金、铜/铝、石墨/耐热合金、石墨/钛、铜/铜。297.插补方式:直线、圆弧、螺旋线;位置指令方式支持绝对、增量兼用。308.最大控制轴数:三轴三联动(标配)、以后可选配四轴四联动。319.配手控盒。第7页共7页中正恒天国际招标有限公司文件N5101882022000176教学专用仪器采购项目(电子实训室建设、机械加工技术专业设备、智能家具设备)(包三)中标通知书成都蓉质科技有限公司:我公司受四川天府新区职业学校委托,对教学专用仪器采购项目(电子实训室建设、机械加工技术专业设备、智能家具设备)(包三)(项目编号:N5101882022000176)进行国内公开招标。经评标委员会按照《中华人民共和国政府采购法》及招标文件的有关规定进行评审,贵公司为本项目中标供应商,中标金额为:人民币22.1万元(大写贰拾贰万壹仟元整)请在接到本通知书30日内,持本通知与四川天府新区职业学校签订合同,并按《招标文件》规定办理相关手续。请在签订合同2个工作日内,持采购合同到我公司备案。为落实《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)和《四川省财政厅关于进一步推进“政采贷”有关工作的通知》(川财采[2020]53号)文件要求,有融资需求的成交供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭此成交通知书向银行提出贷款意向申请。特此通知。招有限标A国天国际院金国大国际超标者限公司单位名称:中日期年十一十八日610109545