浙江物业服务采购合同公告(浙江康复医疗中心(浙江中医药大学附属康复医院、省儿童早期干预中心)2022)
一、合同编号:11N738449226202210202
二、合同名称:物业服务项目的合同
三、项目编号:ZJXL-KFYL-202225
四、项目名称:物业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江康复医疗中心
地 址:滨江区滨盛路2828号
联系方式:0571-86790875
供应商(乙方):浙江嘉来健康管理有限公司
地 址:杭州经济技术开发区下沙街道金乔街583号金湾创业大厦二区四幢2103室
联系方式:13357162220
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:物业服务项目 数量:1.00 单价(元):8753376.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件
2.合同金额(元):4376688.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年11月28日
八、合同公告日期:2022年12月07日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
物业管理合同.pdf物业管理合同.pdf
物业管理合同2022年12月-2023年11月物业管理服务协议甲方(发包方):浙江康复医疗中心乙方(承包方):浙江嘉来健康管理有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民典法》等有关法律法规和本合同的(2022年11月)招标文件、投标文件及承诺,经双方友好协商,同意签订本合同,共同遵守。1.简述、1.1聘用范围及性质甲方聘用乙方在约定区域内独家提供管理服务,并由乙方提供必需的材料、物品及设备以有效地履行相应的管理服务职责。2.服务2.1管理服务(a)乙方按照(2022年11月)投标文件中规定的要求为甲方提供管理服务。(b)服务内容包含:保洁、运送工程维护以上服务内容适应浙江康复医疗中心内建筑(建筑面积约4.3万平方米)(c)详细服务内容及材料、物品、设备等的提供,可参照甲乙双方2022年11月的招标文件内容执行。(d)乙方承包甲方废品回收、处置工作,废品范围包括:纸品包装箱、塑料、废旧纸张等可回收垃圾,医院报废的设备、材料、医疗废物、输液袋、输液管不属于收集范围。乙方除去自行承担收集人员的人工成本之外需每季度支付医院财务科1500元整。废品由乙方自行处置。2.2培训材料乙方将提供并维护所有培训服务人员必需的培训设备、胶片、幻灯片、文献、日常工作和项目日程表、索引、标准操作程序和培训服务人员的培训手册并承担上述材料的费用。这些材料归乙方所有。2.3由乙方承担的费用(a)乙方将承担与管理服务有关的直接运营费用。该费用包括下列费用:(i)乙方员工入职体检、员工工资、保险、商业保险(雇主责任险和公众责任险)、福利和加班费;(ii)乙方提供的培训材料和办公用品;(ii)在提供服务开始时国家或地方部门届时征收的,与提供管理服务有关的所有税收和费用。(b)下列费用不属于合同规定的乙方支付的“直接运营费用”:(i)与服务人员安全防护用品有关的各项费用,如:一次性防护用品及特殊区域服务人员穿戴的保护性用品费用;(ii)甲方提供的工具、设备的维护维修费用(人为原因造成或由于操作不当引起除外);(ili)甲方1提供给乙方使用的场地的维修和保养费用。3.甲乙双方的责任:3.1甲方的权利和义务(a)代表和维护产权人、使用人的合法权益;审定乙方制定的医院物业管理服务方案、制度;(b)检查监督乙方根据招标、投标文件及管理方案的实施和制度的实行情况;(c)审议乙方制订的年度管理计划(d)按本合同的规定支付后勤服务管理费和能耗费,并按有关规定提供给乙方必要的管理用房;(e)负责对乙方执行日常工作的监督及乙方派驻现场的工作人员的监督;(f)协助乙方做好后勤服务管理工作的宣传教育和文化活动;(g)处理合同期间在物业管理服务工作中需甲方出面协调的问题;(h)负责对乙方物业管理服务工作质量的考核,考核标准延续2021年12月至2022年11月30日合同执行时使用标准的基础上由甲乙双方协商制定。3.2乙方的权利和义务(a)根据有关法律、法规及本合同的约定,制定物业管理服务方案及实施方案,按方案书的承诺履行合同,并配合甲方监管人员的业务检查,接受后勤服务监管考核制度的约束,其考核结果作为服务费正常支付和下一轮服务合同签订的重要依据;(b)需建立健全医院物业管理档案资料,如报修记录单、保洁工作记录以及其他需要记录在案的文档,并做好各项保密工作;(c)应认真听取甲方提出的建议和意见,并接受甲方的考核管理规定,对在服务管理中出现的问题和薄弱环节应立即整改;(d)乙方应按照甲方要求做好日常节能工作,工作人员必须服从甲方的相关管理规定;(e)对本项目的公共设施不得擅自占用和改变使用功能;(f)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房、甲方资产及后勤所有物业管理服务的全部档案资料;(g)乙方按有关规定为员工缴纳社会保险、人身意外伤害险等。3.3甲、乙双方责任限定()乙方工作人员在服务过程中,因其工作失职或者其他原因造成甲方损失的,乙方应承担全部责任;(b)甲方禁止安排乙方工作人员参与违反法律规定及工作职责以外的活动,违者由甲方承担法律和经济责任;(c)因不可抗力或甲方自身原因造成的经济损失,乙方不承担责任;(d)乙方工作人员在工作期间发生的各类受伤、致残、身亡等事故,由乙方承担全部责任,甲方对此不承担任何责任(e)乙方工作人员在工作期间造成他人损害的,由乙方依法承担责任,甲方对此不承担任2何责任。4.员工4.1乙方员工(a)乙方将派驻管理服务所需的管理人员。其中一人为协调经理,由他(她)作为乙方的主要代表执行本协议中乙方的权利和义务。(b)除管理人员外,乙方还将提供有效进行管理服务所需的所有服务人员、主管、培训与技术人员和特别项目所需的人员。(c)(a)和(b)中的人员均为乙方人员。乙方将承担他们的工资津贴、奖金和与其工作相关的、国家或地方法规所征收的其它税收、费用、社会福利和加班费。(d)如果甲方基于正当理由确认乙方的任何人员为甲方所不能接受,甲方可以书面形式要求撤换该人员。乙方在收到该请求后,应在必需的时间内(一个月内)向甲方提供其可接受的替换人员。5.材料与物品5.1保洁(a)进行保洁服务所必需的材料、物品、工具和设备由乙方负责提供。(b)甲方负责提供医疗用消毒液、消毒片剂、医护人员洗手液、洗手毛巾、肥皂等与医疗运营相关的物品,包括医疗垃圾袋。5.2中央运送(a)甲方负责所有需要运送的物品、材料和工具设施,如:病人、标本、药品、文件、设备,平车、轮椅、病历车等。(b)乙方负责按甲方要求将以上物品运送到甲方指定地点。5.3工程维修(a)乙方负责提供日常维修工具(专用工具除外)、耗材(钉子、螺丝、绝缘胶带、生料带等)以及劳保防护用品(如绝缘靴、绝缘手套、安全帽等)。6.设备6.1乙方提供的设备乙方负责提供履行管理服务所需的保洁设备及工具,包括但不限于对讲机、计算机软、硬件、打印机、打卡机、微波炉和其他办公用品,并自行负责上述设备物品的维修、保养和设备更新,且不再向甲方另行收费。7.付款7.1甲方同意付款甲方同意向乙方支付本条规定的费用。管理费用以非现金方式支付。7.2合同金额及付款时间合同金额为人民币4376688(大写:肆佰叁拾柒万陆仟陆佰捌拾捌)元/年,合同签订后凭发票支付服务费76万元(大写:柒拾陆万元整)人民币,履行合同3个月期满后支付服3务费元120万元整(大写:壹佰贰拾万元整)人民币,履行合同6个月期满后支付服务费元120万元整(大写:壹佰贰拾万元整)人民币,履行本年合同期结束前支付剩余尾款即121.6688万元(大写:壹佰贰拾壹万陆仟陆佰捌拾捌元)人民币,(实际支付金额与考核结果挂钩)。7.3履约保证金的缴纳及退还本合同履约保证金为每年合同款的1%,计43766元。乙方在签订合同后10天内提交至甲方指定账户,乙方合同期满终止时,向甲方移交原委托管理的相关物业及各类管理档案、财产及员工的劳资结算等有效资料。甲方在合同期满并确认乙方无违约行为且无劳资纠纷一个月内无息退还。但如果此时存在合同争端并且未能解决,那么履约保证金的有效期应延长到上述争端最终解决且理赔完毕后终止。7.4合同金额的调整7.4.1服务内容变更合同金额是根据2022年11月的招标文件中所列的区域、区域用途、所管理的部门、设备和具体工作任务而确定的。如果乙方或者服务人员提供服务的区域、区域用途、所管理的部门、设备或工作任务的总量以任何方式出现增加、减少或变更的情况,每增加或减少1位服务人员的费用参照本合同的人均月费用增加或减少,合同金额也要作相应的增加或者减少。这种调整应在增加、减少或变更发生后的第一次付款中立即得以体现。8.赔偿8.1对甲方的赔偿对于乙方或其员工在提供本协议服务过程中给甲方和其管理人员、医护人员和职工所造成的任何损失(包括合理的律师费),由乙方承担全部赔偿责任;给甲方病患及其家属、陪护造成损害的,依法承担责任。8.2对乙方的赔偿对于甲方或其员工的过失行为或疏忽给乙方及其合伙人、董事、管理人员和员工所造成的任何损失(包括合理的律师费),甲方将给予赔偿使其免受损失。8.3索赔限制在履行合同过程中引起的索赔,索赔时效依照有关法律规定执行。84有效条款本协议终止后,第8条款的规定仍然有效。9.不得聘用对方员工9.1不得招揽本协议期限内及之后一年内的任何时候,未经另一方事先书面批准,任何一方不得聘用对方的人员,也不得干涉这些员工与另一方的合同关系。任何一方不得直接或间接地、为自己或为任何其它人、公司聘用或带走另一方的员工。双方同意本条的目的是为保护双方各自的合法商业权益而不是旨在限制有关人员的职业选择权利。9.2违反约定的补救如果任何一方违反上述约定,在不影响受害方可获得的其它补救(包括赔偿损失的权利)的前提下,受害方应有权向具有管辖权的法院申请制止违约方雇用对方的人员并获得强制执行所违反的条款的裁定。违约方应承担受害方为强制执行此约定所支出的所有合理的律师费、其它费用及开支。10.期限10.1服务期限;服务期两年,合同一年一签(本次为第一年度)本次协议服务期限自2022年12月1日至2023年11月30日。服务期满后,甲方根据该服务期内的考核情况决定是否续签下年度服务合同。续签合同期内除发生上述7.4条款外,服务费用按照上以合同期费用标准执行。任何一方都可在期限到期日不再续签本协议,但必须在本协议期满之前二个月通知对方。11.由甲方提供的场地和其它餐饮条件11.1场地和公用设施乙方进行管理服务所使用的办公室、更衣室、设备工具库房、以及各种公用设施(包括上下水、电以及电话和网线)由甲方向乙方免费提供。11.2职工福利乙方员工应有权在甲方餐厅用餐,并享有与甲方普通员工一样的购买和用餐待遇。12.执行检查12.1执行检查双方代表应定期联合检查乙方的管理服务履行情况和其它相关事宜。13.协议终止13.1违约通知;宽限期:终止如果一方(“违约方”)违反其在本协议项下的一项或多项义务,另一方(“受害方”)应通知违约方并指出违约性质。违约方应自收到通知(收件地址同合同)起20天内就通知的违约事宜予以补救。如果20天后违约方仍未纠正导致本合同无法继续履行的,受害方届时可书面通知违约方终止本协议,在提交终止协议书面通知第20天后,本协议应视为终止,受害方即可停止履行其在本协议项下的责任。14.一般条款14.1可分割性如果本协议任何部分被有管辖权法院认为无法强制执行,本协议其它条款的有效性不受影响。双方权利义务的解释和履行应按照本协议不含该特定部分来进行。14.2完整的协议本协议将取代原有及现存的所有口头或书面协议。本协议包含了双方就本协议有关事项达成的全部共识.14.3争议解决5对于任何因本协议或因违反本协议而产生或与之相关的争议,双方应善意地尽力以调解方式解决。如果经调解该争议无法解决,则可提交有管辖权的人民法院通过诉讼途径解决。14.4律师费用在与本协议有关的任何仲裁或法律程序中,胜讼方合理的费用和律师费用应由败讼方承担。14.5不构成放弃对任何违约行为的豁免,不能被解释为或构成放弃对以后任何违约行为的追究。14.6间接损失双方同意,任何情况下,乙方都不应负担任何甲方的商业损失、利润或收入、以及附带的或间接的损失。14.7不可抗力如果乙方对本合同的履行因任何乙方无法控制的原因,包括但不限于火灾、洪水、全国范围内的劳动力短缺、器工、动乱及国内紧急情况而延迟,则乙方履行合同的时间也应作相应延迟。如延迟时间超过30天,甲方可选择终止本协议,并在协议终止时应支付已到期的费用。因不可抗力影响而不能执行本协议的部分或全部条款的,合同任何一方册需承担相关法律责任,但应当履行及时告知义务并尽最大努力减少双方的损失。因一方违约导致遭遇不可抗力的,该方不得援引不可抗力免责,仍应承担违约责任。14.8本合同一式伍份本合同一式伍份。具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份、经甲、乙法定代表人或其委托人签字盖章后生效。本项目未尽事宜以2022年11月的招标文件、投标文件为准。14.9其他本合同未尽事宜,双方可以增加条款或补充协议的形式加以补充。补充协议与本合同具有相同的法律效力。甲方(盖章):浙江康复医疗中心乙方(盖章):浙沐嘉来健康管理有限公司日法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人理(签字)(签字)86300管地址:杭州经济开发区沙街道金乔街583地址:杭州市滨江区滨盛路2828号号金湾创y大厦区四幢2103室平京开户银行:工行朝晖支行开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司开发区支行帐号:1202022109900286806帐号:201000148543866签约时间:202年1月29日签约时间:202年11月28日